visuel
vous êtes connectés

Nombre de visiteurs
4.541.586

Partenaires FFN...
Les partenaires du Comité...
Document disponible au format PDF, exige Acrobat Reader (gratuit)
Ajouter cette page à vos favoris
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Rechercher un club (4 caractères mini.)
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Dames
Messieurs
Classement à la table de cotation fédérale
   
Rankings des performances pour un club CANARDS LA ROCHELLE (220170113)
Saison : 2017 / Bassin de : 50 m. / Rankings : Messieurs
 
50 Nage Libre Messieurs
1. PRINTEMPS Nicolas (1993) FRA 00:25.91 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 1041 pts
2. RAUX Mathis (2001) FRA 00:25.95 LIMOGES 03/07/2017 1038 pts
3. BLANCHARD Matthieu (1999) FRA 00:26.28 LA ROCHELLE 13/05/2017 1016 pts
4. PAURON Benjamin (1994) FRA 00:27.09 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 964 pts
5. OUVRARD-STALKOWSKI Adam (2003) FRA 00:28.10 TARBES 25/06/2017 900 pts
6. CHAPIER Matthias (2003) FRA 00:28.53 TARBES 25/06/2017 873 pts
7. MOURRAIN Achille (2001) FRA 00:28.98 LA ROCHELLE 02/04/2017 846 pts
8. LEBRET Paul (2001) FRA 00:29.21 LA ROCHELLE 02/04/2017 832 pts
 
100 Nage Libre Messieurs
1. CLARES Hugo (1997) FRA 00:54.65 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 1100 pts
2. RAUX Mathis (2001) FRA 00:55.09 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 23/07/2017 1085 pts
3. PRINTEMPS Nicolas (1993) FRA 00:55.92 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 1058 pts
4. BLANCHARD Matthieu (1999) FRA 00:57.28 LIMOGES 01/07/2017 1014 pts
5. POUPIN Anthony (1992) FRA 00:59.68 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 939 pts
6. CHAPIER Matthias (2003) FRA 01:00.90 TARBES 24/06/2017 902 pts
7. OUVRARD-STALKOWSKI Adam (2003) FRA 01:01.35 TARBES 24/06/2017 889 pts
8. DENIS Mathys (2002) FRA 01:02.39 LIMOGES 01/07/2017 858 pts
9. LEBRET Paul (2001) FRA 01:05.25 LA ROCHELLE 02/04/2017 777 pts
10. LAY Theotime (2005) FRA 01:18.54 LA ROCHELLE 04/03/2017 451 pts
 
200 Nage Libre Messieurs
1. CLARES Hugo (1997) FRA 02:00.78 TOULOUSE 25/03/2017 1075 pts
2. RAUX Mathis (2001) FRA 02:01.70 LIMOGES 02/07/2017 1059 pts
3. BLANCHARD Matthieu (1999) FRA 02:06.96 LIMOGES 02/07/2017 976 pts
4. GEMAUX Pierig (1998) FRA 02:13.17 TOULOUSE 25/03/2017 881 pts
5. OUVRARD-STALKOWSKI Adam (2003) FRA 02:15.31 TARBES 23/06/2017 850 pts
6. CHAPIER Matthias (2003) FRA 02:15.71 TARBES 23/06/2017 844 pts
7. DENIS Mathys (2002) FRA 02:17.97 LIMOGES 02/07/2017 811 pts
 
400 Nage Libre Messieurs
1. CLARES Hugo (1997) FRA 04:18.51 TOULOUSE 26/03/2017 1050 pts
2. RAUX Mathis (2001) FRA 04:31.71 SAINT-VICTOR 16/04/2017 946 pts
3. BLANCHARD Matthieu (1999) FRA 04:35.54 LIMOGES 03/07/2017 917 pts
4. CHAPIER Matthias (2003) FRA 04:49.54 TARBES 25/06/2017 815 pts
5. OUVRARD-STALKOWSKI Adam (2003) FRA 04:54.36 AGEN 11/06/2017 782 pts
6. DENIS Mathys (2002) FRA 04:58.77 LIMOGES 03/07/2017 751 pts
7. MOURRAIN Achille (2001) FRA 05:03.36 LA ROCHELLE 02/04/2017 721 pts
8. LAY Theotime (2005) FRA 05:50.82 AGEN 11/06/2017 439 pts
 
1500 Nage Libre Messieurs
1. CHAPIER Matthias (2003) FRA 19:37.52 TARBES 24/06/2017 778 pts
2. OUVRARD-STALKOWSKI Adam (2003) FRA 19:53.10 TARBES 24/06/2017 751 pts
 
50 Dos Messieurs
1. PRINTEMPS Nicolas (1993) FRA 00:29.30 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 1035 pts
2. POUPIN Anthony (1992) FRA 00:29.93 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 999 pts
3. BLANCHARD Matthieu (1999) FRA 00:31.57 LIMOGES 03/07/2017 911 pts
4. OUVRARD-STALKOWSKI Adam (2003) FRA 00:32.00 TARBES 24/06/2017 888 pts
5. CHAPIER Matthias (2003) FRA 00:32.15 LA ROCHELLE 14/05/2017 880 pts
6. DENIS Mathys (2002) FRA 00:33.64 LA ROCHELLE 14/05/2017 804 pts
7. LAY Theotime (2005) FRA 00:41.23 AGEN 11/06/2017 471 pts
 
100 Dos Messieurs
1. POUPIN Anthony (1992) FRA 01:05.23 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 964 pts
2. OUVRARD-STALKOWSKI Adam (2003) FRA 01:10.12 TARBES 25/06/2017 840 pts
3. CHAPIER Matthias (2003) FRA 01:11.24 TARBES 25/06/2017 813 pts
 
200 Dos Messieurs
1. OUVRARD-STALKOWSKI Adam (2003) FRA 02:32.11 TARBES 23/06/2017 810 pts
2. CHAPIER Matthias (2003) FRA 02:33.98 TARBES 23/06/2017 788 pts
 
50 Brasse Messieurs
1. RAUX Mathis (2001) FRA 00:34.73 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 907 pts
2. CHAPIER Matthias (2003) FRA 00:36.56 TARBES 25/06/2017 823 pts
3. LAY Theotime (2005) FRA 00:43.72 AGEN 11/06/2017 531 pts
 
100 Brasse Messieurs
1. RAUX Mathis (2001) FRA 01:16.71 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 892 pts
2. LAY Theotime (2005) FRA 01:33.65 AGEN 10/06/2017 540 pts
 
200 Brasse Messieurs
1. CHAPIER Matthias (2003) FRA 02:57.64 AGEN 10/06/2017 725 pts
2. OUVRARD-STALKOWSKI Adam (2003) FRA 03:01.25 AGEN 10/06/2017 688 pts
3. LAY Theotime (2005) FRA 03:17.44 AGEN 10/06/2017 532 pts
 
50 Papillon Messieurs
1. PRINTEMPS Nicolas (1993) FRA 00:26.94 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 1090 pts
2. PAURON Benjamin (1994) FRA 00:27.86 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 1031 pts
3. RAUX Mathis (2001) FRA 00:28.34 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 22/07/2017 1000 pts
4. LEBRET Paul (2001) FRA 00:32.15 LA ROCHELLE 02/04/2017 775 pts
5. OUVRARD-STALKOWSKI Adam (2003) FRA 00:33.08 TARBES 24/06/2017 724 pts
 
100 Papillon Messieurs
1. PAURON Benjamin (1994) FRA 00:59.67 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 1106 pts
2. PRINTEMPS Nicolas (1993) FRA 01:00.18 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 1091 pts
3. RAUX Mathis (2001) FRA 01:02.81 LIMOGES 03/07/2017 1018 pts
4. LEBRET Paul (2001) FRA 01:10.04 LA ROCHELLE 02/04/2017 829 pts
5. CHAPIER Matthias (2003) FRA 01:11.62 TARBES 23/06/2017 791 pts
6. OUVRARD-STALKOWSKI Adam (2003) FRA 01:14.35 TARBES 23/06/2017 726 pts
7. LAY Theotime (2005) FRA 01:28.04 AGEN 10/06/2017 443 pts
 
200 Papillon Messieurs
1. PAURON Benjamin (1994) FRA 02:11.90 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 1085 pts
 
200 4 Nages Messieurs
1. RAUX Mathis (2001) FRA 02:19.02 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 20/07/2017 1004 pts
2. PAURON Benjamin (1994) FRA 02:20.05 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 990 pts
3. DENIS Mathys (2002) FRA 02:33.32 LIMOGES 01/07/2017 813 pts
4. CHAPIER Matthias (2003) FRA 02:36.38 LA ROCHELLE 13/05/2017 775 pts
5. MOURRAIN Achille (2001) FRA 02:45.70 LA ROCHELLE 13/05/2017 664 pts
6. LAY Theotime (2005) FRA 02:57.63 AGEN 11/06/2017 535 pts
 
400 4 Nages Messieurs
1. CHAPIER Matthias (2003) FRA 05:28.58 AGEN 10/06/2017 772 pts

Copyright © 2012 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Important : la recherche des performance ne s'effectue que sur les performances contenues dans les rankings, si vous souhaitez élargir votre recherche à toutes les performances contenues dans la base fédérale veuillez utiliser la "recherche des performance" sur le site fédéral rubrique natation.
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page