visuel
vous êtes connectés

Nombre de visiteurs
4.551.982

Partenaires FFN...
Les partenaires du Comité...
Document disponible au format PDF, exige Acrobat Reader (gratuit)
Ajouter cette page à vos favoris
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Rechercher un club (4 caractères mini.)
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Dames
Messieurs
Classement à la table de cotation fédérale
   
Rankings des performances pour un club CN MONTMORILLON (220862596)
Saison : 2017 / Bassin de : 25 m. / Rankings : Dames
 
50 Nage Libre Dames
1. JARRAUD Anais (1999) FRA 00:29.16 POITIERS 03/12/2016 1008 pts
2. DUPEUX Candice (2002) FRA 00:29.33 POITIERS 03/12/2016 996 pts
3. GUILLET Manon (2001) FRA 00:29.82 POITIERS 03/12/2016 964 pts
4. BEAUDRY Lauren (2005) FRA 00:30.28 POITIERS 19/03/2017 934 pts
5. PIEKARZ Faustine (2002) FRA 00:30.62 MONTMORILLON 15/04/2017 912 pts
6. PERIVIER Lou (2003) FRA 00:33.24 MONTMORILLON 15/04/2017 753 pts
7. MOUISSET Jade (2005) FRA 00:40.51 CHAUVIGNY 27/11/2016 390 pts
8. NADAUD Julie (2006) FRA 00:40.82 MONTMORILLON 21/05/2017 377 pts
 
100 Nage Libre Dames
1. GUILLET Manon (2001) FRA 01:02.61 POITIERS 04/12/2016 1020 pts
2. DUPEUX Candice (2002) FRA 01:04.51 MONTMORILLON 16/04/2017 958 pts
3. JARRAUD Anais (1999) FRA 01:05.22 MONTMORILLON 16/04/2017 935 pts
4. BEAUDRY Lauren (2005) FRA 01:06.64 MONTMORILLON 21/05/2017 891 pts
5. PIEKARZ Faustine (2002) FRA 01:06.74 MONTMORILLON 16/04/2017 888 pts
6. PERIVIER Lou (2003) FRA 01:12.93 MONTMORILLON 16/04/2017 706 pts
7. PERRIVIER Eva (1996) FRA 01:19.48 POITIERS 06/11/2016 536 pts
8. NADAUD Julie (2006) FRA 01:30.86 POITIERS 06/05/2017 297 pts
9. MOUISSET Jade (2005) FRA 01:32.25 CHAUVIGNY 27/11/2016 273 pts
 
200 Nage Libre Dames
1. DUPEUX Candice (2002) FRA 02:17.60 POITIERS 03/12/2016 1015 pts
2. GUILLET Manon (2001) FRA 02:17.78 POITIERS 03/12/2016 1012 pts
3. JARRAUD Anais (1999) FRA 02:18.29 POITIERS 03/12/2016 1004 pts
4. BEAUDRY Lauren (2005) FRA 02:25.15 CHÂTELLERAULT 20/05/2017 907 pts
5. PERIVIER Lou (2003) FRA 02:38.96 PARTHENAY 29/01/2017 726 pts
6. MOUISSET Jade (2005) FRA 03:18.07 CHAUVIGNY 27/11/2016 322 pts
 
400 Nage Libre Dames
1. JARRAUD Anais (1999) FRA 04:47.11 POITIERS 04/12/2016 1023 pts
2. DUPEUX Candice (2002) FRA 04:57.52 POITIERS 04/12/2016 949 pts
3. GUILLET Manon (2001) FRA 05:10.26 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 861 pts
4. BEAUDRY Lauren (2005) FRA 05:11.34 MONTMORILLON 21/05/2017 854 pts
5. NADAUD Julie (2006) FRA 06:46.55 POITIERS 05/05/2017 338 pts
 
800 Nage Libre Dames
1. JARRAUD Anais (1999) FRA 09:49.58 POITIERS 04/12/2016 1013 pts
2. DUPEUX Candice (2002) FRA 10:04.97 POITIERS 04/12/2016 958 pts
3. BEAUDRY Lauren (2005) FRA 10:45.31 POITIERS 09/04/2017 821 pts
 
1500 Nage Libre Dames
1. JARRAUD Anais (1999) FRA 18:25.86 POITIERS 03/12/2016 1080 pts
2. DUPEUX Candice (2002) FRA 18:47.38 POITIERS 03/12/2016 1039 pts
 
50 Dos Dames
1. GUILLET Manon (2001) FRA 00:33.25 POITIERS 04/12/2016 1011 pts
2. JARRAUD Anais (1999) FRA 00:34.78 MONTMORILLON 16/04/2017 933 pts
3. BEAUDRY Lauren (2005) FRA 00:35.60 MONTMORILLON 21/05/2017 892 pts
4. NADAUD Julie (2006) FRA 00:47.63 MONTMORILLON 16/04/2017 400 pts
 
100 Dos Dames
1. GUILLET Manon (2001) FRA 01:12.14 POITIERS 04/12/2016 973 pts
2. JARRAUD Anais (1999) FRA 01:15.12 MONTMORILLON 15/04/2017 900 pts
3. BEAUDRY Lauren (2005) FRA 01:17.66 POITIERS 19/03/2017 840 pts
4. NADAUD Julie (2006) FRA 01:39.82 MONTMORILLON 15/04/2017 404 pts
 
200 Dos Dames
1. JARRAUD Anais (1999) FRA 02:40.62 PARTHENAY 29/01/2017 884 pts
2. GUILLET Manon (2001) FRA 02:46.18 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 818 pts
3. BEAUDRY Lauren (2005) FRA 02:47.02 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 808 pts
 
50 Brasse Dames
1. DUPEUX Candice (2002) FRA 00:38.94 MONTMORILLON 16/04/2017 901 pts
2. BEAUDRY Lauren (2005) FRA 00:38.99 MONTMORILLON 21/05/2017 898 pts
3. PERIVIER Lou (2003) FRA 00:40.44 POITIERS 04/12/2016 831 pts
4. MOUISSET Jade (2005) FRA 00:51.27 CHAUVIGNY 27/11/2016 409 pts
5. NADAUD Julie (2006) FRA 00:55.51 MONTMORILLON 21/05/2017 285 pts
 
100 Brasse Dames
1. DUPEUX Candice (2002) FRA 01:29.13 MONTMORILLON 15/04/2017 827 pts
2. PERIVIER Lou (2003) FRA 01:29.16 POITIERS 03/12/2016 826 pts
3. BEAUDRY Lauren (2005) FRA 01:30.18 CHÂTELLERAULT 12/02/2017 806 pts
4. SOUCHAUD Léa (1994) FRA 01:38.00 POITIERS 06/11/2016 659 pts
5. MOUISSET Jade (2005) FRA 01:51.20 CHAUVIGNY 27/11/2016 445 pts
6. NADAUD Julie (2006) FRA 02:02.93 POITIERS 06/05/2017 290 pts
 
200 Brasse Dames
1. PERIVIER Lou (2003) FRA 03:02.67 POITIERS 04/12/2016 881 pts
2. BEAUDRY Lauren (2005) FRA 03:09.64 POITIERS 19/03/2017 810 pts
3. MOUISSET Jade (2005) FRA 04:00.62 CHAUVIGNY 27/11/2016 381 pts
 
50 Papillon Dames
1. PIEKARZ Faustine (2002) FRA 00:32.29 MONTMORILLON 15/04/2017 945 pts
2. BEAUDRY Lauren (2005) FRA 00:33.48 CHÂTELLERAULT 20/05/2017 877 pts
3. NADAUD Julie (2006) FRA 00:48.95 MONTMORILLON 15/04/2017 224 pts
 
100 Papillon Dames
1. PIEKARZ Faustine (2002) FRA 01:14.42 POITIERS 03/12/2016 890 pts
2. BEAUDRY Lauren (2005) FRA 01:19.54 MONTMORILLON 21/05/2017 768 pts
 
200 Papillon Dames
1. PIEKARZ Faustine (2002) FRA 02:43.00 POITIERS 06/11/2016 849 pts
2. BEAUDRY Lauren (2005) FRA 03:06.99 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 578 pts
 
100 4 Nages Dames
1. JARRAUD Anais (1999) FRA 01:15.00 MONTMORILLON 16/04/2017 937 pts
2. GUILLET Manon (2001) FRA 01:17.14 MONTMORILLON 16/04/2017 883 pts
3. DUPEUX Candice (2002) FRA 01:18.21 MONTMORILLON 16/04/2017 857 pts
4. PIEKARZ Faustine (2002) FRA 01:18.40 MONTMORILLON 16/04/2017 852 pts
5. PERIVIER Lou (2003) FRA 01:23.72 MONTMORILLON 16/04/2017 727 pts
6. PIEKARZ Diane (1974) FRA 01:35.19 POITIERS 06/11/2016 490 pts
7. NADAUD Julie (2006) FRA 01:47.79 MONTMORILLON 16/04/2017 284 pts
 
200 4 Nages Dames
1. GUILLET Manon (2001) FRA 02:37.51 POITIERS 03/12/2016 943 pts
2. JARRAUD Anais (1999) FRA 02:40.15 MONTMORILLON 15/04/2017 909 pts
3. PIEKARZ Faustine (2002) FRA 02:41.71 POITIERS 03/12/2016 890 pts
4. DUPEUX Candice (2002) FRA 02:53.62 POITIERS 06/11/2016 747 pts
5. PERIVIER Lou (2003) FRA 02:55.90 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 721 pts
6. BEAUDRY Lauren (2005) FRA 03:03.61 CHOLET 30/10/2016 637 pts
 
400 4 Nages Dames
1. PIEKARZ Faustine (2002) FRA 05:53.16 POITIERS 03/12/2016 799 pts
2. BEAUDRY Lauren (2005) FRA 05:54.38 POITIERS 09/04/2017 791 pts
3. PERIVIER Lou (2003) FRA 06:12.17 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 690 pts

Copyright © 2012 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Important : la recherche des performance ne s'effectue que sur les performances contenues dans les rankings, si vous souhaitez élargir votre recherche à toutes les performances contenues dans la base fédérale veuillez utiliser la "recherche des performance" sur le site fédéral rubrique natation.
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page