visuel
vous êtes connectés

Nombre de visiteurs
4.544.786

Partenaires FFN...
Les partenaires du Comité...
Document disponible au format PDF, exige Acrobat Reader (gratuit)
Ajouter cette page à vos favoris
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Toutes
Catégories
12 ans 13 ans 14 ans Catégorie
personnalisée
15 ans 16 ans 17 ans
   
Rankings Régional des 200 premières nageuses 50 Nage Libre Dames - 12 ans
Saison : 2016 - 2017 - Bassin de : 25 m.
1. BEAUDRY Lauren (2005) FRA CN MONTMORILLON 00:30.28 POITIERS 19/03/17 934 pts
2. JOHNSTON-TROW Lara (2005) FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 00:30.39 LE BLANC 25/06/17 927 pts
3. BERGER Cassandre (2005) FRA US CHAUVIGNY 00:30.52 POITIERS 19/03/17 919 pts
4. MARTIN Milly (2005) FRA NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 00:31.25 ROYAN 21/05/17 872 pts
5. GILOT Manon (2005) FRA SPN POITIERS 00:31.33 MONTMORILLON 15/04/17 867 pts
6. LEMAIRE Elsa (2005) FRA CN NIORT 00:31.64 PARTHENAY 19/03/17 848 pts
7. FLOREK Louane (2005) FRA SPN POITIERS 00:31.92 MONTMORILLON 21/05/17 831 pts
8. BOCHE Manon (2005) FRA SN PARTHENAY 00:32.60 PONS 24/06/17 790 pts
9. FRANCISCO Natacha (2005) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:32.72 SAINT-YRIEIX-SUR-... 21/05/17 783 pts
11. KARAPETYAN Ani (2005) FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 00:33.15 LE BLANC 25/06/17 758 pts
10. JAYLE Lola (2005) FRA ASPTT POITIERS 00:33.15 PONS 24/06/17 758 pts
12. CAN Laurine (2005) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:33.28 SAINT-YRIEIX-SUR-... 21/05/17 750 pts
13. BIGNET Noa (2005) FRA SPN POITIERS 00:33.34 POITIERS 19/03/17 747 pts
14. RIVIERE Lilou (2005) FRA CN NIORT 00:33.45 MONTMORILLON 15/04/17 740 pts
15. PRADEAU Cecilia (2005) FRA SPN POITIERS 00:33.66 PONS 24/06/17 728 pts
16. GARDELLE Roxane (2005) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:33.82 SAINTES 19/03/17 719 pts
17. DOMINGUEZ Lilou (2005) FRA NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 00:33.89 SAINTES 19/03/17 715 pts
18. CARON LOMBARD Lyssandre (2005) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:34.13 PONS 24/06/17 702 pts
19. TROUVE Ambre (2005) FRA SN PARTHENAY 00:34.54 NIORT 21/05/17 679 pts
20. FOUCHE SUHARD Emmanuelle (2005) FRA CN NIORT 00:34.55 PONS 24/06/17 679 pts
21. BACLE Teipo (2005) FRA NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 00:34.56 ROYAN 21/05/17 678 pts
22. BARRAND Louise (2005) FRA SPN POITIERS 00:34.80 POITIERS 19/03/17 665 pts
23. GRESSIER MONARD Flora (2005) FRA AS NAGEURS LOUDUN 00:34.85 CHÂTELLERAULT 22/01/17 662 pts
24. DUBESSY Lola (2005) FRA CN NIORT 00:34.85 PONS 24/06/17 662 pts
25. LEGER Celia (2005) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:35.40 CHASSENEUIL-SUR-B... 19/03/17 633 pts
26. POUPARD Soline (2005) FRA CS MELLE 00:35.50 MONTMORILLON 15/04/17 627 pts
27. BENABDI Nesrine (2005) FRA CN NIORT 00:35.68 PONS 24/06/17 618 pts
28. HIANE Dina (2005) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:35.81 SAINT-YRIEIX-SUR-... 21/05/17 611 pts
29. LAGARDE Clara (2005) FRA SPN POITIERS 00:35.90 POITIERS 19/03/17 606 pts
30. BARATEAU Candice (2005) FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 00:36.16 POITIERS 19/03/17 593 pts
31. LAUFFENBURGER Alexane (2005) FRA ASPTT POITIERS 00:36.21 POITIERS 19/03/17 590 pts
32. BRISHOUAL Ambre (2005) FRA SPN POITIERS 00:36.25 MONTMORILLON 21/05/17 588 pts
33. UBEL Maïlys (2005) FRA CN NIORT 00:36.39 PONS 24/06/17 581 pts
34. MADIER Camille (2005) FRA CS MELLE 00:36.49 PARTHENAY 19/03/17 576 pts
35. MAHISTRE Manon (2005) FRA CN NIORT 00:36.69 NIORT 21/05/17 566 pts
36. CHETCUTI Maena (2005) FRA US CHAUVIGNY 00:36.71 MONTMORILLON 15/04/17 565 pts
37. CHAUMONT Loryne (2005) FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 00:37.13 MONTMORILLON 15/04/17 544 pts
38. DEMICHELI-TABOURIN Elyne (2005) FRA CN NIORT 00:37.20 NIORT 21/05/17 541 pts
39. YU Alexandra (2005) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:37.33 PONS 24/06/17 534 pts
40. EL BADRI Safea (2005) FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 00:37.37 LE BLANC 25/06/17 532 pts
41. KRZCIUK Ava (2005) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:37.60 PONS 24/06/17 521 pts
42. LIAIGRE Léna (2005) FRA SN PARTHENAY 00:37.90 PONS 24/06/17 507 pts
43. SIMON Julie (2005) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:37.97 CHASSENEUIL-SUR-B... 19/03/17 503 pts
44. MARTINEAUD-PERET Pasiphaé (2005) FRA NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 00:38.10 PONS 24/06/17 497 pts
45. TEXIER Louane (2005) FRA CS MELLE 00:38.20 BRESSUIRE 15/01/17 493 pts
46. COUTIN Julie (2005) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:38.45 PONS 24/06/17 481 pts
47. BERTHET Lana (2005) FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 00:38.57 MONTMORILLON 15/04/17 475 pts
48. BOULANGER Laly (2005) FRA NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 00:38.59 ROYAN 21/05/17 474 pts
49. RANC Astrid (2005) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:38.65 PONS 24/06/17 472 pts
50. RICHARD Ilona (2005) FRA NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 00:38.78 PONS 24/06/17 466 pts
51. TINARD Evy (2005) FRA CNT CHASSENEUIL 00:38.78 PONS 24/06/17 466 pts
52. DESAIVRE Flavie (2005) FRA CN BRESSUIRE 00:39.13 PARTHENAY 19/03/17 450 pts
53. TESTU Chloe (2005) FRA ROYAN OCÉAN CLUB NATATION 00:39.27 SAINTES 19/03/17 444 pts
54. SENNAVOINE Maureen (2005) FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 00:39.92 LE BLANC 25/06/17 415 pts
55. BOURREAU Loane (2005) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:40.08 SAINTES 19/03/17 408 pts
56. MOUISSET Jade (2005) FRA CN MONTMORILLON 00:40.51 CHAUVIGNY 27/11/16 390 pts
57. DERVEAUX Noémi (2005) FRA SN PARTHENAY 00:40.61 PARTHENAY 19/03/17 386 pts
58. CACAULT Evaelle (2005) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:40.67 SAINT-JEAN-D'ANG... 09/10/16 384 pts
59. DEROUICHE Loulma (2005) FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 00:40.99 POITIERS 19/03/17 370 pts
60. ROUILLARD Manon (2005) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:41.14 SAINT-JEAN-D'ANG... 09/10/16 364 pts
61. CHARTIER Alizée (2005) FRA NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 00:41.37 PONS 24/06/17 355 pts
62. WHITEHEAD Amelia (2005) FRA CN RUFFEC 00:41.38 SAINT-YRIEIX-SUR-... 21/05/17 355 pts
63. OUALIM Lina (2005) FRA SN PARTHENAY 00:41.80 PONS 24/06/17 338 pts
64. BURET Gabrielle (2005) FRA CS MELLE 00:41.92 LA ROCHE-SUR-YON 01/04/17 334 pts
65. LAURENT--ODDOART Raphaëlle (2005) FRA US CHAUVIGNY 00:42.06 CHAUVIGNY 27/11/16 328 pts
66. NOUGE Maelle (2005) FRA ROYAN OCÉAN CLUB NATATION 00:42.16 ROYAN 21/05/17 324 pts
67. CONUAU-COUVREUX Gabrielle (2005) FRA SN PARTHENAY 00:42.35 NIORT 21/05/17 317 pts
68. MORISSEAU Prune (2005) FRA CN NIORT 00:42.38 NIORT 21/05/17 316 pts
69. BISSERIER Maëlia (2005) FRA CNT CHASSENEUIL 00:42.38 PONS 24/06/17 316 pts
70. AASSILA Ibtissam (2005) FRA ROYAN OCÉAN CLUB NATATION 00:42.58 ROYAN 21/05/17 309 pts
71. GUILLON Elona (2005) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:42.71 ROYAN 21/05/17 304 pts
72. FAVRIAU Julie (2005) FRA CN NIORT 00:42.82 PONS 24/06/17 300 pts
73. NAUD Romane (2005) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:43.03 PONS 24/06/17 292 pts
74. DUPUIS Eva (2005) FRA CN RUFFEC 00:43.30 SAINT-YRIEIX-SUR-... 21/05/17 282 pts
75. BROUSSE DJEGHE Axelle (2005) FRA SPN POITIERS 00:43.47 POITIERS 19/03/17 276 pts
76. SMIETAN Charlotte (2005) FRA CS MELLE 00:44.31 PARTHENAY 19/03/17 248 pts
77. BUNIAK Alicia (2005) FRA NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 00:44.68 ROYAN 21/05/17 236 pts
78. PAJOT Violette (2005) FRA OLERON NATATION 00:45.21 SAINTES 19/03/17 219 pts
79. DROUINEAU Marilou (2005) FRA CN RUFFEC 00:45.91 SAINT-YRIEIX-SUR-... 21/05/17 197 pts
80. DAGNAUD Jade (2005) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:46.07 ROYAN 21/05/17 193 pts
81. ASSAOUA Ilma (2005) FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 00:46.15 MONTMORILLON 21/05/17 190 pts
82. JOUSSELIN Lola (2005) FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 00:46.53 CHÂTELLERAULT 22/01/17 179 pts
83. SAMPAIO DE SOUSA LLANTIA Penelope (2005) FRA CN NIORT 00:46.54 NIORT 21/05/17 179 pts
84. DAGNAUD Cloé (2005) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:46.99 SAINTES 19/03/17 167 pts
85. PRINCIPEAUD Lea (2005) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:47.15 SAINTES 19/03/17 162 pts
86. DE SAINT OURS Marina (2005) FRA CN THOUARS 00:47.37 PARTHENAY 19/03/17 156 pts
87. CAMPOS Myla (2005) FRA CN NIORT 00:47.74 NIORT 21/05/17 147 pts
88. CROISSANT Julie (2005) FRA CS MELLE 00:47.88 PARTHENAY 19/03/17 143 pts
89. GARDEY Maïa (2005) FRA ROYAN OCÉAN CLUB NATATION 00:48.17 SAINTES 19/03/17 136 pts
90. MARFIL Marion (2005) FRA CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE 00:48.27 SAINTES 19/03/17 133 pts
91. DOUESSIN Lociane (2005) FRA CN BRESSUIRE 00:48.57 PARTHENAY 19/03/17 126 pts
92. CLERGEAU Faustine (2005) FRA CN BRESSUIRE 00:48.63 PARTHENAY 19/03/17 125 pts
93. MAINGUENEAU Jade (2005) FRA CN THOUARS 00:49.31 BRESSUIRE 15/01/17 109 pts
94. GUIBERT Amelie (2005) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:49.42 SAINT-YRIEIX-SUR-... 21/05/17 107 pts
95. VAZON Meline (2005) FRA CN BRESSUIRE 00:49.91 PARTHENAY 19/03/17 96 pts
96. MACKOWIAK Louise (2005) FRA NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 00:49.94 ROYAN 21/05/17 96 pts
97. FERCHAUD Axelle (2005) FRA CN THOUARS 00:50.10 PARTHENAY 19/03/17 93 pts
98. CROISSANT Romane (2005) FRA CS MELLE 00:51.64 PARTHENAY 19/03/17 64 pts
99. EL KHARROUBI Assia (2005) FRA CN NIORT 00:52.36 LA CRECHE 18/06/17 52 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Pts : Points à la table de cotation fédérale en vigueur à la date de la performance
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page