visuel
vous êtes connectés

Nombre de visiteurs
4.549.277

Partenaires FFN...
Les partenaires du Comité...
Document disponible au format PDF, exige Acrobat Reader (gratuit)
Ajouter cette page à vos favoris
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Rechercher un club (4 caractères mini.)
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Dames
Messieurs
Classement à la table de cotation fédérale
   
Rankings des performances pour un club SPN POITIERS (220863540)
Saison : 2017 / Bassin de : 50 m. / Rankings : Messieurs
 
50 Nage Libre Messieurs
1. SMITH Joshua (2000) FRA 00:24.93 LIMOGES 03/07/2017 1108 pts
2. FERRAOUN Charef (2001) FRA 00:25.17 AGEN 26/03/2017 1091 pts
3. ABBA Ugo (2000) FRA 00:26.09 SAINT-VICTOR 16/04/2017 1029 pts
4. GAUTIER Arthur (2001) FRA 00:26.58 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 997 pts
5. CLOCHE Alexandre (2004) FRA 00:26.86 TARBES 25/06/2017 978 pts
6. DUPUIS Adrien (2001) FRA 00:27.30 LIMOGES 03/07/2017 950 pts
7. GUILLARD Maxence (2001) FRA 00:27.46 LIMOGES 03/07/2017 940 pts
8. LEBRETON Balthazar (2002) FRA 00:27.56 LIMOGES 03/07/2017 933 pts
9. BRILLOUET Noah (2002) FRA 00:27.60 LA ROCHELLE 13/05/2017 931 pts
10. MURA Goulven (2001) FRA 00:28.15 MONTPELLIER 10/03/2017 896 pts
11. GUELOU Malo (2003) FRA 00:28.79 TARBES 25/06/2017 857 pts
12. LAURENT Théo (2003) FRA 00:28.91 TARBES 25/06/2017 850 pts
13. MC DONNELL Jérôme (1999) FRA 00:29.21 LA ROCHELLE 02/04/2017 832 pts
14. COMMIN Mathieu (2003) FRA 00:29.95 TARBES 25/06/2017 788 pts
15. LEBRETON Virgile (2004) FRA 00:30.90 AGEN 11/06/2017 734 pts
16. GAUTHIER Victor (2005) FRA 00:32.27 TARBES 25/06/2017 659 pts
17. LEROUX Edouard (2005) FRA 00:33.44 AGEN 11/06/2017 598 pts
 
100 Nage Libre Messieurs
1. FERRAOUN Charef (2001) FRA 00:54.86 LIMOGES 01/07/2017 1093 pts
2. SMITH Joshua (2000) FRA 00:55.29 SAINT-VICTOR 16/04/2017 1079 pts
3. MOINE Casimir (1999) FRA 00:55.97 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 1057 pts
4. GAUTIER Arthur (2001) FRA 00:58.09 LIMOGES 01/07/2017 989 pts
5. DUPUIS Adrien (2001) FRA 00:59.64 LIMOGES 01/07/2017 941 pts
6. GUILLARD Maxence (2001) FRA 00:59.92 LA ROCHELLE 14/05/2017 932 pts
7. LEBRETON Balthazar (2002) FRA 01:00.19 LA ROCHELLE 14/05/2017 924 pts
8. CLOCHE Alexandre (2004) FRA 01:00.30 TARBES 24/06/2017 921 pts
9. MURA Goulven (2001) FRA 01:00.77 MONTPELLIER 11/03/2017 906 pts
10. GUELOU Malo (2003) FRA 01:02.38 TARBES 24/06/2017 859 pts
11. MC DONNELL Jérôme (1999) FRA 01:03.39 LA ROCHELLE 02/04/2017 829 pts
12. CHENU Valentin (2001) FRA 01:04.23 LA ROCHELLE 02/04/2017 805 pts
13. COMMIN Mathieu (2003) FRA 01:06.60 TARBES 24/06/2017 739 pts
14. LAURENT Théo (2003) FRA 01:07.36 LA ROCHELLE 04/03/2017 719 pts
15. GAUTHIER Victor (2005) FRA 01:11.44 TARBES 24/06/2017 614 pts
16. LEBRETON Virgile (2004) FRA 01:13.43 LA ROCHELLE 04/03/2017 565 pts
17. LEROUX Edouard (2005) FRA 01:13.82 AGEN 11/06/2017 556 pts
 
200 Nage Libre Messieurs
1. FERRAOUN Charef (2001) FRA 01:59.34 AGEN 25/03/2017 1098 pts
2. MOINE Casimir (1999) FRA 02:01.79 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 1058 pts
3. SMITH Joshua (2000) FRA 02:01.86 CHARTRES 05/03/2017 1057 pts
4. ABBA Ugo (2000) FRA 02:04.97 CHARTRES 05/03/2017 1007 pts
5. DUPUIS Adrien (2001) FRA 02:10.60 LIMOGES 02/07/2017 920 pts
6. BRILLOUET Noah (2002) FRA 02:11.69 LIMOGES 02/07/2017 903 pts
7. GUILLARD Maxence (2001) FRA 02:13.68 CHARTRES 05/03/2017 874 pts
8. LEBRETON Balthazar (2002) FRA 02:14.19 LA ROCHELLE 13/05/2017 866 pts
9. GUELOU Malo (2003) FRA 02:17.63 TARBES 23/06/2017 816 pts
10. CLOCHE Alexandre (2004) FRA 02:19.77 AGEN 10/06/2017 786 pts
11. LAURENT Théo (2003) FRA 02:21.66 LA ROCHELLE 05/03/2017 760 pts
12. MC DONNELL Jérôme (1999) FRA 02:23.06 LA ROCHELLE 02/04/2017 741 pts
 
400 Nage Libre Messieurs
1. MOINE Casimir (1999) FRA 04:18.62 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 1049 pts
2. SMITH Joshua (2000) FRA 04:25.35 RENNES 04/02/2017 996 pts
3. BRILLOUET Noah (2002) FRA 04:34.88 LIMOGES 03/07/2017 922 pts
4. DUPUIS Adrien (2001) FRA 04:38.13 LIMOGES 03/07/2017 898 pts
5. LAURENT Théo (2003) FRA 04:42.23 TARBES 25/06/2017 868 pts
6. MURA Goulven (2001) FRA 04:44.21 MONTPELLIER 11/03/2017 854 pts
7. LEBRETON Balthazar (2002) FRA 04:47.92 LA ROCHELLE 14/05/2017 827 pts
8. MC DONNELL Jérôme (1999) FRA 05:03.56 LA ROCHELLE 02/04/2017 719 pts
9. COMMIN Mathieu (2003) FRA 05:16.78 AGEN 11/06/2017 634 pts
 
800 Nage Libre Messieurs
1. BRILLOUET Noah (2002) FRA 09:40.91 LA ROCHELLE 14/05/2017 898 pts
 
1500 Nage Libre Messieurs
1. MOINE Casimir (1999) FRA 17:10.23 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 1055 pts
2. BRILLOUET Noah (2002) FRA 18:18.91 LA ROCHELLE 13/05/2017 921 pts
3. LAURENT Théo (2003) FRA 18:19.01 TARBES 24/06/2017 920 pts
 
50 Dos Messieurs
1. ABBA Ugo (2000) FRA 00:28.68 AGEN 26/03/2017 1070 pts
2. SMITH Joshua (2000) FRA 00:28.97 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 1053 pts
3. GAUTIER Arthur (2001) FRA 00:29.47 AGEN 26/03/2017 1025 pts
4. GUILLARD Maxence (2001) FRA 00:32.50 LA ROCHELLE 14/05/2017 862 pts
5. GUELOU Malo (2003) FRA 00:33.84 TARBES 24/06/2017 794 pts
6. LAURENT Théo (2003) FRA 00:34.28 TARBES 24/06/2017 773 pts
7. CLOCHE Alexandre (2004) FRA 00:34.91 TARBES 24/06/2017 743 pts
8. GAUTHIER Victor (2005) FRA 00:37.33 TARBES 24/06/2017 631 pts
9. LEBRETON Virgile (2004) FRA 00:37.36 AGEN 11/06/2017 630 pts
10. LEROUX Edouard (2005) FRA 00:40.76 AGEN 11/06/2017 489 pts
 
100 Dos Messieurs
1. ABBA Ugo (2000) FRA 01:02.06 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/07/2017 1048 pts
2. SMITH Joshua (2000) FRA 01:02.32 RENNES 05/02/2017 1041 pts
3. GAUTIER Arthur (2001) FRA 01:07.10 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 916 pts
4. BRILLOUET Noah (2002) FRA 01:10.17 LIMOGES 01/07/2017 839 pts
5. LAURENT Théo (2003) FRA 01:14.20 AGEN 11/06/2017 744 pts
6. GUELOU Malo (2003) FRA 01:18.17 LA ROCHELLE 05/03/2017 655 pts
7. LEBRETON Virgile (2004) FRA 01:20.52 LA ROCHELLE 05/03/2017 606 pts
8. GAUTHIER Victor (2005) FRA 01:21.67 AGEN 11/06/2017 582 pts
9. LEROUX Edouard (2005) FRA 01:28.82 AGEN 11/06/2017 446 pts
 
200 Dos Messieurs
1. SMITH Joshua (2000) FRA 02:11.29 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 20/07/2017 1078 pts
2. MOINE Casimir (1999) FRA 02:19.27 AGEN 25/03/2017 971 pts
3. LAURENT Théo (2003) FRA 02:34.29 TARBES 23/06/2017 785 pts
4. GAUTHIER Victor (2005) FRA 02:55.06 AGEN 10/06/2017 560 pts
5. LEROUX Edouard (2005) FRA 03:01.66 AGEN 10/06/2017 496 pts
 
50 Brasse Messieurs
1. GAUTIER Arthur (2001) FRA 00:31.71 AGEN 25/03/2017 1056 pts
2. SMITH Joshua (2000) FRA 00:32.95 CHARTRES 03/03/2017 994 pts
3. ABBA Ugo (2000) FRA 00:33.04 SAINT-VICTOR 16/04/2017 989 pts
4. CLOCHE Alexandre (2004) FRA 00:36.32 TARBES 25/06/2017 834 pts
5. CHENU Valentin (2001) FRA 00:36.76 LA ROCHELLE 02/04/2017 814 pts
6. COMMIN Mathieu (2003) FRA 00:36.83 TARBES 25/06/2017 811 pts
7. LEBRETON Virgile (2004) FRA 00:40.75 AGEN 11/06/2017 645 pts
 
100 Brasse Messieurs
1. GAUTIER Arthur (2001) FRA 01:09.03 DUNKERQUE 22/07/2017 1081 pts
2. SMITH Joshua (2000) FRA 01:13.14 SAINT-VICTOR 15/04/2017 978 pts
3. BRUNET Axel (1996) FRA 01:13.86 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 960 pts
4. CLOCHE Alexandre (2004) FRA 01:21.29 TARBES 23/06/2017 788 pts
5. COMMIN Mathieu (2003) FRA 01:21.79 TARBES 23/06/2017 777 pts
6. CHENU Valentin (2001) FRA 01:22.81 LA ROCHELLE 02/04/2017 755 pts
7. LEBRETON Virgile (2004) FRA 01:34.37 LA ROCHELLE 05/03/2017 527 pts
8. LEROUX Edouard (2005) FRA 01:41.17 LA ROCHELLE 05/03/2017 412 pts
 
200 Brasse Messieurs
1. SMITH Joshua (2000) FRA 02:36.75 SAINT-VICTOR 16/04/2017 960 pts
2. GAUTIER Arthur (2001) FRA 02:38.48 LIMOGES 03/07/2017 940 pts
3. DEFORGE Jacky (1985) FRA 02:52.08 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 784 pts
4. COMMIN Mathieu (2003) FRA 03:05.18 TARBES 24/06/2017 648 pts
5. LEBRETON Virgile (2004) FRA 03:20.08 AGEN 10/06/2017 509 pts
 
50 Papillon Messieurs
1. ABBA Ugo (2000) FRA 00:26.06 LIMOGES 02/07/2017 1149 pts
2. FERRAOUN Charef (2001) FRA 00:27.51 LIMOGES 02/07/2017 1053 pts
3. SMITH Joshua (2000) FRA 00:27.68 SAINT-VICTOR 15/04/2017 1042 pts
4. GUILLARD Maxence (2001) FRA 00:28.27 LIMOGES 02/07/2017 1004 pts
5. GAUTIER Arthur (2001) FRA 00:28.65 LIMOGES 02/07/2017 981 pts
6. GUELOU Malo (2003) FRA 00:29.47 TARBES 24/06/2017 930 pts
7. CLOCHE Alexandre (2004) FRA 00:32.09 TARBES 24/06/2017 778 pts
8. CHENU Valentin (2001) FRA 00:32.33 LA ROCHELLE 02/04/2017 765 pts
9. COMMIN Mathieu (2003) FRA 00:34.20 TARBES 24/06/2017 665 pts
10. LEROUX Edouard (2005) FRA 00:38.26 AGEN 10/06/2017 473 pts
11. GAUTHIER Victor (2005) FRA 00:38.33 TARBES 24/06/2017 470 pts
 
100 Papillon Messieurs
1. ABBA Ugo (2000) FRA 00:58.71 AGEN 26/03/2017 1134 pts
2. FERRAOUN Charef (2001) FRA 00:59.50 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 1111 pts
3. SMITH Joshua (2000) FRA 01:00.34 LIMOGES 03/07/2017 1087 pts
4. GUILLARD Maxence (2001) FRA 01:03.12 AGEN 26/03/2017 1009 pts
5. GUEVARA ZADATA Hugo (1993) FRA 01:03.69 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 994 pts
6. GUELOU Malo (2003) FRA 01:06.91 TARBES 23/06/2017 909 pts
7. CHENU Valentin (2001) FRA 01:16.75 LA ROCHELLE 02/04/2017 671 pts
8. COMMIN Mathieu (2003) FRA 01:23.12 LA ROCHELLE 04/03/2017 537 pts
9. LEROUX Edouard (2005) FRA 01:30.15 AGEN 10/06/2017 406 pts
 
200 Papillon Messieurs
1. FERRAOUN Charef (2001) FRA 02:12.11 LIMOGES 01/07/2017 1082 pts
2. GUILLARD Maxence (2001) FRA 02:21.76 LIMOGES 01/07/2017 949 pts
3. SMITH Joshua (2000) FRA 02:21.91 CHARTRES 05/03/2017 947 pts
4. LAURENT Théo (2003) FRA 02:40.11 AGEN 11/06/2017 720 pts
5. GUELOU Malo (2003) FRA 02:41.40 AGEN 11/06/2017 705 pts
 
200 4 Nages Messieurs
1. SMITH Joshua (2000) FRA 02:12.07 AGEN 24/03/2017 1104 pts
2. ABBA Ugo (2000) FRA 02:21.64 RENNES 04/02/2017 968 pts
3. GAUTIER Arthur (2001) FRA 02:24.76 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 925 pts
4. LAURENT Théo (2003) FRA 02:30.49 TARBES 25/06/2017 849 pts
5. GUELOU Malo (2003) FRA 02:32.96 TARBES 25/06/2017 818 pts
6. DUBREUIL Sebastien (1995) FRA 02:55.44 LA ROCHELLE 13/05/2017 558 pts
7. GAUTHIER Victor (2005) FRA 03:11.36 LA ROCHELLE 04/03/2017 404 pts
8. BERINGS Eliott (1995) FRA 03:52.30 LA ROCHELLE 13/05/2017 121 pts
 
400 4 Nages Messieurs
1. SMITH Joshua (2000) FRA 04:42.05 AGEN 25/03/2017 1084 pts
2. LAURENT Théo (2003) FRA 05:16.64 TARBES 23/06/2017 847 pts

Copyright © 2012 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Important : la recherche des performance ne s'effectue que sur les performances contenues dans les rankings, si vous souhaitez élargir votre recherche à toutes les performances contenues dans la base fédérale veuillez utiliser la "recherche des performance" sur le site fédéral rubrique natation.
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page