visuel
vous êtes connectés

Nombre de visiteurs
4.552.082

Partenaires FFN...
Les partenaires du Comité...
Document disponible au format PDF, exige Acrobat Reader (gratuit)
Ajouter cette page à vos favoris
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Rechercher un club (4 caractères mini.)
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Dames
Messieurs
Classement à la table de cotation fédérale
   
Rankings des performances pour un club SPN POITIERS (220863540)
Saison : 2017 / Bassin de : 50 m. / Rankings : Dames
 
50 Nage Libre Dames
1. BLANCHARD Charlotte (2000) FRA 00:27.57 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 22/07/2017 1117 pts
2. DJOUDI Inès (2002) FRA 00:27.90 AGEN 24/03/2017 1094 pts
3. MAYOT Axelle (2002) FRA 00:28.38 SAINT-VICTOR 16/04/2017 1061 pts
4. DURIVAULT Juliette (1999) FRA 00:28.58 LIMOGES 01/07/2017 1047 pts
5. GILOT Eva (2002) FRA 00:28.96 RENNES 03/02/2017 1021 pts
6. GAUVIN Albane (1999) FRA 00:28.99 RENNES 03/02/2017 1019 pts
7. SMITH Lily (2001) FRA 00:29.05 LIMOGES 01/07/2017 1015 pts
8. TIERCE Ines (2003) FRA 00:29.51 RENNES 03/02/2017 984 pts
9. GRELIER Inès (2003) FRA 00:30.17 LIMOGES 01/07/2017 941 pts
10. ANZID Lyna (2002) FRA 00:30.76 TOURS 05/02/2017 903 pts
11. BARBAUD Marine (1991) FRA 00:30.92 TOURS 05/02/2017 893 pts
12. PASCAULT Enola (2004) FRA 00:31.36 TARBES 25/06/2017 866 pts
13. GONTIER Emma (2002) FRA 00:31.43 LA ROCHELLE 13/05/2017 861 pts
14. GILOT Manon (2005) FRA 00:31.84 AGEN 11/06/2017 836 pts
15. FERRANDIS Louise (2004) FRA 00:32.06 TARBES 25/06/2017 823 pts
16. FLOREK Louane (2005) FRA 00:32.67 TARBES 25/06/2017 786 pts
17. PRADEAU Cecilia (2005) FRA 00:33.36 AGEN 11/06/2017 746 pts
18. ANZID Aya (2004) FRA 00:34.21 TARBES 25/06/2017 697 pts
19. BUREAU Camille (2004) FRA 00:35.15 TARBES 25/06/2017 646 pts
20. BELLICAUD Marie (2006) FRA 00:36.47 AGEN 11/06/2017 577 pts
21. CHAFAUX Louise-Nora (2006) FRA 00:36.67 AGEN 11/06/2017 567 pts
22. GRELIER Ambre (2006) FRA 00:37.69 AGEN 11/06/2017 517 pts
 
100 Nage Libre Dames
1. BLANCHARD Charlotte (2000) FRA 01:00.14 BORDEAUX 27/11/2016 1104 pts
2. DJOUDI Inès (2002) FRA 01:01.08 RENNES 04/02/2017 1072 pts
3. GAUVIN Albane (1999) FRA 01:01.54 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 1056 pts
4. MAYOT Axelle (2002) FRA 01:01.68 CHARTRES 04/03/2017 1052 pts
5. DURIVAULT Juliette (1999) FRA 01:01.69 TOULOUSE 26/03/2017 1051 pts
6. SMITH Lily (2001) FRA 01:02.09 LIMOGES 03/07/2017 1038 pts
7. GILOT Eva (2002) FRA 01:02.17 RENNES 04/02/2017 1035 pts
8. LACOMME Lucile (2000) FRA 01:04.43 SAINT-VICTOR 16/04/2017 961 pts
9. BIGNET Cléo (2002) FRA 01:04.51 LIMOGES 03/07/2017 958 pts
10. TIERCE Ines (2003) FRA 01:04.70 CHARTRES 04/03/2017 952 pts
11. ANZID Lyna (2002) FRA 01:06.12 LIMOGES 03/07/2017 907 pts
12. GRELIER Inès (2003) FRA 01:06.85 LA ROCHELLE 02/04/2017 884 pts
13. PASCAULT Enola (2004) FRA 01:07.60 TARBES 24/06/2017 861 pts
14. GONTIER Emma (2002) FRA 01:07.70 LA ROCHELLE 14/05/2017 858 pts
15. GILOT Manon (2005) FRA 01:09.17 AGEN 11/06/2017 814 pts
16. GUIFFIER Lily (2003) FRA 01:09.43 LA ROCHELLE 02/04/2017 806 pts
17. LAFLEUR Cloé (2000) FRA 01:09.54 LA ROCHELLE 02/04/2017 803 pts
18. FLOREK Louane (2005) FRA 01:11.20 AGEN 11/06/2017 755 pts
19. BIGNET Noa (2005) FRA 01:13.32 LA ROCHELLE 05/03/2017 695 pts
20. ANZID Aya (2004) FRA 01:13.89 TARBES 24/06/2017 680 pts
21. PRADEAU Cecilia (2005) FRA 01:14.98 AGEN 11/06/2017 650 pts
22. BUREAU Camille (2004) FRA 01:15.92 TARBES 24/06/2017 626 pts
23. GRELIER Ambre (2006) FRA 01:21.84 TARBES 24/06/2017 481 pts
24. LAFLEUR Aline (2004) FRA 01:25.17 LA ROCHELLE 05/03/2017 408 pts
25. BELLICAUD Marie (2006) FRA 01:26.90 AGEN 11/06/2017 372 pts
26. DEGRELLE Henikaja-Francia (2006) FRA 01:28.85 LA ROCHELLE 05/03/2017 334 pts
27. CHAFAUX Louise-Nora (2006) FRA 01:32.67 LA ROCHELLE 05/03/2017 265 pts
 
200 Nage Libre Dames
1. BLANCHARD Charlotte (2000) FRA 02:10.02 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 1129 pts
2. GAUVIN Albane (1999) FRA 02:11.59 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 1105 pts
3. MAYOT Axelle (2002) FRA 02:12.19 LIMOGES 02/07/2017 1095 pts
4. GILOT Eva (2002) FRA 02:12.19 RENNES 05/02/2017 1095 pts
5. SMITH Lily (2001) FRA 02:13.59 LIMOGES 02/07/2017 1074 pts
6. DJOUDI Inès (2002) FRA 02:16.99 RENNES 05/02/2017 1024 pts
7. LACOMME Lucile (2000) FRA 02:17.82 SAINT-VICTOR 15/04/2017 1011 pts
8. DURIVAULT Juliette (1999) FRA 02:18.12 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 1007 pts
9. BIGNET Cléo (2002) FRA 02:19.66 LIMOGES 02/07/2017 985 pts
10. GRELIER Inès (2003) FRA 02:25.43 LA ROCHELLE 02/04/2017 903 pts
11. GONTIER Emma (2002) FRA 02:32.74 LIMOGES 02/07/2017 805 pts
12. GILOT Manon (2005) FRA 02:33.07 AGEN 10/06/2017 800 pts
13. FLOREK Louane (2005) FRA 02:34.00 TARBES 23/06/2017 788 pts
14. BIGNET Noa (2005) FRA 02:34.12 TARBES 23/06/2017 787 pts
15. PASCAULT Enola (2004) FRA 02:35.15 LA ROCHELLE 04/03/2017 774 pts
16. ANZID Aya (2004) FRA 02:41.93 TARBES 23/06/2017 689 pts
17. BUREAU Camille (2004) FRA 02:44.94 TARBES 23/06/2017 653 pts
18. BELLICAUD Marie (2006) FRA 03:17.55 LA ROCHELLE 04/03/2017 326 pts
 
400 Nage Libre Dames
1. GILOT Eva (2002) FRA 04:36.06 AGEN 24/03/2017 1105 pts
2. SMITH Lily (2001) FRA 04:40.14 TOULOUSE 24/03/2017 1074 pts
3. MAYOT Axelle (2002) FRA 04:42.03 SAINT-VICTOR 16/04/2017 1060 pts
4. GAUVIN Albane (1999) FRA 04:42.36 BORDEAUX 27/11/2016 1058 pts
5. TIERCE Ines (2003) FRA 04:53.09 LA ROCHELLE 14/05/2017 980 pts
6. BIGNET Cléo (2002) FRA 04:53.40 LIMOGES 01/07/2017 978 pts
7. GRELIER Inès (2003) FRA 05:04.53 LIMOGES 01/07/2017 900 pts
8. GONTIER Emma (2002) FRA 05:10.30 LIMOGES 01/07/2017 861 pts
9. BIGNET Noa (2005) FRA 05:18.69 AGEN 11/06/2017 806 pts
10. FLOREK Louane (2005) FRA 05:24.50 AGEN 11/06/2017 769 pts
11. GILOT Manon (2005) FRA 05:26.52 TARBES 25/06/2017 756 pts
12. GRELIER Ambre (2006) FRA 06:35.96 AGEN 11/06/2017 384 pts
13. BELLICAUD Marie (2006) FRA 06:59.37 AGEN 11/06/2017 286 pts
 
800 Nage Libre Dames
1. GILOT Eva (2002) FRA 09:35.69 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 1064 pts
2. GAUVIN Albane (1999) FRA 09:39.46 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 1050 pts
3. SMITH Lily (2001) FRA 09:49.18 LIMOGES 03/07/2017 1015 pts
4. BIGNET Cléo (2002) FRA 10:00.33 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 975 pts
5. TIERCE Ines (2003) FRA 10:02.32 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 968 pts
6. GRELIER Inès (2003) FRA 10:27.72 LIMOGES 03/07/2017 880 pts
7. GONTIER Emma (2002) FRA 10:41.31 LA ROCHELLE 14/05/2017 834 pts
8. BIGNET Noa (2005) FRA 10:54.13 TARBES 23/06/2017 793 pts
9. LAGARDE Clara (2005) FRA 12:49.50 AGEN 10/06/2017 466 pts
 
1500 Nage Libre Dames
1. GILOT Eva (2002) FRA 18:39.73 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 1053 pts
2. BIGNET Cléo (2002) FRA 19:32.71 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 955 pts
3. DJOUDI Inès (2002) FRA 19:54.42 LA ROCHELLE 13/05/2017 916 pts
4. GONTIER Emma (2002) FRA 20:10.03 LA ROCHELLE 13/05/2017 889 pts
 
50 Dos Dames
1. MAYOT Axelle (2002) FRA 00:31.44 LIMOGES 01/07/2017 1107 pts
2. DJOUDI Inès (2002) FRA 00:32.79 CHARTRES 03/03/2017 1035 pts
3. PRADO Sophie (1988) FRA 00:32.93 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 1028 pts
4. PASCAULT Enola (2004) FRA 00:35.24 TARBES 24/06/2017 910 pts
5. FERRANDIS Louise (2004) FRA 00:36.32 TARBES 24/06/2017 857 pts
6. TIERCE Ines (2003) FRA 00:36.79 SAINT-VICTOR 15/04/2017 835 pts
7. BIGNET Noa (2005) FRA 00:37.51 TARBES 24/06/2017 801 pts
8. DURIVAULT Juliette (1999) FRA 00:38.19 LA ROCHELLE 14/05/2017 770 pts
9. FLOREK Louane (2005) FRA 00:38.30 TARBES 24/06/2017 765 pts
10. BUREAU Camille (2004) FRA 00:38.34 TARBES 24/06/2017 763 pts
11. GRELIER Inès (2003) FRA 00:38.57 LA ROCHELLE 14/05/2017 752 pts
12. BARRAND Louise (2005) FRA 00:40.53 AGEN 11/06/2017 667 pts
13. GRELIER Ambre (2006) FRA 00:43.46 AGEN 11/06/2017 548 pts
14. CHAFAUX Louise-Nora (2006) FRA 00:46.77 AGEN 11/06/2017 429 pts
 
100 Dos Dames
1. MAYOT Axelle (2002) FRA 01:09.39 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 1043 pts
2. PRADO Sophie (1988) FRA 01:10.88 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 1005 pts
3. DJOUDI Inès (2002) FRA 01:14.39 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 918 pts
4. PASCAULT Enola (2004) FRA 01:16.18 TARBES 25/06/2017 875 pts
5. TIERCE Ines (2003) FRA 01:17.46 CHARTRES 05/03/2017 845 pts
6. LACOMME Lucile (2000) FRA 01:18.10 LA ROCHELLE 14/05/2017 830 pts
7. FERRANDIS Louise (2004) FRA 01:18.26 TARBES 25/06/2017 826 pts
8. BIGNET Noa (2005) FRA 01:21.93 AGEN 11/06/2017 744 pts
9. BUREAU Camille (2004) FRA 01:23.67 TARBES 25/06/2017 706 pts
10. FLOREK Louane (2005) FRA 01:23.79 TARBES 25/06/2017 704 pts
11. BARRAND Louise (2005) FRA 01:29.28 AGEN 11/06/2017 592 pts
12. GRELIER Ambre (2006) FRA 01:31.88 AGEN 11/06/2017 542 pts
13. LAFLEUR Aline (2004) FRA 01:34.37 LA ROCHELLE 05/03/2017 497 pts
14. CHAFAUX Louise-Nora (2006) FRA 01:53.79 LA ROCHELLE 05/03/2017 211 pts
 
200 Dos Dames
1. MAYOT Axelle (2002) FRA 02:34.88 LA ROCHELLE 13/05/2017 954 pts
2. TIERCE Ines (2003) FRA 02:38.10 SAINT-VICTOR 16/04/2017 914 pts
3. PASCAULT Enola (2004) FRA 02:49.36 TARBES 23/06/2017 782 pts
4. FERRANDIS Louise (2004) FRA 02:49.62 TARBES 23/06/2017 779 pts
5. BIGNET Noa (2005) FRA 02:50.77 TARBES 23/06/2017 766 pts
6. FLOREK Louane (2005) FRA 02:54.91 TARBES 23/06/2017 721 pts
7. BUREAU Camille (2004) FRA 02:56.86 TARBES 23/06/2017 700 pts
8. BARRAND Louise (2005) FRA 03:07.35 AGEN 10/06/2017 592 pts
9. BRISHOUAL Ambre (2005) FRA 03:10.44 AGEN 10/06/2017 562 pts
10. GRELIER Ambre (2006) FRA 03:21.87 AGEN 10/06/2017 458 pts
11. LAGARDE Clara (2005) FRA 03:23.16 AGEN 10/06/2017 447 pts
 
50 Brasse Dames
1. BARBAUD Marine (1991) FRA 00:34.34 AGEN 25/03/2017 1133 pts
2. PRADO Sophie (1988) FRA 00:34.63 AGEN 25/03/2017 1117 pts
3. LACOMME Lucile (2000) FRA 00:35.73 CHARTRES 03/03/2017 1060 pts
4. DJOUDI Inès (2002) FRA 00:37.43 LIMOGES 02/07/2017 974 pts
5. TIERCE Ines (2003) FRA 00:37.79 RENNES 03/02/2017 956 pts
6. CHENU Charlotte (1998) FRA 00:37.80 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 956 pts
7. RENARD Morgane (1994) FRA 00:38.27 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 933 pts
8. GUIFFIER Lily (2003) FRA 00:38.78 LIMOGES 02/07/2017 908 pts
9. FERRANDIS Louise (2004) FRA 00:40.18 TARBES 25/06/2017 843 pts
10. GILOT Manon (2005) FRA 00:41.81 TARBES 25/06/2017 769 pts
11. LAFLEUR Cloé (2000) FRA 00:41.92 LA ROCHELLE 02/04/2017 764 pts
12. ANZID Aya (2004) FRA 00:43.36 AGEN 11/06/2017 703 pts
13. BARRAND Louise (2005) FRA 00:45.02 TARBES 25/06/2017 635 pts
14. GRELIER Ambre (2006) FRA 00:48.36 TARBES 25/06/2017 508 pts
 
100 Brasse Dames
1. PRADO Sophie (1988) FRA 01:15.89 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 1112 pts
2. BARBAUD Marine (1991) FRA 01:16.79 CHARTRES 05/03/2017 1091 pts
3. LACOMME Lucile (2000) FRA 01:18.24 AGEN 26/03/2017 1058 pts
4. RENARD Morgane (1994) FRA 01:20.40 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 1010 pts
5. CHENU Charlotte (1998) FRA 01:22.40 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 967 pts
6. MAYOT Axelle (2002) FRA 01:22.48 SAINT-VICTOR 15/04/2017 965 pts
7. TIERCE Ines (2003) FRA 01:22.56 SAINT-VICTOR 15/04/2017 963 pts
8. DJOUDI Inès (2002) FRA 01:24.58 LIMOGES 03/07/2017 920 pts
9. GUIFFIER Lily (2003) FRA 01:25.12 LIMOGES 03/07/2017 909 pts
10. FERRANDIS Louise (2004) FRA 01:29.50 TARBES 23/06/2017 820 pts
11. GILOT Manon (2005) FRA 01:30.02 AGEN 10/06/2017 809 pts
12. LAFLEUR Cloé (2000) FRA 01:32.21 LA ROCHELLE 02/04/2017 767 pts
13. ANZID Aya (2004) FRA 01:33.85 AGEN 10/06/2017 735 pts
14. PASCAULT Enola (2004) FRA 01:36.20 LA ROCHELLE 05/03/2017 692 pts
15. BARRAND Louise (2005) FRA 01:37.16 TARBES 23/06/2017 674 pts
16. FLOREK Louane (2005) FRA 01:37.99 LA ROCHELLE 05/03/2017 660 pts
17. DEGRELLE Henikaja-Francia (2006) FRA 01:44.92 LA ROCHELLE 05/03/2017 542 pts
18. GRELIER Ambre (2006) FRA 01:46.14 AGEN 10/06/2017 522 pts
19. BELLICAUD Marie (2006) FRA 01:49.78 AGEN 10/06/2017 466 pts
 
200 Brasse Dames
1. LACOMME Lucile (2000) FRA 02:43.13 AGEN 24/03/2017 1096 pts
2. PRADO Sophie (1988) FRA 02:45.70 TOURS 05/02/2017 1067 pts
3. TIERCE Ines (2003) FRA 02:53.85 LA ROCHELLE 14/05/2017 975 pts
4. BARBAUD Marine (1991) FRA 02:55.39 TOURS 05/02/2017 959 pts
5. GUIFFIER Lily (2003) FRA 03:02.63 LIMOGES 01/07/2017 882 pts
6. FERRANDIS Louise (2004) FRA 03:08.12 TARBES 24/06/2017 825 pts
7. ANZID Aya (2004) FRA 03:20.05 AGEN 10/06/2017 710 pts
8. BARRAND Louise (2005) FRA 03:23.71 AGEN 10/06/2017 676 pts
9. GRELIER Ambre (2006) FRA 03:45.91 AGEN 10/06/2017 489 pts
10. BELLICAUD Marie (2006) FRA 03:52.89 AGEN 10/06/2017 436 pts
 
50 Papillon Dames
1. DJOUDI Inès (2002) FRA 00:29.05 CHALON-SUR-SAONE 26/05/2017 1143 pts
2. MAYOT Axelle (2002) FRA 00:29.19 CHARTRES 03/03/2017 1134 pts
3. DURIVAULT Juliette (1999) FRA 00:29.76 LIMOGES 02/07/2017 1098 pts
4. BLANCHARD Charlotte (2000) FRA 00:30.07 BORDEAUX 25/11/2016 1079 pts
5. GILOT Eva (2002) FRA 00:30.68 RENNES 03/02/2017 1041 pts
6. TIERCE Ines (2003) FRA 00:31.63 SAINT-VICTOR 15/04/2017 984 pts
7. ANZID Lyna (2002) FRA 00:31.96 TOULOUSE 25/03/2017 964 pts
8. LACOMME Lucile (2000) FRA 00:32.96 LA ROCHELLE 14/05/2017 907 pts
9. GONTIER Emma (2002) FRA 00:34.16 LA ROCHELLE 14/05/2017 839 pts
10. PASCAULT Enola (2004) FRA 00:34.43 TARBES 24/06/2017 825 pts
11. GILOT Manon (2005) FRA 00:35.31 AGEN 10/06/2017 778 pts
12. PRADEAU Cecilia (2005) FRA 00:36.38 AGEN 10/06/2017 722 pts
13. LAFLEUR Cloé (2000) FRA 00:36.55 LA ROCHELLE 02/04/2017 713 pts
14. BIGNET Noa (2005) FRA 00:36.60 AGEN 10/06/2017 711 pts
15. ANZID Aya (2004) FRA 00:38.03 TARBES 24/06/2017 641 pts
16. CHAFAUX Louise-Nora (2006) FRA 00:39.89 AGEN 10/06/2017 554 pts
 
100 Papillon Dames
1. MAYOT Axelle (2002) FRA 01:04.72 LIMOGES 01/07/2017 1148 pts
2. BLANCHARD Charlotte (2000) FRA 01:06.55 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 23/07/2017 1097 pts
3. DJOUDI Inès (2002) FRA 01:07.44 RENNES 05/02/2017 1072 pts
4. GILOT Eva (2002) FRA 01:08.91 CHARTRES 04/03/2017 1033 pts
5. DURIVAULT Juliette (1999) FRA 01:09.16 LIMOGES 01/07/2017 1026 pts
6. ANZID Lyna (2002) FRA 01:10.58 LIMOGES 01/07/2017 988 pts
7. TIERCE Ines (2003) FRA 01:12.38 SAINT-VICTOR 16/04/2017 942 pts
8. LACOMME Lucile (2000) FRA 01:14.94 SAINT-VICTOR 16/04/2017 878 pts
9. SMITH Lily (2001) FRA 01:16.21 SAINT-VICTOR 16/04/2017 846 pts
10. PASCAULT Enola (2004) FRA 01:19.98 AGEN 10/06/2017 757 pts
11. FLOREK Louane (2005) FRA 01:24.78 AGEN 10/06/2017 651 pts
12. GILOT Manon (2005) FRA 01:28.85 LA ROCHELLE 04/03/2017 568 pts
13. BUREAU Camille (2004) FRA 01:32.75 LA ROCHELLE 04/03/2017 493 pts
14. LAFLEUR Aline (2004) FRA 01:44.01 LA ROCHELLE 04/03/2017 306 pts
15. CHAFAUX Louise-Nora (2006) FRA 01:47.41 AGEN 10/06/2017 259 pts
16. DEGRELLE Henikaja-Francia (2006) FRA 01:54.88 LA ROCHELLE 04/03/2017 168 pts
 
200 Papillon Dames
1. MAYOT Axelle (2002) FRA 02:22.29 DUNKERQUE 19/07/2017 1125 pts
2. GILOT Eva (2002) FRA 02:33.79 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 967 pts
3. DURIVAULT Juliette (1999) FRA 02:34.11 LIMOGES 03/07/2017 963 pts
4. BIGNET Cléo (2002) FRA 02:49.29 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 773 pts
 
200 4 Nages Dames
1. MAYOT Axelle (2002) FRA 02:28.49 CHARTRES 04/03/2017 1063 pts
2. LACOMME Lucile (2000) FRA 02:29.40 CHARTRES 04/03/2017 1050 pts
3. DJOUDI Inès (2002) FRA 02:31.94 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 1016 pts
4. TIERCE Ines (2003) FRA 02:34.05 RENNES 04/02/2017 988 pts
5. GILOT Eva (2002) FRA 02:37.98 SAINT-VICTOR 16/04/2017 937 pts
6. SMITH Lily (2001) FRA 02:43.51 LA ROCHELLE 13/05/2017 868 pts
7. GUIFFIER Lily (2003) FRA 02:44.94 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 850 pts
8. FERRANDIS Louise (2004) FRA 02:48.01 AGEN 11/06/2017 813 pts
9. GILOT Manon (2005) FRA 02:52.19 AGEN 11/06/2017 764 pts
10. BIGNET Noa (2005) FRA 02:52.32 AGEN 11/06/2017 762 pts
11. FLOREK Louane (2005) FRA 02:55.28 AGEN 11/06/2017 728 pts
12. ANZID Aya (2004) FRA 02:59.75 TARBES 25/06/2017 679 pts
13. PRADEAU Cecilia (2005) FRA 03:02.96 AGEN 11/06/2017 644 pts
14. BARRAND Louise (2005) FRA 03:04.61 TARBES 25/06/2017 627 pts
15. BRISHOUAL Ambre (2005) FRA 03:15.95 AGEN 11/06/2017 513 pts
16. GRELIER Ambre (2006) FRA 03:35.95 LA ROCHELLE 04/03/2017 341 pts
 
400 4 Nages Dames
1. LACOMME Lucile (2000) FRA 05:14.76 CHALON-SUR-SAONE 26/05/2017 1041 pts
2. MAYOT Axelle (2002) FRA 05:15.17 CHARTRES 05/03/2017 1038 pts
3. TIERCE Ines (2003) FRA 05:27.27 BORDEAUX 26/11/2016 959 pts
4. BIGNET Noa (2005) FRA 06:02.72 TARBES 24/06/2017 743 pts
5. GUIFFIER Lily (2003) FRA 06:04.88 LA ROCHELLE 02/04/2017 731 pts
6. FLOREK Louane (2005) FRA 06:10.70 AGEN 10/06/2017 699 pts

Copyright © 2012 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Important : la recherche des performance ne s'effectue que sur les performances contenues dans les rankings, si vous souhaitez élargir votre recherche à toutes les performances contenues dans la base fédérale veuillez utiliser la "recherche des performance" sur le site fédéral rubrique natation.
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page