visuel
vous êtes connectés

Nombre de visiteurs
4.541.248

Partenaires FFN...
Les partenaires du Comité...
Document disponible au format PDF, exige Acrobat Reader (gratuit)
Ajouter cette page à vos favoris
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Rechercher un club (4 caractères mini.)
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Dames
Messieurs
Classement à la table de cotation fédérale
   
Rankings des performances pour un club CANARDS LA ROCHELLE (220170113)
Saison : 2017 / Bassin de : 25 m. / Rankings : Dames
 
50 Nage Libre Dames
1. GOIS Angèle (1997) FRA 00:27.95 R POITIERS 05/11/2016 1090 pts
2. CLERC Enola (2003) FRA 00:28.82 POITIERS 03/12/2016 1031 pts
3. SOUNN Améline (1999) FRA 00:29.82 POITIERS 03/12/2016 964 pts
4. SOUCHET Albane (2001) FRA 00:30.26 POITIERS 03/12/2016 935 pts
5. RAUX Zoé (2002) FRA 00:30.32 POITIERS 03/12/2016 931 pts
6. ANGLADE Manon (1996) FRA 00:30.50 PARTHENAY 29/01/2017 920 pts
7. ESSEL Manguy (2002) FRA 00:30.60 POITIERS 03/12/2016 913 pts
8. CONANT Clara (2004) FRA 00:30.95 SAINTES 19/03/2017 891 pts
9. QUIARD-COUTANT Maé (2003) FRA 00:31.06 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 884 pts
10. JOURNAUX Nathalie (1967) FRA 00:31.10 R POITIERS 06/11/2016 882 pts
11. FONTAINE Emma (1999) FRA 00:31.67 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 846 pts
12. CHAIGNEAU Aglaée (2004) FRA 00:31.95 PONS 24/06/2017 829 pts
13. RAVEAU Pauline (2001) FRA 00:32.08 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 821 pts
14. THIROUARD Pomeline (2004) FRA 00:32.22 PONS 24/06/2017 813 pts
15. TONDUT Maïa (2003) FRA 00:32.35 ROYAN 18/06/2017 805 pts
16. ADAMY Jessica (2003) FRA 00:32.39 ROYAN 18/06/2017 803 pts
17. PASQUET Lisa (2001) FRA 00:32.75 POITIERS 03/12/2016 781 pts
18. MAGNAN Aldabra (2004) FRA 00:32.80 ROYAN 21/05/2017 778 pts
19. JAMET Ludivine (2003) FRA 00:33.09 ROYAN 18/06/2017 761 pts
20. TRONEL Audrey (2000) FRA 00:33.93 SAINTES 22/01/2017 713 pts
21. CARON LOMBARD Lyssandre (2005) FRA 00:34.13 PONS 24/06/2017 702 pts
22. DELAGARDE Juliette (2004) FRA 00:34.40 PONS 24/06/2017 687 pts
23. GUEDE Marie (2003) FRA 00:34.48 PARTHENAY 29/01/2017 682 pts
24. DONNET Céline (2002) FRA 00:34.80 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 665 pts
25. HOUART Juliette (2003) FRA 00:35.41 SAINTES 22/01/2017 632 pts
26. BRUNEAU Maelys (2002) FRA 00:35.95 ROYAN 18/06/2017 604 pts
27. RIGGI Valentine (2000) FRA 00:36.11 ROYAN 18/06/2017 595 pts
28. HOUART Léa (2006) FRA 00:36.50 PONS 24/06/2017 575 pts
29. CORBASSON Marine (2002) FRA 00:36.94 SAINTES 22/01/2017 553 pts
30. LE CORRE Ondine (2006) FRA 00:37.94 PONS 24/06/2017 505 pts
31. POITOU Ylona (2003) FRA 00:38.23 ROYAN 18/06/2017 491 pts
32. SOUVALTZIS Coralie (2002) FRA 00:38.44 SAINTES 22/01/2017 481 pts
33. RANC Astrid (2005) FRA 00:38.65 PONS 24/06/2017 472 pts
34. LEVY Yael (2003) FRA 00:39.18 SAINTES 22/01/2017 448 pts
35. BOURREAU Loane (2005) FRA 00:40.08 SAINTES 19/03/2017 408 pts
36. CHARASSE Salomé (2003) FRA 00:40.17 SAINTES 22/01/2017 404 pts
37. PERIE Camille (2006) FRA 00:41.83 PONS 24/06/2017 337 pts
38. LAUNAY Inès (2006) FRA 00:42.24 PONS 24/06/2017 321 pts
39. NAUD Romane (2005) FRA 00:43.03 PONS 24/06/2017 292 pts
40. ROUX Kimberley (2006) FRA 00:47.00 SAINTES 19/03/2017 166 pts
41. PRINCIPEAUD Lea (2005) FRA 00:47.15 SAINTES 19/03/2017 162 pts
 
100 Nage Libre Dames
1. GOIS Angèle (1997) FRA 01:01.16 POITIERS 05/11/2016 1069 pts
2. CLERC Enola (2003) FRA 01:02.11 POITIERS 04/12/2016 1037 pts
3. TORCHY Lise (1998) FRA 01:02.61 POITIERS 04/12/2016 1020 pts
4. GUEDE Camille (2001) FRA 01:03.64 R POITIERS 05/11/2016 986 pts
5. SOUNN Améline (1999) FRA 01:04.37 POITIERS 04/12/2016 963 pts
6. ESSEL Manguy (2002) FRA 01:05.09 POITIERS 04/12/2016 940 pts
7. SOUCHET Albane (2001) FRA 01:05.26 POITIERS 04/12/2016 934 pts
8. JOURNAUX Nathalie (1967) FRA 01:05.71 POITIERS 06/11/2016 920 pts
9. ADAMY Jessica (2003) FRA 01:06.84 ROYAN 18/06/2017 884 pts
10. ANGLADE Manon (1996) FRA 01:08.28 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 840 pts
11. QUIARD-COUTANT Maé (2003) FRA 01:08.47 ROYAN 18/06/2017 835 pts
12. CONANT Clara (2004) FRA 01:08.66 ROYAN 21/05/2017 829 pts
13. TETAUD Julie (1992) FRA 01:09.99 R POITIERS 06/11/2016 790 pts
14. FONTAINE Emma (1999) FRA 01:10.13 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 786 pts
15. RAUX Zoé (2002) FRA 01:11.02 THOUARS 16/10/2016 760 pts
16. MAGNAN Aldabra (2004) FRA 01:12.36 ROYAN 21/05/2017 722 pts
17. JAMET Ludivine (2003) FRA 01:12.50 ROYAN 18/06/2017 718 pts
18. RAVEAU Pauline (2001) FRA 01:12.54 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 717 pts
19. GUEDE Marie (2003) FRA 01:12.79 ROYAN 18/06/2017 710 pts
20. TONDUT Maïa (2003) FRA 01:12.88 ROYAN 18/06/2017 707 pts
21. THIROUARD Pomeline (2004) FRA 01:12.89 PONS 24/06/2017 707 pts
22. CHAIGNEAU Aglaée (2004) FRA 01:13.34 PONS 24/06/2017 695 pts
23. PASQUET Lisa (2001) FRA 01:13.49 PARTHENAY 29/01/2017 691 pts
24. TRONEL Audrey (2000) FRA 01:16.14 ROYAN 18/06/2017 620 pts
25. CARON LOMBARD Lyssandre (2005) FRA 01:16.69 PONS 25/06/2017 606 pts
26. RIGGI Valentine (2000) FRA 01:19.20 ROYAN 18/06/2017 543 pts
27. DELAGARDE Juliette (2004) FRA 01:20.09 PONS 24/06/2017 522 pts
28. RENAULT Ombeline (2002) FRA 01:20.14 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 521 pts
29. CARIOU Louna (2002) FRA 01:22.91 ROYAN 18/06/2017 457 pts
30. RANC Astrid (2005) FRA 01:27.55 PONS 25/06/2017 359 pts
31. PAVARD Jade (2001) FRA 01:27.70 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 356 pts
32. SOUVALTZIS Coralie (2002) FRA 01:28.15 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 348 pts
33. HOUART Léa (2006) FRA 01:30.62 SAINTES 19/03/2017 301 pts
34. DA COSTA Elia (2004) FRA 01:33.35 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 11/12/2016 254 pts
35. BOURREAU Loane (2005) FRA 01:35.82 SAINTES 19/03/2017 215 pts
36. LHOTE Mathilde (2006) FRA 01:37.44 SAINTES 19/03/2017 191 pts
37. BLANCHARD Philippine (2006) FRA 01:38.05 SAINTES 19/03/2017 182 pts
38. TEBBAA Salma (2004) FRA 01:38.60 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 11/12/2016 174 pts
39. PERIE Camille (2006) FRA 01:40.41 SAINTES 19/03/2017 150 pts
40. NAUD Romane (2005) FRA 01:40.75 PONS 25/06/2017 146 pts
41. LAUNAY Inès (2006) FRA 01:40.80 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 11/12/2016 145 pts
42. LE CORRE Ondine (2006) FRA 01:45.36 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 11/12/2016 94 pts
43. PRINCIPEAUD Lea (2005) FRA 01:48.29 SAINTES 19/03/2017 67 pts
44. GALLAY Olivia (2004) FRA 01:52.07 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 11/12/2016 38 pts
 
200 Nage Libre Dames
1. TORCHY Lise (1998) FRA 02:15.18 POITIERS 03/12/2016 1050 pts
2. SOUNN Améline (1999) FRA 02:18.75 POITIERS 03/12/2016 998 pts
3. SOUCHET Albane (2001) FRA 02:20.85 POITIERS 03/12/2016 967 pts
4. CLERC Enola (2003) FRA 02:24.18 PARTHENAY 29/01/2017 920 pts
5. ADAMY Jessica (2003) FRA 02:26.05 ROYAN 18/06/2017 894 pts
6. GOIS Angèle (1997) FRA 02:27.63 THOUARS 16/10/2016 873 pts
7. ANGIBAUD Audrey (1997) FRA 02:30.76 R POITIERS 06/11/2016 831 pts
8. CONANT Clara (2004) FRA 02:32.59 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 807 pts
9. PASQUET Lisa (2001) FRA 02:33.20 POITIERS 03/12/2016 799 pts
10. FONTAINE Emma (1999) FRA 02:33.37 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 797 pts
11. TONDUT Maïa (2003) FRA 02:35.77 ROYAN 18/06/2017 766 pts
12. DIEMER Léa (1998) FRA 02:36.45 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 757 pts
13. DONNET Céline (2002) FRA 02:37.04 ROYAN 18/06/2017 750 pts
14. QUIARD-COUTANT Maé (2003) FRA 02:38.33 R POITIERS 05/11/2016 733 pts
15. MAGNAN Aldabra (2004) FRA 02:41.88 ROYAN 21/05/2017 690 pts
16. JAMET Ludivine (2003) FRA 02:42.06 ROYAN 18/06/2017 688 pts
17. TRONEL Audrey (2000) FRA 02:45.20 ROYAN 18/06/2017 650 pts
18. GUEDE Marie (2003) FRA 02:45.68 ROYAN 18/06/2017 645 pts
19. THIROUARD Pomeline (2004) FRA 02:49.04 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 606 pts
20. CHAIGNEAU Aglaée (2004) FRA 02:51.27 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 581 pts
21. RENAULT Ombeline (2002) FRA 02:52.70 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 565 pts
22. RIGGI Valentine (2000) FRA 02:53.49 ROYAN 18/06/2017 557 pts
23. CARON LOMBARD Lyssandre (2005) FRA 02:55.04 ROYAN 21/05/2017 540 pts
24. DELAGARDE Juliette (2004) FRA 02:59.76 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 491 pts
25. HOUART Juliette (2003) FRA 03:06.36 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 426 pts
26. CARIOU Louna (2002) FRA 03:07.46 ROYAN 18/06/2017 415 pts
27. HOUART Léa (2006) FRA 03:08.13 PONS 25/06/2017 409 pts
28. BRUNEAU Maelys (2002) FRA 03:08.33 ROYAN 18/06/2017 407 pts
29. PAVARD Jade (2001) FRA 03:08.98 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 401 pts
30. LE CORRE Ondine (2006) FRA 03:12.30 PONS 25/06/2017 371 pts
31. SOUVALTZIS Coralie (2002) FRA 03:18.29 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 320 pts
32. BOURREAU Loane (2005) FRA 03:20.54 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 302 pts
33. RANC Astrid (2005) FRA 03:23.55 ROYAN 21/05/2017 278 pts
34. PERIE Camille (2006) FRA 03:26.09 PONS 25/06/2017 259 pts
35. RUMEN Ariane (2006) FRA 03:27.67 ROYAN 21/05/2017 247 pts
36. LAUNAY Inès (2006) FRA 03:33.34 PONS 25/06/2017 208 pts
37. NAUD Romane (2005) FRA 03:52.44 ROYAN 21/05/2017 101 pts
 
400 Nage Libre Dames
1. TORCHY Lise (1998) FRA 04:48.52 POITIERS 04/12/2016 1013 pts
2. SOUNN Améline (1999) FRA 04:51.43 POITIERS 04/12/2016 992 pts
3. GUEDE Camille (2001) FRA 04:57.86 PARTHENAY 29/01/2017 946 pts
4. ESSEL Manguy (2002) FRA 05:00.68 PARTHENAY 29/01/2017 926 pts
5. SOUCHET Albane (2001) FRA 05:00.94 POITIERS 04/12/2016 925 pts
6. ADAMY Jessica (2003) FRA 05:05.16 ROYAN 18/06/2017 896 pts
7. DIEMER Léa (1998) FRA 05:20.83 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 792 pts
8. MAGNAN Aldabra (2004) FRA 05:27.83 ROYAN 21/05/2017 748 pts
9. CONANT Clara (2004) FRA 05:28.68 SAINTES 19/03/2017 743 pts
10. JAMET Ludivine (2003) FRA 05:28.77 ROYAN 18/06/2017 742 pts
11. DONNET Céline (2002) FRA 05:32.34 ROYAN 18/06/2017 720 pts
12. TONDUT Maïa (2003) FRA 05:34.02 ROYAN 18/06/2017 710 pts
13. DELAGARDE Lisa (2001) FRA 05:39.30 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 678 pts
14. GUEDE Marie (2003) FRA 05:39.64 ROYAN 18/06/2017 676 pts
15. CHAIGNEAU Aglaée (2004) FRA 05:46.06 PONS 24/06/2017 639 pts
16. RENAULT Ombeline (2002) FRA 05:53.34 POITIERS 05/11/2016 597 pts
17. CARON LOMBARD Lyssandre (2005) FRA 06:02.95 PONS 24/06/2017 545 pts
18. THIROUARD Pomeline (2004) FRA 06:07.18 PONS 24/06/2017 523 pts
19. DELAGARDE Juliette (2004) FRA 06:15.44 PONS 24/06/2017 481 pts
20. CHARASSE Salomé (2003) FRA 06:52.53 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 313 pts
21. RANC Astrid (2005) FRA 06:58.80 PONS 24/06/2017 289 pts
22. BOURREAU Loane (2005) FRA 07:09.05 SAINTES 19/03/2017 250 pts
23. HOUART Léa (2006) FRA 07:12.56 SAINTES 19/03/2017 238 pts
24. LEVY Yael (2003) FRA 07:28.09 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 186 pts
25. LAUNAY Inès (2006) FRA 07:40.35 SAINTES 19/03/2017 150 pts
26. NAUD Romane (2005) FRA 08:24.23 SAINTES 19/03/2017 53 pts
 
800 Nage Libre Dames
1. GUEDE Camille (2001) FRA 10:27.98 ROCHEFORT-SUR-MER 13/11/2016 879 pts
2. CLERC Enola (2003) FRA 10:32.91 ROCHEFORT-SUR-MER 13/11/2016 862 pts
3. CONANT Clara (2004) FRA 11:03.08 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/04/2017 764 pts
4. MAGNAN Aldabra (2004) FRA 11:31.17 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/04/2017 678 pts
5. PASQUET Lisa (2001) FRA 11:39.89 ROCHEFORT-SUR-MER 13/11/2016 653 pts
6. ADAMY Jessica (2003) FRA 11:49.19 ROCHEFORT-SUR-MER 13/11/2016 626 pts
7. JAMET Ludivine (2003) FRA 12:04.98 ROCHEFORT-SUR-MER 13/11/2016 581 pts
8. THIROUARD Pomeline (2004) FRA 12:28.03 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/04/2017 520 pts
9. CHAIGNEAU Aglaée (2004) FRA 12:35.65 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/04/2017 500 pts
10. CARON LOMBARD Lyssandre (2005) FRA 12:36.34 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/04/2017 498 pts
11. DELAGARDE Juliette (2004) FRA 13:16.11 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/04/2017 402 pts
12. RANC Astrid (2005) FRA 15:21.24 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/04/2017 167 pts
 
50 Dos Dames
1. CLERC Enola (2003) FRA 00:32.79 POITIERS 04/12/2016 1035 pts
2. GUEDE Camille (2001) FRA 00:32.92 POITIERS 04/12/2016 1028 pts
3. ESSEL Manguy (2002) FRA 00:33.61 POITIERS 04/12/2016 992 pts
4. GOIS Angèle (1997) FRA 00:33.96 POITIERS 04/12/2016 974 pts
5. ANGLADE Manon (1996) FRA 00:34.01 PARTHENAY 29/01/2017 972 pts
6. QUIARD-COUTANT Maé (2003) FRA 00:34.06 POITIERS 04/12/2016 969 pts
7. CONANT Clara (2004) FRA 00:36.28 ROYAN 21/05/2017 859 pts
8. JAMET Ludivine (2003) FRA 00:38.13 ROYAN 18/06/2017 772 pts
9. PASQUET Lisa (2001) FRA 00:39.18 ROYAN 18/06/2017 725 pts
10. MAGNAN Aldabra (2004) FRA 00:39.86 SAINTES 19/03/2017 695 pts
11. TRONEL Audrey (2000) FRA 00:39.91 SAINTES 22/01/2017 693 pts
12. DELAROCHE Elise (2001) FRA 00:40.07 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 686 pts
13. THIROUARD Pomeline (2004) FRA 00:40.82 SAINTES 19/03/2017 654 pts
14. ADAMY Jessica (2003) FRA 00:41.90 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 610 pts
15. CARON LOMBARD Lyssandre (2005) FRA 00:42.70 ROYAN 21/05/2017 578 pts
16. RENAULT Ombeline (2002) FRA 00:42.98 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 567 pts
17. RIGGI Valentine (2000) FRA 00:43.64 R SAINTES 22/01/2017 541 pts
18. DELAGARDE Juliette (2004) FRA 00:43.90 SAINTES 19/03/2017 532 pts
19. HOUART Léa (2006) FRA 00:44.16 PONS 24/06/2017 522 pts
20. HOUART Juliette (2003) FRA 00:45.19 SAINTES 22/01/2017 484 pts
21. POITOU Ylona (2003) FRA 00:46.80 SAINTES 22/01/2017 428 pts
22. CARIOU Louna (2002) FRA 00:46.94 ROYAN 18/06/2017 423 pts
23. CORBASSON Marine (2002) FRA 00:47.19 SAINTES 22/01/2017 414 pts
24. BOURREAU Loane (2005) FRA 00:47.87 SAINTES 19/03/2017 392 pts
25. BLANCHARD Philippine (2006) FRA 00:48.05 SAINTES 19/03/2017 386 pts
26. LHOTE Mathilde (2006) FRA 00:48.06 SAINTES 19/03/2017 386 pts
27. LAUNAY Inès (2006) FRA 00:49.52 PONS 24/06/2017 340 pts
28. PERIE Camille (2006) FRA 00:50.52 SAINTES 19/03/2017 311 pts
29. RANC Astrid (2005) FRA 00:51.69 SAINTES 19/03/2017 278 pts
30. NAUD Romane (2005) FRA 00:52.37 SAINTES 19/03/2017 259 pts
31. LE CORRE Ondine (2006) FRA 00:53.53 PONS 24/06/2017 230 pts
32. ROUX Kimberley (2006) FRA 00:54.06 SAINTES 19/03/2017 217 pts
33. PRINCIPEAUD Lea (2005) FRA 00:55.56 SAINTES 19/03/2017 182 pts
 
100 Dos Dames
1. CLERC Enola (2003) FRA 01:09.32 POITIERS 04/12/2016 1045 pts
2. GUEDE Camille (2001) FRA 01:09.78 POITIERS 04/12/2016 1033 pts
3. ESSEL Manguy (2002) FRA 01:12.43 POITIERS 04/12/2016 966 pts
4. ANGLADE Manon (1996) FRA 01:12.85 PARTHENAY 29/01/2017 956 pts
5. GOIS Angèle (1997) FRA 01:13.65 POITIERS 04/12/2016 936 pts
6. QUIARD-COUTANT Maé (2003) FRA 01:15.30 POITIERS 04/12/2016 896 pts
7. CONANT Clara (2004) FRA 01:15.95 ROYAN 21/05/2017 880 pts
8. SOUCHET Albane (2001) FRA 01:16.00 POITIERS 04/12/2016 879 pts
9. JOURNAUX Nathalie (1967) FRA 01:18.38 R POITIERS 06/11/2016 824 pts
10. TONDUT Maïa (2003) FRA 01:20.14 ROYAN 18/06/2017 784 pts
11. JAMET Ludivine (2003) FRA 01:22.42 ROYAN 18/06/2017 733 pts
12. CHAIGNEAU Aglaée (2004) FRA 01:24.98 PONS 25/06/2017 679 pts
13. DONNET Céline (2002) FRA 01:26.02 ROYAN 18/06/2017 657 pts
14. THIROUARD Pomeline (2004) FRA 01:27.05 PONS 25/06/2017 636 pts
15. MAGNAN Aldabra (2004) FRA 01:29.24 SAINTES 19/03/2017 593 pts
16. DELAGARDE Juliette (2004) FRA 01:29.87 PONS 25/06/2017 581 pts
17. CARON LOMBARD Lyssandre (2005) FRA 01:30.59 PONS 24/06/2017 567 pts
18. RIGGI Valentine (2000) FRA 01:34.24 POITIERS 05/11/2016 499 pts
19. BOURREAU Loane (2005) FRA 01:43.14 SAINTES 19/03/2017 353 pts
20. HOUART Léa (2006) FRA 01:45.97 SAINTES 19/03/2017 311 pts
21. BLANCHARD Philippine (2006) FRA 01:47.06 SAINTES 19/03/2017 296 pts
22. LHOTE Mathilde (2006) FRA 01:48.47 SAINTES 19/03/2017 277 pts
23. RANC Astrid (2005) FRA 01:49.60 PONS 24/06/2017 262 pts
24. LAUNAY Inès (2006) FRA 01:49.87 SAINTES 19/03/2017 259 pts
25. NAUD Romane (2005) FRA 01:58.69 SAINTES 19/03/2017 157 pts
26. LE CORRE Ondine (2006) FRA 02:05.64 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 11/12/2016 95 pts
27. RABION Emma (2004) FRA 02:07.25 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 11/12/2016 83 pts
 
200 Dos Dames
1. GUEDE Camille (2001) FRA 02:30.80 POITIERS 03/12/2016 1005 pts
2. CLERC Enola (2003) FRA 02:31.90 POITIERS 03/12/2016 991 pts
3. ESSEL Manguy (2002) FRA 02:33.95 POITIERS 05/11/2016 965 pts
4. CONANT Clara (2004) FRA 02:46.69 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 812 pts
5. QUIARD-COUTANT Maé (2003) FRA 02:48.52 POITIERS 03/12/2016 791 pts
6. JAMET Ludivine (2003) FRA 02:54.87 ROYAN 18/06/2017 721 pts
7. DIEMER Léa (1998) FRA 02:56.39 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 705 pts
8. THIROUARD Pomeline (2004) FRA 03:07.71 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 589 pts
9. CHAIGNEAU Aglaée (2004) FRA 03:11.02 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 557 pts
10. DELAGARDE Juliette (2004) FRA 03:15.74 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 513 pts
11. MAGNAN Aldabra (2004) FRA 03:16.18 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 509 pts
12. BOURREAU Loane (2005) FRA 03:36.36 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 342 pts
13. NAUD Romane (2005) FRA 04:09.10 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 141 pts
14. LE CORRE Ondine (2006) FRA 04:10.71 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 134 pts
 
50 Brasse Dames
1. RAUX Zoé (2002) FRA 00:35.28 POITIERS 04/12/2016 1083 pts
2. CHAIGNEAU Aglaée (2004) FRA 00:41.28 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 793 pts
3. CLERC Enola (2003) FRA 00:41.84 SAINTES 22/01/2017 768 pts
4. CONANT Clara (2004) FRA 00:42.03 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 760 pts
5. MAGNAN Aldabra (2004) FRA 00:43.37 ROYAN 21/05/2017 702 pts
6. DELAGARDE Juliette (2004) FRA 00:43.58 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 693 pts
7. TRONEL Audrey (2000) FRA 00:44.62 SAINTES 22/01/2017 651 pts
8. GUEDE Marie (2003) FRA 00:45.16 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 629 pts
9. THIROUARD Pomeline (2004) FRA 00:45.27 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 625 pts
10. JEGGE Lorette (2004) FRA 00:45.32 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 623 pts
11. DELAROCHE Elise (2001) FRA 00:45.62 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 611 pts
12. BRUNEAU Maelys (2002) FRA 00:46.11 ROYAN 18/06/2017 592 pts
13. HOUART Juliette (2003) FRA 00:46.83 SAINTES 22/01/2017 564 pts
14. HOUART Léa (2006) FRA 00:47.16 PONS 24/06/2017 552 pts
15. POITOU Ylona (2003) FRA 00:47.60 ROYAN 18/06/2017 536 pts
16. ESSEL Manguy (2002) FRA 00:48.40 SAINTES 22/01/2017 507 pts
17. CARIOU Louna (2002) FRA 00:48.56 ROYAN 18/06/2017 501 pts
18. PERIE Camille (2006) FRA 00:48.79 PONS 24/06/2017 493 pts
19. BOURREAU Loane (2005) FRA 00:48.89 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 489 pts
20. JAMET Ludivine (2003) FRA 00:49.29 SAINTES 22/01/2017 475 pts
21. LEVY Yael (2003) FRA 00:49.29 SAINTES 22/01/2017 475 pts
22. LE CORRE Ondine (2006) FRA 00:49.56 PONS 24/06/2017 466 pts
23. CARON LOMBARD Lyssandre (2005) FRA 00:50.56 ROYAN 21/05/2017 433 pts
24. RIGGI Valentine (2000) FRA 00:51.42 SAINTES 22/01/2017 405 pts
25. LAUNAY Inès (2006) FRA 00:53.56 PONS 24/06/2017 339 pts
26. RUMEN Ariane (2006) FRA 00:54.27 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 319 pts
27. NAUD Romane (2005) FRA 00:54.40 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 315 pts
28. RANC Astrid (2005) FRA 00:55.48 ROYAN 21/05/2017 286 pts
29. TEBBAA Salma (2004) FRA 00:55.56 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 283 pts
 
100 Brasse Dames
1. RAUX Zoé (2002) FRA 01:17.65 POITIERS 03/12/2016 1072 pts
2. OLIVRY Mathilde (2001) FRA 01:21.07 POITIERS 05/11/2016 996 pts
3. GUEDE Camille (2001) FRA 01:27.36 PARTHENAY 29/01/2017 863 pts
4. SOUNN Améline (1999) FRA 01:28.45 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 841 pts
5. CONANT Clara (2004) FRA 01:29.10 ROYAN 21/05/2017 827 pts
6. CHAIGNEAU Aglaée (2004) FRA 01:30.30 PONS 25/06/2017 804 pts
7. CLERC Enola (2003) FRA 01:31.68 THOUARS 16/10/2016 777 pts
8. MAGNAN Aldabra (2004) FRA 01:31.97 ROYAN 21/05/2017 771 pts
9. DELAGARDE Juliette (2004) FRA 01:32.71 PONS 25/06/2017 757 pts
10. RAVEAU Pauline (2001) FRA 01:33.51 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 742 pts
11. GUEDE Marie (2003) FRA 01:35.64 POITIERS 03/12/2016 702 pts
12. DELAROCHE Elise (2001) FRA 01:37.23 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 673 pts
13. THIROUARD Pomeline (2004) FRA 01:39.38 PONS 25/06/2017 635 pts
14. TONDUT Maïa (2003) FRA 01:40.63 POITIERS 05/11/2016 613 pts
15. JEGGE Lorette (2004) FRA 01:43.46 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 566 pts
16. POITOU Ylona (2003) FRA 01:43.87 POITIERS 06/11/2016 559 pts
17. CARON LOMBARD Lyssandre (2005) FRA 01:45.59 PONS 25/06/2017 531 pts
18. BOURREAU Loane (2005) FRA 01:46.27 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 11/12/2016 520 pts
19. PAVARD Jade (2001) FRA 01:46.72 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 513 pts
20. HOUART Léa (2006) FRA 01:48.25 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 11/12/2016 489 pts
21. CARIOU Louna (2002) FRA 01:48.27 ROYAN 18/06/2017 489 pts
22. PERIE Camille (2006) FRA 01:51.35 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 443 pts
23. LE CORRE Ondine (2006) FRA 01:53.28 ROYAN 21/05/2017 415 pts
24. NAUD Romane (2005) FRA 01:53.89 PONS 25/06/2017 407 pts
25. RANC Astrid (2005) FRA 01:55.06 PONS 25/06/2017 390 pts
26. RUMEN Ariane (2006) FRA 01:55.80 ROYAN 21/05/2017 380 pts
27. TEBBAA Salma (2004) FRA 01:59.81 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 11/12/2016 328 pts
28. LHOTE Mathilde (2006) FRA 02:01.86 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 303 pts
29. LAUNAY Inès (2006) FRA 02:02.40 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 11/12/2016 296 pts
30. ROUX Kimberley (2006) FRA 02:10.40 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 208 pts
 
200 Brasse Dames
1. RAUX Zoé (2002) FRA 02:52.53 POITIERS 05/11/2016 990 pts
2. ANGIBAUD Audrey (1997) FRA 03:14.56 POITIERS 06/11/2016 762 pts
3. GUEDE Marie (2003) FRA 03:16.13 ROYAN 18/06/2017 747 pts
4. CONANT Clara (2004) FRA 03:16.55 SAINTES 19/03/2017 743 pts
5. CHAIGNEAU Aglaée (2004) FRA 03:18.14 ROYAN 21/05/2017 728 pts
6. MAGNAN Aldabra (2004) FRA 03:19.73 SAINTES 19/03/2017 713 pts
7. HOUART Juliette (2003) FRA 03:33.42 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 590 pts
8. POITOU Ylona (2003) FRA 03:39.45 ROYAN 18/06/2017 540 pts
9. CARON LOMBARD Lyssandre (2005) FRA 03:46.53 SAINTES 19/03/2017 484 pts
10. HOUART Léa (2006) FRA 03:53.67 SAINTES 19/03/2017 430 pts
11. PERIE Camille (2006) FRA 03:54.06 SAINTES 19/03/2017 428 pts
12. NAUD Romane (2005) FRA 04:04.77 SAINTES 19/03/2017 353 pts
13. LE CORRE Ondine (2006) FRA 04:08.23 SAINTES 19/03/2017 331 pts
14. RANC Astrid (2005) FRA 04:14.35 SAINTES 19/03/2017 293 pts
15. ROUX Kimberley (2006) FRA 04:17.53 SAINTES 19/03/2017 274 pts
16. LAUNAY Inès (2006) FRA 04:19.92 SAINTES 19/03/2017 261 pts
 
50 Papillon Dames
1. RAUX Zoé (2002) FRA 00:32.45 POITIERS 04/12/2016 936 pts
2. GUEDE Camille (2001) FRA 00:32.47 PARTHENAY 29/01/2017 935 pts
3. CLERC Enola (2003) FRA 00:32.88 ROYAN 18/06/2017 911 pts
4. SOUNN Améline (1999) FRA 00:33.56 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 873 pts
5. ANGLADE Manon (1996) FRA 00:34.57 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 817 pts
6. FONTAINE Emma (1999) FRA 00:35.37 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 774 pts
7. CONANT Clara (2004) FRA 00:35.99 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 742 pts
8. TRONEL Audrey (2000) FRA 00:36.15 SAINTES 22/01/2017 734 pts
9. ESSEL Manguy (2002) FRA 00:36.33 SAINTES 22/01/2017 725 pts
10. PASQUET Lisa (2001) FRA 00:36.62 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 710 pts
11. ADAMY Jessica (2003) FRA 00:37.22 ROYAN 18/06/2017 680 pts
12. CHAIGNEAU Aglaée (2004) FRA 00:37.89 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 647 pts
13. TONDUT Maïa (2003) FRA 00:38.54 ROYAN 18/06/2017 616 pts
14. THIROUARD Pomeline (2004) FRA 00:40.58 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 524 pts
15. PAVARD Jade (2001) FRA 00:40.99 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 506 pts
16. DONNET Céline (2002) FRA 00:41.30 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 493 pts
17. CORBASSON Marine (2002) FRA 00:41.50 SAINTES 22/01/2017 485 pts
18. CARON LOMBARD Lyssandre (2005) FRA 00:41.74 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 475 pts
19. JAMET Ludivine (2003) FRA 00:41.74 SAINTES 22/01/2017 475 pts
20. RIGGI Valentine (2000) FRA 00:43.28 ROYAN 18/06/2017 414 pts
21. MAGNAN Aldabra (2004) FRA 00:43.34 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 411 pts
22. HOUART Juliette (2003) FRA 00:43.90 SAINTES 22/01/2017 390 pts
23. SOUVALTZIS Coralie (2002) FRA 00:44.14 SAINTES 22/01/2017 381 pts
24. JEGGE Lorette (2004) FRA 00:44.76 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 359 pts
25. HOUART Léa (2006) FRA 00:45.24 PONS 24/06/2017 342 pts
26. DELAGARDE Juliette (2004) FRA 00:45.43 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 335 pts
27. CHARASSE Salomé (2003) FRA 00:46.57 SAINTES 22/01/2017 297 pts
28. POITOU Ylona (2003) FRA 00:47.47 SAINTES 22/01/2017 268 pts
29. LE CORRE Ondine (2006) FRA 00:48.03 PONS 24/06/2017 251 pts
30. TEBBAA Salma (2004) FRA 00:48.84 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 227 pts
31. RUMEN Ariane (2006) FRA 00:48.93 ROYAN 21/05/2017 225 pts
32. BOURREAU Loane (2005) FRA 00:50.22 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 189 pts
33. LAUNAY Inès (2006) FRA 00:50.76 PONS 24/06/2017 176 pts
34. PERIE Camille (2006) FRA 00:51.81 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 150 pts
35. RANC Astrid (2005) FRA 00:55.77 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 72 pts
36. LHOTE Mathilde (2006) FRA 00:56.68 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 58 pts
37. NAUD Romane (2005) FRA 00:57.87 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 43 pts
38. ROUX Kimberley (2006) FRA 01:05.20 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 1 pts
 
100 Papillon Dames
1. GUEDE Camille (2001) FRA 01:10.27 POITIERS 03/12/2016 997 pts
2. CLERC Enola (2003) FRA 01:17.35 PARTHENAY 29/01/2017 819 pts
3. ESSEL Manguy (2002) FRA 01:21.10 PARTHENAY 29/01/2017 732 pts
4. RAUX Zoé (2002) FRA 01:21.98 PARTHENAY 29/01/2017 712 pts
5. PASQUET Lisa (2001) FRA 01:23.58 POITIERS 05/11/2016 677 pts
6. CHAIGNEAU Aglaée (2004) FRA 01:24.57 PONS 24/06/2017 656 pts
7. TRONEL Audrey (2000) FRA 01:24.68 ROYAN 18/06/2017 653 pts
8. DIEMER Léa (1998) FRA 01:25.49 POITIERS 06/11/2016 636 pts
9. CONANT Clara (2004) FRA 01:26.47 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 616 pts
10. DONNET Céline (2002) FRA 01:28.25 ROYAN 18/06/2017 580 pts
11. DELAGARDE Lisa (2001) FRA 01:28.86 POITIERS 05/11/2016 567 pts
12. THIROUARD Pomeline (2004) FRA 01:33.69 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 476 pts
13. CARON LOMBARD Lyssandre (2005) FRA 01:34.56 PONS 24/06/2017 460 pts
14. DELAGARDE Juliette (2004) FRA 01:34.76 PONS 24/06/2017 456 pts
15. JEGGE Lorette (2004) FRA 01:40.96 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 11/12/2016 353 pts
16. MAGNAN Aldabra (2004) FRA 01:41.46 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 345 pts
17. DA COSTA Elia (2004) FRA 01:54.88 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 11/12/2016 168 pts
18. LAUNAY Inès (2006) FRA 01:55.77 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 159 pts
19. BOURREAU Loane (2005) FRA 01:56.78 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 148 pts
20. NAUD Romane (2005) FRA 02:01.81 PONS 24/06/2017 102 pts
21. HOUART Léa (2006) FRA 02:02.03 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 100 pts
22. LE CORRE Ondine (2006) FRA 02:02.75 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 94 pts
23. RANC Astrid (2005) FRA 02:03.11 PONS 24/06/2017 91 pts
24. RABION Emma (2004) FRA 02:09.67 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 11/12/2016 46 pts
25. LHOTE Mathilde (2006) FRA 02:21.75 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 11/12/2016 3 pts
 
200 Papillon Dames
1. GUEDE Camille (2001) FRA 02:35.18 POITIERS 05/11/2016 949 pts
2. TRONEL Audrey (2000) FRA 03:08.65 ROYAN 18/06/2017 561 pts
3. FONTAINE Emma (1999) FRA 03:12.50 POITIERS 06/11/2016 523 pts
4. THIROUARD Pomeline (2004) FRA 03:30.87 SAINTES 19/03/2017 359 pts
 
100 4 Nages Dames
1. ANGLADE Manon (1996) FRA 01:16.86 PARTHENAY 29/01/2017 890 pts
2. GOIS Angèle (1997) FRA 01:17.26 THOUARS 16/10/2016 880 pts
3. SOUCHET Albane (2001) FRA 01:18.36 POITIERS 05/11/2016 853 pts
4. RAUX Zoé (2002) FRA 01:19.05 THOUARS 16/10/2016 836 pts
5. RAVEAU Pauline (2001) FRA 01:20.09 POITIERS 05/11/2016 811 pts
6. CONANT Clara (2004) FRA 01:21.02 R SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 11/12/2016 789 pts
7. TONDUT Maïa (2003) FRA 01:24.81 PARTHENAY 29/01/2017 702 pts
8. GUEDE Marie (2003) FRA 01:25.18 PARTHENAY 29/01/2017 694 pts
9. RABION Emma (2004) FRA 01:48.87 R SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 11/12/2016 269 pts
 
200 4 Nages Dames
1. SOUNN Améline (1999) FRA 02:35.66 POITIERS 03/12/2016 967 pts
2. GUEDE Camille (2001) FRA 02:36.03 PARTHENAY 29/01/2017 962 pts
3. CONANT Clara (2004) FRA 02:45.64 ROYAN 21/05/2017 841 pts
4. RAUX Zoé (2002) FRA 02:45.99 PARTHENAY 29/01/2017 837 pts
5. ESSEL Manguy (2002) FRA 02:46.00 PARTHENAY 29/01/2017 837 pts
6. CLERC Enola (2003) FRA 02:47.26 THOUARS 16/10/2016 822 pts
7. CHAIGNEAU Aglaée (2004) FRA 02:54.86 PONS 25/06/2017 733 pts
8. TETAUD Julie (1992) FRA 03:00.04 POITIERS 06/11/2016 675 pts
9. DONNET Céline (2002) FRA 03:02.51 ROYAN 18/06/2017 649 pts
10. DIEMER Léa (1998) FRA 03:02.55 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 648 pts
11. TRONEL Audrey (2000) FRA 03:02.96 ROYAN 18/06/2017 644 pts
12. GUEDE Marie (2003) FRA 03:04.29 POITIERS 03/12/2016 630 pts
13. DELAROCHE Elise (2001) FRA 03:04.57 POITIERS 05/11/2016 627 pts
14. THIROUARD Pomeline (2004) FRA 03:04.78 PONS 25/06/2017 625 pts
15. DELAGARDE Juliette (2004) FRA 03:06.91 PONS 25/06/2017 603 pts
16. MAGNAN Aldabra (2004) FRA 03:07.36 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 598 pts
17. TONDUT Maïa (2003) FRA 03:10.27 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 569 pts
18. CARON LOMBARD Lyssandre (2005) FRA 03:12.84 PONS 25/06/2017 543 pts
19. PAVARD Jade (2001) FRA 03:19.92 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 476 pts
20. HOUART Léa (2006) FRA 03:22.99 PONS 25/06/2017 448 pts
21. HOUART Juliette (2003) FRA 03:24.76 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 433 pts
22. CHALLAT Elisa (1997) FRA 03:25.55 PARTHENAY 29/01/2017 426 pts
23. LE CORRE Ondine (2006) FRA 03:35.68 PONS 25/06/2017 343 pts
24. PERIE Camille (2006) FRA 03:42.05 PONS 25/06/2017 295 pts
25. LAUNAY Inès (2006) FRA 03:43.19 PONS 25/06/2017 287 pts
26. RANC Astrid (2005) FRA 03:48.93 PONS 25/06/2017 248 pts
27. BOURREAU Loane (2005) FRA 03:49.91 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 241 pts
28. NAUD Romane (2005) FRA 03:56.65 PONS 25/06/2017 199 pts
29. LHOTE Mathilde (2006) FRA 03:59.51 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 183 pts
 
400 4 Nages Dames
1. GUEDE Camille (2001) FRA 05:30.52 PARTHENAY 29/01/2017 938 pts
2. CLERC Enola (2003) FRA 05:52.13 PARTHENAY 29/01/2017 805 pts
3. CONANT Clara (2004) FRA 06:03.05 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/04/2017 741 pts
4. MAGNAN Aldabra (2004) FRA 06:19.83 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/04/2017 649 pts
5. JAMET Ludivine (2003) FRA 06:36.64 ROCHEFORT-SUR-MER 13/11/2016 563 pts
6. THIROUARD Pomeline (2004) FRA 06:36.66 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/04/2017 563 pts
7. CHAIGNEAU Aglaée (2004) FRA 06:36.88 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/04/2017 562 pts
8. DELAGARDE Juliette (2004) FRA 07:05.03 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/04/2017 431 pts

Copyright © 2012 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Important : la recherche des performance ne s'effectue que sur les performances contenues dans les rankings, si vous souhaitez élargir votre recherche à toutes les performances contenues dans la base fédérale veuillez utiliser la "recherche des performance" sur le site fédéral rubrique natation.
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page