visuel
vous êtes connectés

Nombre de visiteurs
4.546.081

Partenaires FFN...
Les partenaires du Comité...
Document disponible au format PDF, exige Acrobat Reader (gratuit)
Ajouter cette page à vos favoris
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Rechercher un club (4 caractères mini.)
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Dames
Messieurs
Classement à la table de cotation fédérale
   
Rankings des performances pour un club CLUB DAUPHINS COGNAC (220162489)
Saison : 2017 / Bassin de : 50 m. / Rankings : Dames
 
50 Nage Libre Dames
1. ROGEON Axelle (1999) FRA 00:27.61 LIMOGES 01/07/2017 1114 pts
2. GROSSET Helene (2000) FRA 00:30.18 LIMOGES 01/07/2017 940 pts
3. MONTARSOLO Louise (2004) FRA 00:31.91 AGEN 11/06/2017 832 pts
4. GIRARD Kyra (2004) FRA 00:31.94 AGEN 11/06/2017 830 pts
5. MICHAUD Briana (2003) FRA 00:32.71 LA ROCHELLE 02/04/2017 784 pts
6. JACHNA Laura (2003) FRA 00:33.36 LA ROCHELLE 02/04/2017 746 pts
7. PIERGENTILI Fiona (2004) FRA 00:33.40 AGEN 11/06/2017 743 pts
8. RODRIGUEZ Nina (2002) FRA 00:34.10 LA ROCHELLE 13/05/2017 704 pts
9. DURAND Elisa (2003) FRA 00:34.14 LA ROCHELLE 13/05/2017 701 pts
10. CAN Laurine (2005) FRA 00:34.21 AGEN 11/06/2017 697 pts
 
100 Nage Libre Dames
1. ROGEON Axelle (1999) FRA 00:59.00 BÉTHUNE 26/07/2017 1144 pts
2. GROSSET Helene (2000) FRA 01:05.65 LIMOGES 03/07/2017 922 pts
3. MONTARSOLO Louise (2004) FRA 01:11.21 TARBES 24/06/2017 754 pts
4. MICHAUD Briana (2003) FRA 01:11.55 LA ROCHELLE 14/05/2017 745 pts
5. GIRARD Kyra (2004) FRA 01:11.60 TARBES 24/06/2017 743 pts
6. JACHNA Laura (2003) FRA 01:12.93 LA ROCHELLE 14/05/2017 706 pts
7. PIERGENTILI Fiona (2004) FRA 01:14.82 LA ROCHELLE 05/03/2017 655 pts
8. DURAND Elisa (2003) FRA 01:16.73 LA ROCHELLE 02/04/2017 605 pts
9. CAN Laurine (2005) FRA 01:16.77 LA ROCHELLE 05/03/2017 604 pts
10. RODRIGUEZ Nina (2002) FRA 01:18.63 LA ROCHELLE 14/05/2017 557 pts
11. DI LEONARDO Lola-Marie (2006) FRA 01:39.63 LA ROCHELLE 05/03/2017 160 pts
 
200 Nage Libre Dames
1. ROGEON Axelle (1999) FRA 02:11.86 LIMOGES 02/07/2017 1100 pts
2. GROSSET Helene (2000) FRA 02:23.24 LIMOGES 02/07/2017 934 pts
3. GIRARD Kyra (2004) FRA 02:40.74 LA ROCHELLE 04/03/2017 704 pts
4. JACHNA Laura (2003) FRA 02:40.78 LA ROCHELLE 13/05/2017 703 pts
5. MONTARSOLO Louise (2004) FRA 02:42.94 TARBES 23/06/2017 677 pts
6. MICHAUD Briana (2003) FRA 02:49.56 LA ROCHELLE 02/04/2017 600 pts
7. CAN Laurine (2005) FRA 02:57.24 AGEN 10/06/2017 517 pts
 
400 Nage Libre Dames
1. GROSSET Helene (2000) FRA 05:11.02 LIMOGES 01/07/2017 856 pts
2. GIRARD Kyra (2004) FRA 05:44.14 TARBES 25/06/2017 650 pts
3. DURAND Elisa (2003) FRA 05:47.13 LA ROCHELLE 02/04/2017 633 pts
4. MONTARSOLO Louise (2004) FRA 05:49.88 TARBES 25/06/2017 617 pts
5. JACHNA Laura (2003) FRA 05:55.57 LA ROCHELLE 02/04/2017 585 pts
6. CAN Laurine (2005) FRA 06:25.50 AGEN 11/06/2017 432 pts
 
800 Nage Libre Dames
1. PIERGENTILI Fiona (2004) FRA 12:02.53 AGEN 10/06/2017 588 pts
 
50 Dos Dames
1. ROGEON Axelle (1999) FRA 00:32.86 SAINT-VICTOR 15/04/2017 1031 pts
2. GROSSET Helene (2000) FRA 00:39.60 LA ROCHELLE 02/04/2017 707 pts
3. JACHNA Laura (2003) FRA 00:41.97 LA ROCHELLE 14/05/2017 607 pts
4. DEFOSSEZ Margot (2006) FRA 00:45.16 AGEN 11/06/2017 485 pts
 
100 Dos Dames
1. PIERGENTILI Fiona (2004) FRA 01:30.56 LA ROCHELLE 05/03/2017 567 pts
2. MICHAUD Briana (2003) FRA 01:31.49 LA ROCHELLE 14/05/2017 550 pts
3. JACHNA Laura (2003) FRA 01:31.50 LA ROCHELLE 14/05/2017 550 pts
4. CAN Laurine (2005) FRA 01:37.23 LA ROCHELLE 05/03/2017 447 pts
5. DEFOSSEZ Margot (2006) FRA 01:39.24 AGEN 11/06/2017 414 pts
6. DI LEONARDO Lola-Marie (2006) FRA 01:56.57 LA ROCHELLE 05/03/2017 180 pts
 
200 Dos Dames
1. DEFOSSEZ Margot (2006) FRA 03:26.43 AGEN 10/06/2017 420 pts
 
50 Brasse Dames
1. ROGEON Axelle (1999) FRA 00:36.63 SAINT-VICTOR 16/04/2017 1014 pts
2. DURAND Elisa (2003) FRA 00:37.92 LIMOGES 02/07/2017 950 pts
3. GIRARD Kyra (2004) FRA 00:42.23 TARBES 25/06/2017 751 pts
4. GROSSET Helene (2000) FRA 00:42.53 LA ROCHELLE 14/05/2017 738 pts
5. MONTARSOLO Louise (2004) FRA 00:45.20 TARBES 25/06/2017 627 pts
6. DURAND Juliette (2002) FRA 00:45.58 LA ROCHELLE 14/05/2017 612 pts
7. DEFOSSEZ Margot (2006) FRA 00:50.15 AGEN 11/06/2017 446 pts
 
100 Brasse Dames
1. ROGEON Axelle (1999) FRA 01:20.93 SAINT-VICTOR 15/04/2017 999 pts
2. DURAND Elisa (2003) FRA 01:30.29 LA ROCHELLE 13/05/2017 804 pts
3. GROSSET Helene (2000) FRA 01:35.88 LA ROCHELLE 13/05/2017 698 pts
4. GIRARD Kyra (2004) FRA 01:36.00 LA ROCHELLE 05/03/2017 695 pts
5. MONTARSOLO Louise (2004) FRA 01:36.53 LA ROCHELLE 05/03/2017 686 pts
6. JACHNA Laura (2003) FRA 01:36.99 LA ROCHELLE 02/04/2017 677 pts
7. DURAND Juliette (2002) FRA 01:42.15 LA ROCHELLE 13/05/2017 587 pts
8. MICHAUD Briana (2003) FRA 01:42.26 LA ROCHELLE 13/05/2017 586 pts
9. DEFOSSEZ Margot (2006) FRA 01:46.48 AGEN 10/06/2017 517 pts
 
200 Brasse Dames
1. DURAND Elisa (2003) FRA 03:13.36 LA ROCHELLE 02/04/2017 774 pts
2. GIRARD Kyra (2004) FRA 03:23.19 TARBES 24/06/2017 681 pts
3. JACHNA Laura (2003) FRA 03:28.90 LA ROCHELLE 02/04/2017 629 pts
4. MONTARSOLO Louise (2004) FRA 03:33.43 TARBES 24/06/2017 590 pts
5. DEFOSSEZ Margot (2006) FRA 03:56.01 AGEN 10/06/2017 414 pts
 
50 Papillon Dames
1. ROGEON Axelle (1999) FRA 00:28.94 LIMOGES 02/07/2017 1150 pts
2. GROSSET Helene (2000) FRA 00:35.34 LA ROCHELLE 14/05/2017 776 pts
3. MONTARSOLO Louise (2004) FRA 00:35.49 TARBES 24/06/2017 768 pts
4. MICHAUD Briana (2003) FRA 00:36.74 LA ROCHELLE 14/05/2017 704 pts
5. GIRARD Kyra (2004) FRA 00:40.94 TARBES 24/06/2017 509 pts
 
100 Papillon Dames
1. ROGEON Axelle (1999) FRA 01:03.65 AGEN 24/03/2017 1178 pts
2. MICHAUD Briana (2003) FRA 01:27.70 LA ROCHELLE 13/05/2017 591 pts
3. MONTARSOLO Louise (2004) FRA 01:28.47 LA ROCHELLE 04/03/2017 575 pts
4. GIRARD Kyra (2004) FRA 01:37.70 TARBES 23/06/2017 405 pts
5. DI LEONARDO Lola-Marie (2006) FRA 02:06.01 LA ROCHELLE 04/03/2017 70 pts
 
200 4 Nages Dames
1. ROGEON Axelle (1999) FRA 02:29.20 CHARTRES 04/03/2017 1053 pts
2. GROSSET Helene (2000) FRA 02:41.02 LIMOGES 03/07/2017 899 pts
3. MICHAUD Briana (2003) FRA 03:00.16 LA ROCHELLE 13/05/2017 674 pts
4. DURAND Elisa (2003) FRA 03:04.55 LA ROCHELLE 13/05/2017 627 pts
5. PIERGENTILI Fiona (2004) FRA 03:05.52 LA ROCHELLE 04/03/2017 617 pts
6. MONTARSOLO Louise (2004) FRA 03:05.60 AGEN 11/06/2017 616 pts
7. CAN Laurine (2005) FRA 03:23.39 LA ROCHELLE 04/03/2017 445 pts
8. DEFOSSEZ Margot (2006) FRA 03:25.28 AGEN 11/06/2017 428 pts

Copyright © 2012 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Important : la recherche des performance ne s'effectue que sur les performances contenues dans les rankings, si vous souhaitez élargir votre recherche à toutes les performances contenues dans la base fédérale veuillez utiliser la "recherche des performance" sur le site fédéral rubrique natation.
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page