visuel
vous êtes connectés

Nombre de visiteurs
4.545.491

Partenaires FFN...
Les partenaires du Comité...
Document disponible au format PDF, exige Acrobat Reader (gratuit)
Ajouter cette page à vos favoris
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Rechercher un club (4 caractères mini.)
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Dames
Messieurs
Classement à la table de cotation fédérale
   
Rankings des performances pour un club CNT CHASSENEUIL (220163820)
Saison : 2017 / Bassin de : 25 m. / Rankings : Dames
 
50 Nage Libre Dames
1. LEBAS Léa (1999) FRA 00:31.87 POITIERS 03/12/2016 834 pts
2. GORCE Heloise (2003) FRA 00:32.04 POITIERS 03/12/2016 824 pts
3. RINGUET Emma (2001) FRA 00:32.16 SAINT-JUNIEN 14/05/2017 816 pts
4. DESSIMOULIE Julie (1999) FRA 00:33.73 COGNAC 20/11/2016 724 pts
5. RINGUET Amelie (2004) FRA 00:33.75 PONS 24/06/2017 723 pts
6. CHABANNE Camille (2003) FRA 00:34.01 MONTBRON 19/07/2017 709 pts
7. GUINOT Laura (2003) FRA 00:34.61 R SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 06/11/2016 675 pts
8. FAURE Pauline (2004) FRA 00:34.90 MONTMOREAU-SAINT-CYBARD 26/07/2017 659 pts
9. TINARD Evy (2005) FRA 00:38.78 PONS 24/06/2017 466 pts
10. AGEORGES Lucie (2003) FRA 00:40.81 CONFOLENS 02/08/2017 378 pts
11. COMMERGNAT Léa (2003) FRA 00:42.18 SAINT-JUNIEN 22/01/2017 324 pts
12. BISSERIER Maëlia (2005) FRA 00:42.38 PONS 24/06/2017 316 pts
13. LEGER Eva (2004) FRA 00:42.57 SAINT-JUNIEN 22/01/2017 309 pts
14. MARCHAND Maud (2006) FRA 00:43.08 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 290 pts
15. DUTTO Maryem (2004) FRA 00:43.75 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 19/03/2017 267 pts
16. LABLANCHE Noémie (2002) FRA 00:51.56 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 05/02/2017 65 pts
17. LABLANCHE Ines (2006) FRA 00:59.35 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 19/03/2017 1 pts
18. TEIN-BAI Maïlone (2006) FRA 01:01.70 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 19/03/2017 1 pts
 
100 Nage Libre Dames
1. GORCE Heloise (2003) FRA 01:09.18 POITIERS 04/12/2016 813 pts
2. RINGUET Emma (2001) FRA 01:11.16 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 06/11/2016 756 pts
3. RINGUET Amelie (2004) FRA 01:14.06 PONS 24/06/2017 675 pts
4. CHABANNE Camille (2003) FRA 01:14.60 COGNAC 16/04/2017 660 pts
5. FAURE Pauline (2004) FRA 01:16.93 PONS 24/06/2017 600 pts
6. GUINOT Laura (2003) FRA 01:17.23 COGNAC 16/04/2017 592 pts
7. TINARD Evy (2005) FRA 01:24.53 PONS 25/06/2017 421 pts
8. LEGER Eva (2004) FRA 01:31.61 COGNAC 20/11/2016 284 pts
9. BISSERIER Maëlia (2005) FRA 01:33.44 PONS 25/06/2017 252 pts
10. MARCHAND Maud (2006) FRA 01:34.05 POITIERS 06/05/2017 242 pts
11. DUTTO Maryem (2004) FRA 01:35.58 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 19/03/2017 218 pts
12. COMMERGNAT Léa (2003) FRA 01:35.97 COGNAC 18/06/2017 212 pts
13. LABLANCHE Noémie (2002) FRA 02:03.57 COGNAC 20/11/2016 1 pts
14. LABLANCHE Ines (2006) FRA 02:13.41 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 19/03/2017 1 pts
 
200 Nage Libre Dames
1. GORCE Heloise (2003) FRA 02:43.68 THOUARS 16/10/2016 668 pts
2. CHABANNE Camille (2003) FRA 02:45.94 SAINT-JUNIEN 14/05/2017 642 pts
3. RINGUET Amelie (2004) FRA 02:47.37 RUFFEC 12/02/2017 625 pts
4. FAURE Pauline (2004) FRA 02:53.41 RUFFEC 12/02/2017 557 pts
5. GUINOT Laura (2003) FRA 02:56.96 R SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 06/11/2016 520 pts
6. TINARD Evy (2005) FRA 03:13.09 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 364 pts
7. LEGER Eva (2004) FRA 03:24.02 SAINT-JUNIEN 22/01/2017 274 pts
8. BISSERIER Maëlia (2005) FRA 03:30.77 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 225 pts
9. MARCHAND Maud (2006) FRA 03:36.12 PONS 25/06/2017 190 pts
10. LABLANCHE Ines (2006) FRA 05:04.45 RUFFEC 12/02/2017 1 pts
 
400 Nage Libre Dames
1. GORCE Heloise (2003) FRA 05:32.75 POITIERS 04/12/2016 718 pts
2. FAURE Pauline (2004) FRA 05:38.97 PONS 24/06/2017 680 pts
3. RINGUET Amelie (2004) FRA 05:47.46 PONS 24/06/2017 631 pts
4. GUINOT Laura (2003) FRA 06:31.83 COGNAC 18/06/2017 402 pts
5. TINARD Evy (2005) FRA 06:44.08 PONS 24/06/2017 348 pts
6. BISSERIER Maëlia (2005) FRA 07:09.03 PONS 24/06/2017 250 pts
7. DUTTO Maryem (2004) FRA 07:48.65 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 19/03/2017 128 pts
 
800 Nage Libre Dames
1. GORCE Heloise (2003) FRA 11:53.10 COGNAC 19/11/2016 615 pts
2. RINGUET Amelie (2004) FRA 11:59.35 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 09/04/2017 597 pts
3. FAURE Pauline (2004) FRA 12:04.04 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 09/04/2017 584 pts
4. TINARD Evy (2005) FRA 13:29.87 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 09/04/2017 372 pts
5. DUTTO Maryem (2004) FRA 16:31.43 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 09/04/2017 80 pts
6. BISSERIER Maëlia (2005) FRA 16:39.83 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 09/04/2017 71 pts
 
50 Dos Dames
1. GORCE Heloise (2003) FRA 00:37.19 POITIERS 04/12/2016 816 pts
2. DESSIMOULIE Julie (1999) FRA 00:39.95 COGNAC 16/04/2017 692 pts
3. RINGUET Amelie (2004) FRA 00:40.22 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 19/03/2017 680 pts
4. FAURE Pauline (2004) FRA 00:40.41 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 672 pts
5. CHABANNE Camille (2003) FRA 00:41.38 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 05/02/2017 631 pts
6. LEGER Eva (2004) FRA 00:46.18 COGNAC 20/11/2016 449 pts
7. AGEORGES Lucie (2003) FRA 00:46.33 CONFOLENS 02/08/2017 444 pts
8. COMMERGNAT Léa (2003) FRA 00:46.83 COGNAC 18/06/2017 427 pts
9. TINARD Evy (2005) FRA 00:48.19 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 19/03/2017 382 pts
10. MARCHAND Maud (2006) FRA 00:55.15 PONS 24/06/2017 191 pts
11. LABLANCHE Ines (2006) FRA 01:10.41 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 19/03/2017 2 pts
 
100 Dos Dames
1. LEBAS Léa (1999) FRA 01:20.72 COGNAC 16/04/2017 771 pts
2. GORCE Heloise (2003) FRA 01:21.04 POITIERS 04/12/2016 764 pts
3. RINGUET Emma (2001) FRA 01:23.42 R SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 06/11/2016 712 pts
4. FAURE Pauline (2004) FRA 01:24.89 MONTBRON 19/07/2017 681 pts
5. RINGUET Amelie (2004) FRA 01:24.97 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 679 pts
6. CHABANNE Camille (2003) FRA 01:33.71 COGNAC 20/11/2016 509 pts
7. BISSERIER Maëlia (2005) FRA 01:43.07 PONS 24/06/2017 354 pts
8. LEGER Eva (2004) FRA 01:44.51 COGNAC 20/11/2016 332 pts
9. TINARD Evy (2005) FRA 01:48.14 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 19/03/2017 281 pts
10. LABLANCHE Ines (2006) FRA 02:46.27 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 1 pts
 
200 Dos Dames
1. GORCE Heloise (2003) FRA 02:56.27 POITIERS 03/12/2016 706 pts
2. FAURE Pauline (2004) FRA 02:58.44 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 683 pts
3. RINGUET Amelie (2004) FRA 03:06.85 POITIERS 07/05/2017 597 pts
 
50 Brasse Dames
1. CHABANNE Camille (2003) FRA 00:44.21 COGNAC 16/04/2017 667 pts
2. GORCE Heloise (2003) FRA 00:44.22 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 05/02/2017 667 pts
3. DESSIMOULIE Julie (1999) FRA 00:45.45 COGNAC 20/11/2016 618 pts
4. RINGUET Emma (2001) FRA 00:46.06 SAINT-JUNIEN 14/05/2017 594 pts
5. FAURE Pauline (2004) FRA 00:47.94 BARBEZIEUX-SAINT-HILAIRE 16/08/2017 523 pts
6. RINGUET Amelie (2004) FRA 00:48.40 RUFFEC 12/02/2017 507 pts
7. BISSERIER Maëlia (2005) FRA 00:50.12 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 447 pts
8. MARCHAND Maud (2006) FRA 00:50.47 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 436 pts
9. LABLANCHE Noémie (2002) FRA 00:51.61 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 05/02/2017 399 pts
10. DUTTO Maryem (2004) FRA 00:53.38 RUFFEC 12/02/2017 345 pts
11. COMMERGNAT Léa (2003) FRA 00:56.68 COGNAC 18/06/2017 254 pts
12. LABLANCHE Ines (2006) FRA 01:04.32 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 98 pts
 
100 Brasse Dames
1. CHABANNE Camille (2003) FRA 01:36.72 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 05/02/2017 682 pts
2. GORCE Heloise (2003) FRA 01:39.31 THOUARS 16/10/2016 636 pts
3. DESSIMOULIE Julie (1999) FRA 01:39.66 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 06/11/2016 630 pts
4. FAURE Pauline (2004) FRA 01:40.36 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 618 pts
5. MARCHAND Maud (2006) FRA 01:43.55 POITIERS 06/05/2017 564 pts
6. RINGUET Amelie (2004) FRA 01:46.27 PONS 25/06/2017 520 pts
7. BISSERIER Maëlia (2005) FRA 01:50.00 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 463 pts
8. TINARD Evy (2005) FRA 01:50.94 PONS 25/06/2017 449 pts
9. DUTTO Maryem (2004) FRA 01:59.29 RUFFEC 12/02/2017 335 pts
 
200 Brasse Dames
1. CHABANNE Camille (2003) FRA 03:30.22 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 06/11/2016 618 pts
2. FAURE Pauline (2004) FRA 03:33.68 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 588 pts
3. MARCHAND Maud (2006) FRA 03:54.81 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 19/03/2017 422 pts
4. BISSERIER Maëlia (2005) FRA 04:02.25 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 370 pts
 
50 Papillon Dames
1. LEBAS Léa (1999) FRA 00:34.50 COGNAC 16/04/2017 821 pts
2. RINGUET Emma (2001) FRA 00:36.30 SAINT-JUNIEN 14/05/2017 726 pts
3. GUINOT Laura (2003) FRA 00:37.41 COGNAC 16/04/2017 671 pts
4. DESSIMOULIE Julie (1999) FRA 00:39.15 COGNAC 20/11/2016 588 pts
5. RINGUET Amelie (2004) FRA 00:39.84 COGNAC 20/11/2016 557 pts
6. CHABANNE Camille (2003) FRA 00:41.87 PARTHENAY 29/01/2017 470 pts
7. FAURE Pauline (2004) FRA 00:41.91 CONFOLENS 02/08/2017 468 pts
8. LEGER Eva (2004) FRA 00:45.31 SAINT-JUNIEN 22/01/2017 339 pts
9. COMMERGNAT Léa (2003) FRA 00:48.39 COGNAC 18/06/2017 240 pts
10. TINARD Evy (2005) FRA 00:49.67 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 204 pts
11. MARCHAND Maud (2006) FRA 00:57.45 PONS 24/06/2017 48 pts
 
100 Papillon Dames
1. RINGUET Amelie (2004) FRA 01:31.12 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 523 pts
2. GUINOT Laura (2003) FRA 01:33.84 COGNAC 16/04/2017 473 pts
3. FAURE Pauline (2004) FRA 01:34.68 PONS 24/06/2017 458 pts
4. CHABANNE Camille (2003) FRA 01:37.93 CONFOLENS 02/08/2017 402 pts
5. LEGER Eva (2004) FRA 01:41.44 COGNAC 20/11/2016 345 pts
6. TINARD Evy (2005) FRA 01:45.36 PONS 24/06/2017 287 pts
7. COMMERGNAT Léa (2003) FRA 01:56.88 SAINT-JUNIEN 22/01/2017 147 pts
8. BISSERIER Maëlia (2005) FRA 01:59.31 PONS 24/06/2017 124 pts
 
200 Papillon Dames
1. RINGUET Amelie (2004) FRA 03:35.20 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 06/11/2016 325 pts
 
100 4 Nages Dames
1. GORCE Heloise (2003) FRA 01:23.00 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 05/02/2017 743 pts
2. DESSIMOULIE Julie (1999) FRA 01:26.64 COGNAC 20/11/2016 662 pts
3. RINGUET Emma (2001) FRA 01:27.28 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 05/02/2017 648 pts
4. FAURE Pauline (2004) FRA 01:27.87 POITIERS 07/05/2017 636 pts
5. CHABANNE Camille (2003) FRA 01:29.17 MONTMOREAU-SAINT-CYBARD 26/07/2017 609 pts
6. GUINOT Laura (2003) FRA 01:32.40 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 05/02/2017 544 pts
7. JOFFRE Amandine (2003) FRA 01:39.28 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 06/11/2016 417 pts
8. COMMERGNAT Léa (2003) FRA 01:51.47 COGNAC 20/11/2016 235 pts
9. MARCHAND Maud (2006) FRA 01:53.09 CONFOLENS 02/08/2017 214 pts
10. LABLANCHE Noémie (2002) FRA 02:20.20 COGNAC 20/11/2016 11 pts
 
200 4 Nages Dames
1. GORCE Heloise (2003) FRA 02:53.85 POITIERS 03/12/2016 745 pts
2. LEBAS Léa (1999) FRA 02:55.26 POITIERS 03/12/2016 728 pts
3. FAURE Pauline (2004) FRA 03:01.63 PONS 25/06/2017 658 pts
4. CHABANNE Camille (2003) FRA 03:04.24 SAINT-JUNIEN 14/05/2017 630 pts
5. RINGUET Amelie (2004) FRA 03:05.92 PONS 25/06/2017 613 pts
6. GUINOT Laura (2003) FRA 03:23.47 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 05/02/2017 444 pts
7. TINARD Evy (2005) FRA 03:30.18 PONS 25/06/2017 387 pts
8. LEGER Eva (2004) FRA 03:35.24 COGNAC 20/11/2016 346 pts
9. MARCHAND Maud (2006) FRA 03:50.05 PONS 25/06/2017 240 pts
10. BISSERIER Maëlia (2005) FRA 04:04.72 RUFFEC 12/02/2017 154 pts
11. DUTTO Maryem (2004) FRA 04:16.79 RUFFEC 12/02/2017 98 pts
 
400 4 Nages Dames
1. FAURE Pauline (2004) FRA 06:42.42 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 09/04/2017 535 pts
2. RINGUET Amelie (2004) FRA 06:48.22 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 09/04/2017 507 pts
3. TINARD Evy (2005) FRA 07:33.38 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 09/04/2017 317 pts
4. BISSERIER Maëlia (2005) FRA 08:23.12 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 09/04/2017 159 pts
5. DUTTO Maryem (2004) FRA 09:03.81 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 09/04/2017 70 pts

Copyright © 2012 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Important : la recherche des performance ne s'effectue que sur les performances contenues dans les rankings, si vous souhaitez élargir votre recherche à toutes les performances contenues dans la base fédérale veuillez utiliser la "recherche des performance" sur le site fédéral rubrique natation.
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page