visuel
vous êtes connectés

Nombre de visiteurs
4.541.577

Partenaires FFN...
Les partenaires du Comité...
Document disponible au format PDF, exige Acrobat Reader (gratuit)
Ajouter cette page à vos favoris
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Rechercher un club (4 caractères mini.)
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Dames
Messieurs
Classement à la table de cotation fédérale
   
Rankings des performances pour un club US CHAUVIGNY (220863764)
Saison : 2017 / Bassin de : 25 m. / Rankings : Dames
 
50 Nage Libre Dames
1. BERGER Cassandre (2005) FRA 00:30.52 POITIERS 19/03/2017 919 pts
2. LEFEBVRE Lilou (2003) FRA 00:31.47 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 859 pts
3. CLOUET Sophie (1999) FRA 00:31.81 R POITIERS 06/11/2016 838 pts
4. CAIRE Cécile (2002) FRA 00:34.78 MONTMORILLON 15/04/2017 666 pts
5. GREFFIER Marie (2001) FRA 00:35.33 MONTMORILLON 15/04/2017 636 pts
6. CHETCUTI Ombeline (2001) FRA 00:36.47 MONTMORILLON 15/04/2017 577 pts
7. CHETCUTI Maena (2005) FRA 00:36.71 MONTMORILLON 15/04/2017 565 pts
8. FAUCONNIER Nolwenn (2002) FRA 00:36.93 MONTMORILLON 15/04/2017 554 pts
9. COQUILLAUD Marine (2001) FRA 00:37.14 LA CRÈCHE 18/06/2017 543 pts
10. FOUCHER Mila (2002) FRA 00:37.22 LA CRÈCHE 18/06/2017 540 pts
11. LAURENT--ODDOART Raphaëlle (2005) FRA 00:42.06 CHAUVIGNY 27/11/2016 328 pts
 
100 Nage Libre Dames
1. LEFEBVRE Lilou (2003) FRA 01:06.37 LA CRÈCHE 18/06/2017 899 pts
2. CLOUET Sophie (1999) FRA 01:09.74 R POITIERS 06/11/2016 797 pts
3. GREFFIER Marie (2001) FRA 01:17.88 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 576 pts
4. CHETCUTI Ombeline (2001) FRA 01:19.53 MONTMORILLON 16/04/2017 535 pts
5. CHETCUTI Maena (2005) FRA 01:19.88 PONS 25/06/2017 527 pts
6. CAIRE Cécile (2002) FRA 01:21.72 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 484 pts
7. COQUILLAUD Marine (2001) FRA 01:22.08 MONTMORILLON 16/04/2017 475 pts
8. MEHEUX-DRIANO Léa (1999) FRA 01:22.97 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 455 pts
9. FOUCHER Mila (2002) FRA 01:24.44 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 423 pts
10. BERGER Cassandre (2005) FRA 01:24.98 PONS 25/06/2017 412 pts
11. FAUCONNIER Nolwenn (2002) FRA 01:27.15 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 367 pts
12. LAURENT--ODDOART Raphaëlle (2005) FRA 01:39.56 CHAUVIGNY 27/11/2016 161 pts
 
200 Nage Libre Dames
1. CLOUET Sophie (1999) FRA 02:27.81 R POITIERS 06/11/2016 870 pts
2. FAUCONNIER Nolwenn (2002) FRA 03:15.16 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 346 pts
 
400 Nage Libre Dames
1. CLOUET Sophie (1999) FRA 05:06.44 POITIERS 06/11/2016 887 pts
2. GREFFIER Marie (2001) FRA 06:14.09 LA CRÈCHE 18/06/2017 488 pts
3. CHETCUTI Maena (2005) FRA 06:39.34 PONS 24/06/2017 369 pts
4. BERGER Cassandre (2005) FRA 06:59.39 PONS 24/06/2017 286 pts
 
50 Dos Dames
1. LEFEBVRE Lilou (2003) FRA 00:36.74 LA CRÈCHE 18/06/2017 837 pts
2. GUILLOTEAU Jennifer (1978) FRA 00:38.59 MONTMORILLON 16/04/2017 751 pts
3. CHETCUTI Ombeline (2001) FRA 00:41.26 MONTMORILLON 16/04/2017 636 pts
4. MEHEUX-DRIANO Léa (1999) FRA 00:41.91 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 610 pts
5. CAIRE Cécile (2002) FRA 00:42.75 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 576 pts
6. CHETCUTI Maena (2005) FRA 00:43.04 MONTMORILLON 16/04/2017 565 pts
7. GREFFIER Léa (1999) FRA 00:43.16 MONTMORILLON 16/04/2017 560 pts
8. FOUCHER Mila (2002) FRA 00:43.20 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 558 pts
9. COQUILLAUD Marine (2001) FRA 00:43.88 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 532 pts
10. JARRY Lucie (1993) FRA 00:45.42 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 476 pts
11. BERGER Cassandre (2005) FRA 00:46.21 POITIERS 19/03/2017 448 pts
12. LAURENT--ODDOART Raphaëlle (2005) FRA 00:50.63 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 307 pts
 
100 Dos Dames
1. LEFEBVRE Lilou (2003) FRA 01:15.53 LA CRÈCHE 18/06/2017 890 pts
2. CLOUET Sophie (1999) FRA 01:21.90 MONTMORILLON 15/04/2017 745 pts
3. GUILLOTEAU Jennifer (1978) FRA 01:23.36 POITIERS 06/11/2016 713 pts
4. MEHEUX-DRIANO Léa (1999) FRA 01:27.12 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 635 pts
5. CHETCUTI Ombeline (2001) FRA 01:28.15 MONTMORILLON 15/04/2017 614 pts
6. GREFFIER Marie (2001) FRA 01:30.61 MONTMORILLON 15/04/2017 566 pts
7. CHETCUTI Maena (2005) FRA 01:30.89 PONS 24/06/2017 561 pts
8. FOUCHER Mila (2002) FRA 01:30.92 MONTMORILLON 15/04/2017 560 pts
9. CAIRE Cécile (2002) FRA 01:33.52 MONTMORILLON 15/04/2017 512 pts
10. FAUCONNIER Nolwenn (2002) FRA 01:33.75 MONTMORILLON 15/04/2017 508 pts
11. COQUILLAUD Marine (2001) FRA 01:34.05 MONTMORILLON 15/04/2017 503 pts
12. BERGER Cassandre (2005) FRA 01:36.60 PONS 24/06/2017 458 pts
 
200 Dos Dames
1. MEHEUX-DRIANO Léa (1999) FRA 02:59.52 POITIERS 06/11/2016 671 pts
2. CHETCUTI Ombeline (2001) FRA 03:11.95 LA CRÈCHE 18/06/2017 548 pts
3. CHETCUTI Maena (2005) FRA 03:21.29 CHÂTELLERAULT 12/02/2017 463 pts
4. FAUCONNIER Nolwenn (2002) FRA 03:40.97 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 308 pts
 
50 Brasse Dames
1. LEFEBVRE Lilou (2003) FRA 00:40.70 PARTHENAY 29/01/2017 819 pts
2. GREFFIER Marie (2001) FRA 00:43.09 LA CRÈCHE 18/06/2017 714 pts
3. GREFFIER Léa (1999) FRA 00:43.82 MONTMORILLON 16/04/2017 683 pts
4. FAUCONNIER Nolwenn (2002) FRA 00:44.66 MONTMORILLON 16/04/2017 649 pts
5. CHETCUTI Ombeline (2001) FRA 00:45.17 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 629 pts
6. MEHEUX-DRIANO Léa (1999) FRA 00:46.71 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 569 pts
7. CAIRE Cécile (2002) FRA 00:47.60 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 536 pts
8. COQUILLAUD Marine (2001) FRA 00:47.92 LA CRÈCHE 18/06/2017 524 pts
9. FOUCHER Mila (2002) FRA 00:48.22 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 513 pts
10. CHETCUTI Maena (2005) FRA 00:48.78 MONTMORILLON 16/04/2017 493 pts
11. JARRY Lucie (1993) FRA 00:49.47 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 469 pts
12. LAURENT--ODDOART Raphaëlle (2005) FRA 00:51.33 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 408 pts
13. BERGER Cassandre (2005) FRA 00:53.48 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 342 pts
 
100 Brasse Dames
1. LEFEBVRE Lilou (2003) FRA 01:24.16 MONTMORILLON 15/04/2017 929 pts
2. CLOUET Sophie (1999) FRA 01:26.30 MONTMORILLON 15/04/2017 884 pts
3. GREFFIER Marie (2001) FRA 01:33.04 LA CRÈCHE 18/06/2017 751 pts
4. GREFFIER Léa (1999) FRA 01:33.15 POITIERS 06/11/2016 749 pts
5. CHETCUTI Ombeline (2001) FRA 01:37.29 MONTMORILLON 15/04/2017 672 pts
6. FAUCONNIER Nolwenn (2002) FRA 01:37.54 LA CRÈCHE 18/06/2017 668 pts
7. CAIRE Cécile (2002) FRA 01:39.47 MONTMORILLON 15/04/2017 633 pts
8. FOUCHER Mila (2002) FRA 01:39.80 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 628 pts
9. COQUILLAUD Marine (2001) FRA 01:41.61 MONTMORILLON 15/04/2017 597 pts
10. MEHEUX-DRIANO Léa (1999) FRA 01:42.80 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 577 pts
11. CHETCUTI Maena (2005) FRA 01:44.32 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 552 pts
12. BERGER Cassandre (2005) FRA 01:51.15 PONS 25/06/2017 446 pts
13. LAURENT--ODDOART Raphaëlle (2005) FRA 01:56.73 CHAUVIGNY 27/11/2016 368 pts
 
200 Brasse Dames
1. LEFEBVRE Lilou (2003) FRA 03:02.49 PARTHENAY 29/01/2017 883 pts
2. GREFFIER Marie (2001) FRA 03:26.37 POITIERS 06/11/2016 652 pts
3. FAUCONNIER Nolwenn (2002) FRA 03:35.43 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 573 pts
4. CHETCUTI Maena (2005) FRA 03:52.58 POITIERS 19/03/2017 438 pts
5. BERGER Cassandre (2005) FRA 04:11.78 POITIERS 19/03/2017 309 pts
 
50 Papillon Dames
1. LEFEBVRE Lilou (2003) FRA 00:34.31 LA CRÈCHE 18/06/2017 831 pts
2. CAIRE Cécile (2002) FRA 00:39.73 MONTMORILLON 15/04/2017 562 pts
3. GREFFIER Marie (2001) FRA 00:40.94 LA CRÈCHE 18/06/2017 509 pts
4. FAUCONNIER Nolwenn (2002) FRA 00:42.03 MONTMORILLON 15/04/2017 463 pts
5. CHETCUTI Ombeline (2001) FRA 00:42.27 MONTMORILLON 15/04/2017 453 pts
6. CHETCUTI Maena (2005) FRA 00:42.41 MONTMORILLON 15/04/2017 448 pts
7. COQUILLAUD Marine (2001) FRA 00:43.53 MONTMORILLON 15/04/2017 404 pts
8. BERGER Cassandre (2005) FRA 00:44.58 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 365 pts
9. FOUCHER Mila (2002) FRA 00:48.56 LA CRÈCHE 18/06/2017 235 pts
10. LAURENT--ODDOART Raphaëlle (2005) FRA 00:53.62 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 111 pts
 
100 Papillon Dames
1. LEFEBVRE Lilou (2003) FRA 01:16.10 MONTMORILLON 16/04/2017 849 pts
2. GREFFIER Marie (2001) FRA 01:36.80 MONTMORILLON 16/04/2017 421 pts
3. CAIRE Cécile (2002) FRA 01:38.43 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 393 pts
4. MEHEUX-DRIANO Léa (1999) FRA 01:40.27 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 363 pts
5. CHETCUTI Ombeline (2001) FRA 01:40.76 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 356 pts
6. CHETCUTI Maena (2005) FRA 01:41.69 PONS 24/06/2017 341 pts
7. FAUCONNIER Nolwenn (2002) FRA 01:42.09 MONTMORILLON 16/04/2017 335 pts
8. BERGER Cassandre (2005) FRA 01:43.73 PONS 24/06/2017 311 pts
9. JARRY Lucie (1993) FRA 01:46.03 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 278 pts
 
200 Papillon Dames
1. LEFEBVRE Lilou (2003) FRA 02:54.63 POITIERS 06/11/2016 711 pts
2. FAUCONNIER Nolwenn (2002) FRA 03:46.28 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 246 pts
 
100 4 Nages Dames
1. LEFEBVRE Lilou (2003) FRA 01:15.33 MONTMORILLON 16/04/2017 929 pts
2. GUILLOTEAU Jennifer (1978) FRA 01:24.74 MONTMORILLON 16/04/2017 704 pts
3. GREFFIER Léa (1999) FRA 01:27.10 MONTMORILLON 16/04/2017 652 pts
4. CHETCUTI Ombeline (2001) FRA 01:27.65 MONTMORILLON 16/04/2017 641 pts
5. GREFFIER Marie (2001) FRA 01:28.35 PARTHENAY 29/01/2017 626 pts
6. CHETCUTI Maena (2005) FRA 01:31.03 MONTMORILLON 16/04/2017 571 pts
7. COQUILLAUD Marine (2001) FRA 01:32.04 LA CRÈCHE 18/06/2017 551 pts
8. JARRY Lucie (1993) FRA 01:34.90 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 496 pts
9. FOUCHER Mila (2002) FRA 01:35.49 LA CRÈCHE 18/06/2017 485 pts
 
200 4 Nages Dames
1. LEFEBVRE Lilou (2003) FRA 02:40.56 POITIERS 03/12/2016 904 pts
2. CHETCUTI Ombeline (2001) FRA 03:11.79 LA CRÈCHE 18/06/2017 553 pts
3. MEHEUX-DRIANO Léa (1999) FRA 03:14.00 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 532 pts
4. CHETCUTI Maena (2005) FRA 03:15.13 PONS 25/06/2017 521 pts
5. JARRY Lucie (1993) FRA 03:22.19 POITIERS 06/11/2016 456 pts
6. BERGER Cassandre (2005) FRA 03:42.19 CHÂTELLERAULT 12/02/2017 294 pts
 
400 4 Nages Dames
1. CHETCUTI Maena (2005) FRA 07:04.75 POITIERS 09/04/2017 432 pts
2. BERGER Cassandre (2005) FRA 07:46.46 POITIERS 09/04/2017 270 pts

Copyright © 2012 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Important : la recherche des performance ne s'effectue que sur les performances contenues dans les rankings, si vous souhaitez élargir votre recherche à toutes les performances contenues dans la base fédérale veuillez utiliser la "recherche des performance" sur le site fédéral rubrique natation.
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page