visuel
vous êtes connectés

Nombre de visiteurs
4.545.071

Partenaires FFN...
Les partenaires du Comité...
Document disponible au format PDF, exige Acrobat Reader (gratuit)
Ajouter cette page à vos favoris
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Toutes
Catégories
12 ans 13 ans 14 ans Catégorie
personnalisée
15 ans 16 ans 17 ans
   
Rankings Régional des 200 premières nageuses 50 Nage Libre Dames - 14 ans
Saison : 2016 - 2017 - Bassin de : 25 m.
1. CLERC Enola (2003) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:28.82 POITIERS 03/12/16 1031 pts
2. GRELIER Inès (2003) FRA SPN POITIERS 00:30.21 POITIERS 03/12/16 938 pts
3. MAZEAUD Lea (2003) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:30.88 POITIERS 03/12/16 896 pts
4. QUIARD-COUTANT Maé (2003) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:31.06 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/16 884 pts
5. AVRARD Laly (2003) FRA ROYAN OCÉAN CLUB NATATION 00:31.23 SAINTES 22/01/17 874 pts
6. MICHAUD Briana (2003) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:31.28 COGNAC 16/04/17 870 pts
7. LEFEBVRE Lilou (2003) FRA US CHAUVIGNY 00:31.47 CHÂTELLERAULT 20/11/16 859 pts
8. POUZIN Julie (2003) FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 00:31.52 PARTHENAY 29/01/17 856 pts
9. JACHNA Laura (2003) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:31.65 COGNAC 18/06/17 848 pts
10. BOURREAU Sarah (2003) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:31.71 CHOLET 30/10/16 844 pts
11. GEAY Camille (2003) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:32.03 CHASSENEUIL-SUR-B... 05/02/17 824 pts
12. GORCE Heloise (2003) FRA CNT CHASSENEUIL 00:32.04 POITIERS 03/12/16 824 pts
13. ROUYER Marion (2003) FRA ROYAN OCÉAN CLUB NATATION 00:32.21 SAINTES 22/01/17 813 pts
14. PREVOTE Chloe (2003) FRA CN NIORT 00:32.30 LA CRÈCHE 18/06/17 808 pts
15. TONDUT Maïa (2003) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:32.35 ROYAN 18/06/17 805 pts
16. ADAMY Jessica (2003) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:32.39 ROYAN 18/06/17 803 pts
17. MARTIN Julie (2003) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:32.50 THOUARS 16/10/16 796 pts
18. GUIFFIER Lily (2003) FRA SPN POITIERS 00:32.55 PARTHENAY 29/01/17 793 pts
19. MAZERY Ninon (2003) FRA SN PARTHENAY 00:32.56 BRESSUIRE 15/01/17 793 pts
20. PLUCHON Jade (2003) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:32.70 ROYAN 18/06/17 784 pts
21. BERGEON Raphaelle (2003) FRA SN PARTHENAY 00:32.76 PARTHENAY 29/01/17 781 pts
22. GIRAUD Laly (2003) FRA ASPTT POITIERS 00:32.81 MONTMORILLON 15/04/17 778 pts
23. CHEVALERIAS Laura (2003) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:33.02 COGNAC 20/11/16 765 pts
24. JAMET Ludivine (2003) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:33.09 ROYAN 18/06/17 761 pts
25. PEZET Eva (2003) FRA CN NIORT 00:33.09 THOUARS 16/10/16 761 pts
26. CARDINEAU Alice (2003) FRA ASPTT POITIERS 00:33.12 POITIERS 03/12/16 760 pts
27. GUITTON Lorrine (2003) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:33.13 POITIERS 03/12/16 759 pts
28. PERIVIER Lou (2003) FRA CN MONTMORILLON 00:33.24 MONTMORILLON 15/04/17 753 pts
29. DESPORT-DUHARD Elina (2003) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:33.43 ROYAN 18/06/17 742 pts
30. GARDELLE Félicia (2003) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:33.66 POITIERS 03/12/16 728 pts
31. DURAND Elisa (2003) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:33.95 COGNAC 18/06/17 712 pts
32. CHABANNE Camille (2003) FRA CNT CHASSENEUIL 00:34.01 MONTBRON 19/07/17 709 pts
33. MEZOU Mailie (2003) FRA CN RUFFEC 00:34.04 COGNAC 18/06/17 707 pts
35. BOYER Elodie (2003) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:34.09 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/16 704 pts
34. COUTANT Laureen (2003) FRA BOCA SEVRES NAUTIQUE CLUB 00:34.09 BRESSUIRE 15/01/17 704 pts
36. TESSON Lou-Ann (2003) FRA CN NIORT 00:34.10 NIORT 20/11/16 704 pts
37. BROUDIN Morgane (2003) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:34.18 COGNAC 18/06/17 699 pts
38. COUDERC Julie (2003) FRA CN NIORT 00:34.28 LA CRÈCHE 18/06/17 694 pts
39. KRZCIUK Salomé (2003) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:34.40 COGNAC 18/06/17 687 pts
40. TRANCHAND Léa (2003) FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 00:34.42 LE BLANC 25/06/17 686 pts
41. GUEDE Marie (2003) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:34.48 PARTHENAY 29/01/17 682 pts
42. GUINOT Laura (2003) FRA CNT CHASSENEUIL 00:34.61 R SAINT-JEAN-D'ANG... 06/11/16 675 pts
43. CHARTIER Maëlyss (2003) FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:34.63 ROYAN 18/06/17 674 pts
44. HILARY Romane (2003) FRA CS MELLE 00:34.74 MELLE 08/10/16 668 pts
45. HOUART Juliette (2003) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:35.41 SAINTES 22/01/17 632 pts
46. GATARD Naia (2003) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:35.47 COGNAC 18/06/17 629 pts
47. DAVID Léïa (2003) FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:35.50 ROYAN 18/06/17 627 pts
48. BOUTET Léane (2003) FRA CN NIORT 00:35.91 R NIORT 06/11/16 606 pts
49. PENNETIER Juliette (2003) FRA CS MELLE 00:36.42 R BRESSUIRE 15/01/17 580 pts
50. PENISSON Lisa (2003) FRA ASPTT POITIERS 00:37.03 MONTMORILLON 15/04/17 549 pts
51. PRIN Léane (2003) FRA CN THOUARS 00:37.10 LA CRÈCHE 18/06/17 545 pts
52. BERTHE Léna (2003) FRA OLERON NATATION 00:37.14 SAINTES 22/01/17 543 pts
53. CODET Zoé (2003) FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:37.15 SAINTES 22/01/17 543 pts
54. RAVEAU Leidy (2003) FRA ASPTT POITIERS 00:37.30 CHÂTELLERAULT 22/01/17 536 pts
55. REVEL Emma (2003) FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 00:37.30 MONTMORILLON 15/04/17 536 pts
56. MAROLLEAU Leonie (2003) FRA CN THOUARS 00:37.30 BRESSUIRE 15/01/17 536 pts
57. GREMILLON Chloé (2003) FRA CS MELLE 00:37.66 MELLE 08/10/16 518 pts
58. DE ROFFIGNAC Gabrielle (2003) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:37.94 COGNAC 18/06/17 505 pts
59. POITOU Ylona (2003) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:38.23 ROYAN 18/06/17 491 pts
60. NAULEAU Apolline (2003) FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 00:38.34 MONTMORILLON 15/04/17 486 pts
61. ROBERGEAUD Eloise (2003) FRA CS MELLE 00:38.72 MELLE 08/10/16 468 pts
62. GOURMANDIE Maëlysse (2003) FRA AS NAGEURS LOUDUN 00:38.96 MONTMORILLON 15/04/17 458 pts
63. LEVY Yael (2003) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:39.18 SAINTES 22/01/17 448 pts
64. BOUYER Chloé (2003) FRA CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE 00:39.70 SAINTES 22/01/17 425 pts
65. CHARASSE Salomé (2003) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:40.17 SAINTES 22/01/17 404 pts
66. DRAPPEAU Emma (2003) FRA ASPTT POITIERS 00:40.33 CHÂTELLERAULT 20/11/16 398 pts
67. AGEORGES Lucie (2003) FRA CNT CHASSENEUIL 00:40.81 CONFOLENS 02/08/17 378 pts
68. MORCELET Marie (2003) FRA CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE 00:41.35 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/16 356 pts
69. COMMERGNAT Léa (2003) FRA CNT CHASSENEUIL 00:42.18 SAINT-JUNIEN 22/01/17 324 pts
70. SAINT-CRIT Celena (2003) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:42.41 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/16 315 pts
71. SIGNORELLO Lou (2003) FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:42.62 SAINTES 22/01/17 307 pts
72. BAUDRY Tabatha (2003) FRA CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE 00:43.96 SAINTES 22/01/17 259 pts
73. CHARMARTY Morgan (2003) FRA CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE 00:44.99 MONTMORILLON 15/04/17 226 pts
74. MEUNIER Honorine (2003) FRA OLERON NATATION 00:45.75 SAINTES 22/01/17 202 pts
75. HAUGUEL Julie (2003) FRA BOCA SEVRES NAUTIQUE CLUB 00:47.20 BRESSUIRE 15/01/17 161 pts
76. BIDOT Maud (2003) FRA BOCA SEVRES NAUTIQUE CLUB 00:48.60 BRESSUIRE 15/01/17 126 pts
77. GUIGNARD Ilona (2003) FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 00:52.65 CHÂTELLERAULT 22/01/17 48 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Pts : Points à la table de cotation fédérale en vigueur à la date de la performance
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page