visuel
vous êtes connectés

Nombre de visiteurs
4.552.535

Partenaires FFN...
Les partenaires du Comité...
Document disponible au format PDF, exige Acrobat Reader (gratuit)
Ajouter cette page à vos favoris
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Rechercher un club (4 caractères mini.)
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Dames
Messieurs
Classement à la table de cotation fédérale
   
Rankings des performances pour un club SPN POITIERS (220863540)
Saison : 2017 / Bassin de : 25 m. / Rankings : Dames
 
50 Nage Libre Dames
1. BLANCHARD Charlotte (2000) FRA 00:27.72 POITIERS 03/12/2016 1107 pts
2. DURIVAULT Juliette (1999) FRA 00:27.80 POITIERS 03/12/2016 1101 pts
3. DJOUDI Inès (2002) FRA 00:27.83 R POITIERS 05/11/2016 1099 pts
4. GILOT Eva (2002) FRA 00:28.20 POITIERS 03/12/2016 1073 pts
5. GAUVIN Albane (1999) FRA 00:28.63 POITIERS 03/12/2016 1044 pts
6. SMITH Lily (2001) FRA 00:28.72 POITIERS 03/12/2016 1037 pts
7. PRADO Sophie (1988) FRA 00:28.83 LA ROCHE-SUR-YON 23/10/2016 1030 pts
8. MAYOT Axelle (2002) FRA 00:29.25 THOUARS 16/10/2016 1002 pts
9. BARBAUD Marine (1991) FRA 00:29.37 LA ROCHE-SUR-YON 23/10/2016 994 pts
10. PRADO Elodie (1988) FRA 00:29.46 R POITIERS 06/11/2016 988 pts
11. GRIGNARD Roxane (1998) FRA 00:30.03 R POITIERS 05/11/2016 950 pts
12. GRELIER Inès (2003) FRA 00:30.21 POITIERS 03/12/2016 938 pts
13. ANZID Lyna (2002) FRA 00:30.54 POITIERS 03/12/2016 917 pts
14. GONTIER Emma (2002) FRA 00:30.72 POITIERS 03/12/2016 906 pts
15. RENARD Morgane (1994) FRA 00:30.73 LA ROCHE-SUR-YON 23/10/2016 905 pts
16. MENAUD Méline (2002) FRA 00:30.78 MONTMORILLON 15/04/2017 902 pts
17. BIGNET Cléo (2002) FRA 00:31.12 THOUARS 16/10/2016 880 pts
18. CHENU Charlotte (1998) FRA 00:31.29 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 870 pts
19. GILOT Manon (2005) FRA 00:31.33 MONTMORILLON 15/04/2017 867 pts
20. BRUNET Carla (1998) FRA 00:31.34 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 867 pts
21. PASCAULT Enola (2004) FRA 00:31.44 POITIERS 19/03/2017 861 pts
22. HUBERT Orlane (2001) FRA 00:31.58 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 852 pts
23. BELLOT Julie (1998) FRA 00:31.68 MONTMORILLON 15/04/2017 846 pts
24. LAFLEUR Cloé (2000) FRA 00:31.85 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 835 pts
25. FLOREK Louane (2005) FRA 00:31.92 MONTMORILLON 21/05/2017 831 pts
26. FERRANDIS Louise (2004) FRA 00:32.35 POITIERS 19/03/2017 805 pts
27. DULINSKIE Zoé (2002) FRA 00:32.49 POITIERS 03/12/2016 797 pts
28. COISCAUD Juliette (1997) FRA 00:32.51 R POITIERS 06/11/2016 795 pts
29. GUIFFIER Lily (2003) FRA 00:32.55 PARTHENAY 29/01/2017 793 pts
30. BIGNET Noa (2005) FRA 00:33.34 POITIERS 19/03/2017 747 pts
31. PRADEAU Cecilia (2005) FRA 00:33.66 PONS 24/06/2017 728 pts
32. BUREAU Camille (2004) FRA 00:34.07 MONTMORILLON 21/05/2017 705 pts
33. ANZID Aya (2004) FRA 00:34.23 POITIERS 19/03/2017 696 pts
34. LAFLEUR Aline (2004) FRA 00:34.59 POITIERS 19/03/2017 676 pts
35. BARRAND Louise (2005) FRA 00:34.80 POITIERS 19/03/2017 665 pts
36. CHAFAUX Louise-Nora (2006) FRA 00:35.34 PONS 24/06/2017 636 pts
37. LAGARDE Clara (2005) FRA 00:35.90 POITIERS 19/03/2017 606 pts
38. GRELIER Ambre (2006) FRA 00:35.91 MONTMORILLON 21/05/2017 606 pts
39. BRISHOUAL Ambre (2005) FRA 00:36.25 MONTMORILLON 21/05/2017 588 pts
40. BELLICAUD Marie (2006) FRA 00:37.78 MONTMORILLON 21/05/2017 512 pts
41. DEGRELLE Henikaja-Francia (2006) FRA 00:38.11 MONTMORILLON 15/04/2017 497 pts
42. COTTINEAU Léa (2001) FRA 00:38.20 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 493 pts
43. MARSAULT Maéva (2001) FRA 00:39.25 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 445 pts
44. BELLOUMI Nora (2006) FRA 00:39.60 POITIERS 19/03/2017 429 pts
45. DA COSTA LIMA Johanna (2006) FRA 00:41.86 MONTMORILLON 21/05/2017 336 pts
46. DRISSI Hannah (2006) FRA 00:42.73 POITIERS 19/03/2017 303 pts
47. BROUSSE DJEGHE Axelle (2005) FRA 00:43.47 POITIERS 19/03/2017 276 pts
 
100 Nage Libre Dames
1. BLANCHARD Charlotte (2000) FRA 00:58.67 POITIERS 04/12/2016 1156 pts
2. GAUVIN Albane (1999) FRA 01:00.67 POITIERS 04/12/2016 1086 pts
3. DURIVAULT Juliette (1999) FRA 01:00.68 POITIERS 04/12/2016 1086 pts
4. PRADO Sophie (1988) FRA 01:01.18 R POITIERS 05/11/2016 1068 pts
5. SMITH Lily (2001) FRA 01:01.94 POITIERS 04/12/2016 1043 pts
6. DJOUDI Inès (2002) FRA 01:01.99 POITIERS 04/12/2016 1041 pts
7. BAHUET Alice (1993) FRA 01:02.66 POITIERS 05/11/2016 1019 pts
8. MAYOT Axelle (2002) FRA 01:03.72 PARTHENAY 29/01/2017 984 pts
9. LACOMME Lucile (2000) FRA 01:05.42 THOUARS 16/10/2016 929 pts
10. TIERCE Ines (2003) FRA 01:05.60 PARTHENAY 29/01/2017 923 pts
11. GILOT Eva (2002) FRA 01:05.79 THOUARS 16/10/2016 917 pts
12. ANZID Lyna (2002) FRA 01:05.90 POITIERS 04/12/2016 914 pts
13. GRELIER Inès (2003) FRA 01:06.37 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 899 pts
14. GONTIER Emma (2002) FRA 01:06.81 POITIERS 06/11/2016 885 pts
15. BIGNET Cléo (2002) FRA 01:06.94 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 881 pts
16. GILOT Manon (2005) FRA 01:06.95 POITIERS 06/05/2017 881 pts
17. MENAUD Méline (2002) FRA 01:08.26 PARTHENAY 29/01/2017 841 pts
18. PASCAULT Enola (2004) FRA 01:08.49 POITIERS 19/03/2017 834 pts
19. FLOREK Louane (2005) FRA 01:08.52 POITIERS 06/05/2017 833 pts
20. PRADO Elodie (1988) FRA 01:08.72 R POITIERS 06/11/2016 827 pts
21. BRUNET Carla (1998) FRA 01:08.81 LA CRÈCHE 18/06/2017 825 pts
22. FERRANDIS Louise (2004) FRA 01:08.94 POITIERS 06/05/2017 821 pts
23. LAFLEUR Cloé (2000) FRA 01:08.98 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 819 pts
24. FOUILLET Candice (1997) FRA 01:10.42 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 777 pts
25. HUBERT Orlane (2001) FRA 01:10.91 THOUARS 16/10/2016 763 pts
26. BELLOT Julie (1998) FRA 01:11.56 PARTHENAY 29/01/2017 744 pts
27. DULINSKIE Zoé (2002) FRA 01:12.00 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 732 pts
28. BIGNET Noa (2005) FRA 01:12.25 POITIERS 19/03/2017 725 pts
29. ANZID Aya (2004) FRA 01:13.35 MONTMORILLON 21/05/2017 694 pts
30. COISCAUD Juliette (1997) FRA 01:15.30 POITIERS 06/11/2016 642 pts
31. PRADEAU Cecilia (2005) FRA 01:15.34 PONS 25/06/2017 641 pts
32. BOULIN Mathilde (2000) FRA 01:15.34 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 641 pts
33. BUREAU Camille (2004) FRA 01:15.73 MONTMORILLON 21/05/2017 631 pts
34. BARRAND Louise (2005) FRA 01:18.47 MONTMORILLON 21/05/2017 561 pts
35. LAGARDE Clara (2005) FRA 01:20.16 PONS 25/06/2017 520 pts
36. GRELIER Ambre (2006) FRA 01:20.25 POITIERS 06/05/2017 518 pts
37. LAFLEUR Aline (2004) FRA 01:20.30 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 11/12/2016 517 pts
38. BRISHOUAL Ambre (2005) FRA 01:20.75 MONTMORILLON 21/05/2017 506 pts
39. BELLICAUD Marie (2006) FRA 01:22.84 POITIERS 06/05/2017 458 pts
40. COTTINEAU Léa (2001) FRA 01:23.14 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 452 pts
41. DEGRELLE Henikaja-Francia (2006) FRA 01:26.79 POITIERS 06/05/2017 375 pts
42. CHAFAUX Louise-Nora (2006) FRA 01:27.01 MONTMORILLON 21/05/2017 370 pts
43. CHARENTON Léa (2001) FRA 01:27.18 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 367 pts
44. MARSAULT Maéva (2001) FRA 01:27.34 CHÂTELLERAULT 06/11/2016 364 pts
45. BELLOUMI Nora (2006) FRA 01:32.99 POITIERS 19/03/2017 260 pts
46. BROUSSE DJEGHE Axelle (2005) FRA 01:36.64 POITIERS 19/03/2017 202 pts
47. DA COSTA LIMA Johanna (2006) FRA 01:37.93 MONTMORILLON 21/05/2017 184 pts
48. DRISSI Hannah (2006) FRA 01:38.95 POITIERS 06/05/2017 170 pts
 
200 Nage Libre Dames
1. BLANCHARD Charlotte (2000) FRA 02:06.92 POITIERS 03/12/2016 1177 pts
2. GAUVIN Albane (1999) FRA 02:07.84 POITIERS 03/12/2016 1163 pts
3. GILOT Eva (2002) FRA 02:10.68 POITIERS 03/12/2016 1119 pts
4. SMITH Lily (2001) FRA 02:11.38 POITIERS 03/12/2016 1108 pts
5. DURIVAULT Juliette (1999) FRA 02:16.72 POITIERS 03/12/2016 1027 pts
6. BIGNET Cléo (2002) FRA 02:17.73 POITIERS 03/12/2016 1013 pts
7. DJOUDI Inès (2002) FRA 02:18.71 PARTHENAY 29/01/2017 998 pts
8. TIERCE Ines (2003) FRA 02:19.14 THOUARS 16/10/2016 992 pts
9. LACOMME Lucile (2000) FRA 02:19.80 PARTHENAY 29/01/2017 983 pts
10. GONTIER Emma (2002) FRA 02:22.72 POITIERS 03/12/2016 941 pts
11. GRELIER Inès (2003) FRA 02:23.64 MONTMORILLON 15/04/2017 928 pts
12. GILOT Manon (2005) FRA 02:27.20 CHÂTELLERAULT 20/05/2017 879 pts
13. FLOREK Louane (2005) FRA 02:30.72 CHÂTELLERAULT 20/05/2017 831 pts
14. BIGNET Noa (2005) FRA 02:31.10 CHÂTELLERAULT 20/05/2017 826 pts
15. ANZID Lyna (2002) FRA 02:31.31 THOUARS 16/10/2016 824 pts
16. BRUNET Carla (1998) FRA 02:31.61 LA CRÈCHE 18/06/2017 820 pts
17. PASCAULT Enola (2004) FRA 02:32.40 CHÂTELLERAULT 20/05/2017 809 pts
18. MENAUD Méline (2002) FRA 02:33.90 PARTHENAY 29/01/2017 790 pts
19. GUIFFIER Lily (2003) FRA 02:34.48 PARTHENAY 29/01/2017 782 pts
20. LAFLEUR Cloé (2000) FRA 02:34.60 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 781 pts
21. HUBERT Orlane (2001) FRA 02:35.07 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 775 pts
22. BELLOT Julie (1998) FRA 02:35.93 R CHÂTELLERAULT 06/11/2016 764 pts
23. FERRANDIS Louise (2004) FRA 02:36.43 CHÂTELLERAULT 12/02/2017 757 pts
24. BUREAU Camille (2004) FRA 02:41.82 MONTMORILLON 15/04/2017 691 pts
25. DULINSKIE Zoé (2002) FRA 02:42.41 POITIERS 03/12/2016 683 pts
26. ANZID Aya (2004) FRA 02:43.66 CHÂTELLERAULT 12/02/2017 668 pts
27. BRISHOUAL Ambre (2005) FRA 02:48.50 CHÂTELLERAULT 20/05/2017 612 pts
28. PRADEAU Cecilia (2005) FRA 02:50.89 CHÂTELLERAULT 20/05/2017 585 pts
29. LAGARDE Clara (2005) FRA 02:54.63 CHÂTELLERAULT 20/05/2017 544 pts
30. LAFLEUR Aline (2004) FRA 03:00.54 CHAUVIGNY 27/11/2016 483 pts
31. BARRAND Louise (2005) FRA 03:02.56 R CHÂTELLERAULT 06/11/2016 462 pts
32. GRELIER Ambre (2006) FRA 03:09.77 MONTMORILLON 15/04/2017 394 pts
33. CHAFAUX Louise-Nora (2006) FRA 03:10.65 PONS 25/06/2017 386 pts
34. BELLICAUD Marie (2006) FRA 03:12.93 CHÂTELLERAULT 20/05/2017 366 pts
35. DEGRELLE Henikaja-Francia (2006) FRA 03:23.85 PONS 25/06/2017 276 pts
36. DRISSI Hannah (2006) FRA 03:44.49 CHÂTELLERAULT 12/02/2017 141 pts
37. DA COSTA LIMA Johanna (2006) FRA 04:11.31 CHÂTELLERAULT 12/02/2017 32 pts
 
400 Nage Libre Dames
1. GAUVIN Albane (1999) FRA 04:35.28 POITIERS 04/12/2016 1111 pts
2. GILOT Eva (2002) FRA 04:36.35 POITIERS 04/12/2016 1103 pts
3. SMITH Lily (2001) FRA 04:42.41 POITIERS 04/12/2016 1057 pts
4. MAYOT Axelle (2002) FRA 04:48.65 PARTHENAY 29/01/2017 1012 pts
5. TIERCE Ines (2003) FRA 04:49.53 POITIERS 04/12/2016 1005 pts
6. BIGNET Cléo (2002) FRA 04:50.06 POITIERS 04/12/2016 1002 pts
7. DJOUDI Inès (2002) FRA 04:52.65 PARTHENAY 29/01/2017 983 pts
8. GRELIER Inès (2003) FRA 05:07.22 POITIERS 04/12/2016 882 pts
9. BIGNET Noa (2005) FRA 05:12.34 MONTMORILLON 21/05/2017 847 pts
10. GILOT Manon (2005) FRA 05:14.26 POITIERS 05/05/2017 835 pts
11. FLOREK Louane (2005) FRA 05:18.30 POITIERS 05/05/2017 808 pts
12. LEROUX Jessica (1992) FRA 05:21.82 POITIERS 06/11/2016 786 pts
13. BRUNET Carla (1998) FRA 05:22.03 LA CRÈCHE 18/06/2017 784 pts
14. FERRANDIS Louise (2004) FRA 05:33.02 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/10/2016 716 pts
15. PASCAULT Enola (2004) FRA 05:37.55 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/10/2016 689 pts
16. LAFLEUR Aline (2004) FRA 05:54.80 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/10/2016 589 pts
17. LAGARDE Clara (2005) FRA 05:56.65 PONS 24/06/2017 579 pts
18. BRISHOUAL Ambre (2005) FRA 05:58.41 POITIERS 05/05/2017 570 pts
19. PRADEAU Cecilia (2005) FRA 06:01.74 PONS 24/06/2017 552 pts
20. BUREAU Camille (2004) FRA 06:05.25 POITIERS 06/11/2016 533 pts
21. GRELIER Ambre (2006) FRA 06:17.59 POITIERS 05/05/2017 470 pts
22. ANZID Aya (2004) FRA 06:18.39 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/10/2016 466 pts
23. BARRAND Louise (2005) FRA 06:42.48 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/10/2016 355 pts
24. BELLICAUD Marie (2006) FRA 06:55.67 POITIERS 19/03/2017 301 pts
 
800 Nage Libre Dames
1. GILOT Eva (2002) FRA 09:27.03 POITIERS 04/12/2016 1097 pts
2. BIGNET Cléo (2002) FRA 09:48.92 POITIERS 04/12/2016 1016 pts
3. BIGNET Noa (2005) FRA 10:59.92 MONTMORILLON 21/05/2017 774 pts
4. GILOT Manon (2005) FRA 11:01.70 POITIERS 09/04/2017 768 pts
5. FERRANDIS Louise (2004) FRA 11:05.53 POITIERS 09/04/2017 756 pts
6. FLOREK Louane (2005) FRA 11:19.16 POITIERS 09/04/2017 714 pts
7. BUREAU Camille (2004) FRA 11:22.36 POITIERS 09/04/2017 705 pts
8. ANZID Aya (2004) FRA 11:32.09 POITIERS 09/04/2017 675 pts
9. PASCAULT Enola (2004) FRA 11:32.31 POITIERS 09/04/2017 675 pts
10. BARRAND Louise (2005) FRA 11:51.39 POITIERS 09/04/2017 619 pts
11. BRISHOUAL Ambre (2005) FRA 12:20.30 POITIERS 09/04/2017 540 pts
12. LAGARDE Clara (2005) FRA 12:23.13 POITIERS 09/04/2017 533 pts
13. PRADEAU Cecilia (2005) FRA 12:43.41 POITIERS 09/04/2017 481 pts
14. LAFLEUR Aline (2004) FRA 13:06.68 POITIERS 09/04/2017 424 pts
15. GRELIER Ambre (2006) FRA 13:52.74 POITIERS 09/04/2017 323 pts
16. BELLICAUD Marie (2006) FRA 14:26.71 POITIERS 09/04/2017 257 pts
17. BROUSSE DJEGHE Axelle (2005) FRA 15:05.49 POITIERS 09/04/2017 191 pts
 
1500 Nage Libre Dames
1. BIGNET Cléo (2002) FRA 18:51.49 POITIERS 03/12/2016 1031 pts
 
50 Dos Dames
1. MAYOT Axelle (2002) FRA 00:31.52 POITIERS 04/12/2016 1103 pts
2. PRADO Sophie (1988) FRA 00:31.85 POITIERS 04/12/2016 1085 pts
3. DJOUDI Inès (2002) FRA 00:32.21 POITIERS 04/12/2016 1066 pts
4. DURIVAULT Juliette (1999) FRA 00:33.44 PARTHENAY 29/01/2017 1001 pts
5. FOUILLET Candice (1997) FRA 00:33.93 POITIERS 04/12/2016 976 pts
6. BARBAUD Marine (1991) FRA 00:34.46 POITIERS 04/12/2016 949 pts
7. PASCAULT Enola (2004) FRA 00:35.71 R POITIERS 07/05/2017 887 pts
8. BIGNET Noa (2005) FRA 00:35.85 MONTMORILLON 21/05/2017 880 pts
9. FERRANDIS Louise (2004) FRA 00:37.47 CHOLET 30/10/2016 803 pts
10. FLOREK Louane (2005) FRA 00:37.69 MONTMORILLON 21/05/2017 792 pts
11. GUIFFIER Lily (2003) FRA 00:38.20 PARTHENAY 29/01/2017 769 pts
12. GILOT Manon (2005) FRA 00:38.47 MONTMORILLON 21/05/2017 757 pts
13. DULINSKIE Zoé (2002) FRA 00:39.69 MONTMORILLON 16/04/2017 703 pts
14. BUREAU Camille (2004) FRA 00:39.69 POITIERS 19/03/2017 703 pts
15. ANZID Aya (2004) FRA 00:39.75 MONTMORILLON 21/05/2017 700 pts
16. BARRAND Louise (2005) FRA 00:39.99 POITIERS 19/03/2017 690 pts
17. LAFLEUR Aline (2004) FRA 00:41.48 POITIERS 19/03/2017 627 pts
18. GRELIER Ambre (2006) FRA 00:41.52 MONTMORILLON 16/04/2017 625 pts
19. LAGARDE Clara (2005) FRA 00:42.18 MONTMORILLON 21/05/2017 599 pts
20. BRISHOUAL Ambre (2005) FRA 00:42.40 R POITIERS 07/05/2017 590 pts
21. PRADEAU Cecilia (2005) FRA 00:44.93 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/10/2016 493 pts
22. CHAFAUX Louise-Nora (2006) FRA 00:45.07 MONTMORILLON 21/05/2017 488 pts
23. BROUSSE DJEGHE Axelle (2005) FRA 00:47.87 POITIERS 19/03/2017 392 pts
24. BELLICAUD Marie (2006) FRA 00:48.06 MONTMORILLON 21/05/2017 386 pts
25. DEGRELLE Henikaja-Francia (2006) FRA 00:48.09 POITIERS 19/03/2017 385 pts
26. BELLOUMI Nora (2006) FRA 00:48.50 POITIERS 19/03/2017 372 pts
27. DA COSTA LIMA Johanna (2006) FRA 00:51.00 MONTMORILLON 21/05/2017 297 pts
28. DRISSI Hannah (2006) FRA 00:54.50 POITIERS 19/03/2017 206 pts
 
100 Dos Dames
1. PRADO Sophie (1988) FRA 01:06.72 POITIERS 04/12/2016 1113 pts
2. MAYOT Axelle (2002) FRA 01:08.45 R POITIERS 05/11/2016 1068 pts
3. DJOUDI Inès (2002) FRA 01:09.69 POITIERS 05/11/2016 1035 pts
4. PRADO Elodie (1988) FRA 01:12.19 R POITIERS 06/11/2016 972 pts
5. FOUILLET Candice (1997) FRA 01:13.85 POITIERS 04/12/2016 931 pts
6. TIERCE Ines (2003) FRA 01:14.07 THOUARS 16/10/2016 926 pts
7. GILOT Eva (2002) FRA 01:14.98 PARTHENAY 29/01/2017 904 pts
8. SMITH Lily (2001) FRA 01:15.31 PARTHENAY 29/01/2017 896 pts
9. PASCAULT Enola (2004) FRA 01:16.15 POITIERS 06/05/2017 876 pts
10. RENARD Morgane (1994) FRA 01:16.87 LA ROCHE-SUR-YON 23/10/2016 859 pts
11. BIGNET Noa (2005) FRA 01:17.49 POITIERS 06/05/2017 844 pts
12. FERRANDIS Louise (2004) FRA 01:17.57 MONTMORILLON 21/05/2017 842 pts
13. BIGNET Cléo (2002) FRA 01:18.42 R POITIERS 05/11/2016 823 pts
14. FLOREK Louane (2005) FRA 01:18.95 POITIERS 06/05/2017 810 pts
15. GONTIER Emma (2002) FRA 01:19.00 MONTMORILLON 15/04/2017 809 pts
16. HUBERT Orlane (2001) FRA 01:21.48 MONTMORILLON 15/04/2017 754 pts
17. GRIGNARD Roxane (1998) FRA 01:21.90 POITIERS 05/11/2016 745 pts
18. BUREAU Camille (2004) FRA 01:22.43 MONTMORILLON 21/05/2017 733 pts
19. CALENDREAU Christelle (1984) FRA 01:22.44 POITIERS 06/11/2016 733 pts
20. ANZID Aya (2004) FRA 01:22.45 MONTMORILLON 21/05/2017 733 pts
21. DULINSKIE Zoé (2002) FRA 01:23.33 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 714 pts
22. RIVIERE Delphine (1985) FRA 01:23.65 CHÂTELLERAULT 06/11/2016 707 pts
23. BARRAND Louise (2005) FRA 01:23.84 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 703 pts
24. GILOT Manon (2005) FRA 01:23.85 POITIERS 19/03/2017 703 pts
25. LAFLEUR Aline (2004) FRA 01:26.63 CHAUVIGNY 27/11/2016 645 pts
26. GRELIER Ambre (2006) FRA 01:28.30 POITIERS 06/05/2017 611 pts
27. PRADEAU Cecilia (2005) FRA 01:28.45 PONS 24/06/2017 608 pts
28. BOULIN Mathilde (2000) FRA 01:28.53 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 607 pts
29. LAFLEUR Cloé (2000) FRA 01:29.05 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 596 pts
30. BRISHOUAL Ambre (2005) FRA 01:29.29 MONTMORILLON 21/05/2017 592 pts
31. LAGARDE Clara (2005) FRA 01:30.05 POITIERS 06/05/2017 577 pts
32. CHAFAUX Louise-Nora (2006) FRA 01:40.04 MONTMORILLON 21/05/2017 401 pts
33. DEGRELLE Henikaja-Francia (2006) FRA 01:48.35 CHÂTELLERAULT 06/11/2016 279 pts
34. BELLOUMI Nora (2006) FRA 01:50.91 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 11/12/2016 245 pts
35. DA COSTA LIMA Johanna (2006) FRA 01:52.15 MONTMORILLON 21/05/2017 230 pts
36. BROUSSE DJEGHE Axelle (2005) FRA 01:52.36 POITIERS 19/03/2017 228 pts
37. DRISSI Hannah (2006) FRA 01:54.06 POITIERS 06/05/2017 207 pts
 
200 Dos Dames
1. MAYOT Axelle (2002) FRA 02:26.23 POITIERS 05/11/2016 1064 pts
2. FOUILLET Candice (1997) FRA 02:41.61 POITIERS 03/12/2016 872 pts
3. BIGNET Noa (2005) FRA 02:44.54 CHÂTELLERAULT 20/05/2017 837 pts
4. GRELIER Inès (2003) FRA 02:45.59 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 825 pts
5. FERRANDIS Louise (2004) FRA 02:46.06 CHÂTELLERAULT 20/05/2017 820 pts
6. PASCAULT Enola (2004) FRA 02:47.85 CHÂTELLERAULT 12/02/2017 799 pts
7. FLOREK Louane (2005) FRA 02:54.21 CHÂTELLERAULT 12/02/2017 728 pts
8. BUREAU Camille (2004) FRA 03:00.16 CHÂTELLERAULT 12/02/2017 665 pts
9. BARRAND Louise (2005) FRA 03:00.44 CHÂTELLERAULT 12/02/2017 662 pts
10. BRISHOUAL Ambre (2005) FRA 03:05.75 POITIERS 07/05/2017 608 pts
11. GRELIER Ambre (2006) FRA 03:09.05 CHÂTELLERAULT 20/05/2017 576 pts
12. LAGARDE Clara (2005) FRA 03:11.15 CHÂTELLERAULT 20/05/2017 555 pts
13. LAFLEUR Aline (2004) FRA 03:13.74 CHAUVIGNY 27/11/2016 531 pts
14. GUIFFIER Marie (2001) FRA 03:32.94 CHÂTELLERAULT 06/11/2016 368 pts
 
50 Brasse Dames
1. BARBAUD Marine (1991) FRA 00:33.32 ANGERS 17/11/2016 1188 pts
2. PRADO Sophie (1988) FRA 00:33.71 POITIERS 04/12/2016 1167 pts
3. RENARD Morgane (1994) FRA 00:35.93 POITIERS 04/12/2016 1050 pts
4. LACOMME Lucile (2000) FRA 00:36.84 POITIERS 04/12/2016 1003 pts
5. CHENU Charlotte (1998) FRA 00:36.96 POITIERS 04/12/2016 997 pts
6. DJOUDI Inès (2002) FRA 00:37.68 PARTHENAY 29/01/2017 962 pts
7. TIERCE Ines (2003) FRA 00:38.18 POITIERS 04/12/2016 937 pts
8. GUIFFIER Lily (2003) FRA 00:39.34 POITIERS 04/12/2016 882 pts
9. LAFLEUR Cloé (2000) FRA 00:40.09 POITIERS 04/12/2016 847 pts
10. FERRANDIS Louise (2004) FRA 00:40.50 MONTMORILLON 21/05/2017 828 pts
11. BRUNET Carla (1998) FRA 00:41.21 LA CRÈCHE 18/06/2017 796 pts
12. GILOT Manon (2005) FRA 00:41.58 MONTMORILLON 21/05/2017 779 pts
13. GRELIER Inès (2003) FRA 00:41.74 PARTHENAY 29/01/2017 772 pts
14. ANZID Aya (2004) FRA 00:42.36 CHÂTELLERAULT 12/02/2017 745 pts
15. PASCAULT Enola (2004) FRA 00:42.54 CHÂTELLERAULT 12/02/2017 738 pts
16. FLOREK Louane (2005) FRA 00:44.70 CHAUVIGNY 27/11/2016 647 pts
17. PRADEAU Cecilia (2005) FRA 00:45.01 MONTMORILLON 21/05/2017 635 pts
18. BARRAND Louise (2005) FRA 00:45.11 CHÂTELLERAULT 12/02/2017 631 pts
19. DEGRELLE Henikaja-Francia (2006) FRA 00:45.78 CHÂTELLERAULT 12/02/2017 605 pts
20. GRELIER Ambre (2006) FRA 00:48.96 CHÂTELLERAULT 12/02/2017 487 pts
21. CHAFAUX Louise-Nora (2006) FRA 00:48.97 PONS 24/06/2017 487 pts
22. BELLICAUD Marie (2006) FRA 00:49.10 MONTMORILLON 21/05/2017 482 pts
23. CHARENTON Léa (2001) FRA 00:49.59 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 465 pts
24. BIGNET Noa (2005) FRA 00:49.93 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 10/10/2016 454 pts
25. LAFLEUR Aline (2004) FRA 00:50.42 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 10/10/2016 437 pts
26. BUREAU Camille (2004) FRA 00:51.19 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 10/10/2016 412 pts
27. BRISHOUAL Ambre (2005) FRA 00:51.76 CHAUVIGNY 27/11/2016 394 pts
28. DRISSI Hannah (2006) FRA 00:57.31 CHÂTELLERAULT 12/02/2017 239 pts
29. LAGARDE Clara (2005) FRA 00:58.24 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 10/10/2016 216 pts
30. DA COSTA LIMA Johanna (2006) FRA 00:59.66 MONTMORILLON 21/05/2017 185 pts
 
100 Brasse Dames
1. BARBAUD Marine (1991) FRA 01:13.15 LA ROCHE-SUR-YON 23/10/2016 1176 pts
2. PRADO Sophie (1988) FRA 01:13.73 POITIERS 05/11/2016 1163 pts
3. RENARD Morgane (1994) FRA 01:16.05 POITIERS 03/12/2016 1108 pts
4. LACOMME Lucile (2000) FRA 01:18.32 POITIERS 03/12/2016 1057 pts
5. TIERCE Ines (2003) FRA 01:19.64 POITIERS 03/12/2016 1027 pts
6. CHENU Charlotte (1998) FRA 01:20.54 POITIERS 03/12/2016 1007 pts
7. MAYOT Axelle (2002) FRA 01:22.24 PARTHENAY 29/01/2017 970 pts
8. GUIFFIER Lily (2003) FRA 01:24.24 POITIERS 03/12/2016 927 pts
9. COISCAUD Lucie (1996) FRA 01:24.73 POITIERS 06/11/2016 917 pts
10. FERRANDIS Louise (2004) FRA 01:27.92 CHÂTELLERAULT 20/05/2017 851 pts
11. LAFLEUR Cloé (2000) FRA 01:28.04 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 849 pts
12. GRELIER Inès (2003) FRA 01:28.04 MONTMORILLON 15/04/2017 849 pts
13. GILOT Manon (2005) FRA 01:28.49 CHÂTELLERAULT 20/05/2017 840 pts
14. ANZID Aya (2004) FRA 01:30.48 CHÂTELLERAULT 20/05/2017 800 pts
15. PASCAULT Enola (2004) FRA 01:32.84 CHÂTELLERAULT 12/02/2017 755 pts
16. FLOREK Louane (2005) FRA 01:35.56 CHÂTELLERAULT 12/02/2017 704 pts
17. BIGNET Noa (2005) FRA 01:36.20 POITIERS 06/05/2017 692 pts
18. BARRAND Louise (2005) FRA 01:36.38 CHÂTELLERAULT 20/05/2017 689 pts
19. PRADEAU Cecilia (2005) FRA 01:36.83 PONS 25/06/2017 680 pts
20. DEGRELLE Henikaja-Francia (2006) FRA 01:38.55 POITIERS 06/05/2017 650 pts
21. DULINSKIE Zoé (2002) FRA 01:40.51 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 615 pts
22. BUREAU Camille (2004) FRA 01:43.16 CHÂTELLERAULT 12/02/2017 571 pts
23. GRELIER Ambre (2006) FRA 01:44.96 CHÂTELLERAULT 20/05/2017 541 pts
24. BELLICAUD Marie (2006) FRA 01:47.27 MONTMORILLON 15/04/2017 505 pts
25. LAFLEUR Aline (2004) FRA 01:50.97 CHÂTELLERAULT 12/02/2017 448 pts
26. BRISHOUAL Ambre (2005) FRA 01:52.19 PONS 25/06/2017 431 pts
27. LAGARDE Clara (2005) FRA 01:52.31 PONS 25/06/2017 429 pts
28. CHAFAUX Louise-Nora (2006) FRA 01:53.25 POITIERS 06/05/2017 416 pts
29. BERTRAND Marie-France (1954) FRA 01:59.67 CHÂTELLERAULT 06/11/2016 330 pts
30. DRISSI Hannah (2006) FRA 02:12.03 CHÂTELLERAULT 12/02/2017 192 pts
31. DA COSTA LIMA Johanna (2006) FRA 02:40.35 CHÂTELLERAULT 12/02/2017 16 pts
 
200 Brasse Dames
1. PRADO Sophie (1988) FRA 02:41.55 POITIERS 04/12/2016 1115 pts
2. RENARD Morgane (1994) FRA 02:42.16 POITIERS 05/11/2016 1108 pts
3. LACOMME Lucile (2000) FRA 02:43.47 POITIERS 04/12/2016 1092 pts
4. TIERCE Ines (2003) FRA 02:49.55 POITIERS 04/12/2016 1023 pts
5. CHENU Charlotte (1998) FRA 02:58.33 POITIERS 04/12/2016 927 pts
6. GUIFFIER Lily (2003) FRA 03:00.87 POITIERS 04/12/2016 900 pts
7. FERRANDIS Louise (2004) FRA 03:04.57 MONTMORILLON 21/05/2017 862 pts
8. GRELIER Inès (2003) FRA 03:09.18 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 815 pts
9. GILOT Manon (2005) FRA 03:11.32 POITIERS 07/05/2017 794 pts
10. LAFLEUR Cloé (2000) FRA 03:14.39 POITIERS 04/12/2016 764 pts
11. ANZID Aya (2004) FRA 03:15.99 POITIERS 19/03/2017 748 pts
12. BUREAU Camille (2004) FRA 03:21.58 MONTMORILLON 21/05/2017 695 pts
13. PASCAULT Enola (2004) FRA 03:26.14 POITIERS 19/03/2017 654 pts
14. BARRAND Louise (2005) FRA 03:27.79 POITIERS 19/03/2017 639 pts
15. BIGNET Noa (2005) FRA 03:29.00 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 629 pts
16. PRADEAU Cecilia (2005) FRA 03:35.57 MONTMORILLON 21/05/2017 572 pts
17. DEGRELLE Henikaja-Francia (2006) FRA 03:38.32 POITIERS 07/05/2017 549 pts
18. PENOTY Lilou (2003) FRA 03:48.99 CHÂTELLERAULT 06/11/2016 465 pts
19. BELLICAUD Marie (2006) FRA 03:51.85 POITIERS 07/05/2017 444 pts
20. GRELIER Ambre (2006) FRA 03:55.17 POITIERS 19/03/2017 420 pts
21. CHAFAUX Louise-Nora (2006) FRA 04:02.35 POITIERS 19/03/2017 370 pts
22. DRISSI Hannah (2006) FRA 04:07.34 POITIERS 19/03/2017 337 pts
23. BELLOUMI Nora (2006) FRA 04:31.02 POITIERS 19/03/2017 202 pts
 
50 Papillon Dames
1. DURIVAULT Juliette (1999) FRA 00:29.85 POITIERS 04/12/2016 1093 pts
2. BLANCHARD Charlotte (2000) FRA 00:30.04 POITIERS 04/12/2016 1081 pts
3. DJOUDI Inès (2002) FRA 00:30.07 POITIERS 04/12/2016 1079 pts
4. MAYOT Axelle (2002) FRA 00:30.15 POITIERS 04/12/2016 1074 pts
5. GILOT Eva (2002) FRA 00:30.61 POITIERS 04/12/2016 1046 pts
6. ANZID Lyna (2002) FRA 00:32.00 POITIERS 04/12/2016 962 pts
7. TIERCE Ines (2003) FRA 00:32.17 THOUARS 16/10/2016 952 pts
8. CHENU Charlotte (1998) FRA 00:33.31 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 887 pts
9. BIGNET Cléo (2002) FRA 00:33.38 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 883 pts
10. SMITH Lily (2001) FRA 00:33.51 THOUARS 16/10/2016 875 pts
11. GAUVIN Albane (1999) FRA 00:33.80 THOUARS 16/10/2016 859 pts
12. MENAUD Méline (2002) FRA 00:33.83 MONTMORILLON 15/04/2017 858 pts
13. GONTIER Emma (2002) FRA 00:34.44 POITIERS 04/12/2016 824 pts
14. GRELIER Inès (2003) FRA 00:35.23 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 782 pts
15. PASCAULT Enola (2004) FRA 00:35.29 CHÂTELLERAULT 20/05/2017 779 pts
16. BRUNET Carla (1998) FRA 00:35.50 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 768 pts
17. BIGNET Noa (2005) FRA 00:35.99 MONTMORILLON 15/04/2017 742 pts
18. DULINSKIE Zoé (2002) FRA 00:36.55 PARTHENAY 29/01/2017 713 pts
19. FERRANDIS Louise (2004) FRA 00:36.67 CHOLET 30/10/2016 707 pts
20. BELLOT Julie (1998) FRA 00:36.95 MONTMORILLON 15/04/2017 693 pts
21. ANZID Aya (2004) FRA 00:37.84 CHÂTELLERAULT 20/05/2017 650 pts
22. GILOT Manon (2005) FRA 00:38.03 CHAUVIGNY 27/11/2016 641 pts
23. BARRAND Louise (2005) FRA 00:38.88 MONTMORILLON 15/04/2017 600 pts
24. PRADEAU Cecilia (2005) FRA 00:39.03 CHÂTELLERAULT 20/05/2017 593 pts
25. FLOREK Louane (2005) FRA 00:39.96 CHÂTELLERAULT 12/02/2017 551 pts
26. CHAFAUX Louise-Nora (2006) FRA 00:40.28 PONS 24/06/2017 537 pts
27. COTTINEAU Léa (2001) FRA 00:40.67 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 520 pts
28. BOULIN Mathilde (2000) FRA 00:41.10 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 502 pts
29. LAFLEUR Aline (2004) FRA 00:42.36 CHAUVIGNY 27/11/2016 450 pts
30. LAGARDE Clara (2005) FRA 00:43.52 CHÂTELLERAULT 12/02/2017 404 pts
31. BUREAU Camille (2004) FRA 00:45.73 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/10/2016 325 pts
32. BRISHOUAL Ambre (2005) FRA 00:47.59 CHAUVIGNY 27/11/2016 264 pts
33. DEGRELLE Henikaja-Francia (2006) FRA 00:47.70 MONTMORILLON 15/04/2017 261 pts
34. BELLICAUD Marie (2006) FRA 00:50.45 CHÂTELLERAULT 12/02/2017 184 pts
35. DRISSI Hannah (2006) FRA 00:57.82 CHÂTELLERAULT 12/02/2017 43 pts
36. GRELIER Ambre (2006) FRA 00:58.64 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/10/2016 34 pts
37. DA COSTA LIMA Johanna (2006) FRA 01:02.86 CHÂTELLERAULT 12/02/2017 3 pts
 
100 Papillon Dames
1. MAYOT Axelle (2002) FRA 01:05.12 POITIERS 03/12/2016 1137 pts
2. BLANCHARD Charlotte (2000) FRA 01:06.63 POITIERS 03/12/2016 1095 pts
3. DURIVAULT Juliette (1999) FRA 01:08.85 POITIERS 03/12/2016 1034 pts
4. GILOT Eva (2002) FRA 01:09.56 POITIERS 03/12/2016 1015 pts
5. DJOUDI Inès (2002) FRA 01:10.71 PARTHENAY 29/01/2017 985 pts
6. ANZID Lyna (2002) FRA 01:12.00 POITIERS 03/12/2016 952 pts
7. LACOMME Lucile (2000) FRA 01:13.61 PARTHENAY 29/01/2017 911 pts
8. SMITH Lily (2001) FRA 01:14.22 PARTHENAY 29/01/2017 895 pts
9. BIGNET Cléo (2002) FRA 01:14.46 THOUARS 16/10/2016 889 pts
10. GONTIER Emma (2002) FRA 01:18.61 THOUARS 16/10/2016 789 pts
11. GRELIER Inès (2003) FRA 01:19.03 PARTHENAY 29/01/2017 779 pts
12. PASCAULT Enola (2004) FRA 01:19.89 POITIERS 07/05/2017 760 pts
13. MENAUD Méline (2002) FRA 01:20.64 PARTHENAY 29/01/2017 742 pts
14. MOINE Sacha (1996) FRA 01:21.32 POITIERS 06/11/2016 727 pts
15. FLOREK Louane (2005) FRA 01:21.51 POITIERS 07/05/2017 723 pts
16. GILOT Manon (2005) FRA 01:22.86 MONTMORILLON 16/04/2017 693 pts
17. HUBERT Orlane (2001) FRA 01:24.09 POITIERS 06/11/2016 666 pts
18. FERRANDIS Louise (2004) FRA 01:24.14 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 665 pts
19. DULINSKIE Zoé (2002) FRA 01:24.64 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 654 pts
20. LAFLEUR Cloé (2000) FRA 01:26.55 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 614 pts
21. PRADEAU Cecilia (2005) FRA 01:30.96 PONS 24/06/2017 527 pts
22. BIGNET Noa (2005) FRA 01:33.07 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 11/12/2016 487 pts
23. BRISHOUAL Ambre (2005) FRA 01:33.60 PONS 24/06/2017 477 pts
24. BARRAND Louise (2005) FRA 01:34.08 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 469 pts
25. ANZID Aya (2004) FRA 01:34.38 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 463 pts
26. BUREAU Camille (2004) FRA 01:37.07 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 416 pts
27. LAFLEUR Aline (2004) FRA 01:38.16 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 11/12/2016 398 pts
28. COTTINEAU Léa (2001) FRA 01:38.29 CHÂTELLERAULT 06/11/2016 396 pts
29. CHAFAUX Louise-Nora (2006) FRA 01:41.19 POITIERS 07/05/2017 349 pts
30. LAGARDE Clara (2005) FRA 01:46.07 PONS 24/06/2017 277 pts
31. GRELIER Ambre (2006) FRA 02:02.80 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 11/12/2016 94 pts
32. DEGRELLE Henikaja-Francia (2006) FRA 02:03.92 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 11/12/2016 85 pts
 
200 Papillon Dames
1. GILOT Eva (2002) FRA 02:32.23 POITIERS 05/11/2016 988 pts
2. DURIVAULT Juliette (1999) FRA 02:35.13 PARTHENAY 29/01/2017 949 pts
3. BIGNET Cléo (2002) FRA 02:40.91 POITIERS 04/12/2016 875 pts
4. GRELIER Inès (2003) FRA 02:53.69 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 722 pts
5. BLANCHARD Charlotte (2000) FRA 02:55.37 PARTHENAY 29/01/2017 702 pts
6. GILOT Manon (2005) FRA 03:23.09 POITIERS 06/11/2016 425 pts
7. BIGNET Noa (2005) FRA 03:24.19 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 415 pts
8. FLOREK Louane (2005) FRA 03:35.00 POITIERS 06/11/2016 327 pts
9. LAFLEUR Aline (2004) FRA 03:37.58 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 307 pts
10. BARRAND Louise (2005) FRA 03:41.00 CHÂTELLERAULT 06/11/2016 282 pts
11. COTTINEAU Léa (2001) FRA 03:41.39 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 280 pts
 
100 4 Nages Dames
1. BARBAUD Marine (1991) FRA 01:09.64 POITIERS 04/12/2016 1080 pts
2. GAUVIN Albane (1999) FRA 01:10.72 POITIERS 04/12/2016 1050 pts
3. TIERCE Ines (2003) FRA 01:11.59 POITIERS 05/11/2016 1027 pts
4. LACOMME Lucile (2000) FRA 01:11.89 POITIERS 04/12/2016 1019 pts
5. GILOT Eva (2002) FRA 01:14.06 PARTHENAY 29/01/2017 961 pts
6. ANZID Lyna (2002) FRA 01:15.49 POITIERS 04/12/2016 925 pts
7. GAUTIER Juliette (1998) FRA 01:15.65 POITIERS 05/11/2016 921 pts
8. SMITH Lily (2001) FRA 01:16.21 PARTHENAY 29/01/2017 906 pts
9. GUIFFIER Lily (2003) FRA 01:17.76 POITIERS 04/12/2016 868 pts
10. BLANCHARD Charlotte (2000) FRA 01:17.91 PARTHENAY 29/01/2017 864 pts
11. GILOT Manon (2005) FRA 01:18.14 POITIERS 07/05/2017 858 pts
12. FERRANDIS Louise (2004) FRA 01:18.16 POITIERS 07/05/2017 858 pts
13. GRELIER Inès (2003) FRA 01:18.16 PARTHENAY 29/01/2017 858 pts
14. MENAUD Méline (2002) FRA 01:18.26 POITIERS 06/11/2016 855 pts
15. PASCAULT Enola (2004) FRA 01:18.75 POITIERS 07/05/2017 843 pts
16. GONTIER Emma (2002) FRA 01:18.86 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 841 pts
17. FLOREK Louane (2005) FRA 01:19.82 POITIERS 07/05/2017 817 pts
18. BIGNET Noa (2005) FRA 01:19.83 POITIERS 07/05/2017 817 pts
19. MUREAULT Bérengère (1992) FRA 01:20.47 POITIERS 06/11/2016 802 pts
20. LAFLEUR Cloé (2000) FRA 01:21.83 THOUARS 16/10/2016 770 pts
21. HUBERT Orlane (2001) FRA 01:22.39 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 757 pts
22. BUREAU Camille (2004) FRA 01:22.72 POITIERS 07/05/2017 749 pts
23. ANZID Aya (2004) FRA 01:23.29 POITIERS 07/05/2017 736 pts
24. BELLOT Julie (1998) FRA 01:25.28 CHÂTELLERAULT 06/11/2016 692 pts
25. DULINSKIE Zoé (2002) FRA 01:26.52 THOUARS 16/10/2016 665 pts
26. PRADEAU Cecilia (2005) FRA 01:26.60 POITIERS 07/05/2017 663 pts
27. BARRAND Louise (2005) FRA 01:27.00 MONTMORILLON 16/04/2017 654 pts
28. BRISHOUAL Ambre (2005) FRA 01:30.78 POITIERS 07/05/2017 576 pts
29. GRELIER Ambre (2006) FRA 01:31.42 POITIERS 07/05/2017 563 pts
30. LAFLEUR Aline (2004) FRA 01:32.46 R SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 11/12/2016 543 pts
31. DEGRELLE Henikaja-Francia (2006) FRA 01:34.36 POITIERS 07/05/2017 506 pts
32. CHAFAUX Louise-Nora (2006) FRA 01:36.69 POITIERS 07/05/2017 463 pts
33. BELLICAUD Marie (2006) FRA 01:37.68 POITIERS 07/05/2017 445 pts
34. MARTIN GIROIRE Elisa (2001) FRA 01:40.15 CHÂTELLERAULT 06/11/2016 403 pts
35. LAGARDE Clara (2005) FRA 01:41.45 CHAUVIGNY 27/11/2016 381 pts
 
200 4 Nages Dames
1. MAYOT Axelle (2002) FRA 02:26.01 POITIERS 03/12/2016 1097 pts
2. LACOMME Lucile (2000) FRA 02:29.07 POITIERS 03/12/2016 1055 pts
3. TIERCE Ines (2003) FRA 02:31.14 POITIERS 03/12/2016 1027 pts
4. GAUVIN Albane (1999) FRA 02:31.90 POITIERS 03/12/2016 1017 pts
5. DJOUDI Inès (2002) FRA 02:35.21 POITIERS 03/12/2016 973 pts
6. GILOT Eva (2002) FRA 02:35.63 PARTHENAY 29/01/2017 968 pts
7. GUIFFIER Lily (2003) FRA 02:41.84 POITIERS 03/12/2016 888 pts
8. SMITH Lily (2001) FRA 02:44.10 THOUARS 16/10/2016 860 pts
9. BRISHOUAL Sonia (1978) FRA 02:46.55 CHÂTELLERAULT 06/11/2016 830 pts
10. GILOT Manon (2005) FRA 02:48.08 MONTMORILLON 21/05/2017 812 pts
11. FLOREK Louane (2005) FRA 02:48.80 MONTMORILLON 21/05/2017 803 pts
12. GRELIER Inès (2003) FRA 02:49.38 PARTHENAY 29/01/2017 797 pts
13. FERRANDIS Louise (2004) FRA 02:49.54 CHÂTELLERAULT 12/02/2017 795 pts
14. BIGNET Noa (2005) FRA 02:49.88 POITIERS 06/05/2017 791 pts
15. BRUNET Carla (1998) FRA 02:52.76 POITIERS 06/11/2016 757 pts
16. BUREAU Camille (2004) FRA 02:57.02 MONTMORILLON 21/05/2017 709 pts
17. PASCAULT Enola (2004) FRA 02:57.16 CHOLET 30/10/2016 707 pts
18. ANZID Aya (2004) FRA 02:57.93 MONTMORILLON 21/05/2017 699 pts
19. BARRAND Louise (2005) FRA 03:01.08 MONTMORILLON 15/04/2017 664 pts
20. PRADEAU Cecilia (2005) FRA 03:01.44 PONS 25/06/2017 660 pts
21. DULINSKIE Zoé (2002) FRA 03:03.06 PARTHENAY 29/01/2017 643 pts
22. BRISHOUAL Ambre (2005) FRA 03:10.43 MONTMORILLON 21/05/2017 567 pts
23. LAGARDE Clara (2005) FRA 03:21.39 POITIERS 06/05/2017 463 pts
24. LAFLEUR Aline (2004) FRA 03:25.64 POITIERS 06/05/2017 425 pts
25. GRELIER Ambre (2006) FRA 03:26.25 MONTMORILLON 15/04/2017 420 pts
26. CHAFAUX Louise-Nora (2006) FRA 03:26.89 PONS 25/06/2017 415 pts
27. DEGRELLE Henikaja-Francia (2006) FRA 03:37.55 PONS 25/06/2017 329 pts
 
400 4 Nages Dames
1. LACOMME Lucile (2000) FRA 05:16.68 POITIERS 03/12/2016 1028 pts
2. TIERCE Ines (2003) FRA 05:21.95 POITIERS 03/12/2016 993 pts
3. MAYOT Axelle (2002) FRA 05:25.70 PARTHENAY 29/01/2017 969 pts
4. GUIFFIER Lily (2003) FRA 05:54.31 POITIERS 03/12/2016 792 pts
5. BIGNET Noa (2005) FRA 05:57.07 POITIERS 09/04/2017 776 pts
6. FERRANDIS Louise (2004) FRA 05:57.37 POITIERS 09/04/2017 774 pts
7. FLOREK Louane (2005) FRA 05:57.81 CHÂTELLERAULT 20/05/2017 771 pts
8. GILOT Manon (2005) FRA 05:58.25 POITIERS 09/04/2017 769 pts
9. ANZID Aya (2004) FRA 06:06.58 POITIERS 09/04/2017 721 pts
10. BUREAU Camille (2004) FRA 06:19.89 POITIERS 09/04/2017 649 pts
11. BARRAND Louise (2005) FRA 06:21.81 POITIERS 09/04/2017 639 pts
12. PASCAULT Enola (2004) FRA 06:22.32 POITIERS 09/04/2017 636 pts
13. PRADEAU Cecilia (2005) FRA 06:43.52 POITIERS 09/04/2017 529 pts
14. BRISHOUAL Ambre (2005) FRA 06:48.23 POITIERS 09/04/2017 507 pts
15. LAGARDE Clara (2005) FRA 07:04.75 POITIERS 09/04/2017 432 pts
16. GRELIER Ambre (2006) FRA 07:11.39 POITIERS 09/04/2017 404 pts
17. LAFLEUR Aline (2004) FRA 07:23.92 POITIERS 09/04/2017 353 pts
18. DEGRELLE Henikaja-Francia (2006) FRA 07:48.79 POITIERS 09/04/2017 262 pts

Copyright © 2012 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Important : la recherche des performance ne s'effectue que sur les performances contenues dans les rankings, si vous souhaitez élargir votre recherche à toutes les performances contenues dans la base fédérale veuillez utiliser la "recherche des performance" sur le site fédéral rubrique natation.
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page