visuel
vous êtes connectés

Nombre de visiteurs
4.552.503

Partenaires FFN...
Les partenaires du Comité...
Document disponible au format PDF, exige Acrobat Reader (gratuit)
Ajouter cette page à vos favoris
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Rechercher un club (4 caractères mini.)
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Dames
Messieurs
Classement à la table de cotation fédérale
   
Rankings des performances pour un club CLUB DAUPHINS COGNAC (220162489)
Saison : 2017 / Bassin de : 25 m. / Rankings : Dames
 
50 Nage Libre Dames
1. ROGEON Axelle (1999) FRA 00:27.18 POITIERS 03/12/2016 1145 pts
2. GROSSET Helene (2000) FRA 00:30.11 POITIERS 03/12/2016 945 pts
3. MICHAUD Briana (2003) FRA 00:31.28 COGNAC 16/04/2017 870 pts
4. MONTARSOLO Louise (2004) FRA 00:31.34 R POITIERS 06/05/2017 867 pts
5. JACHNA Laura (2003) FRA 00:31.65 COGNAC 18/06/2017 848 pts
6. GIRARD Kyra (2004) FRA 00:32.12 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 19/03/2017 819 pts
7. PIERGENTILI Fiona (2004) FRA 00:32.37 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 804 pts
8. CAN Laurine (2005) FRA 00:33.28 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 750 pts
9. DURAND Elisa (2003) FRA 00:33.95 COGNAC 18/06/2017 712 pts
10. RODRIGUEZ Nina (2002) FRA 00:34.05 R SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 06/11/2016 706 pts
11. NAUD Louane (2004) FRA 00:34.27 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 694 pts
12. CAZZOLA Héloise (2004) FRA 00:34.31 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 692 pts
13. LANDRY Albane (2002) FRA 00:35.34 COGNAC 18/06/2017 636 pts
14. DURAND Juliette (2002) FRA 00:35.72 COGNAC 16/04/2017 616 pts
15. PIGE Lisa (2004) FRA 00:35.80 PONS 24/06/2017 612 pts
16. MENDIA Nadege (2001) FRA 00:36.86 COGNAC 20/11/2016 557 pts
17. DEFOSSEZ Margot (2006) FRA 00:37.15 PONS 24/06/2017 543 pts
18. YU Alexandra (2005) FRA 00:37.33 PONS 24/06/2017 534 pts
19. DAUDET Cacilia (2001) FRA 00:37.79 COGNAC 20/11/2016 512 pts
20. DE ROFFIGNAC Gabrielle (2003) FRA 00:37.94 COGNAC 18/06/2017 505 pts
21. MITAYNE Lilou (2004) FRA 00:41.84 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 337 pts
22. DI LEONARDO Lola-Marie (2006) FRA 00:42.20 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 19/03/2017 323 pts
23. FRADIN Emilie (2006) FRA 00:44.89 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 229 pts
24. MONADIER Romane (2006) FRA 00:47.92 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 142 pts
25. BLAIS Amandine (2006) FRA 00:48.59 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 19/03/2017 126 pts
 
100 Nage Libre Dames
1. ROGEON Axelle (1999) FRA 00:57.41 POITIERS 04/12/2016 1201 pts
2. GROSSET Helene (2000) FRA 01:05.94 POITIERS 04/12/2016 913 pts
3. MONTARSOLO Louise (2004) FRA 01:09.45 POITIERS 06/05/2017 805 pts
4. JACHNA Laura (2003) FRA 01:09.84 COGNAC 18/06/2017 794 pts
5. MICHAUD Briana (2003) FRA 01:09.92 COGNAC 16/04/2017 792 pts
6. GIRARD Kyra (2004) FRA 01:10.39 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 778 pts
7. PIERGENTILI Fiona (2004) FRA 01:12.19 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 727 pts
8. CAN Laurine (2005) FRA 01:14.23 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 670 pts
9. DURAND Elisa (2003) FRA 01:14.97 COGNAC 16/04/2017 651 pts
10. CAZZOLA Héloise (2004) FRA 01:16.73 POITIERS 06/05/2017 605 pts
11. RODRIGUEZ Nina (2002) FRA 01:17.28 COGNAC 20/11/2016 591 pts
12. NAUD Louane (2004) FRA 01:17.99 POITIERS 06/05/2017 573 pts
13. PIGE Lisa (2004) FRA 01:19.62 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 533 pts
14. YU Alexandra (2005) FRA 01:23.19 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 451 pts
15. DAUDET Cacilia (2001) FRA 01:26.96 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 05/02/2017 371 pts
16. LANDRY Albane (2002) FRA 01:28.11 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 05/02/2017 348 pts
17. DEFOSSEZ Margot (2006) FRA 01:31.72 BORDEAUX 02/04/2017 282 pts
18. DE ROFFIGNAC Gabrielle (2003) FRA 01:33.37 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 05/02/2017 254 pts
19. MITAYNE Lilou (2004) FRA 01:35.77 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 215 pts
20. DI LEONARDO Lola-Marie (2006) FRA 01:36.73 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 201 pts
21. FRADIN Emilie (2006) FRA 01:37.38 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 191 pts
22. MONADIER Romane (2006) FRA 01:49.59 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 56 pts
23. BLAIS Amandine (2006) FRA 01:54.50 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 19/03/2017 24 pts
 
200 Nage Libre Dames
1. ROGEON Axelle (1999) FRA 02:04.45 POITIERS 03/12/2016 1216 pts
2. GROSSET Helene (2000) FRA 02:22.74 POITIERS 03/12/2016 941 pts
3. PIERGENTILI Fiona (2004) FRA 02:37.29 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 746 pts
4. GIRARD Kyra (2004) FRA 02:37.41 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 745 pts
5. MICHAUD Briana (2003) FRA 02:39.65 COGNAC 18/06/2017 717 pts
6. CAN Laurine (2005) FRA 02:41.72 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 692 pts
7. DURAND Elisa (2003) FRA 02:41.84 R POITIERS 05/11/2016 690 pts
8. MONTARSOLO Louise (2004) FRA 02:43.59 BORDEAUX 01/04/2017 669 pts
9. JACHNA Laura (2003) FRA 02:46.17 COGNAC 20/11/2016 639 pts
10. CAZZOLA Héloise (2004) FRA 02:54.25 BORDEAUX 01/04/2017 548 pts
11. NAUD Louane (2004) FRA 02:57.30 BORDEAUX 01/04/2017 516 pts
12. RODRIGUEZ Nina (2002) FRA 02:58.83 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 05/02/2017 500 pts
13. DEFOSSEZ Margot (2006) FRA 03:01.77 PONS 25/06/2017 470 pts
14. PIGE Lisa (2004) FRA 03:05.19 RUFFEC 12/02/2017 437 pts
15. DURAND Juliette (2002) FRA 03:07.95 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 05/02/2017 411 pts
16. YU Alexandra (2005) FRA 03:14.43 RUFFEC 12/02/2017 352 pts
17. MITAYNE Lilou (2004) FRA 03:29.85 RUFFEC 12/02/2017 232 pts
18. DI LEONARDO Lola-Marie (2006) FRA 03:35.74 RUFFEC 12/02/2017 192 pts
 
400 Nage Libre Dames
1. GROSSET Helene (2000) FRA 05:00.61 POITIERS 04/12/2016 927 pts
2. PIERGENTILI Fiona (2004) FRA 05:36.72 PONS 24/06/2017 694 pts
3. GIRARD Kyra (2004) FRA 05:41.53 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 19/03/2017 665 pts
4. DURAND Elisa (2003) FRA 05:45.55 COGNAC 20/11/2016 642 pts
5. CAN Laurine (2005) FRA 05:47.23 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 632 pts
6. MONTARSOLO Louise (2004) FRA 05:55.09 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 19/03/2017 588 pts
7. PIGE Lisa (2004) FRA 06:03.62 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 542 pts
8. NAUD Louane (2004) FRA 06:04.76 PONS 24/06/2017 536 pts
9. CAZZOLA Héloise (2004) FRA 06:09.97 BORDEAUX 02/04/2017 508 pts
10. YU Alexandra (2005) FRA 06:39.43 PONS 24/06/2017 368 pts
11. LANDRY Albane (2002) FRA 07:02.45 COGNAC 18/06/2017 275 pts
 
800 Nage Libre Dames
1. PIERGENTILI Fiona (2004) FRA 11:29.00 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 685 pts
2. MICHAUD Briana (2003) FRA 11:37.88 COGNAC 19/11/2016 658 pts
3. DURAND Elisa (2003) FRA 11:48.93 COGNAC 19/11/2016 626 pts
4. GIRARD Kyra (2004) FRA 11:54.65 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 09/04/2017 610 pts
5. JACHNA Laura (2003) FRA 11:58.34 COGNAC 19/11/2016 600 pts
6. MONTARSOLO Louise (2004) FRA 12:09.88 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 09/04/2017 568 pts
7. CAN Laurine (2005) FRA 12:11.26 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 564 pts
8. PIGE Lisa (2004) FRA 12:29.08 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 517 pts
9. CAZZOLA Héloise (2004) FRA 12:31.09 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 09/04/2017 512 pts
10. NAUD Louane (2004) FRA 12:35.51 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 09/04/2017 501 pts
11. YU Alexandra (2005) FRA 13:23.52 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 09/04/2017 386 pts
12. DEFOSSEZ Margot (2006) FRA 13:52.29 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 09/04/2017 324 pts
 
50 Dos Dames
1. ROGEON Axelle (1999) FRA 00:32.02 THOUARS 16/10/2016 1076 pts
2. NAUD Louane (2004) FRA 00:38.41 R POITIERS 07/05/2017 760 pts
3. GROSSET Helene (2000) FRA 00:39.37 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 05/02/2017 717 pts
4. MONTARSOLO Louise (2004) FRA 00:40.09 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 19/03/2017 685 pts
5. PIERGENTILI Fiona (2004) FRA 00:41.53 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 19/03/2017 625 pts
6. CAZZOLA Héloise (2004) FRA 00:41.80 R POITIERS 07/05/2017 614 pts
7. GIRARD Kyra (2004) FRA 00:42.53 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 19/03/2017 585 pts
8. RODRIGUEZ Nina (2002) FRA 00:43.04 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 05/02/2017 565 pts
9. DURAND Juliette (2002) FRA 00:44.14 COGNAC 20/11/2016 523 pts
10. DEFOSSEZ Margot (2006) FRA 00:44.31 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 516 pts
11. CAN Laurine (2005) FRA 00:44.43 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 19/03/2017 512 pts
12. LANDRY Albane (2002) FRA 00:45.30 COGNAC 20/11/2016 480 pts
13. MENDIA Nadege (2001) FRA 00:45.34 COGNAC 20/11/2016 479 pts
14. DE ROFFIGNAC Gabrielle (2003) FRA 00:45.44 COGNAC 20/11/2016 475 pts
15. YU Alexandra (2005) FRA 00:45.57 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 19/03/2017 470 pts
16. DAUDET Cacilia (2001) FRA 00:46.29 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 05/02/2017 445 pts
17. MITAYNE Lilou (2004) FRA 00:46.35 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 443 pts
18. PIGE Lisa (2004) FRA 00:47.32 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 19/03/2017 410 pts
19. DI LEONARDO Lola-Marie (2006) FRA 00:51.91 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 19/03/2017 272 pts
20. BLAIS Amandine (2006) FRA 00:55.02 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 194 pts
21. MONADIER Romane (2006) FRA 00:55.26 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 189 pts
22. FRADIN Emilie (2006) FRA 00:56.18 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 169 pts
 
100 Dos Dames
1. DURIEZ Lisa (1998) FRA 01:16.61 POITIERS 05/11/2016 865 pts
2. NAUD Louane (2004) FRA 01:25.77 PONS 25/06/2017 662 pts
3. JACHNA Laura (2003) FRA 01:26.23 COGNAC 18/06/2017 653 pts
4. MICHAUD Briana (2003) FRA 01:27.02 COGNAC 18/06/2017 637 pts
5. GROSSET Helene (2000) FRA 01:27.42 COGNAC 18/06/2017 629 pts
6. PIERGENTILI Fiona (2004) FRA 01:27.87 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 19/03/2017 620 pts
7. DEFOSSEZ Margot (2006) FRA 01:29.98 POITIERS 06/05/2017 578 pts
8. MONTARSOLO Louise (2004) FRA 01:30.47 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 19/03/2017 569 pts
9. CAZZOLA Héloise (2004) FRA 01:31.00 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 19/03/2017 559 pts
10. GIRARD Kyra (2004) FRA 01:31.44 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 19/03/2017 551 pts
11. PIGE Lisa (2004) FRA 01:32.75 POITIERS 06/05/2017 526 pts
12. CAN Laurine (2005) FRA 01:34.30 PONS 24/06/2017 498 pts
13. RODRIGUEZ Nina (2002) FRA 01:36.26 COGNAC 18/06/2017 464 pts
14. DURAND Juliette (2002) FRA 01:38.03 COGNAC 18/06/2017 434 pts
15. DAUDET Cacilia (2001) FRA 01:40.91 COGNAC 20/11/2016 387 pts
16. YU Alexandra (2005) FRA 01:40.93 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 19/03/2017 387 pts
17. DE ROFFIGNAC Gabrielle (2003) FRA 01:41.29 COGNAC 18/06/2017 381 pts
18. MENDIA Nadege (2001) FRA 01:43.69 COGNAC 20/11/2016 344 pts
19. LANDRY Albane (2002) FRA 01:47.09 COGNAC 18/06/2017 296 pts
20. MITAYNE Lilou (2004) FRA 01:54.14 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 19/03/2017 207 pts
21. DI LEONARDO Lola-Marie (2006) FRA 01:54.60 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 19/03/2017 201 pts
22. BLAIS Amandine (2006) FRA 02:14.65 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 19/03/2017 38 pts
23. MONADIER Romane (2006) FRA 02:15.80 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 19/03/2017 32 pts
 
200 Dos Dames
1. GROSSET Helene (2000) FRA 02:52.68 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 05/02/2017 745 pts
2. NAUD Louane (2004) FRA 03:05.23 POITIERS 07/05/2017 613 pts
3. PIERGENTILI Fiona (2004) FRA 03:07.10 RUFFEC 12/02/2017 595 pts
4. PIGE Lisa (2004) FRA 03:12.33 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 544 pts
5. DEFOSSEZ Margot (2006) FRA 03:18.04 POITIERS 07/05/2017 492 pts
6. RODRIGUEZ Nina (2002) FRA 03:18.06 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 06/11/2016 492 pts
7. CAN Laurine (2005) FRA 03:21.35 POITIERS 07/05/2017 463 pts
8. YU Alexandra (2005) FRA 03:32.56 RUFFEC 12/02/2017 371 pts
 
50 Brasse Dames
1. DURAND Elisa (2003) FRA 00:39.45 COGNAC 18/06/2017 877 pts
2. JACHNA Laura (2003) FRA 00:42.50 COGNAC 18/06/2017 739 pts
3. GROSSET Helene (2000) FRA 00:43.05 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 05/02/2017 716 pts
4. DURAND Juliette (2002) FRA 00:43.61 COGNAC 16/04/2017 692 pts
5. GIRARD Kyra (2004) FRA 00:44.04 RUFFEC 12/02/2017 674 pts
6. MICHAUD Briana (2003) FRA 00:44.55 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 05/02/2017 654 pts
7. MONTARSOLO Louise (2004) FRA 00:44.75 RUFFEC 12/02/2017 645 pts
8. RODRIGUEZ Nina (2002) FRA 00:44.85 COGNAC 20/11/2016 641 pts
9. PIERGENTILI Fiona (2004) FRA 00:47.40 RUFFEC 12/02/2017 543 pts
10. YU Alexandra (2005) FRA 00:47.78 BORDEAUX 01/04/2017 529 pts
11. DEFOSSEZ Margot (2006) FRA 00:48.12 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 517 pts
12. PIGE Lisa (2004) FRA 00:48.59 RUFFEC 12/02/2017 500 pts
13. CAZZOLA Héloise (2004) FRA 00:49.70 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 461 pts
14. LANDRY Albane (2002) FRA 00:51.03 COGNAC 18/06/2017 417 pts
15. CAN Laurine (2005) FRA 00:51.47 RUFFEC 12/02/2017 403 pts
16. DE ROFFIGNAC Gabrielle (2003) FRA 00:51.80 COGNAC 18/06/2017 393 pts
17. NAUD Louane (2004) FRA 00:51.98 RUFFEC 12/02/2017 387 pts
18. FRADIN Emilie (2006) FRA 00:53.38 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 345 pts
19. MONADIER Romane (2006) FRA 00:53.54 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 340 pts
20. MITAYNE Lilou (2004) FRA 00:54.12 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 323 pts
21. DI LEONARDO Lola-Marie (2006) FRA 01:01.68 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 144 pts
22. BLAIS Amandine (2006) FRA 01:05.28 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 83 pts
 
100 Brasse Dames
1. DURAND Elisa (2003) FRA 01:27.91 POITIERS 03/12/2016 851 pts
2. JACHNA Laura (2003) FRA 01:32.08 POITIERS 05/11/2016 769 pts
3. GIRARD Kyra (2004) FRA 01:32.17 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 767 pts
4. MONTARSOLO Louise (2004) FRA 01:35.21 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 710 pts
5. DURAND Juliette (2002) FRA 01:36.73 COGNAC 20/11/2016 682 pts
6. RODRIGUEZ Nina (2002) FRA 01:37.43 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 05/02/2017 670 pts
7. PIERGENTILI Fiona (2004) FRA 01:39.30 PONS 25/06/2017 636 pts
8. MICHAUD Briana (2003) FRA 01:40.37 COGNAC 20/11/2016 618 pts
9. PIGE Lisa (2004) FRA 01:43.04 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 573 pts
10. DEFOSSEZ Margot (2006) FRA 01:44.07 POITIERS 06/05/2017 556 pts
11. YU Alexandra (2005) FRA 01:45.82 POITIERS 06/05/2017 527 pts
12. NAUD Louane (2004) FRA 01:47.98 PONS 25/06/2017 494 pts
13. CAN Laurine (2005) FRA 01:49.10 PONS 25/06/2017 476 pts
14. CAZZOLA Héloise (2004) FRA 01:49.46 RUFFEC 12/02/2017 471 pts
15. LANDRY Albane (2002) FRA 01:53.63 COGNAC 18/06/2017 410 pts
16. MONADIER Romane (2006) FRA 01:56.82 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 367 pts
17. FRADIN Emilie (2006) FRA 02:03.96 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 278 pts
18. MITAYNE Lilou (2004) FRA 02:05.11 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 265 pts
19. DI LEONARDO Lola-Marie (2006) FRA 02:14.25 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 172 pts
20. BLAIS Amandine (2006) FRA 02:25.78 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 83 pts
 
200 Brasse Dames
1. GROSSET Helene (2000) FRA 03:08.06 COGNAC 17/06/2017 826 pts
2. DURAND Elisa (2003) FRA 03:08.14 POITIERS 04/12/2016 825 pts
3. GIRARD Kyra (2004) FRA 03:16.44 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 744 pts
4. JACHNA Laura (2003) FRA 03:17.83 POITIERS 04/12/2016 731 pts
5. MONTARSOLO Louise (2004) FRA 03:22.30 POITIERS 07/05/2017 689 pts
6. PIGE Lisa (2004) FRA 03:29.76 POITIERS 07/05/2017 622 pts
7. DURAND Juliette (2002) FRA 03:29.82 COGNAC 20/11/2016 621 pts
8. MICHAUD Briana (2003) FRA 03:30.83 COGNAC 17/06/2017 613 pts
9. RODRIGUEZ Nina (2002) FRA 03:32.27 COGNAC 17/06/2017 600 pts
10. YU Alexandra (2005) FRA 03:44.42 POITIERS 07/05/2017 500 pts
11. DEFOSSEZ Margot (2006) FRA 03:48.28 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 470 pts
12. NAUD Louane (2004) FRA 03:53.21 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 19/03/2017 434 pts
13. CAZZOLA Héloise (2004) FRA 03:54.96 COGNAC 20/11/2016 421 pts
14. CAN Laurine (2005) FRA 03:59.25 COGNAC 20/11/2016 391 pts
15. DE ROFFIGNAC Gabrielle (2003) FRA 04:00.54 COGNAC 17/06/2017 382 pts
16. LANDRY Albane (2002) FRA 04:01.29 COGNAC 17/06/2017 377 pts
17. MITAYNE Lilou (2004) FRA 04:14.58 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 19/03/2017 292 pts
18. MONADIER Romane (2006) FRA 04:29.50 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 19/03/2017 209 pts
19. DI LEONARDO Lola-Marie (2006) FRA 04:35.77 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 19/03/2017 179 pts
20. BLAIS Amandine (2006) FRA 04:56.90 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 19/03/2017 93 pts
 
50 Papillon Dames
1. ROGEON Axelle (1999) FRA 00:29.25 POITIERS 04/12/2016 1130 pts
2. MICHAUD Briana (2003) FRA 00:34.90 COGNAC 16/04/2017 799 pts
3. MONTARSOLO Louise (2004) FRA 00:35.24 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 781 pts
4. GIRARD Kyra (2004) FRA 00:37.29 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 676 pts
5. RODRIGUEZ Nina (2002) FRA 00:37.55 COGNAC 16/04/2017 664 pts
6. PIERGENTILI Fiona (2004) FRA 00:39.95 RUFFEC 12/02/2017 552 pts
7. YU Alexandra (2005) FRA 00:43.14 BORDEAUX 02/04/2017 419 pts
8. MENDIA Nadege (2001) FRA 00:43.19 COGNAC 20/11/2016 417 pts
9. NAUD Louane (2004) FRA 00:44.44 RUFFEC 12/02/2017 370 pts
10. DAUDET Cacilia (2001) FRA 00:44.45 COGNAC 20/11/2016 370 pts
11. PIGE Lisa (2004) FRA 00:44.50 RUFFEC 12/02/2017 368 pts
12. CAZZOLA Héloise (2004) FRA 00:45.02 RUFFEC 12/02/2017 349 pts
13. LANDRY Albane (2002) FRA 00:45.23 COGNAC 16/04/2017 342 pts
14. CAN Laurine (2005) FRA 00:45.94 RUFFEC 12/02/2017 317 pts
15. DEFOSSEZ Margot (2006) FRA 00:46.30 PONS 24/06/2017 305 pts
16. DURAND Juliette (2002) FRA 00:47.44 COGNAC 18/06/2017 269 pts
17. DE ROFFIGNAC Gabrielle (2003) FRA 00:48.27 COGNAC 18/06/2017 244 pts
18. FRADIN Emilie (2006) FRA 00:54.00 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 104 pts
19. DI LEONARDO Lola-Marie (2006) FRA 00:54.59 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 93 pts
20. MITAYNE Lilou (2004) FRA 00:55.50 RUFFEC 12/02/2017 77 pts
21. BLAIS Amandine (2006) FRA 01:00.76 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 14 pts
22. MONADIER Romane (2006) FRA 01:09.18 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 1 pts
 
100 Papillon Dames
1. ROGEON Axelle (1999) FRA 01:04.73 POITIERS 03/12/2016 1148 pts
2. GROSSET Helene (2000) FRA 01:17.21 POITIERS 05/11/2016 822 pts
3. MONTARSOLO Louise (2004) FRA 01:23.08 POITIERS 07/05/2017 688 pts
4. MICHAUD Briana (2003) FRA 01:24.98 COGNAC 20/11/2016 647 pts
5. PIERGENTILI Fiona (2004) FRA 01:29.95 POITIERS 07/05/2017 546 pts
6. GIRARD Kyra (2004) FRA 01:29.98 POITIERS 07/05/2017 545 pts
7. RODRIGUEZ Nina (2002) FRA 01:31.26 COGNAC 18/06/2017 521 pts
8. NAUD Louane (2004) FRA 01:31.90 PONS 24/06/2017 509 pts
9. PIGE Lisa (2004) FRA 01:36.92 PONS 24/06/2017 419 pts
10. CAN Laurine (2005) FRA 01:38.49 BORDEAUX 01/04/2017 392 pts
11. CAZZOLA Héloise (2004) FRA 01:39.47 BORDEAUX 01/04/2017 376 pts
12. YU Alexandra (2005) FRA 01:45.63 PONS 24/06/2017 283 pts
13. MITAYNE Lilou (2004) FRA 02:08.34 RUFFEC 12/02/2017 54 pts
 
200 Papillon Dames
1. MICHAUD Briana (2003) FRA 03:10.06 POITIERS 05/11/2016 547 pts
2. PIERGENTILI Fiona (2004) FRA 03:17.85 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 19/03/2017 472 pts
3. MONTARSOLO Louise (2004) FRA 03:28.15 POITIERS 06/05/2017 382 pts
4. GIRARD Kyra (2004) FRA 03:33.60 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 19/03/2017 338 pts
5. CAN Laurine (2005) FRA 03:46.76 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 19/03/2017 243 pts
 
100 4 Nages Dames
1. ROGEON Axelle (1999) FRA 01:09.10 THOUARS 16/10/2016 1095 pts
2. GROSSET Helene (2000) FRA 01:16.66 COGNAC 17/06/2017 895 pts
3. MONTARSOLO Louise (2004) FRA 01:20.56 POITIERS 07/05/2017 800 pts
4. MICHAUD Briana (2003) FRA 01:21.07 COGNAC 17/06/2017 788 pts
5. JACHNA Laura (2003) FRA 01:21.72 COGNAC 17/06/2017 773 pts
6. GIRARD Kyra (2004) FRA 01:24.92 POITIERS 07/05/2017 700 pts
7. DURAND Elisa (2003) FRA 01:25.23 COGNAC 17/06/2017 693 pts
8. RODRIGUEZ Nina (2002) FRA 01:26.06 COGNAC 17/06/2017 675 pts
9. PIERGENTILI Fiona (2004) FRA 01:27.84 POITIERS 07/05/2017 636 pts
10. NAUD Louane (2004) FRA 01:29.09 POITIERS 07/05/2017 610 pts
11. CAN Laurine (2005) FRA 01:29.45 POITIERS 07/05/2017 603 pts
12. PIGE Lisa (2004) FRA 01:30.35 POITIERS 07/05/2017 584 pts
13. CAZZOLA Héloise (2004) FRA 01:31.10 POITIERS 07/05/2017 569 pts
14. DURAND Juliette (2002) FRA 01:32.46 COGNAC 17/06/2017 543 pts
15. YU Alexandra (2005) FRA 01:33.35 POITIERS 07/05/2017 525 pts
16. DEFOSSEZ Margot (2006) FRA 01:33.62 POITIERS 07/05/2017 520 pts
17. LANDRY Albane (2002) FRA 01:37.73 COGNAC 17/06/2017 444 pts
18. DE ROFFIGNAC Gabrielle (2003) FRA 01:42.26 COGNAC 17/06/2017 368 pts
19. MITAYNE Lilou (2004) FRA 01:47.33 R SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 11/12/2016 291 pts
20. DI LEONARDO Lola-Marie (2006) FRA 02:01.39 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 06/11/2016 125 pts
 
200 4 Nages Dames
1. ROGEON Axelle (1999) FRA 02:30.67 THOUARS 16/10/2016 1033 pts
2. GROSSET Helene (2000) FRA 02:43.77 COGNAC 20/11/2016 864 pts
3. MONTARSOLO Louise (2004) FRA 02:55.72 POITIERS 06/05/2017 723 pts
4. MICHAUD Briana (2003) FRA 02:57.79 POITIERS 03/12/2016 700 pts
5. GIRARD Kyra (2004) FRA 02:59.68 POITIERS 06/05/2017 679 pts
6. PIERGENTILI Fiona (2004) FRA 03:00.40 PONS 25/06/2017 671 pts
7. DURAND Elisa (2003) FRA 03:02.78 COGNAC 18/06/2017 646 pts
8. JACHNA Laura (2003) FRA 03:04.13 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 05/02/2017 632 pts
9. RODRIGUEZ Nina (2002) FRA 03:07.11 COGNAC 18/06/2017 601 pts
10. PIGE Lisa (2004) FRA 03:07.32 POITIERS 06/05/2017 598 pts
11. NAUD Louane (2004) FRA 03:08.06 POITIERS 06/05/2017 591 pts
12. CAN Laurine (2005) FRA 03:13.75 POITIERS 06/05/2017 534 pts
13. CAZZOLA Héloise (2004) FRA 03:13.97 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 532 pts
14. DEFOSSEZ Margot (2006) FRA 03:17.63 PONS 25/06/2017 497 pts
15. DURAND Juliette (2002) FRA 03:22.88 COGNAC 18/06/2017 449 pts
16. YU Alexandra (2005) FRA 03:25.00 PONS 25/06/2017 431 pts
17. GARE Sophie (1978) FRA 03:59.84 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE 05/02/2017 181 pts
 
400 4 Nages Dames
1. MICHAUD Briana (2003) FRA 06:12.75 COGNAC 19/11/2016 687 pts
2. GIRARD Kyra (2004) FRA 06:17.65 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 09/04/2017 661 pts
3. MONTARSOLO Louise (2004) FRA 06:19.88 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 09/04/2017 649 pts
4. DURAND Elisa (2003) FRA 06:22.14 COGNAC 19/11/2016 637 pts
5. PIERGENTILI Fiona (2004) FRA 06:23.15 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 632 pts
6. PIGE Lisa (2004) FRA 06:36.22 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 565 pts
7. CAN Laurine (2005) FRA 06:45.05 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 522 pts
8. NAUD Louane (2004) FRA 06:55.67 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/05/2017 473 pts
9. CAZZOLA Héloise (2004) FRA 07:07.15 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 09/04/2017 422 pts
10. YU Alexandra (2005) FRA 07:17.58 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 09/04/2017 378 pts
11. DEFOSSEZ Margot (2006) FRA 07:29.85 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 09/04/2017 330 pts

Copyright © 2012 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Important : la recherche des performance ne s'effectue que sur les performances contenues dans les rankings, si vous souhaitez élargir votre recherche à toutes les performances contenues dans la base fédérale veuillez utiliser la "recherche des performance" sur le site fédéral rubrique natation.
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page