visuel
vous êtes connectés

Nombre de visiteurs
4.546.544

Partenaires FFN...
Les partenaires du Comité...
Document disponible au format PDF, exige Acrobat Reader (gratuit)
Ajouter cette page à vos favoris
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Rechercher un club (4 caractères mini.)
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Dames
Messieurs
Classement à la table de cotation fédérale
   
Rankings des performances pour un club ASPTT POITIERS (220862569)
Saison : 2017 / Bassin de : 25 m. / Rankings : Dames
 
50 Nage Libre Dames
1. BARRET Lisa (1994) FRA 00:28.27 POITIERS 03/12/2016 1068 pts
2. CHEVALIER Sarah (1998) FRA 00:30.02 POITIERS 03/12/2016 951 pts
3. ROCHAIS Albane (2002) FRA 00:30.05 POITIERS 03/12/2016 949 pts
4. JUBIEN Fantine (2000) FRA 00:30.20 POITIERS 03/12/2016 939 pts
5. GONTIER Lucile (1998) FRA 00:32.17 R POITIERS 05/11/2016 816 pts
6. GRANGER Charlotte (1999) FRA 00:32.62 THOUARS 16/10/2016 789 pts
7. GIRAUD Laly (2003) FRA 00:32.81 MONTMORILLON 15/04/2017 778 pts
8. CARDINEAU Alice (2003) FRA 00:33.12 POITIERS 03/12/2016 760 pts
9. JAYLE Lola (2005) FRA 00:33.15 PONS 24/06/2017 758 pts
10. LUCET Louison (1999) FRA 00:33.32 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 748 pts
11. BOUTIN Camille (2002) FRA 00:34.53 LE BLANC 22/04/2017 680 pts
12. LUCET Juliette (2002) FRA 00:35.15 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 646 pts
13. LAUFFENBURGER Alexane (2005) FRA 00:36.21 POITIERS 19/03/2017 590 pts
14. BLEHER Emma (2000) FRA 00:36.26 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 588 pts
15. GONCALVES Anaëlle (1999) FRA 00:36.70 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 565 pts
16. VARTAN Mané (2002) FRA 00:36.78 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 561 pts
17. PENISSON Lisa (2003) FRA 00:37.03 MONTMORILLON 15/04/2017 549 pts
18. RAVEAU Leidy (2003) FRA 00:37.30 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 536 pts
19. THIRIET Lison (2004) FRA 00:37.32 POITIERS 19/03/2017 535 pts
20. POUGEAS Ilona (2004) FRA 00:37.77 MONTMORILLON 21/05/2017 513 pts
21. BALMER Emmy (2006) FRA 00:38.22 MONTMORILLON 21/05/2017 492 pts
22. GACHIGNARD Armelle (1973) FRA 00:38.70 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 469 pts
23. HOREAU Inès (2004) FRA 00:40.13 MONTMORILLON 21/05/2017 406 pts
24. DRAPPEAU Emma (2003) FRA 00:40.33 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 398 pts
25. GIRAUD Candice (2006) FRA 00:44.70 MONTMORILLON 15/04/2017 235 pts
26. REVEL Lison (2006) FRA 00:47.59 MONTMORILLON 15/04/2017 151 pts
27. HOVHANNISYAN Manana (2006) FRA 00:49.36 POITIERS 19/03/2017 108 pts
 
100 Nage Libre Dames
1. BARRET Lisa (1994) FRA 01:01.10 POITIERS 04/12/2016 1071 pts
2. ROCHAIS Albane (2002) FRA 01:04.92 POITIERS 04/12/2016 945 pts
3. JUBIEN Fantine (2000) FRA 01:05.59 POITIERS 04/12/2016 924 pts
4. TESSIER Capucine (2002) FRA 01:08.14 POITIERS 05/11/2016 845 pts
5. CHEVALIER Sarah (1998) FRA 01:08.28 CARQUEFOU 04/06/2017 840 pts
6. GONTIER Lucile (1998) FRA 01:10.90 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 763 pts
7. GRANGER Charlotte (1999) FRA 01:13.06 THOUARS 16/10/2016 702 pts
8. JAYLE Lola (2005) FRA 01:13.20 POITIERS 06/05/2017 698 pts
9. LUCET Louison (1999) FRA 01:13.80 CHÂTELLERAULT 06/11/2016 682 pts
10. CARDINEAU Alice (2003) FRA 01:14.17 POITIERS 04/12/2016 672 pts
11. BOUTIN Camille (2002) FRA 01:17.43 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 587 pts
12. GIRAUD Laly (2003) FRA 01:18.57 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 558 pts
13. GONCALVES Anaëlle (1999) FRA 01:20.91 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 502 pts
14. LAUFFENBURGER Alexane (2005) FRA 01:21.80 POITIERS 06/05/2017 482 pts
15. RAVEAU Leidy (2003) FRA 01:24.33 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 426 pts
16. VARTAN Mané (2002) FRA 01:24.68 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 418 pts
17. THIRIET Lison (2004) FRA 01:26.96 PONS 24/06/2017 371 pts
18. GACHIGNARD Armelle (1973) FRA 01:27.38 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 363 pts
19. HOREAU Inès (2004) FRA 01:28.57 MONTMORILLON 21/05/2017 340 pts
20. BALMER Emmy (2006) FRA 01:29.64 MONTMORILLON 21/05/2017 319 pts
21. GONCALVES Juliette (2003) FRA 01:31.56 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 285 pts
22. DRAPPEAU Emma (2003) FRA 01:32.67 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 265 pts
23. POUGEAS Ilona (2004) FRA 01:33.74 POITIERS 19/03/2017 248 pts
24. GIRAUD Candice (2006) FRA 01:45.84 POITIERS 19/03/2017 89 pts
25. HOVHANNISYAN Manana (2006) FRA 01:54.01 POITIERS 19/03/2017 27 pts
 
200 Nage Libre Dames
1. ROCHAIS Albane (2002) FRA 02:23.13 PARTHENAY 29/01/2017 935 pts
2. TESSIER Capucine (2002) FRA 02:29.55 R POITIERS 05/11/2016 847 pts
3. JUBIEN Fantine (2000) FRA 02:35.89 PARTHENAY 29/01/2017 764 pts
4. JADEAU SIBILEAU Valentine (1999) FRA 02:36.09 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 762 pts
5. CHEVALIER Sarah (1998) FRA 02:37.54 LA CRÈCHE 18/06/2017 743 pts
6. LUCET Louison (1999) FRA 02:40.90 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 702 pts
7. LUCET Juliette (2002) FRA 02:43.48 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 671 pts
8. JAYLE Lola (2005) FRA 02:48.27 CHÂTELLERAULT 20/05/2017 615 pts
9. CARDINEAU Alice (2003) FRA 02:48.52 THOUARS 16/10/2016 612 pts
10. GIRAUD Laly (2003) FRA 02:50.28 POITIERS 03/12/2016 592 pts
11. LAUFFENBURGER Alexane (2005) FRA 03:04.98 CHÂTELLERAULT 12/02/2017 439 pts
12. THIRIET Lison (2004) FRA 03:09.34 CHÂTELLERAULT 20/05/2017 398 pts
13. PENISSON Lisa (2003) FRA 03:11.03 MONTMORILLON 15/04/2017 382 pts
14. RAVEAU Leidy (2003) FRA 03:12.52 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 369 pts
15. HOREAU Inès (2004) FRA 03:18.36 CHÂTELLERAULT 20/05/2017 319 pts
16. BALMER Emmy (2006) FRA 03:20.94 MONTMORILLON 15/04/2017 298 pts
17. GONCALVES Juliette (2003) FRA 03:25.17 MONTMORILLON 15/04/2017 266 pts
18. GIRAUD Candice (2006) FRA 03:47.26 CHÂTELLERAULT 12/02/2017 126 pts
19. REVEL Lison (2006) FRA 04:00.41 MONTMORILLON 15/04/2017 67 pts
20. HOVHANNISYAN Manana (2006) FRA 04:00.51 CHÂTELLERAULT 20/05/2017 67 pts
 
400 Nage Libre Dames
1. MIRAMBEAU Manon (2001) FRA 05:17.17 POITIERS 04/12/2016 816 pts
2. LIAUD Thelma (1999) FRA 05:17.84 POITIERS 05/11/2016 811 pts
3. BARRET Lisa (1994) FRA 05:20.89 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 792 pts
4. JADEAU SIBILEAU Valentine (1999) FRA 05:37.28 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 690 pts
5. LUCET Louison (1999) FRA 05:43.04 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 656 pts
6. LUCET Juliette (2002) FRA 05:45.00 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 645 pts
7. JAYLE Lola (2005) FRA 06:04.33 PONS 24/06/2017 538 pts
8. GONCALVES Anaëlle (1999) FRA 06:17.36 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 471 pts
9. LAUFFENBURGER Alexane (2005) FRA 06:30.48 PONS 24/06/2017 409 pts
10. THIRIET Lison (2004) FRA 06:55.20 PONS 24/06/2017 303 pts
11. HOREAU Inès (2004) FRA 06:59.22 MONTMORILLON 21/05/2017 287 pts
12. POUGEAS Ilona (2004) FRA 07:19.13 POITIERS 19/03/2017 215 pts
13. GIRAUD Candice (2006) FRA 07:55.62 POITIERS 19/03/2017 111 pts
 
800 Nage Libre Dames
1. LIAUD Thelma (1999) FRA 11:10.57 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 741 pts
2. JADEAU SIBILEAU Valentine (1999) FRA 11:41.20 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 649 pts
3. JAYLE Lola (2005) FRA 12:36.99 POITIERS 09/04/2017 497 pts
4. LAUFFENBURGER Alexane (2005) FRA 13:35.19 POITIERS 09/04/2017 360 pts
5. HOREAU Inès (2004) FRA 14:17.92 POITIERS 09/04/2017 273 pts
6. THIRIET Lison (2004) FRA 14:24.67 POITIERS 09/04/2017 261 pts
7. GONCALVES Juliette (2003) FRA 14:31.30 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 249 pts
8. BALMER Emmy (2006) FRA 14:37.42 POITIERS 09/04/2017 238 pts
9. POUGEAS Ilona (2004) FRA 14:48.41 POITIERS 09/04/2017 219 pts
10. GIRAUD Candice (2006) FRA 15:34.73 POITIERS 09/04/2017 148 pts
 
50 Dos Dames
1. ROCHAIS Albane (2002) FRA 00:32.55 POITIERS 04/12/2016 1048 pts
2. JUBIEN Fantine (2000) FRA 00:37.98 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 779 pts
3. CARDINEAU Alice (2003) FRA 00:38.06 POITIERS 04/12/2016 775 pts
4. CHEVALIER Sarah (1998) FRA 00:39.39 CARQUEFOU 04/06/2017 716 pts
5. JAYLE Lola (2005) FRA 00:39.80 MONTMORILLON 16/04/2017 698 pts
6. GIRAUD Laly (2003) FRA 00:42.42 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 589 pts
7. POUGEAS Ilona (2004) FRA 00:44.42 MONTMORILLON 21/05/2017 512 pts
8. THIRIET Lison (2004) FRA 00:44.53 POITIERS 19/03/2017 508 pts
9. RAVEAU Leidy (2003) FRA 00:44.73 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 501 pts
10. GACHIGNARD Armelle (1973) FRA 00:44.79 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 498 pts
11. VARTAN Mané (2002) FRA 00:44.81 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 498 pts
12. BALMER Emmy (2006) FRA 00:45.09 PONS 24/06/2017 488 pts
13. LAUFFENBURGER Alexane (2005) FRA 00:46.59 MONTMORILLON 21/05/2017 435 pts
14. HOREAU Inès (2004) FRA 00:51.20 POITIERS 19/03/2017 291 pts
15. HOVHANNISYAN Manana (2006) FRA 00:55.41 POITIERS 19/03/2017 185 pts
16. GIRAUD Candice (2006) FRA 01:01.25 POITIERS 19/03/2017 78 pts
 
100 Dos Dames
1. ROCHAIS Albane (2002) FRA 01:11.08 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 1000 pts
2. JUBIEN Fantine (2000) FRA 01:20.45 POITIERS 05/11/2016 777 pts
3. SANTA COMBA Laurie (1987) FRA 01:20.67 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 772 pts
4. CARDINEAU Alice (2003) FRA 01:21.88 MONTMORILLON 15/04/2017 745 pts
5. GIRAUD Laly (2003) FRA 01:26.90 MONTMORILLON 15/04/2017 639 pts
6. JAYLE Lola (2005) FRA 01:27.69 PONS 24/06/2017 623 pts
7. GACHIGNARD Armelle (1973) FRA 01:34.75 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 490 pts
8. THIRIET Lison (2004) FRA 01:38.68 PONS 25/06/2017 423 pts
9. GONCALVES Juliette (2003) FRA 01:39.82 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 404 pts
10. PENISSON Lisa (2003) FRA 01:41.13 MONTMORILLON 15/04/2017 384 pts
11. LAUFFENBURGER Alexane (2005) FRA 01:41.28 PONS 24/06/2017 381 pts
12. BALMER Emmy (2006) FRA 01:42.55 MONTMORILLON 15/04/2017 362 pts
13. HOVHANNISYAN Manana (2006) FRA 02:09.09 POITIERS 19/03/2017 70 pts
14. GIRAUD Candice (2006) FRA 02:16.41 POITIERS 19/03/2017 30 pts
 
200 Dos Dames
1. ROCHAIS Albane (2002) FRA 02:33.58 THOUARS 16/10/2016 970 pts
2. JAYLE Lola (2005) FRA 03:20.71 CHÂTELLERAULT 20/05/2017 468 pts
3. GONCALVES Juliette (2003) FRA 03:27.46 CHÂTELLERAULT 06/11/2016 411 pts
4. BALMER Emmy (2006) FRA 03:28.37 CHÂTELLERAULT 20/05/2017 404 pts
 
50 Brasse Dames
1. GRANGER Charlotte (1999) FRA 00:41.72 POITIERS 04/12/2016 773 pts
2. BLEHER Emma (2000) FRA 00:43.47 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 698 pts
3. POUGEAS Ilona (2004) FRA 00:44.59 MONTMORILLON 21/05/2017 652 pts
4. BOUTIN Camille (2002) FRA 00:45.75 LE BLANC 22/04/2017 606 pts
5. CHEVALIER Sarah (1998) FRA 00:45.86 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 601 pts
6. BALMER Emmy (2006) FRA 00:46.00 PONS 24/06/2017 596 pts
7. HOREAU Inès (2004) FRA 00:49.22 MONTMORILLON 21/05/2017 478 pts
8. JAYLE Lola (2005) FRA 00:49.57 CHÂTELLERAULT 12/02/2017 466 pts
9. LAUFFENBURGER Alexane (2005) FRA 00:49.91 CHÂTELLERAULT 12/02/2017 454 pts
10. VARTAN Mané (2002) FRA 00:50.06 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 449 pts
11. GACHIGNARD Armelle (1973) FRA 00:50.54 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 433 pts
12. PENISSON Lisa (2003) FRA 00:50.62 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 431 pts
13. DRAPPEAU Emma (2003) FRA 00:50.77 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 426 pts
14. THIRIET Lison (2004) FRA 00:51.61 CHÂTELLERAULT 12/02/2017 399 pts
15. RAVEAU Leidy (2003) FRA 00:53.03 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 355 pts
16. GIRAUD Candice (2006) FRA 00:56.55 CHÂTELLERAULT 12/02/2017 258 pts
 
100 Brasse Dames
1. GRANGER Charlotte (1999) FRA 01:28.10 POITIERS 03/12/2016 848 pts
2. GONTIER Lucile (1998) FRA 01:35.93 POITIERS 05/11/2016 697 pts
3. POUGEAS Ilona (2004) FRA 01:38.15 POITIERS 06/05/2017 657 pts
4. BALMER Emmy (2006) FRA 01:41.05 POITIERS 06/05/2017 606 pts
5. JAYLE Lola (2005) FRA 01:44.48 PONS 25/06/2017 549 pts
6. DRAPPEAU Emma (2003) FRA 01:45.84 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 527 pts
7. BOUTIN Camille (2002) FRA 01:45.99 LE BLANC 23/04/2017 525 pts
8. GACHIGNARD Armelle (1973) FRA 01:48.26 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 489 pts
9. THIRIET Lison (2004) FRA 01:48.41 PONS 25/06/2017 487 pts
10. LAUFFENBURGER Alexane (2005) FRA 01:49.07 CHÂTELLERAULT 12/02/2017 477 pts
11. HOREAU Inès (2004) FRA 01:49.42 MONTMORILLON 15/04/2017 472 pts
12. GIRAUD Candice (2006) FRA 02:00.21 MONTMORILLON 15/04/2017 323 pts
13. REVEL Lison (2006) FRA 02:06.68 MONTMORILLON 15/04/2017 247 pts
 
200 Brasse Dames
1. GRANGER Charlotte (1999) FRA 03:08.02 POITIERS 04/12/2016 826 pts
2. POUGEAS Ilona (2004) FRA 03:28.91 MONTMORILLON 21/05/2017 629 pts
3. BALMER Emmy (2006) FRA 03:33.76 MONTMORILLON 21/05/2017 587 pts
4. VACHON Marie (1999) FRA 03:48.17 CHÂTELLERAULT 06/11/2016 471 pts
5. THIRIET Lison (2004) FRA 03:53.29 MONTMORILLON 21/05/2017 433 pts
6. LAUFFENBURGER Alexane (2005) FRA 03:57.05 MONTMORILLON 21/05/2017 406 pts
7. HOREAU Inès (2004) FRA 03:57.48 POITIERS 19/03/2017 403 pts
 
50 Papillon Dames
1. CHEVALIER Sarah (1998) FRA 00:32.48 POITIERS 04/12/2016 934 pts
2. BARRET Lisa (1994) FRA 00:33.31 THOUARS 16/10/2016 887 pts
3. JUBIEN Fantine (2000) FRA 00:35.80 MONTMORILLON 15/04/2017 752 pts
4. CARDINEAU Alice (2003) FRA 00:38.74 MONTMORILLON 15/04/2017 607 pts
5. GRANGER Charlotte (1999) FRA 00:39.31 THOUARS 16/10/2016 581 pts
6. GIRAUD Laly (2003) FRA 00:39.46 MONTMORILLON 15/04/2017 574 pts
7. RAVEAU Leidy (2003) FRA 00:42.48 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 445 pts
8. GACHIGNARD Armelle (1973) FRA 00:42.96 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 426 pts
9. VARTAN Mané (2002) FRA 00:43.20 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 417 pts
10. PENISSON Lisa (2003) FRA 00:45.61 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 329 pts
11. JAYLE Lola (2005) FRA 00:47.03 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 282 pts
12. LAUFFENBURGER Alexane (2005) FRA 00:47.08 CHÂTELLERAULT 12/02/2017 280 pts
13. THIRIET Lison (2004) FRA 00:49.01 CHÂTELLERAULT 12/02/2017 222 pts
14. BALMER Emmy (2006) FRA 00:49.70 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 203 pts
15. POUGEAS Ilona (2004) FRA 00:50.20 MONTMORILLON 15/04/2017 190 pts
16. HOREAU Inès (2004) FRA 00:51.23 CHÂTELLERAULT 12/02/2017 164 pts
17. GIRAUD Candice (2006) FRA 00:55.52 MONTMORILLON 15/04/2017 76 pts
 
100 Papillon Dames
1. BARRET Lisa (1994) FRA 01:09.52 POITIERS 03/12/2016 1016 pts
2. SANTA COMBA Laurie (1987) FRA 01:16.42 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 841 pts
3. ROCHAIS Albane (2002) FRA 01:20.37 PARTHENAY 29/01/2017 749 pts
4. CHEVALIER Sarah (1998) FRA 01:23.74 LA CRÈCHE 18/06/2017 674 pts
5. BOUTIN Camille (2002) FRA 01:28.80 CHÂTELLERAULT 06/11/2016 569 pts
6. GACHIGNARD Armelle (1973) FRA 01:40.30 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 363 pts
7. JAYLE Lola (2005) FRA 01:42.01 PONS 24/06/2017 336 pts
8. LAUFFENBURGER Alexane (2005) FRA 01:46.35 PONS 24/06/2017 273 pts
9. THIRIET Lison (2004) FRA 01:55.68 PONS 24/06/2017 160 pts
 
200 Papillon Dames
1. BARRET Lisa (1994) FRA 02:59.10 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 661 pts
2. CHEVALIER Sarah (1998) FRA 03:15.71 POITIERS 05/11/2016 492 pts
3. GONCALVES Anaëlle (1999) FRA 03:49.77 CHÂTELLERAULT 06/11/2016 223 pts
4. LAUFFENBURGER Alexane (2005) FRA 03:55.19 POITIERS 19/03/2017 190 pts
 
100 4 Nages Dames
1. ROCHAIS Albane (2002) FRA 01:15.96 PARTHENAY 29/01/2017 913 pts
2. CHEVALIER Sarah (1998) FRA 01:20.55 LA CRÈCHE 18/06/2017 800 pts
3. MIRAMBEAU Manon (2001) FRA 01:21.64 PARTHENAY 29/01/2017 774 pts
4. GONTIER Lucile (1998) FRA 01:22.58 POITIERS 04/12/2016 753 pts
5. JUBIEN Fantine (2000) FRA 01:23.73 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 726 pts
6. JADEAU SIBILEAU Valentine (1999) FRA 01:27.86 POITIERS 05/11/2016 636 pts
7. JAYLE Lola (2005) FRA 01:28.24 POITIERS 07/05/2017 628 pts
8. GONCALVES Anaëlle (1999) FRA 01:33.84 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 516 pts
9. BLANCO Louison (2003) FRA 01:35.28 CHÂTELLERAULT 06/11/2016 489 pts
10. BALMER Emmy (2006) FRA 01:36.16 POITIERS 07/05/2017 473 pts
11. LAUFFENBURGER Alexane (2005) FRA 01:36.52 CHAUVIGNY 27/11/2016 466 pts
12. RAVEAU Leidy (2003) FRA 01:39.04 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 422 pts
 
200 4 Nages Dames
1. MIRAMBEAU Manon (2001) FRA 02:46.88 POITIERS 03/12/2016 826 pts
2. GONTIER Lucile (1998) FRA 02:57.24 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 706 pts
3. JUBIEN Fantine (2000) FRA 03:02.27 LA CRÈCHE 18/06/2017 651 pts
4. JAYLE Lola (2005) FRA 03:10.85 PONS 25/06/2017 563 pts
5. CHEVALIER Sarah (1998) FRA 03:11.15 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 560 pts
6. VARTAN Mané (2002) FRA 03:25.89 CHÂTELLERAULT 06/11/2016 423 pts
7. LAUFFENBURGER Alexane (2005) FRA 03:26.65 PONS 25/06/2017 417 pts
8. BALMER Emmy (2006) FRA 03:26.90 PONS 25/06/2017 414 pts
9. THIRIET Lison (2004) FRA 03:28.49 MONTMORILLON 21/05/2017 401 pts
10. GONCALVES Juliette (2003) FRA 03:36.03 MONTMORILLON 15/04/2017 340 pts
 
400 4 Nages Dames
1. POUGEAS Ilona (2004) FRA 07:29.15 POITIERS 09/04/2017 333 pts
2. THIRIET Lison (2004) FRA 07:36.06 POITIERS 09/04/2017 307 pts

Copyright © 2012 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Important : la recherche des performance ne s'effectue que sur les performances contenues dans les rankings, si vous souhaitez élargir votre recherche à toutes les performances contenues dans la base fédérale veuillez utiliser la "recherche des performance" sur le site fédéral rubrique natation.
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page