visuel
vous êtes connectés

Nombre de visiteurs
4.549.230

Partenaires FFN...
Les partenaires du Comité...
Document disponible au format PDF, exige Acrobat Reader (gratuit)
Ajouter cette page à vos favoris
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Rechercher un club (4 caractères mini.)
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Dames
Messieurs
Classement à la table de cotation fédérale
   
Rankings des performances pour un club CN BRESSUIRE (220792231)
Saison : 2017 / Bassin de : 25 m. / Rankings : Dames
 
50 Nage Libre Dames
1. AUDEBAULT Noémie (2002) FRA 00:30.92 PARTHENAY 29/01/2017 893 pts
2. RAOUL Mathilde (1999) FRA 00:31.61 POITIERS 03/12/2016 850 pts
3. PROUST Clementine (2001) FRA 00:31.64 POITIERS 03/12/2016 848 pts
4. GAUTHIER Morgane (2000) FRA 00:31.82 POITIERS 03/12/2016 837 pts
5. RAYNAUD Manon (2001) FRA 00:31.90 PARTHENAY 29/01/2017 832 pts
6. SALESSES Marine (1998) FRA 00:32.74 PARTHENAY 29/01/2017 782 pts
7. ALAIN Agathe (2002) FRA 00:33.01 R NIORT 06/11/2016 766 pts
8. JAULIN Anne-Lise (1999) FRA 00:33.04 NIORT 20/11/2016 764 pts
9. BERTEAUX Romane (2002) FRA 00:36.68 BRESSUIRE 15/01/2017 566 pts
10. DURET Sheyrel (2004) FRA 00:36.76 NIORT 21/05/2017 562 pts
11. LHOMMEDE Sandra (2002) FRA 00:38.15 BRESSUIRE 15/01/2017 495 pts
12. ARNAUD Eglantine (2006) FRA 00:38.28 LA CRECHE 18/06/2017 489 pts
13. DESAIVRE Flavie (2005) FRA 00:39.13 PARTHENAY 19/03/2017 450 pts
14. FREULON Emma (2006) FRA 00:39.22 LA CRECHE 18/06/2017 446 pts
15. SALESSES Thea (2004) FRA 00:40.09 PONS 24/06/2017 408 pts
16. NOURISSON Noelie (2002) FRA 00:41.10 LA CRÈCHE 18/06/2017 366 pts
17. DOUESSIN Lociane (2005) FRA 00:48.57 PARTHENAY 19/03/2017 126 pts
18. CLERGEAU Faustine (2005) FRA 00:48.63 PARTHENAY 19/03/2017 125 pts
19. VAZON Meline (2005) FRA 00:49.91 PARTHENAY 19/03/2017 96 pts
20. POTIRON Margot (2006) FRA 00:55.84 NIORT 21/05/2017 13 pts
 
100 Nage Libre Dames
1. PROUST Clementine (2001) FRA 01:07.30 R NIORT 06/11/2016 870 pts
2. RAOUL Mathilde (1999) FRA 01:07.80 PARTHENAY 29/01/2017 855 pts
3. ALAIN Agathe (2002) FRA 01:11.44 PARTHENAY 29/01/2017 748 pts
4. AUDEBAULT Noémie (2002) FRA 01:11.90 POITIERS 04/12/2016 735 pts
5. GAUTHIER Morgane (2000) FRA 01:12.19 POITIERS 04/12/2016 727 pts
6. SALESSES Marine (1998) FRA 01:12.60 NIORT 20/11/2016 715 pts
7. RAYNAUD Manon (2001) FRA 01:12.62 PARTHENAY 29/01/2017 715 pts
8. JAULIN Anne-Lise (1999) FRA 01:14.18 NIORT 20/11/2016 672 pts
9. TIDA Reyane (2003) FRA 01:21.39 NIORT 06/11/2016 491 pts
10. DURET Sheyrel (2004) FRA 01:25.65 PARTHENAY 19/03/2017 398 pts
11. DESAIVRE Flavie (2005) FRA 01:27.11 PONS 25/06/2017 368 pts
12. FREULON Emma (2006) FRA 01:29.53 LA CRECHE 18/06/2017 321 pts
13. ARNAUD Eglantine (2006) FRA 01:29.75 LA CRECHE 18/06/2017 317 pts
14. SALESSES Thea (2004) FRA 01:30.30 PONS 24/06/2017 307 pts
15. NOURISSON Noelie (2002) FRA 01:32.34 LA CRÈCHE 18/06/2017 271 pts
16. BERTEAUX Romane (2002) FRA 01:32.41 LA CRÈCHE 18/06/2017 270 pts
17. ROBIN Maelle (1999) FRA 01:41.13 NIORT 06/11/2016 141 pts
18. CLERGEAU Faustine (2005) FRA 01:52.95 PARTHENAY 19/03/2017 33 pts
19. DOUESSIN Lociane (2005) FRA 01:55.32 NIORT 21/05/2017 20 pts
20. VAZON Meline (2005) FRA 01:58.21 NIORT 21/05/2017 9 pts
21. POTIRON Margot (2006) FRA 02:04.08 NIORT 21/05/2017 1 pts
 
200 Nage Libre Dames
1. PROUST Clementine (2001) FRA 02:25.90 POITIERS 03/12/2016 897 pts
2. AUDEBAULT Noémie (2002) FRA 02:30.82 PARTHENAY 29/01/2017 830 pts
3. RAOUL Mathilde (1999) FRA 02:33.92 POITIERS 03/12/2016 789 pts
4. RAYNAUD Manon (2001) FRA 02:37.74 PARTHENAY 29/01/2017 741 pts
5. ALAIN Agathe (2002) FRA 02:40.87 LA CRÈCHE 18/06/2017 702 pts
6. JAULIN Anne-Lise (1999) FRA 02:52.38 POITIERS 03/12/2016 569 pts
7. ARNAUD Eglantine (2006) FRA 03:14.81 MELLE 12/02/2017 349 pts
8. DURET Sheyrel (2004) FRA 03:19.67 MELLE 12/02/2017 309 pts
9. FREULON Emma (2006) FRA 03:20.16 R NIORT 06/11/2016 305 pts
10. SALESSES Thea (2004) FRA 03:30.63 MELLE 12/02/2017 226 pts
11. BONNAUD Elodie (2006) FRA 04:35.70 MELLE 12/02/2017 1 pts
 
400 Nage Libre Dames
1. PROUST Clementine (2001) FRA 05:11.58 POITIERS 04/12/2016 852 pts
2. AUDEBAULT Noémie (2002) FRA 05:25.74 PARTHENAY 29/01/2017 761 pts
3. RAOUL Mathilde (1999) FRA 05:34.78 THOUARS 16/10/2016 705 pts
4. RAYNAUD Manon (2001) FRA 05:36.58 PARTHENAY 29/01/2017 694 pts
5. DURET Sheyrel (2004) FRA 06:39.66 PARTHENAY 19/03/2017 367 pts
6. DESAIVRE Flavie (2005) FRA 06:43.60 PONS 24/06/2017 350 pts
7. SALESSES Thea (2004) FRA 06:46.08 PONS 24/06/2017 340 pts
8. ARNAUD Eglantine (2006) FRA 06:46.49 PARTHENAY 19/03/2017 338 pts
9. FREULON Emma (2006) FRA 06:52.52 NIORT 21/05/2017 313 pts
 
800 Nage Libre Dames
1. RAOUL Mathilde (1999) FRA 11:38.98 NIORT 20/11/2016 655 pts
2. DURET Sheyrel (2004) FRA 13:43.45 THOUARS 09/04/2017 342 pts
3. DESAIVRE Flavie (2005) FRA 14:08.26 THOUARS 09/04/2017 292 pts
4. SALESSES Thea (2004) FRA 14:22.55 THOUARS 09/04/2017 265 pts
 
50 Dos Dames
1. GAUTHIER Morgane (2000) FRA 00:37.60 NIORT 20/11/2016 797 pts
2. RAYNAUD Manon (2001) FRA 00:38.18 BRESSUIRE 15/01/2017 770 pts
3. AUDEBAULT Noémie (2002) FRA 00:38.97 BRESSUIRE 15/01/2017 734 pts
4. ALAIN Agathe (2002) FRA 00:39.10 BRESSUIRE 15/01/2017 729 pts
5. JAULIN Anne-Lise (1999) FRA 00:41.24 BRESSUIRE 15/01/2017 637 pts
6. ARNAUD Eglantine (2006) FRA 00:41.50 LA ROCHE-SUR-YON 01/04/2017 626 pts
7. BERTEAUX Romane (2002) FRA 00:43.66 LA CRÈCHE 18/06/2017 541 pts
8. FREULON Emma (2006) FRA 00:43.77 PARTHENAY 19/03/2017 537 pts
9. DURET Sheyrel (2004) FRA 00:44.09 PARTHENAY 19/03/2017 524 pts
10. DESAIVRE Flavie (2005) FRA 00:45.86 NIORT 21/05/2017 460 pts
11. SALESSES Thea (2004) FRA 00:51.66 NIORT 21/05/2017 279 pts
12. NOURISSON Noelie (2002) FRA 00:51.83 BRESSUIRE 15/01/2017 274 pts
13. CLERGEAU Faustine (2005) FRA 00:55.84 PARTHENAY 19/03/2017 176 pts
14. DOUESSIN Lociane (2005) FRA 00:57.19 NIORT 21/05/2017 148 pts
15. VAZON Meline (2005) FRA 00:57.30 NIORT 21/05/2017 146 pts
16. POTIRON Margot (2006) FRA 01:06.87 NIORT 21/05/2017 18 pts
 
100 Dos Dames
1. GAUTHIER Morgane (2000) FRA 01:20.87 POITIERS 04/12/2016 767 pts
2. RAYNAUD Manon (2001) FRA 01:22.68 POITIERS 04/12/2016 728 pts
3. ALAIN Agathe (2002) FRA 01:24.70 LA CRÈCHE 18/06/2017 685 pts
4. FREULON Emma (2006) FRA 01:36.60 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 11/12/2016 458 pts
5. ARNAUD Eglantine (2006) FRA 01:37.45 NIORT 21/05/2017 443 pts
6. DESAIVRE Flavie (2005) FRA 01:41.15 PONS 24/06/2017 383 pts
7. NOURISSON Noelie (2002) FRA 01:47.33 LA CRÈCHE 18/06/2017 292 pts
8. SALESSES Thea (2004) FRA 01:53.63 PONS 25/06/2017 212 pts
9. CLERGEAU Faustine (2005) FRA 02:08.88 PARTHENAY 19/03/2017 72 pts
10. ARNAUD Karine (1973) FRA 02:13.90 NIORT 06/11/2016 42 pts
11. DOUESSIN Lociane (2005) FRA 02:14.20 PARTHENAY 19/03/2017 40 pts
12. POTIRON Margot (2006) FRA 02:26.27 PARTHENAY 19/03/2017 2 pts
 
200 Dos Dames
1. JAULIN Anne-Lise (1999) FRA 03:05.75 NIORT 20/11/2016 608 pts
2. DURET Sheyrel (2004) FRA 03:17.60 NIORT 21/05/2017 496 pts
3. FREULON Emma (2006) FRA 03:20.50 NIORT 21/05/2017 470 pts
4. ARNAUD Eglantine (2006) FRA 03:22.40 MELLE 12/02/2017 454 pts
5. SALESSES Thea (2004) FRA 04:09.76 MELLE 12/02/2017 138 pts
6. BONNAUD Elodie (2006) FRA 04:41.57 MELLE 12/02/2017 28 pts
7. AUDEBAULT Nathalie (1971) FRA 04:59.51 NIORT 06/11/2016 3 pts
 
50 Brasse Dames
1. RAOUL Mathilde (1999) FRA 00:42.10 NIORT 20/11/2016 757 pts
2. ARNAUD Eglantine (2006) FRA 00:43.96 NIORT 21/05/2017 678 pts
3. RAYNAUD Manon (2001) FRA 00:44.11 BRESSUIRE 15/01/2017 671 pts
4. JAULIN Anne-Lise (1999) FRA 00:44.35 BRESSUIRE 15/01/2017 662 pts
5. BERTEAUX Romane (2002) FRA 00:46.04 BRESSUIRE 15/01/2017 595 pts
6. NOURISSON Noelie (2002) FRA 00:46.65 LA ROCHE-SUR-YON 01/04/2017 571 pts
7. SALESSES Thea (2004) FRA 00:46.78 LA ROCHE-SUR-YON 01/04/2017 566 pts
8. ALAIN Agathe (2002) FRA 00:47.16 BRESSUIRE 15/01/2017 552 pts
9. FREULON Emma (2006) FRA 00:49.38 NIORT 21/05/2017 472 pts
10. DURET Sheyrel (2004) FRA 00:51.18 NIORT 21/05/2017 412 pts
11. DESAIVRE Flavie (2005) FRA 00:54.29 LA ROCHE-SUR-YON 01/04/2017 318 pts
12. VAZON Meline (2005) FRA 00:57.92 NIORT 21/05/2017 224 pts
13. DOUESSIN Lociane (2005) FRA 01:00.09 NIORT 21/05/2017 175 pts
14. POTIRON Margot (2006) FRA 01:04.98 LA ROCHE-SUR-YON 01/04/2017 88 pts
 
100 Brasse Dames
1. RAOUL Mathilde (1999) FRA 01:29.81 POITIERS 03/12/2016 813 pts
2. ARNAUD Eglantine (2006) FRA 01:34.28 LA CRECHE 18/06/2017 727 pts
3. SALESSES Thea (2004) FRA 01:43.88 PONS 25/06/2017 559 pts
4. BERTEAUX Romane (2002) FRA 01:45.04 NIORT 20/11/2016 540 pts
5. NOURISSON Noelie (2002) FRA 01:45.52 LA CRÈCHE 18/06/2017 532 pts
6. DESAIVRE Flavie (2005) FRA 01:54.62 PONS 25/06/2017 396 pts
7. DURET Sheyrel (2004) FRA 01:55.33 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 11/12/2016 387 pts
8. FREULON Emma (2006) FRA 01:56.07 MELLE 12/02/2017 377 pts
9. FREULON Clarisse (1979) FRA 02:02.92 NIORT 06/11/2016 290 pts
10. DOUESSIN Lociane (2005) FRA 02:17.64 NIORT 21/05/2017 142 pts
11. POTIRON Margot (2006) FRA 02:19.30 NIORT 21/05/2017 129 pts
 
200 Brasse Dames
1. RAOUL Mathilde (1999) FRA 03:08.65 POITIERS 04/12/2016 820 pts
2. ARNAUD Eglantine (2006) FRA 03:31.01 NIORT 21/05/2017 611 pts
3. SALESSES Thea (2004) FRA 03:46.14 LA CRECHE 18/06/2017 487 pts
4. DURET Sheyrel (2004) FRA 03:55.30 NIORT 21/05/2017 419 pts
5. DESAIVRE Flavie (2005) FRA 04:08.56 PARTHENAY 19/03/2017 329 pts
6. CLERGEAU Faustine (2005) FRA 04:25.16 PARTHENAY 19/03/2017 232 pts
7. VAZON Meline (2005) FRA 04:32.02 PARTHENAY 19/03/2017 197 pts
8. DOUESSIN Lociane (2005) FRA 04:56.75 NIORT 21/05/2017 94 pts
9. POTIRON Margot (2006) FRA 05:05.89 NIORT 21/05/2017 65 pts
 
50 Papillon Dames
1. AUDEBAULT Noémie (2002) FRA 00:34.15 BRESSUIRE 15/01/2017 840 pts
2. RAYNAUD Manon (2001) FRA 00:38.41 BRESSUIRE 15/01/2017 622 pts
3. SALESSES Marine (1998) FRA 00:38.51 NIORT 20/11/2016 618 pts
4. ALAIN Agathe (2002) FRA 00:40.25 BRESSUIRE 15/01/2017 539 pts
5. JAULIN Anne-Lise (1999) FRA 00:42.90 NIORT 20/11/2016 428 pts
6. DURET Sheyrel (2004) FRA 00:43.45 NIORT 21/05/2017 407 pts
7. BERTEAUX Romane (2002) FRA 00:43.67 LA CRÈCHE 18/06/2017 399 pts
8. LHOMMEDE Sandra (2002) FRA 00:44.59 BRESSUIRE 15/01/2017 365 pts
9. FREULON Emma (2006) FRA 00:46.73 PONS 24/06/2017 291 pts
10. DESAIVRE Flavie (2005) FRA 00:48.46 MELLE 12/02/2017 238 pts
11. ARNAUD Eglantine (2006) FRA 00:48.51 BRESSUIRE 15/01/2017 237 pts
12. NOURISSON Noelie (2002) FRA 00:52.77 BRESSUIRE 15/01/2017 129 pts
13. SALESSES Thea (2004) FRA 00:53.47 MELLE 12/02/2017 114 pts
14. BONNAUD Elodie (2006) FRA 01:08.70 MELLE 12/02/2017 1 pts
 
100 Papillon Dames
1. AUDEBAULT Noémie (2002) FRA 01:21.50 NIORT 20/11/2016 723 pts
2. SALESSES Marine (1998) FRA 01:25.03 NIORT 20/11/2016 646 pts
3. ALAIN Agathe (2002) FRA 01:35.92 LA CRÈCHE 18/06/2017 436 pts
4. BERTEAUX Romane (2002) FRA 01:48.03 LA CRÈCHE 18/06/2017 251 pts
5. DESAIVRE Flavie (2005) FRA 01:48.62 PONS 24/06/2017 243 pts
6. ARNAUD Eglantine (2006) FRA 01:55.16 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 11/12/2016 165 pts
7. FREULON Emma (2006) FRA 01:55.55 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 11/12/2016 161 pts
8. NOURISSON Noelie (2002) FRA 01:56.82 NIORT 06/11/2016 148 pts
 
200 Papillon Dames
1. AUDEBAULT Noémie (2002) FRA 02:46.89 PARTHENAY 29/01/2017 801 pts
2. SALESSES Marine (1998) FRA 03:24.42 NIORT 06/11/2016 413 pts
3. ARNAUD Eglantine (2006) FRA 04:02.08 NIORT 06/11/2016 152 pts
 
100 4 Nages Dames
1. RAOUL Mathilde (1999) FRA 01:18.51 POITIERS 04/12/2016 849 pts
2. SALESSES Marine (1998) FRA 01:20.42 POITIERS 04/12/2016 803 pts
3. PROUST Clementine (2001) FRA 01:22.46 THOUARS 16/10/2016 755 pts
4. AUDEBAULT Noémie (2002) FRA 01:22.83 NIORT 20/11/2016 747 pts
5. GAUTHIER Morgane (2000) FRA 01:23.63 NIORT 06/11/2016 729 pts
6. RAYNAUD Manon (2001) FRA 01:24.72 NIORT 20/11/2016 704 pts
7. ALAIN Agathe (2002) FRA 01:26.29 LA CRÈCHE 18/06/2017 670 pts
8. ARNAUD Eglantine (2006) FRA 01:33.29 LA CRECHE 18/06/2017 526 pts
9. BERTEAUX Romane (2002) FRA 01:34.70 LA CRÈCHE 18/06/2017 500 pts
10. FREULON Emma (2006) FRA 01:37.39 LA CRECHE 18/06/2017 450 pts
11. DESAIVRE Flavie (2005) FRA 01:39.96 LA CRECHE 18/06/2017 406 pts
12. NOURISSON Noelie (2002) FRA 01:40.34 LA CRÈCHE 18/06/2017 400 pts
13. SALESSES Thea (2004) FRA 01:45.24 LA CRECHE 18/06/2017 322 pts
 
200 4 Nages Dames
1. RAOUL Mathilde (1999) FRA 02:52.76 PARTHENAY 29/01/2017 757 pts
2. RAYNAUD Manon (2001) FRA 03:01.90 NIORT 20/11/2016 655 pts
3. ALAIN Agathe (2002) FRA 03:03.36 LA CRÈCHE 18/06/2017 640 pts
4. GAUTHIER Morgane (2000) FRA 03:10.10 THOUARS 16/10/2016 570 pts
5. ARNAUD Eglantine (2006) FRA 03:20.20 LA CRECHE 18/06/2017 474 pts
6. DESAIVRE Flavie (2005) FRA 03:29.08 PONS 25/06/2017 396 pts
7. FREULON Emma (2006) FRA 03:31.85 NIORT 21/05/2017 373 pts
8. SALESSES Thea (2004) FRA 03:39.88 PONS 25/06/2017 311 pts
 
400 4 Nages Dames
1. ALAIN Agathe (2002) FRA 06:23.85 LA CRÈCHE 18/06/2017 628 pts
2. DURET Sheyrel (2004) FRA 07:19.70 THOUARS 09/04/2017 370 pts
3. DESAIVRE Flavie (2005) FRA 07:43.22 THOUARS 09/04/2017 281 pts
4. SALESSES Thea (2004) FRA 07:51.88 NIORT 21/05/2017 252 pts

Copyright © 2012 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Important : la recherche des performance ne s'effectue que sur les performances contenues dans les rankings, si vous souhaitez élargir votre recherche à toutes les performances contenues dans la base fédérale veuillez utiliser la "recherche des performance" sur le site fédéral rubrique natation.
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page