visuel
vous êtes connectés

Nombre de visiteurs
4.544.404

Partenaires FFN...
Les partenaires du Comité...
Document disponible au format PDF, exige Acrobat Reader (gratuit)
Ajouter cette page à vos favoris
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Rechercher un club (4 caractères mini.)
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Dames
Messieurs
Retour sur l'affichage des rankings
   
Rankings des performances pour un club SPN POITIERS (220863540)
Saison : 2017 / Bassin de : 50 m. / Rankings : Dames
1. MAYOT Axelle (2002) FRA 15 ans 100 Papillon D. LIMOGES 01/07/2017 1148 pts
2. DJOUDI Inès (2002) FRA 15 ans 50 Papillon D. CHALON-SUR-SAONE 26/05/2017 1143 pts
3. BARBAUD Marine (1991) FRA 26 ans 50 Brasse D. AGEN 25/03/2017 1133 pts
4. BLANCHARD Charlotte (2000) FRA 17 ans 200 Nage Libre D. SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 1129 pts
5. PRADO Sophie (1988) FRA 29 ans 50 Brasse D. AGEN 25/03/2017 1117 pts
6. GAUVIN Albane (1999) FRA 18 ans 200 Nage Libre D. SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 1105 pts
7. GILOT Eva (2002) FRA 15 ans 400 Nage Libre D. AGEN 24/03/2017 1105 pts
8. DURIVAULT Juliette (1999) FRA 18 ans 50 Papillon D. LIMOGES 02/07/2017 1098 pts
9. LACOMME Lucile (2000) FRA 17 ans 200 Brasse D. AGEN 24/03/2017 1096 pts
10. SMITH Lily (2001) FRA 16 ans 200 Nage Libre D. LIMOGES 02/07/2017 1074 pts
11. RENARD Morgane (1994) FRA 23 ans 100 Brasse D. SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 1010 pts
12. TIERCE Ines (2003) FRA 14 ans 200 4 Nages D. RENNES 04/02/2017 988 pts
13. ANZID Lyna (2002) FRA 15 ans 100 Papillon D. LIMOGES 01/07/2017 988 pts
14. BIGNET Cléo (2002) FRA 15 ans 200 Nage Libre D. LIMOGES 02/07/2017 985 pts
15. CHENU Charlotte (1998) FRA 19 ans 100 Brasse D. SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 967 pts
16. GRELIER Inès (2003) FRA 14 ans 50 Nage Libre D. LIMOGES 01/07/2017 941 pts
17. PASCAULT Enola (2004) FRA 13 ans 50 Dos D. TARBES 24/06/2017 910 pts
18. GUIFFIER Lily (2003) FRA 14 ans 100 Brasse D. LIMOGES 03/07/2017 909 pts
19. GONTIER Emma (2002) FRA 15 ans 1500 Nage Libre D. LA ROCHELLE 13/05/2017 889 pts
20. FERRANDIS Louise (2004) FRA 13 ans 50 Dos D. TARBES 24/06/2017 857 pts
21. GILOT Manon (2005) FRA 12 ans 50 Nage Libre D. AGEN 11/06/2017 836 pts
22. BIGNET Noa (2005) FRA 12 ans 400 Nage Libre D. AGEN 11/06/2017 806 pts
23. LAFLEUR Cloé (2000) FRA 17 ans 100 Nage Libre D. LA ROCHELLE 02/04/2017 803 pts
24. FLOREK Louane (2005) FRA 12 ans 200 Nage Libre D. TARBES 23/06/2017 788 pts
25. BUREAU Camille (2004) FRA 13 ans 50 Dos D. TARBES 24/06/2017 763 pts
26. PRADEAU Cecilia (2005) FRA 12 ans 50 Nage Libre D. AGEN 11/06/2017 746 pts
27. ANZID Aya (2004) FRA 13 ans 100 Brasse D. AGEN 10/06/2017 735 pts
28. BARRAND Louise (2005) FRA 12 ans 200 Brasse D. AGEN 10/06/2017 676 pts
29. BELLICAUD Marie (2006) FRA 11 ans 50 Nage Libre D. AGEN 11/06/2017 577 pts
30. CHAFAUX Louise-Nora (2006) FRA 11 ans 50 Nage Libre D. AGEN 11/06/2017 567 pts
31. BRISHOUAL Ambre (2005) FRA 12 ans 200 Dos D. AGEN 10/06/2017 562 pts
32. GRELIER Ambre (2006) FRA 11 ans 50 Dos D. AGEN 11/06/2017 548 pts
33. DEGRELLE Henikaja-Francia (2006) FRA 11 ans 100 Brasse D. LA ROCHELLE 05/03/2017 542 pts
34. LAFLEUR Aline (2004) FRA 13 ans 100 Dos D. LA ROCHELLE 05/03/2017 497 pts
35. LAGARDE Clara (2005) FRA 12 ans 800 Nage Libre D. AGEN 10/06/2017 466 pts

Copyright © 2012 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page