visuel
vous êtes connectés

Nombre de visiteurs
4.553.680

Partenaires FFN...
Les partenaires du Comité...
Document disponible au format PDF, exige Acrobat Reader (gratuit)
Ajouter cette page à vos favoris
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Rechercher un club (4 caractères mini.)
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Dames
Messieurs
Classement à la table de cotation fédérale
   
Rankings des performances pour un club CANARDS LA ROCHELLE (220170113)
Saison : 2017 / Bassin de : 50 m. / Rankings : Dames
 
50 Nage Libre Dames
1. GOIS Angèle (1997) FRA 00:28.57 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 1048 pts
2. CLERC Enola (2003) FRA 00:29.22 AGEN 24/03/2017 1004 pts
3. GUEDE Camille (2001) FRA 00:29.96 LA ROCHELLE 02/04/2017 955 pts
4. OLIVRY Mathilde (2001) FRA 00:30.36 TOULOUSE 24/03/2017 929 pts
5. QUIARD-COUTANT Maé (2003) FRA 00:30.64 LIMOGES 01/07/2017 911 pts
6. ESSEL Manguy (2002) FRA 00:31.02 LIMOGES 01/07/2017 887 pts
7. RAUX Zoé (2002) FRA 00:31.07 LIMOGES 01/07/2017 884 pts
8. SOUCHET Albane (2001) FRA 00:31.31 LIMOGES 01/07/2017 869 pts
9. CONANT Clara (2004) FRA 00:31.59 TARBES 25/06/2017 851 pts
10. ADAMY Jessica (2003) FRA 00:31.83 LA ROCHELLE 13/05/2017 837 pts
11. THIROUARD Pomeline (2004) FRA 00:32.38 LA ROCHELLE 02/04/2017 803 pts
12. PASQUET Lisa (2001) FRA 00:32.43 LA ROCHELLE 02/04/2017 800 pts
13. MAGNAN Aldabra (2004) FRA 00:33.21 TARBES 25/06/2017 754 pts
14. JAMET Ludivine (2003) FRA 00:34.08 LA ROCHELLE 02/04/2017 705 pts
15. GUEDE Marie (2003) FRA 00:34.76 LA ROCHELLE 13/05/2017 667 pts
 
100 Nage Libre Dames
1. GOIS Angèle (1997) FRA 01:02.72 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 1017 pts
2. CLERC Enola (2003) FRA 01:03.63 AGEN 26/03/2017 987 pts
3. TORCHY Lise (1998) FRA 01:03.82 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 980 pts
4. GUEDE Camille (2001) FRA 01:05.14 LA ROCHELLE 14/05/2017 938 pts
5. ESSEL Manguy (2002) FRA 01:06.26 LIMOGES 03/07/2017 903 pts
6. OLIVRY Mathilde (2001) FRA 01:06.96 TOULOUSE 26/03/2017 881 pts
7. SOUCHET Albane (2001) FRA 01:07.12 LIMOGES 03/07/2017 876 pts
8. QUIARD-COUTANT Maé (2003) FRA 01:08.49 LA ROCHELLE 02/04/2017 834 pts
9. ADAMY Jessica (2003) FRA 01:09.18 LA ROCHELLE 02/04/2017 813 pts
10. CONANT Clara (2004) FRA 01:09.96 TARBES 24/06/2017 790 pts
11. MAGNAN Aldabra (2004) FRA 01:12.85 TARBES 24/06/2017 708 pts
12. TONDUT Maïa (2003) FRA 01:13.06 LA ROCHELLE 02/04/2017 702 pts
13. PASQUET Lisa (2001) FRA 01:15.04 LA ROCHELLE 02/04/2017 649 pts
14. CARON LOMBARD Lyssandre (2005) FRA 01:25.45 LA ROCHELLE 05/03/2017 402 pts
 
200 Nage Libre Dames
1. TORCHY Lise (1998) FRA 02:16.67 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 1028 pts
2. SOUNN Améline (1999) FRA 02:19.06 TOULOUSE 25/03/2017 993 pts
3. CLERC Enola (2003) FRA 02:21.48 LIMOGES 02/07/2017 958 pts
4. GUEDE Camille (2001) FRA 02:22.72 LA ROCHELLE 02/04/2017 941 pts
5. SOUCHET Albane (2001) FRA 02:23.06 LA ROCHELLE 13/05/2017 936 pts
6. ESSEL Manguy (2002) FRA 02:24.61 LIMOGES 02/07/2017 914 pts
7. ADAMY Jessica (2003) FRA 02:26.51 LIMOGES 02/07/2017 888 pts
8. CONANT Clara (2004) FRA 02:33.83 TARBES 23/06/2017 791 pts
9. MAGNAN Aldabra (2004) FRA 02:36.83 TARBES 23/06/2017 752 pts
10. PASQUET Lisa (2001) FRA 02:37.29 LA ROCHELLE 13/05/2017 746 pts
 
400 Nage Libre Dames
1. SOUNN Améline (1999) FRA 04:51.54 TOULOUSE 24/03/2017 991 pts
2. TORCHY Lise (1998) FRA 04:55.30 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 964 pts
3. ESSEL Manguy (2002) FRA 04:58.70 LA ROCHELLE 02/04/2017 940 pts
4. SOUCHET Albane (2001) FRA 05:02.70 LA ROCHELLE 14/05/2017 913 pts
5. GUEDE Camille (2001) FRA 05:04.54 LA ROCHELLE 14/05/2017 900 pts
6. CLERC Enola (2003) FRA 05:05.42 LA ROCHELLE 02/04/2017 894 pts
7. ADAMY Jessica (2003) FRA 05:06.24 LIMOGES 01/07/2017 888 pts
8. CONANT Clara (2004) FRA 05:26.78 AGEN 11/06/2017 754 pts
9. MAGNAN Aldabra (2004) FRA 05:32.28 AGEN 11/06/2017 720 pts
10. TONDUT Maïa (2003) FRA 05:41.06 LA ROCHELLE 02/04/2017 668 pts
11. PASQUET Lisa (2001) FRA 05:44.94 LA ROCHELLE 02/04/2017 645 pts
 
800 Nage Libre Dames
1. GUEDE Camille (2001) FRA 10:20.68 LA ROCHELLE 02/04/2017 904 pts
2. CLERC Enola (2003) FRA 10:33.78 LA ROCHELLE 14/05/2017 859 pts
3. ESSEL Manguy (2002) FRA 10:51.36 LA ROCHELLE 14/05/2017 801 pts
4. MAGNAN Aldabra (2004) FRA 11:21.32 TARBES 23/06/2017 708 pts
 
50 Dos Dames
1. CLERC Enola (2003) FRA 00:32.95 AGEN 24/03/2017 1027 pts
2. GUEDE Camille (2001) FRA 00:33.61 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 992 pts
3. GOIS Angèle (1997) FRA 00:34.00 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 972 pts
4. ESSEL Manguy (2002) FRA 00:34.77 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 933 pts
5. QUIARD-COUTANT Maé (2003) FRA 00:35.34 LA ROCHELLE 02/04/2017 905 pts
6. CONANT Clara (2004) FRA 00:37.13 LA ROCHELLE 02/04/2017 819 pts
7. MAGNAN Aldabra (2004) FRA 00:42.36 LA ROCHELLE 02/04/2017 591 pts
 
100 Dos Dames
1. CLERC Enola (2003) FRA 01:10.93 AGEN 26/03/2017 1004 pts
2. GUEDE Camille (2001) FRA 01:11.17 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 998 pts
3. GOIS Angèle (1997) FRA 01:14.55 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 914 pts
4. ESSEL Manguy (2002) FRA 01:15.04 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 902 pts
5. QUIARD-COUTANT Maé (2003) FRA 01:16.42 LA ROCHELLE 02/04/2017 869 pts
6. CONANT Clara (2004) FRA 01:18.48 TARBES 25/06/2017 821 pts
7. SOUCHET Albane (2001) FRA 01:19.69 LA ROCHELLE 14/05/2017 794 pts
8. TONDUT Maïa (2003) FRA 01:24.51 LA ROCHELLE 02/04/2017 689 pts
 
200 Dos Dames
1. CLERC Enola (2003) FRA 02:31.79 AGEN 25/03/2017 993 pts
2. GUEDE Camille (2001) FRA 02:32.47 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 984 pts
3. ESSEL Manguy (2002) FRA 02:39.85 LIMOGES 02/07/2017 893 pts
4. CONANT Clara (2004) FRA 02:44.82 AGEN 10/06/2017 834 pts
5. QUIARD-COUTANT Maé (2003) FRA 02:45.88 LA ROCHELLE 02/04/2017 822 pts
6. JAMET Ludivine (2003) FRA 02:59.41 LA ROCHELLE 02/04/2017 673 pts
 
50 Brasse Dames
1. RAUX Zoé (2002) FRA 00:35.26 AGEN 25/03/2017 1084 pts
2. CONANT Clara (2004) FRA 00:42.10 TARBES 25/06/2017 757 pts
3. MAGNAN Aldabra (2004) FRA 00:42.78 TARBES 25/06/2017 727 pts
4. CHAIGNEAU Aglaée (2004) FRA 00:42.93 LA ROCHELLE 02/04/2017 721 pts
5. GUEDE Marie (2003) FRA 00:46.71 LA ROCHELLE 02/04/2017 569 pts
 
100 Brasse Dames
1. RAUX Zoé (2002) FRA 01:19.26 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 1036 pts
2. OLIVRY Mathilde (2001) FRA 01:26.11 TOULOUSE 26/03/2017 888 pts
3. CLERC Enola (2003) FRA 01:30.27 LA ROCHELLE 02/04/2017 804 pts
4. MAGNAN Aldabra (2004) FRA 01:32.39 TARBES 23/06/2017 763 pts
5. CONANT Clara (2004) FRA 01:34.01 LA ROCHELLE 05/03/2017 732 pts
6. CHAIGNEAU Aglaée (2004) FRA 01:38.56 LA ROCHELLE 02/04/2017 649 pts
7. GUEDE Marie (2003) FRA 01:40.03 LA ROCHELLE 02/04/2017 624 pts
8. CARON LOMBARD Lyssandre (2005) FRA 01:53.81 LA ROCHELLE 05/03/2017 408 pts
 
200 Brasse Dames
1. RAUX Zoé (2002) FRA 02:59.42 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 915 pts
2. MAGNAN Aldabra (2004) FRA 03:09.69 TARBES 24/06/2017 810 pts
3. CONANT Clara (2004) FRA 03:12.11 AGEN 10/06/2017 786 pts
4. GUEDE Marie (2003) FRA 03:24.77 LA ROCHELLE 02/04/2017 666 pts
 
50 Papillon Dames
1. CLERC Enola (2003) FRA 00:32.60 LA ROCHELLE 02/04/2017 927 pts
2. GUEDE Camille (2001) FRA 00:32.97 LIMOGES 02/07/2017 906 pts
3. RAUX Zoé (2002) FRA 00:33.15 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 896 pts
4. ESSEL Manguy (2002) FRA 00:33.22 LA ROCHELLE 14/05/2017 892 pts
5. QUIARD-COUTANT Maé (2003) FRA 00:35.09 LA ROCHELLE 14/05/2017 789 pts
6. CONANT Clara (2004) FRA 00:37.14 LA ROCHELLE 14/05/2017 684 pts
7. ADAMY Jessica (2003) FRA 00:41.09 LA ROCHELLE 14/05/2017 502 pts
 
100 Papillon Dames
1. GUEDE Camille (2001) FRA 01:10.11 LIMOGES 01/07/2017 1001 pts
2. CLERC Enola (2003) FRA 01:12.45 LIMOGES 01/07/2017 940 pts
3. ESSEL Manguy (2002) FRA 01:24.81 LA ROCHELLE 13/05/2017 651 pts
4. CONANT Clara (2004) FRA 01:27.14 TARBES 23/06/2017 602 pts
5. CARON LOMBARD Lyssandre (2005) FRA 01:49.05 LA ROCHELLE 04/03/2017 237 pts
 
200 Papillon Dames
1. GUEDE Camille (2001) FRA 02:43.44 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 843 pts
 
200 4 Nages Dames
1. GUEDE Camille (2001) FRA 02:38.83 LA ROCHELLE 13/05/2017 926 pts
2. CLERC Enola (2003) FRA 02:40.02 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 23/07/2017 911 pts
3. SOUNN Améline (1999) FRA 02:40.55 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 904 pts
4. CONANT Clara (2004) FRA 02:50.05 AGEN 11/06/2017 789 pts
5. RAUX Zoé (2002) FRA 02:53.85 CHARTRES 04/03/2017 745 pts
6. MAGNAN Aldabra (2004) FRA 02:57.09 TARBES 25/06/2017 708 pts
7. ESSEL Manguy (2002) FRA 02:59.76 LA ROCHELLE 13/05/2017 678 pts
8. CHAIGNEAU Aglaée (2004) FRA 03:08.08 LA ROCHELLE 02/04/2017 591 pts
9. GUEDE Marie (2003) FRA 03:08.66 LA ROCHELLE 02/04/2017 585 pts
10. THIROUARD Pomeline (2004) FRA 03:14.39 LA ROCHELLE 02/04/2017 528 pts
 
400 4 Nages Dames
1. CONANT Clara (2004) FRA 06:05.31 AGEN 10/06/2017 729 pts
2. MAGNAN Aldabra (2004) FRA 06:19.49 TARBES 24/06/2017 651 pts

Copyright © 2012 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Important : la recherche des performance ne s'effectue que sur les performances contenues dans les rankings, si vous souhaitez élargir votre recherche à toutes les performances contenues dans la base fédérale veuillez utiliser la "recherche des performance" sur le site fédéral rubrique natation.
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page