visuel
vous êtes connectés

Nombre de visiteurs
4.540.948

Partenaires FFN...
Les partenaires du Comité...
Document disponible au format PDF, exige Acrobat Reader (gratuit)
Ajouter cette page à vos favoris
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Dames
Messieurs
Toutes
Cat.
12 ans 13 ans 14 ans
15 ans 16 ans 17 ans
 
Classement à la table de cotation fédérale Classement Régional à la table de cotation fédérale
Saison : 2017 / Bassin de : 50 m. / Rankings : Messieurs
1. HENRY ARRENOUS Pierre (1998) FRA 19 ans 100 Papillon M. SCHILTIGHEIM 27/05/2017 1277 pts
2. YEBBA Wissam-Amazigh (2000) FRA 17 ans 200 Nage Libre M. BÉTHUNE 28/07/2017 1204 pts
3. ABBA Ugo (2000) FRA 17 ans 50 Papillon M. LIMOGES 02/07/2017 1149 pts
4. LEPAIRE Charles (1997) FRA 20 ans 50 Papillon M. AGEN 25/03/2017 1137 pts
5. RIVAULT Samuel (1999) FRA 18 ans 100 Papillon M. SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 1134 pts
6. PROUST Baptiste (2001) FRA 16 ans 100 Papillon M. DUNKERQUE 19/07/2017 1120 pts
7. DURIVAULT Samuel (1997) FRA 20 ans 50 Nage Libre M. LIMOGES 03/07/2017 1119 pts
8. FERRAOUN Charef (2001) FRA 16 ans 100 Papillon M. SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 1111 pts
9. SMITH Joshua (2000) FRA 17 ans 50 Nage Libre M. LIMOGES 03/07/2017 1108 pts
10. PAURON Benjamin (1994) FRA 23 ans 100 Papillon M. SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 1106 pts
11. DANTEC Gaëtan (1995) FRA 22 ans 50 Papillon M. LIMOGES 02/07/2017 1105 pts
12. CLARES Hugo (1997) FRA 20 ans 100 Nage Libre M. SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 1100 pts
13. MIKULOVIC Emile (2000) FRA 17 ans 100 Papillon M. AGEN 26/03/2017 1095 pts
14. PRINTEMPS Nicolas (1993) FRA 24 ans 100 Papillon M. SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 1091 pts
15. PUBERT Thomas (1996) FRA 21 ans 50 Nage Libre M. SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 1086 pts
16. ANDRE Timothe (2001) FRA 16 ans 50 Nage Libre M. LIMOGES 03/07/2017 1085 pts
17. RAUX Mathis (2001) FRA 16 ans 100 Nage Libre M. SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 23/07/2017 1085 pts
18. DEMARVILLE Alexis (1997) FRA 20 ans 50 Nage Libre M. SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 1085 pts
19. GAUTIER Arthur (2001) FRA 16 ans 100 Brasse M. DUNKERQUE 22/07/2017 1081 pts
20. KELKAL Mehdi (1998) FRA 19 ans 100 Nage Libre M. SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 1080 pts
21. ROUCHOUSE Paul (2001) FRA 16 ans 50 Papillon M. AGEN 25/03/2017 1073 pts
22. TROUVE Jacob (2002) FRA 15 ans 50 Papillon M. LIMOGES 02/07/2017 1067 pts
23. NOEL Remy (1999) FRA 18 ans 50 Nage Libre M. LA ROCHELLE 02/04/2017 1060 pts
24. MOINE Casimir (1999) FRA 18 ans 200 Nage Libre M. SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 1058 pts
25. MERLEAU Mathieu (2000) FRA 17 ans 200 Nage Libre M. LIMOGES 02/07/2017 1056 pts
26. DRAPET Antoine (1999) FRA 18 ans 50 Papillon M. SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 1048 pts
27. GUIBERT Théo (1999) FRA 18 ans 50 Nage Libre M. LA ROCHELLE 13/05/2017 1044 pts
28. COLIN Jean (2000) FRA 17 ans 50 Brasse M. TOULOUSE 25/03/2017 1043 pts
29. RENOUX Antoine (2000) FRA 17 ans 50 Papillon M. TOULOUSE 25/03/2017 1041 pts
30. MENUT Axel (2000) FRA 17 ans 100 Papillon M. SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 1037 pts
31. DELLEZAY Julien (2000) FRA 17 ans 50 Dos M. TOULOUSE 26/03/2017 1037 pts
32. PRÉVOTEL Lucas (2001) FRA 16 ans 200 4 Nages M. AGEN 24/03/2017 1036 pts
33. PREVOTEL Hugo (1998) FRA 19 ans 50 Dos M. SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 1030 pts
34. DESCOTTES Nathan (2000) FRA 17 ans 100 Papillon M. LA ROCHELLE 13/05/2017 1030 pts
35. MAROLEAU Thomas (2000) FRA 17 ans 100 Dos M. LIMOGES 01/07/2017 1029 pts
36. ROBERTS Jamie (1997) GBR 20 ans 50 Papillon M. SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 1026 pts
37. DUPUY Jules (1999) FRA 18 ans 100 Papillon M. AGEN 26/03/2017 1024 pts
38. GENTLES Reuben (2000) GBR 17 ans 50 Papillon M. LIMOGES 02/07/2017 1022 pts
39. BLANCHARD Matthieu (1999) FRA 18 ans 50 Nage Libre M. LA ROCHELLE 13/05/2017 1016 pts
40. MOREAU Mael (2002) FRA 15 ans 50 Nage Libre M. TOULOUSE 26/03/2017 1011 pts
41. GUILLARD Maxence (2001) FRA 16 ans 100 Papillon M. AGEN 26/03/2017 1009 pts
42. JOUINEAU Pierre (2000) FRA 17 ans 50 Papillon M. LA ROCHELLE 14/05/2017 1001 pts
43. POUPIN Anthony (1992) FRA 25 ans 50 Dos M. SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 999 pts
44. GUEVARA ZADATA Hugo (1993) FRA 24 ans 100 Papillon M. SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 994 pts
45. MORIN Matthieu (2001) FRA 16 ans 50 Papillon M. LIMOGES 02/07/2017 993 pts
46. LABROUSSE Axel (2001) FRA 16 ans 100 Nage Libre M. LIMOGES 01/07/2017 989 pts
47. BRONDEAU Jean-Luc (1970) FRA 47 ans 50 Nage Libre M. SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 989 pts
48. COUTIN Maxime (2000) FRA 17 ans 50 Nage Libre M. LA ROCHELLE 13/05/2017 987 pts
49. GRIPON Valentin (2000) FRA 17 ans 50 Nage Libre M. TOURS 05/02/2017 980 pts
50. ROBERTS Struan (2000) FRA 17 ans 100 Brasse M. SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 980 pts
51. CLOCHE Alexandre (2004) FRA 13 ans 50 Nage Libre M. TARBES 25/06/2017 978 pts
52. GIBAULT Hugo (1999) FRA 18 ans 50 Nage Libre M. SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 969 pts
53. CHARRIER Romain (2000) FRA 17 ans 50 Nage Libre M. LA ROCHELLE 13/05/2017 966 pts
54. BERGEON Thomas (2000) FRA 17 ans 100 Nage Libre M. LIMOGES 01/07/2017 966 pts
55. ROUCHOUSE Martin (2003) FRA 14 ans 50 Nage Libre M. TARBES 25/06/2017 961 pts
56. BRUNET Axel (1996) FRA 21 ans 100 Brasse M. SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 960 pts
57. HENRY Timothée (2002) FRA 15 ans 50 Nage Libre M. LIMOGES 03/07/2017 958 pts
58. NICOLAS Florian (2000) FRA 17 ans 50 Dos M. SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 955 pts
59. BLANCHARD Tristan (2003) FRA 14 ans 50 Nage Libre M. AGEN 11/06/2017 955 pts
60. LEPAIRE Yann (1995) FRA 22 ans 50 Papillon M. SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 953 pts
61. DUPUIS Adrien (2001) FRA 16 ans 50 Nage Libre M. LIMOGES 03/07/2017 950 pts
62. RIVAULT Benjamin (2001) FRA 16 ans 50 Papillon M. SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 946 pts
63. GUIGNARD Nicolas (2000) FRA 17 ans 50 Brasse M. TOULOUSE 25/03/2017 944 pts
64. GONCALVES Mathieu (1997) FRA 20 ans 100 Papillon M. TOULOUSE 26/03/2017 942 pts
65. LEPLUS Pierrick (1997) FRA 20 ans 50 Nage Libre M. LA ROCHELLE 02/04/2017 939 pts
66. PELAUD Pierre-Antoine (1998) FRA 19 ans 100 Dos M. SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 938 pts
67. VIOLEAU Tom (2001) FRA 16 ans 400 Nage Libre M. TOULOUSE 26/03/2017 936 pts
68. SOCHACKI Pierre-Louis (2003) FRA 14 ans 100 Nage Libre M. TARBES 24/06/2017 935 pts
69. LEBRETON Balthazar (2002) FRA 15 ans 50 Nage Libre M. LIMOGES 03/07/2017 933 pts
70. VIGOUROUX Neil (2002) FRA 15 ans 100 Nage Libre M. LIMOGES 01/07/2017 933 pts
71. BRILLOUET Noah (2002) FRA 15 ans 50 Nage Libre M. LA ROCHELLE 13/05/2017 931 pts
72. SOULARD Loan (2003) FRA 14 ans 50 Papillon M. TARBES 24/06/2017 931 pts
73. GUELOU Malo (2003) FRA 14 ans 50 Papillon M. TARBES 24/06/2017 930 pts
74. COURCELLE Titouan (1996) FRA 21 ans 100 Nage Libre M. LA ROCHELLE 14/05/2017 926 pts
75. BASSAS Nathanaël (1998) FRA 19 ans 50 Nage Libre M. SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 921 pts
76. CADAS Vincent (2000) FRA 17 ans 50 Papillon M. LA ROCHELLE 14/05/2017 921 pts
77. LAURENT Théo (2003) FRA 14 ans 1500 Nage Libre M. TARBES 24/06/2017 920 pts
78. BONNEAU Pierre-Louis (2003) FRA 14 ans 50 Papillon M. TARBES 24/06/2017 919 pts
79. RIBON-CHAUDAT Lorn (2000) FRA 17 ans 50 Papillon M. LIMOGES 02/07/2017 919 pts
80. BOURDOIS Augustin (2002) FRA 15 ans 50 Dos M. LIMOGES 03/07/2017 917 pts
81. SOULARD Lilian (1999) FRA 18 ans 50 Dos M. SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 911 pts
82. MURA Goulven (2001) FRA 16 ans 100 Nage Libre M. MONTPELLIER 11/03/2017 906 pts
83. HILLAIRET Erin (1999) FRA 18 ans 50 Nage Libre M. LA ROCHELLE 13/05/2017 905 pts
84. CHAPIER Matthias (2003) FRA 14 ans 100 Nage Libre M. TARBES 24/06/2017 902 pts
85. OUVRARD-STALKOWSKI Adam (2003) FRA 14 ans 50 Nage Libre M. TARBES 25/06/2017 900 pts
86. LANNEAU Victorien (2002) FRA 15 ans 1500 Nage Libre M. LA ROCHELLE 13/05/2017 898 pts
87. FERREIRA Jonah (2000) FRA 17 ans 50 Nage Libre M. LA ROCHELLE 13/05/2017 895 pts
88. BOBINEAU Flavien (2001) FRA 16 ans 50 Nage Libre M. LA ROCHELLE 13/05/2017 890 pts
89. MAURY Julien (1987) FRA 30 ans 800 Nage Libre M. SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 888 pts
90. BOULANGER Noah (2003) FRA 14 ans 50 Nage Libre M. TARBES 25/06/2017 883 pts
91. MOUNERAT Alexandre (2000) FRA 17 ans 50 Nage Libre M. LA ROCHELLE 02/04/2017 883 pts
92. GEMAUX Pierig (1998) FRA 19 ans 200 Nage Libre M. TOULOUSE 25/03/2017 881 pts
93. FERDONNET Melvin (2002) FRA 15 ans 50 Dos M. LIMOGES 03/07/2017 881 pts
94. KNOPIK Quentin (2000) FRA 17 ans 50 Nage Libre M. LA ROCHELLE 02/04/2017 880 pts
95. DUPUIS Gatien (2003) FRA 14 ans 50 Nage Libre M. TARBES 25/06/2017 875 pts
96. HAY Adrien (2004) FRA 13 ans 50 Nage Libre M. AGEN 11/06/2017 868 pts
97. PHAMISITH Enzo (2003) FRA 14 ans 50 Nage Libre M. LA ROCHELLE 02/04/2017 867 pts
98. FILLAY Clément (2000) FRA 17 ans 50 Nage Libre M. LA ROCHELLE 13/05/2017 867 pts
99. SARDIN Tom (2002) FRA 15 ans 100 Nage Libre M. LA ROCHELLE 14/05/2017 863 pts
100. DENIS Mathys (2002) FRA 15 ans 100 Nage Libre M. LIMOGES 01/07/2017 858 pts
101. MARTINEAU Achille (2003) FRA 14 ans 50 Nage Libre M. LA ROCHELLE 04/03/2017 858 pts
102. GIRAUDEAU Franck (2003) FRA 14 ans 50 Nage Libre M. TARBES 25/06/2017 855 pts
103. CONDÉ Hippolyte (2003) FRA 14 ans 50 Dos M. TARBES 24/06/2017 846 pts
104. MOURRAIN Achille (2001) FRA 16 ans 50 Nage Libre M. LA ROCHELLE 02/04/2017 846 pts
105. LEBRET Paul (2001) FRA 16 ans 50 Nage Libre M. LA ROCHELLE 02/04/2017 832 pts
106. MC DONNELL Jérôme (1999) FRA 18 ans 50 Nage Libre M. LA ROCHELLE 02/04/2017 832 pts
107. DEFOSSEZ Lucas (2001) FRA 16 ans 50 Brasse M. LIMOGES 02/07/2017 830 pts
108. HOLLE Louis (2004) FRA 13 ans 100 Dos M. TARBES 25/06/2017 830 pts
109. BELKACEMI Timothée (2001) FRA 16 ans 50 Nage Libre M. LA ROCHELLE 13/05/2017 829 pts
110. BAUDOUIN Gilles (2001) FRA 16 ans 50 Nage Libre M. LA ROCHELLE 13/05/2017 826 pts
111. GUERIT Charly (2001) FRA 16 ans 50 Nage Libre M. LA ROCHELLE 13/05/2017 824 pts
112. ROY Dimitri (1998) FRA 19 ans 50 Nage Libre M. LA ROCHELLE 02/04/2017 820 pts
113. VALLET Calvyn (1999) FRA 18 ans 50 Nage Libre M. LA ROCHELLE 13/05/2017 814 pts
114. CHENU Valentin (2001) FRA 16 ans 50 Brasse M. LA ROCHELLE 02/04/2017 814 pts
115. COMMIN Mathieu (2003) FRA 14 ans 50 Brasse M. TARBES 25/06/2017 811 pts
116. LAFONT Greg (1996) FRA 21 ans 50 Nage Libre M. LA ROCHELLE 02/04/2017 811 pts
117. LEGUBE Lilian (2003) FRA 14 ans 50 Nage Libre M. AGEN 11/06/2017 810 pts
118. BODIN Simon (2001) FRA 16 ans 50 Nage Libre M. LA ROCHELLE 13/05/2017 809 pts
119. DUPUY Jolan (2001) FRA 16 ans 50 Nage Libre M. LA ROCHELLE 02/04/2017 805 pts
120. MADIER Louis (2003) FRA 14 ans 100 Nage Libre M. TARBES 24/06/2017 800 pts
121. HERTHE Adam (2004) FRA 13 ans 50 Nage Libre M. TARBES 25/06/2017 788 pts
122. KORTSMIT Simon (2000) FRA 17 ans 50 Nage Libre M. LA ROCHELLE 02/04/2017 788 pts
123. OUDRY Mathis (2000) FRA 17 ans 100 Nage Libre M. LA ROCHELLE 14/05/2017 785 pts
124. DEFORGE Jacky (1985) FRA 32 ans 200 Brasse M. SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 784 pts
125. TARDY Lenny (2005) FRA 12 ans 1500 Nage Libre M. MASSY 24/06/2017 780 pts
126. IMBERT Zacharie (2000) FRA 17 ans 100 Nage Libre M. LA ROCHELLE 14/05/2017 777 pts
127. HERNANDEZ Nicolas (2003) FRA 14 ans 1500 Nage Libre M. AGEN 10/06/2017 774 pts
128. LEPRINCE Antoine (2004) FRA 13 ans 200 Nage Libre M. AGEN 10/06/2017 744 pts
129. LEBRETON Virgile (2004) FRA 13 ans 50 Nage Libre M. AGEN 11/06/2017 734 pts
130. DERNAULT Olivier (1991) FRA 26 ans 50 Papillon M. BORDEAUX 25/11/2016 734 pts
131. COUBRET Erwan (2003) FRA 14 ans 100 Nage Libre M. LA ROCHELLE 04/03/2017 731 pts
132. CUILHÉ Lucas (2004) FRA 13 ans 50 Nage Libre M. AGEN 11/06/2017 716 pts
133. MONDOU Clement (2004) FRA 13 ans 50 Nage Libre M. AGEN 11/06/2017 715 pts
134. AUTIN Clément (2004) FRA 13 ans 1500 Nage Libre M. TARBES 24/06/2017 714 pts
135. RAYNAL Thibaut (2004) FRA 13 ans 50 Nage Libre M. AGEN 11/06/2017 714 pts
136. COUPEAU Guilhem (2003) FRA 14 ans 50 Dos M. TARBES 24/06/2017 706 pts
137. COUPEAU Tristan (2005) FRA 12 ans 50 Nage Libre M. TARBES 25/06/2017 700 pts
138. LECLERC DEMESSINE Ronan (2003) FRA 14 ans 50 Brasse M. AGEN 11/06/2017 697 pts
139. LAGOUANELLE Liam (2005) FRA 12 ans 50 Nage Libre M. AGEN 11/06/2017 697 pts
140. MORIN Maël (2005) FRA 12 ans 400 Nage Libre M. AGEN 11/06/2017 681 pts
141. BUSSEREAU Louis (2003) FRA 14 ans 100 Nage Libre M. LA ROCHELLE 04/03/2017 659 pts
142. GAUTHIER Victor (2005) FRA 12 ans 50 Nage Libre M. TARBES 25/06/2017 659 pts
143. ORY Liocha (2003) FRA 14 ans 100 Brasse M. LA ROCHELLE 05/03/2017 646 pts
144. LASSERRE Léandre (2004) FRA 13 ans 50 Nage Libre M. AGEN 11/06/2017 644 pts
145. MELLA Laurent (2004) FRA 13 ans 50 Nage Libre M. AGEN 11/06/2017 637 pts
146. NORMAND Quentin (2003) FRA 14 ans 50 Nage Libre M. LA ROCHELLE 04/03/2017 620 pts
147. GODEFROY Baptiste (2005) FRA 12 ans 50 Nage Libre M. AGEN 11/06/2017 610 pts
148. CHAIGNEAU Tobias (2005) FRA 12 ans 50 Nage Libre M. AGEN 11/06/2017 610 pts
149. PALLUAUD Maxime (2004) FRA 13 ans 1500 Nage Libre M. AGEN 10/06/2017 603 pts
150. LEROUX Edouard (2005) FRA 12 ans 50 Nage Libre M. AGEN 11/06/2017 598 pts
151. RIBON-CHAUDAT Lochlan (2004) FRA 13 ans 100 Dos M. LA ROCHELLE 05/03/2017 590 pts
152. LE CHEVILLER Maël (2004) FRA 13 ans 50 Nage Libre M. ANGERS 03/06/2017 585 pts
153. DUBREUIL Sebastien (1995) FRA 22 ans 200 4 Nages M. LA ROCHELLE 13/05/2017 558 pts
154. LAY Theotime (2005) FRA 12 ans 100 Brasse M. AGEN 10/06/2017 540 pts
155. LEMAITRE Samuel (2004) FRA 13 ans 100 Nage Libre M. LA ROCHELLE 04/03/2017 483 pts
156. RONFLEUX CORAIL Kylian (2002) FRA 15 ans 100 Nage Libre M. LA ROCHELLE 02/04/2017 470 pts
157. ROCHAIS Maxence (2005) FRA 12 ans 1500 Nage Libre M. AGEN 10/06/2017 457 pts
158. DOS SANTOS Lucson (2005) FRA 12 ans 100 Brasse M. LA ROCHELLE 05/03/2017 451 pts
159. AULIER Loris (2001) FRA 16 ans 200 Brasse M. LA ROCHELLE 02/04/2017 449 pts
160. MAZOUIN Clément (2005) FRA 12 ans 100 Nage Libre M. LA ROCHELLE 04/03/2017 420 pts
161. CHARTIER Samuel (2005) FRA 12 ans 100 Nage Libre M. LA ROCHELLE 04/03/2017 407 pts
162. CHEVALIER Noah (2005) FRA 12 ans 100 Dos M. LA ROCHELLE 05/03/2017 370 pts
163. IZAMBART Matthieu (2005) FRA 12 ans 100 Nage Libre M. LA ROCHELLE 04/03/2017 318 pts
164. BOUHADJAR Anouar (2004) FRA 13 ans 100 Nage Libre M. LA ROCHELLE 04/03/2017 294 pts
165. TIPHONET Raphael (2004) FRA 13 ans 100 Brasse M. LA ROCHELLE 05/03/2017 219 pts
166. SCHITTLY Maxance (2005) FRA 12 ans 100 Dos M. LA ROCHELLE 05/03/2017 216 pts
167. GALLIENNE Louis (2005) FRA 12 ans 100 Brasse M. LA ROCHELLE 05/03/2017 208 pts
168. GRENET Gabriel (2005) FRA 12 ans 100 Brasse M. LA ROCHELLE 05/03/2017 208 pts
169. HEMON-VIVIER Hugo (2005) FRA 12 ans 100 Dos M. LA ROCHELLE 05/03/2017 205 pts
170. GUYON Melvin (2004) FRA 13 ans 100 Dos M. LA ROCHELLE 05/03/2017 123 pts
171. BERINGS Eliott (1995) FRA 22 ans 200 4 Nages M. LA ROCHELLE 13/05/2017 121 pts

Copyright © 2012 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page