visuel
vous êtes connectés

Nombre de visiteurs
4.540.882

Partenaires FFN...
Les partenaires du Comité...
Document disponible au format PDF, exige Acrobat Reader (gratuit)
Ajouter cette page à vos favoris
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Dames
Messieurs
Toutes
Cat.
12 ans 13 ans 14 ans
15 ans 16 ans 17 ans
 
Classement à la table de cotation fédérale Classement Régional à la table de cotation fédérale
Saison : 2017 / Bassin de : 25 m. / Rankings : Dames
1. ROGEON Axelle (1999) FRA 18 ans 200 Nage Libre D. POITIERS 03/12/2016 1216 pts
2. BARBAUD Marine (1991) FRA 26 ans 50 Brasse D. ANGERS 17/11/2016 1188 pts
3. BLANCHARD Charlotte (2000) FRA 17 ans 200 Nage Libre D. POITIERS 03/12/2016 1177 pts
4. PRADO Sophie (1988) FRA 29 ans 50 Brasse D. POITIERS 04/12/2016 1167 pts
5. MARCHAND Juliette (2001) FRA 16 ans 400 Nage Libre D. POITIERS 04/12/2016 1166 pts
6. GAUVIN Albane (1999) FRA 18 ans 200 Nage Libre D. POITIERS 03/12/2016 1163 pts
7. MAYOT Axelle (2002) FRA 15 ans 100 Papillon D. POITIERS 03/12/2016 1137 pts
8. SANCHEZ Dorine (1999) FRA 18 ans 50 Nage Libre D. POITIERS 05/11/2016 1122 pts
9. FIERLA Chloé (2000) FRA 17 ans 200 Brasse D. SAINT-PAUL 28/12/2016 1120 pts
10. GILOT Eva (2002) FRA 15 ans 200 Nage Libre D. POITIERS 03/12/2016 1119 pts
11. DEMARVILLE Chloé (2000) FRA 17 ans 100 Papillon D. CHOLET 29/10/2016 1116 pts
12. DANTEC Morgane (2000) FRA 17 ans 50 Dos D. CHOLET 30/10/2016 1113 pts
13. RENARD Morgane (1994) FRA 23 ans 100 Brasse D. POITIERS 03/12/2016 1108 pts
14. SMITH Lily (2001) FRA 16 ans 200 Nage Libre D. POITIERS 03/12/2016 1108 pts
15. BRUN Margaux (2000) FRA 17 ans 200 Nage Libre D. POITIERS 03/12/2016 1102 pts
16. DURIVAULT Juliette (1999) FRA 18 ans 50 Nage Libre D. POITIERS 03/12/2016 1101 pts
17. DJOUDI Inès (2002) FRA 15 ans 50 Nage Libre D. POITIERS 05/11/2016 1099 pts
18. LACOMME Lucile (2000) FRA 17 ans 200 Brasse D. POITIERS 04/12/2016 1092 pts
19. GOIS Angèle (1997) FRA 20 ans 50 Nage Libre D. POITIERS 05/11/2016 1090 pts
20. RAUX Zoé (2002) FRA 15 ans 50 Brasse D. POITIERS 04/12/2016 1083 pts
21. JARRAUD Anais (1999) FRA 18 ans 1500 Nage Libre D. POITIERS 03/12/2016 1080 pts
22. SEDRUE Marina (2002) FRA 15 ans 1500 Nage Libre D. POITIERS 03/12/2016 1072 pts
23. BARRET Lisa (1994) FRA 23 ans 100 Nage Libre D. POITIERS 04/12/2016 1071 pts
24. LABRUNIE Charlotte (2001) FRA 16 ans 200 Nage Libre D. POITIERS 03/12/2016 1067 pts
25. QUIDET Romane (1998) FRA 19 ans 50 Papillon D. POITIERS 04/12/2016 1060 pts
26. LIALY Emma (2004) FRA 13 ans 50 Nage Libre D. SAINTES 19/03/2017 1057 pts
27. NOEL Marion (1996) FRA 21 ans 50 Nage Libre D. POITIERS 05/11/2016 1054 pts
28. TORCHY Lise (1998) FRA 19 ans 200 Nage Libre D. POITIERS 03/12/2016 1050 pts
29. ROCHAIS Albane (2002) FRA 15 ans 50 Dos D. POITIERS 04/12/2016 1048 pts
30. HERTHE Emmy (2002) FRA 15 ans 50 Papillon D. POITIERS 04/12/2016 1046 pts
31. PIAUGEARD Gwendoline (2002) FRA 15 ans 100 Brasse D. POITIERS 03/12/2016 1045 pts
32. CLERC Enola (2003) FRA 14 ans 100 Dos D. POITIERS 04/12/2016 1045 pts
33. DUPEUX Candice (2002) FRA 15 ans 1500 Nage Libre D. POITIERS 03/12/2016 1039 pts
34. PIAUGEARD Morgane (2002) FRA 15 ans 100 Brasse D. POITIERS 03/12/2016 1033 pts
35. GUEDE Camille (2001) FRA 16 ans 100 Dos D. POITIERS 04/12/2016 1033 pts
36. BIGNET Cléo (2002) FRA 15 ans 1500 Nage Libre D. POITIERS 03/12/2016 1031 pts
37. BONNET Agathe (2002) FRA 15 ans 50 Nage Libre D. POITIERS 03/12/2016 1029 pts
38. TIERCE Ines (2003) FRA 14 ans 100 Brasse D. POITIERS 03/12/2016 1027 pts
39. GUILLET Manon (2001) FRA 16 ans 100 Nage Libre D. POITIERS 04/12/2016 1020 pts
40. AVRARD Laly (2003) FRA 14 ans 50 Papillon D. POITIERS 04/12/2016 1020 pts
41. BAHUET Alice (1993) FRA 24 ans 100 Nage Libre D. POITIERS 05/11/2016 1019 pts
42. GAUTIER Loni (2000) FRA 17 ans 50 Dos D. CHÂTELLERAULT 20/11/2016 1014 pts
43. MAROLEAU Marion (1999) FRA 18 ans 50 Papillon D. POITIERS 04/12/2016 1012 pts
44. GOYON Flora (2001) FRA 16 ans 200 Nage Libre D. POITIERS 03/12/2016 1010 pts
45. CHENU Charlotte (1998) FRA 19 ans 100 Brasse D. POITIERS 03/12/2016 1007 pts
46. COOPER Gabrielle-Anne (1978) GBR 39 ans 50 Nage Libre D. SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 06/11/2016 1004 pts
47. TRIOUX Manon (1993) FRA 24 ans 50 Nage Libre D. POITIERS 03/12/2016 1001 pts
48. BONNET Mathilde (2000) FRA 17 ans 50 Nage Libre D. POITIERS 03/12/2016 1000 pts
49. SOUNN Améline (1999) FRA 18 ans 200 Nage Libre D. POITIERS 03/12/2016 998 pts
50. OLIVRY Mathilde (2001) FRA 16 ans 100 Brasse D. POITIERS 05/11/2016 996 pts
51. VRIET Clémence (2001) FRA 16 ans 50 Dos D. POITIERS 04/12/2016 994 pts
52. GROS Axelle (2000) FRA 17 ans 200 Nage Libre D. POITIERS 05/11/2016 994 pts
53. VIGOUROUX Norah (2004) FRA 13 ans 200 Nage Libre D. ROYAN 21/05/2017 993 pts
54. ESSEL Manguy (2002) FRA 15 ans 50 Dos D. POITIERS 04/12/2016 992 pts
55. PRADO Elodie (1988) FRA 29 ans 50 Nage Libre D. POITIERS 06/11/2016 988 pts
56. GELIN Jade (2001) FRA 16 ans 100 Nage Libre D. POITIERS 05/11/2016 984 pts
57. DUVAULT Aline (2001) FRA 16 ans 50 Nage Libre D. ROYAN 18/06/2017 982 pts
58. BOIROUX Clara (2001) FRA 16 ans 50 Papillon D. MONTMORILLON 15/04/2017 980 pts
59. FOUILLET Candice (1997) FRA 20 ans 50 Dos D. POITIERS 04/12/2016 976 pts
60. POUPARD Romane (2001) FRA 16 ans 50 Nage Libre D. POITIERS 03/12/2016 973 pts
61. GAUVIN Ambre (2001) FRA 16 ans 100 Brasse D. MONTMORILLON 15/04/2017 972 pts
62. ANGLADE Manon (1996) FRA 21 ans 50 Dos D. PARTHENAY 29/01/2017 972 pts
63. QUIARD-COUTANT Maé (2003) FRA 14 ans 50 Dos D. POITIERS 04/12/2016 969 pts
64. MATHÉ Jeanne (1999) FRA 18 ans 100 Brasse D. POITIERS 03/12/2016 967 pts
65. SOUCHET Albane (2001) FRA 16 ans 200 Nage Libre D. POITIERS 03/12/2016 967 pts
66. GRONDEAU Sonia (2000) FRA 17 ans 50 Dos D. MONTMORILLON 16/04/2017 966 pts
67. TAILLET Anaïs (2000) FRA 17 ans 50 Papillon D. LE BLANC 25/06/2017 966 pts
68. ANZID Lyna (2002) FRA 15 ans 50 Papillon D. POITIERS 04/12/2016 962 pts
69. BAUDOUIN Flavie (2001) FRA 16 ans 100 Nage Libre D. POITIERS 04/12/2016 961 pts
70. PIAUGEARD Laowen (2004) FRA 13 ans 100 Brasse D. ROYAN 21/05/2017 957 pts
71. GARNIER Juliette (2004) FRA 13 ans 200 Nage Libre D. NIORT 21/05/2017 956 pts
72. CHEVALIER Sarah (1998) FRA 19 ans 50 Nage Libre D. POITIERS 03/12/2016 951 pts
73. DIONNET Sarah (1999) FRA 18 ans 50 Nage Libre D. POITIERS 03/12/2016 951 pts
74. MAHAUD Adèle (2002) FRA 15 ans 50 Nage Libre D. SAINTES 22/01/2017 950 pts
75. GRIGNARD Roxane (1998) FRA 19 ans 50 Nage Libre D. POITIERS 05/11/2016 950 pts
76. HINCKEL Manon (1994) FRA 23 ans 100 Nage Libre D. POITIERS 06/11/2016 949 pts
77. PIEKARZ Faustine (2002) FRA 15 ans 50 Papillon D. MONTMORILLON 15/04/2017 945 pts
78. GROSSET Helene (2000) FRA 17 ans 50 Nage Libre D. POITIERS 03/12/2016 945 pts
79. BERNAZEAU Chloé (2000) FRA 17 ans 50 Dos D. POITIERS 04/12/2016 941 pts
80. GONTIER Emma (2002) FRA 15 ans 200 Nage Libre D. POITIERS 03/12/2016 941 pts
81. GOURAUD Blandine (2004) FRA 13 ans 50 Dos D. BORDEAUX 01/04/2017 941 pts
82. JUBIEN Fantine (2000) FRA 17 ans 50 Nage Libre D. POITIERS 03/12/2016 939 pts
83. GRELIER Inès (2003) FRA 14 ans 50 Nage Libre D. POITIERS 03/12/2016 938 pts
84. RENOUX Anais (2002) FRA 15 ans 200 Nage Libre D. ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 937 pts
85. BEAUDRY Lauren (2005) FRA 12 ans 50 Nage Libre D. POITIERS 19/03/2017 934 pts
86. LE BELICARD Cassandra (2001) FRA 16 ans 50 Dos D. PARTHENAY 29/01/2017 933 pts
87. COURTOIS Lucie (2001) FRA 16 ans 50 Nage Libre D. POITIERS 03/12/2016 933 pts
88. LEFEBVRE Lilou (2003) FRA 14 ans 100 Brasse D. MONTMORILLON 15/04/2017 929 pts
89. BOURREAU Sarah (2003) FRA 14 ans 50 Papillon D. CHOLET 30/10/2016 928 pts
90. GUIFFIER Lily (2003) FRA 14 ans 100 Brasse D. POITIERS 03/12/2016 927 pts
91. JOHNSTON-TROW Lara (2005) FRA 12 ans 50 Nage Libre D. LE BLANC 25/06/2017 927 pts
92. GIBAULT Meline (2001) FRA 16 ans 100 4 Nages D. POITIERS 05/11/2016 923 pts
93. DRU Marine (1986) FRA 31 ans 50 Nage Libre D. ROYAN 18/06/2017 922 pts
94. GAUTIER Juliette (1998) FRA 19 ans 100 4 Nages D. POITIERS 05/11/2016 921 pts
95. SAUSSEAU Bertille (2002) FRA 15 ans 50 Dos D. MONTMORILLON 16/04/2017 921 pts
96. JOURNAUX Nathalie (1967) FRA 50 ans 100 Nage Libre D. POITIERS 06/11/2016 920 pts
97. CANDIDAT Laura (2000) FRA 17 ans 50 Papillon D. NIORT 20/11/2016 920 pts
98. BERGER Cassandre (2005) FRA 12 ans 50 Nage Libre D. POITIERS 19/03/2017 919 pts
99. COISCAUD Lucie (1996) FRA 21 ans 100 Brasse D. POITIERS 06/11/2016 917 pts
100. LEMAIRE Mélanie (2002) FRA 15 ans 50 Dos D. POITIERS 04/12/2016 910 pts
101. CHEVALIER Marine (2000) FRA 17 ans 100 4 Nages D. POITIERS 05/11/2016 903 pts
102. MENAUD Méline (2002) FRA 15 ans 50 Nage Libre D. MONTMORILLON 15/04/2017 902 pts
103. REBEYROL Elise (2001) FRA 16 ans 50 Papillon D. POITIERS 04/12/2016 900 pts
104. PROUST Clementine (2001) FRA 16 ans 200 Nage Libre D. POITIERS 03/12/2016 897 pts
105. MARTIN Julie (2003) FRA 14 ans 50 Papillon D. POITIERS 04/12/2016 896 pts
106. MAZEAUD Lea (2003) FRA 14 ans 50 Nage Libre D. POITIERS 03/12/2016 896 pts
107. ADAMY Jessica (2003) FRA 14 ans 400 Nage Libre D. ROYAN 18/06/2017 896 pts
108. AUDEBAULT Noémie (2002) FRA 15 ans 50 Nage Libre D. PARTHENAY 29/01/2017 893 pts
109. CONANT Clara (2004) FRA 13 ans 50 Nage Libre D. SAINTES 19/03/2017 891 pts
110. BELLIARD Lou-Anne (2001) FRA 16 ans 50 Brasse D. POITIERS 04/12/2016 891 pts
111. DAVID Oceane (1998) FRA 19 ans 50 Nage Libre D. POITIERS 05/11/2016 888 pts
112. CLOUET Sophie (1999) FRA 18 ans 400 Nage Libre D. POITIERS 06/11/2016 887 pts
113. PASCAULT Enola (2004) FRA 13 ans 50 Dos D. POITIERS 07/05/2017 887 pts
114. PEZET Eva (2003) FRA 14 ans 400 Nage Libre D. LA CRÈCHE 18/06/2017 887 pts
115. COURTOIS Emilie (2004) FRA 13 ans 50 Dos D. SAINTES 19/03/2017 886 pts
116. DEMATHIEU Laure (2002) FRA 15 ans 50 Nage Libre D. ROYAN 18/06/2017 885 pts
117. PERIVIER Lou (2003) FRA 14 ans 200 Brasse D. POITIERS 04/12/2016 881 pts
118. GILOT Manon (2005) FRA 12 ans 100 Nage Libre D. POITIERS 06/05/2017 881 pts
119. BIGNET Noa (2005) FRA 12 ans 50 Dos D. MONTMORILLON 21/05/2017 880 pts
120. LEMAIRE Elsa (2005) FRA 12 ans 400 Nage Libre D. NIORT 21/05/2017 878 pts
121. DURAND Elisa (2003) FRA 14 ans 50 Brasse D. COGNAC 18/06/2017 877 pts
122. MARTIN Milly (2005) FRA 12 ans 50 Nage Libre D. ROYAN 21/05/2017 872 pts
123. BUCCO Clara (2001) FRA 16 ans 50 Nage Libre D. CHÂTELLERAULT 20/11/2016 871 pts
124. CHEVALERIAS Laura (2003) FRA 14 ans 200 Nage Libre D. COGNAC 18/06/2017 870 pts
125. MICHAUD Briana (2003) FRA 14 ans 50 Nage Libre D. COGNAC 16/04/2017 870 pts
126. BRUNET Carla (1998) FRA 19 ans 50 Nage Libre D. CHÂTELLERAULT 20/11/2016 867 pts
127. MONTARSOLO Louise (2004) FRA 13 ans 50 Nage Libre D. POITIERS 06/05/2017 867 pts
128. BRUNET Noreen (2000) FRA 17 ans 50 Papillon D. MELLE 08/10/2016 865 pts
129. DURIEZ Lisa (1998) FRA 19 ans 100 Dos D. POITIERS 05/11/2016 865 pts
130. CLEMENT Marine (2002) FRA 15 ans 50 Dos D. POITIERS 04/12/2016 865 pts
131. HILSON Manon (2002) FRA 15 ans 50 Nage Libre D. SAINTES 22/01/2017 864 pts
132. FERRANDIS Louise (2004) FRA 13 ans 200 Brasse D. MONTMORILLON 21/05/2017 862 pts
133. POUZIN Julie (2003) FRA 14 ans 50 Nage Libre D. PARTHENAY 29/01/2017 856 pts
134. JOUANNEAU Kimberly (2001) FRA 16 ans 100 Brasse D. POITIERS 03/12/2016 856 pts
135. RAOUL Mathilde (1999) FRA 18 ans 100 Nage Libre D. PARTHENAY 29/01/2017 855 pts
136. LEPRINCE Romane (2006) FRA 11 ans 50 Nage Libre D. BRESSUIRE 15/01/2017 853 pts
137. HUBERT Orlane (2001) FRA 16 ans 50 Nage Libre D. CHÂTELLERAULT 20/11/2016 852 pts
138. BERGEON Raphaelle (2003) FRA 14 ans 50 Brasse D. LA CRÈCHE 18/06/2017 851 pts
139. LAFLEUR Cloé (2000) FRA 17 ans 100 Brasse D. CHÂTELLERAULT 22/01/2017 849 pts
140. LAIGNEAU Romane (2001) FRA 16 ans 200 Dos D. POITIERS 05/11/2016 849 pts
141. JACHNA Laura (2003) FRA 14 ans 50 Nage Libre D. COGNAC 18/06/2017 848 pts
142. GRANGER Charlotte (1999) FRA 18 ans 100 Brasse D. POITIERS 03/12/2016 848 pts
143. TESSIER Capucine (2002) FRA 15 ans 200 Nage Libre D. POITIERS 05/11/2016 847 pts
144. FONTAINE Emma (1999) FRA 18 ans 50 Nage Libre D. ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 846 pts
145. BELLOT Julie (1998) FRA 19 ans 50 Nage Libre D. MONTMORILLON 15/04/2017 846 pts
146. SANTA COMBA Laurie (1987) FRA 30 ans 100 Papillon D. CHÂTELLERAULT 22/01/2017 841 pts
147. DEBARRE Romane (2000) FRA 17 ans 50 Nage Libre D. COGNAC 17/06/2017 837 pts
148. GAUTHIER Morgane (2000) FRA 17 ans 50 Nage Libre D. POITIERS 03/12/2016 837 pts
149. LEBAS Léa (1999) FRA 18 ans 50 Nage Libre D. POITIERS 03/12/2016 834 pts
150. FLOREK Louane (2005) FRA 12 ans 100 Nage Libre D. POITIERS 06/05/2017 833 pts
151. LAGGOUNE Leila (2000) FRA 17 ans 50 Papillon D. POITIERS 04/12/2016 832 pts
152. BOUCQ Jessica (1996) FRA 21 ans 50 Nage Libre D. SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 06/11/2016 832 pts
153. PENOT Clementine (2001) FRA 16 ans 100 Brasse D. MONTMORILLON 15/04/2017 832 pts
154. RAYNAUD Manon (2001) FRA 16 ans 50 Nage Libre D. PARTHENAY 29/01/2017 832 pts
155. ANGIBAUD Audrey (1997) FRA 20 ans 200 Nage Libre D. POITIERS 06/11/2016 831 pts
156. BRISHOUAL Sonia (1978) FRA 39 ans 200 4 Nages D. CHÂTELLERAULT 06/11/2016 830 pts
157. MOLLER Sasha (1999) FRA 18 ans 50 Nage Libre D. COGNAC 16/04/2017 829 pts
158. CHAIGNEAU Aglaée (2004) FRA 13 ans 50 Nage Libre D. PONS 24/06/2017 829 pts
159. MIRAMBEAU Manon (2001) FRA 16 ans 200 4 Nages D. POITIERS 03/12/2016 826 pts
160. GERMAN Sophanny (1993) FRA 24 ans 100 Brasse D. POITIERS 06/11/2016 826 pts
161. LEGER Celia (2005) FRA 12 ans 200 Brasse D. POITIERS 07/05/2017 825 pts
162. GORCE Heloise (2003) FRA 14 ans 50 Nage Libre D. POITIERS 03/12/2016 824 pts
163. GARDELLE Roxane (2005) FRA 12 ans 50 Dos D. SAINTES 19/03/2017 824 pts
164. GEAY Camille (2003) FRA 14 ans 50 Nage Libre D. CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 05/02/2017 824 pts
165. BERNARD Marianne (2001) FRA 16 ans 50 Nage Libre D. THOUARS 16/10/2016 823 pts
166. PLUCHON Jade (2003) FRA 14 ans 50 Brasse D. POITIERS 04/12/2016 822 pts
167. RIGAGNEAU Chloé (2000) FRA 17 ans 50 Nage Libre D. NIORT 20/11/2016 822 pts
168. RAVEAU Pauline (2001) FRA 16 ans 50 Nage Libre D. ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 821 pts
169. DONASCIMENTO Léa (1995) FRA 22 ans 100 Brasse D. POITIERS 05/11/2016 819 pts
170. GIRARD Kyra (2004) FRA 13 ans 50 Nage Libre D. CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 19/03/2017 819 pts
171. PALLUAUD Laurine (2002) FRA 15 ans 50 Brasse D. LA CRÈCHE 18/06/2017 817 pts
172. AUDINET Rose (2000) FRA 17 ans 50 Brasse D. PARTHENAY 29/01/2017 817 pts
173. GONTIER Lucile (1998) FRA 19 ans 50 Nage Libre D. POITIERS 05/11/2016 816 pts
174. RINGUET Emma (2001) FRA 16 ans 50 Nage Libre D. SAINT-JUNIEN 14/05/2017 816 pts
175. BARRE Mathilde (1995) FRA 22 ans 50 Nage Libre D. ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 813 pts
176. ROUYER Marion (2003) FRA 14 ans 50 Nage Libre D. SAINTES 22/01/2017 813 pts
177. PREVOTE Chloe (2003) FRA 14 ans 200 Nage Libre D. MONTMORILLON 15/04/2017 813 pts
178. THIROUARD Pomeline (2004) FRA 13 ans 50 Nage Libre D. PONS 24/06/2017 813 pts
179. LIAUD Thelma (1999) FRA 18 ans 400 Nage Libre D. POITIERS 05/11/2016 811 pts
180. CARRÈRE Louisianne (2002) FRA 15 ans 50 Dos D. LA CRÈCHE 18/06/2017 810 pts
181. FRANCISCO Barbara (2002) FRA 15 ans 50 Nage Libre D. POITIERS 03/12/2016 809 pts
182. TONDUT Maïa (2003) FRA 14 ans 50 Nage Libre D. ROYAN 18/06/2017 805 pts
183. KARAPETYAN Ani (2005) FRA 12 ans 50 Papillon D. LE BLANC 25/06/2017 804 pts
184. PIERGENTILI Fiona (2004) FRA 13 ans 50 Nage Libre D. SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 804 pts
185. SALESSES Marine (1998) FRA 19 ans 100 4 Nages D. POITIERS 04/12/2016 803 pts
186. MUREAULT Bérengère (1992) FRA 25 ans 100 4 Nages D. POITIERS 06/11/2016 802 pts
187. ARSIVAUD Naomi (2001) FRA 16 ans 50 Dos D. ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 800 pts
188. ANZID Aya (2004) FRA 13 ans 100 Brasse D. CHÂTELLERAULT 20/05/2017 800 pts
189. PASQUET Lisa (2001) FRA 16 ans 200 Nage Libre D. POITIERS 03/12/2016 799 pts
190. DULINSKIE Zoé (2002) FRA 15 ans 50 Nage Libre D. POITIERS 03/12/2016 797 pts
191. BERNIER Oceane (2000) FRA 17 ans 100 Brasse D. POITIERS 03/12/2016 797 pts
192. COISCAUD Juliette (1997) FRA 20 ans 50 Nage Libre D. POITIERS 06/11/2016 795 pts
193. MAZERY Ninon (2003) FRA 14 ans 50 Nage Libre D. BRESSUIRE 15/01/2017 793 pts
194. DUBREUIL Amandine (2001) FRA 16 ans 50 Brasse D. POITIERS 04/12/2016 792 pts
195. DIEMER Léa (1998) FRA 19 ans 400 Nage Libre D. ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 792 pts
196. TETAUD Julie (1992) FRA 25 ans 100 Nage Libre D. POITIERS 06/11/2016 790 pts
197. BOCHE Manon (2005) FRA 12 ans 50 Nage Libre D. PONS 24/06/2017 790 pts
198. LEROUX Jessica (1992) FRA 25 ans 400 Nage Libre D. POITIERS 06/11/2016 786 pts
199. QUIDET Ninon (2001) FRA 16 ans 50 Dos D. COGNAC 20/11/2016 786 pts
200. POTOCZNY Emy (2002) FRA 15 ans 50 Brasse D. CHÂTILLON-SUR-INDRE 25/05/2017 784 pts

Copyright © 2012 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page