visuel
vous êtes connectés

Nombre de visiteurs
4.552.005

Partenaires FFN...
Les partenaires du Comité...
Document disponible au format PDF, exige Acrobat Reader (gratuit)
Ajouter cette page à vos favoris
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Rechercher un club (4 caractères mini.)
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Dames
Messieurs
Classement à la table de cotation fédérale
   
Rankings des performances pour un club CS MELLE (220791065)
Saison : 2017 / Bassin de : 25 m. / Rankings : Dames
 
50 Nage Libre Dames
1. POUPARD Romane (2001) FRA 00:29.68 POITIERS 03/12/2016 973 pts
2. DIONNET Sarah (1999) FRA 00:30.01 POITIERS 03/12/2016 951 pts
3. LEPRINCE Romane (2006) FRA 00:31.56 R BRESSUIRE 15/01/2017 853 pts
4. BRUNET Noreen (2000) FRA 00:32.48 MONTMORILLON 15/04/2017 797 pts
5. HILARY Romane (2003) FRA 00:34.74 MELLE 08/10/2016 668 pts
6. DUBREUIL Amandine (2001) FRA 00:35.07 LA CRÈCHE 18/06/2017 650 pts
7. POUPARD Soline (2005) FRA 00:35.50 MONTMORILLON 15/04/2017 627 pts
8. PENNETIER Juliette (2003) FRA 00:36.42 R BRESSUIRE 15/01/2017 580 pts
9. MADIER Camille (2005) FRA 00:36.49 PARTHENAY 19/03/2017 576 pts
10. GAMIN Nora (2004) FRA 00:37.45 PONS 24/06/2017 528 pts
11. GREMILLON Chloé (2003) FRA 00:37.66 MELLE 08/10/2016 518 pts
12. TEXIER Louane (2005) FRA 00:38.20 BRESSUIRE 15/01/2017 493 pts
13. VALLET Anaellys (2001) FRA 00:38.26 LA CRÈCHE 18/06/2017 490 pts
14. ROBERGEAUD Eloise (2003) FRA 00:38.72 MELLE 08/10/2016 468 pts
15. SUSSET Maïdi (2006) FRA 00:38.81 LA CRECHE 18/06/2017 464 pts
16. ROUGEAUX Ines (1991) FRA 00:39.78 MELLE 08/10/2016 421 pts
17. GREMILLON Margaux (2004) FRA 00:41.36 PARTHENAY 19/03/2017 355 pts
18. BURET Gabrielle (2005) FRA 00:41.92 LA ROCHE-SUR-YON 01/04/2017 334 pts
19. PRUNIER Ninon (2006) FRA 00:44.00 NIORT 21/05/2017 258 pts
20. SMIETAN Charlotte (2005) FRA 00:44.31 PARTHENAY 19/03/2017 248 pts
21. HEINTZ Leonie (2006) FRA 00:47.12 LA CRECHE 18/06/2017 163 pts
22. CROISSANT Julie (2005) FRA 00:47.88 PARTHENAY 19/03/2017 143 pts
23. COOLS Zoe (2006) FRA 00:50.73 LA CRECHE 18/06/2017 80 pts
24. CROISSANT Romane (2005) FRA 00:51.64 PARTHENAY 19/03/2017 64 pts
 
100 Nage Libre Dames
1. POUPARD Romane (2001) FRA 01:04.89 PARTHENAY 29/01/2017 946 pts
2. DIONNET Sarah (1999) FRA 01:05.71 POITIERS 06/11/2016 920 pts
3. LEPRINCE Romane (2006) FRA 01:13.20 MONTMORILLON 16/04/2017 698 pts
4. POUPARD Soline (2005) FRA 01:16.81 PONS 25/06/2017 603 pts
5. MADIER Camille (2005) FRA 01:21.66 POITIERS 06/05/2017 485 pts
6. DUBREUIL Amandine (2001) FRA 01:23.40 LA CRÈCHE 18/06/2017 446 pts
7. GREMILLON Chloé (2003) FRA 01:23.82 NIORT 20/11/2016 437 pts
8. GAMIN Nora (2004) FRA 01:23.92 PONS 24/06/2017 435 pts
9. ROBERGEAUD Eloise (2003) FRA 01:25.99 LA CRÈCHE 18/06/2017 391 pts
10. SUSSET Maïdi (2006) FRA 01:26.50 NIORT 21/05/2017 380 pts
11. PENNETIER Juliette (2003) FRA 01:28.60 NIORT 20/11/2016 339 pts
12. TEXIER Louane (2005) FRA 01:28.67 CHOLET 29/10/2016 338 pts
13. VALLET Anaellys (2001) FRA 01:30.23 LA CRÈCHE 18/06/2017 308 pts
14. BURET Gabrielle (2005) FRA 01:37.78 LA ROCHE-SUR-YON 02/04/2017 186 pts
15. GREMILLON Margaux (2004) FRA 01:39.37 PARTHENAY 19/03/2017 164 pts
16. FAVRIOU Mélanie (2004) FRA 01:41.77 NIORT 06/11/2016 133 pts
17. PRUNIER Ninon (2006) FRA 01:47.02 NIORT 21/05/2017 78 pts
18. CROISSANT Julie (2005) FRA 01:54.04 PARTHENAY 19/03/2017 27 pts
19. COOLS Zoe (2006) FRA 01:58.47 LA CRECHE 18/06/2017 8 pts
20. HEINTZ Leonie (2006) FRA 01:59.54 LA CRECHE 18/06/2017 5 pts
21. CROISSANT Romane (2005) FRA 02:06.88 PARTHENAY 19/03/2017 1 pts
 
200 Nage Libre Dames
1. POUPARD Romane (2001) FRA 02:27.37 PARTHENAY 29/01/2017 876 pts
2. LEPRINCE Romane (2006) FRA 02:43.26 LA ROCHE-SUR-YON 02/04/2017 673 pts
3. POUPARD Soline (2005) FRA 02:51.20 NIORT 21/05/2017 582 pts
4. GAMIN Nora (2004) FRA 03:06.73 NIORT 21/05/2017 422 pts
5. GREMILLON Chloé (2003) FRA 03:08.07 NIORT 20/11/2016 410 pts
6. SUSSET Maïdi (2006) FRA 03:08.10 NIORT 21/05/2017 409 pts
7. MADIER Camille (2005) FRA 03:11.78 MELLE 12/02/2017 376 pts
8. TEXIER Louane (2005) FRA 03:18.96 MELLE 12/02/2017 314 pts
9. BURET Gabrielle (2005) FRA 03:38.65 NIORT 21/05/2017 174 pts
10. GREMILLON Margaux (2004) FRA 03:43.82 MELLE 12/02/2017 144 pts
11. PRUNIER Ninon (2006) FRA 03:57.53 NIORT 21/05/2017 78 pts
 
400 Nage Libre Dames
1. POUPARD Romane (2001) FRA 05:24.38 POITIERS 04/12/2016 769 pts
2. SUSSET Maïdi (2006) FRA 05:32.73 POITIERS 05/05/2017 718 pts
3. LEPRINCE Romane (2006) FRA 05:46.47 NIORT 21/05/2017 636 pts
4. BRUNET Noreen (2000) FRA 05:51.30 NIORT 20/11/2016 609 pts
5. POUPARD Soline (2005) FRA 06:03.82 PONS 24/06/2017 541 pts
6. GAMIN Nora (2004) FRA 06:23.72 PONS 24/06/2017 440 pts
7. MADIER Camille (2005) FRA 06:25.20 NIORT 21/05/2017 433 pts
8. PENNETIER Juliette (2003) FRA 06:38.49 NIORT 20/11/2016 373 pts
9. GREMILLON Chloé (2003) FRA 06:47.83 NIORT 06/11/2016 333 pts
10. TEXIER Louane (2005) FRA 07:08.50 PARTHENAY 19/03/2017 252 pts
11. ROBERGEAUD Eloise (2003) FRA 07:12.34 NIORT 20/11/2016 239 pts
12. GREMILLON Margaux (2004) FRA 08:04.17 PARTHENAY 19/03/2017 91 pts
13. BURET Gabrielle (2005) FRA 08:10.39 PARTHENAY 19/03/2017 78 pts
14. PRUNIER Ninon (2006) FRA 08:51.51 PARTHENAY 19/03/2017 17 pts
 
800 Nage Libre Dames
1. LEPRINCE Romane (2006) FRA 12:01.33 THOUARS 09/04/2017 592 pts
2. POUPARD Soline (2005) FRA 13:02.94 THOUARS 09/04/2017 433 pts
3. SUSSET Maïdi (2006) FRA 13:19.68 THOUARS 09/04/2017 394 pts
4. MADIER Camille (2005) FRA 13:20.17 THOUARS 09/04/2017 393 pts
5. GAMIN Nora (2004) FRA 13:38.38 THOUARS 09/04/2017 353 pts
 
50 Dos Dames
1. POUPARD Romane (2001) FRA 00:34.91 PARTHENAY 29/01/2017 926 pts
2. BRUNET Noreen (2000) FRA 00:37.36 MONTMORILLON 16/04/2017 808 pts
3. DIONNET Sarah (1999) FRA 00:37.42 MELLE 08/10/2016 805 pts
4. LEPRINCE Romane (2006) FRA 00:41.15 PARTHENAY 19/03/2017 641 pts
5. PENNETIER Juliette (2003) FRA 00:41.57 R BRESSUIRE 15/01/2017 623 pts
6. POUPARD Soline (2005) FRA 00:42.56 MELLE 08/10/2016 583 pts
7. GREMILLON Chloé (2003) FRA 00:43.14 MELLE 08/10/2016 561 pts
8. HILARY Romane (2003) FRA 00:43.84 MELLE 08/10/2016 534 pts
9. MADIER Camille (2005) FRA 00:44.34 NIORT 21/05/2017 515 pts
10. VALLET Anaellys (2001) FRA 00:45.25 R BRESSUIRE 15/01/2017 482 pts
11. ROBERGEAUD Eloise (2003) FRA 00:46.38 MELLE 08/10/2016 442 pts
12. TEXIER Louane (2005) FRA 00:46.61 PARTHENAY 19/03/2017 434 pts
13. GAMIN Nora (2004) FRA 00:46.80 MELLE 08/10/2016 428 pts
14. SUSSET Maïdi (2006) FRA 00:47.41 MONTMORILLON 16/04/2017 407 pts
15. DUBREUIL Amandine (2001) FRA 00:47.66 MELLE 08/10/2016 399 pts
16. ROUGEAUX Ines (1991) FRA 00:48.75 MELLE 08/10/2016 364 pts
17. BURET Gabrielle (2005) FRA 00:49.90 MONTMORILLON 16/04/2017 329 pts
18. GREMILLON Margaux (2004) FRA 00:50.10 PARTHENAY 19/03/2017 323 pts
19. PRUNIER Ninon (2006) FRA 00:56.11 PARTHENAY 19/03/2017 170 pts
20. CROISSANT Julie (2005) FRA 01:00.46 PARTHENAY 19/03/2017 90 pts
21. CROISSANT Romane (2005) FRA 01:00.61 PARTHENAY 19/03/2017 87 pts
22. HEINTZ Leonie (2006) FRA 01:01.21 NIORT 21/05/2017 78 pts
23. COOLS Zoe (2006) FRA 01:04.83 LA CRECHE 18/06/2017 35 pts
 
100 Dos Dames
1. POUPARD Romane (2001) FRA 01:17.78 PARTHENAY 29/01/2017 837 pts
2. DIONNET Sarah (1999) FRA 01:22.41 CHOLET 29/10/2016 733 pts
3. BRUNET Noreen (2000) FRA 01:22.64 MONTMORILLON 15/04/2017 729 pts
4. LEPRINCE Romane (2006) FRA 01:27.20 PARTHENAY 19/03/2017 633 pts
5. POUPARD Soline (2005) FRA 01:31.09 LA ROCHE-SUR-YON 02/04/2017 557 pts
6. MADIER Camille (2005) FRA 01:37.56 PARTHENAY 19/03/2017 442 pts
7. GAMIN Nora (2004) FRA 01:38.76 CHOLET 29/10/2016 422 pts
8. SUSSET Maïdi (2006) FRA 01:40.06 MONTMORILLON 15/04/2017 400 pts
9. TEXIER Louane (2005) FRA 01:42.99 CHOLET 29/10/2016 355 pts
10. GREMILLON Margaux (2004) FRA 01:52.19 PARTHENAY 19/03/2017 230 pts
11. BURET Gabrielle (2005) FRA 01:57.17 LA ROCHE-SUR-YON 02/04/2017 173 pts
12. PRUNIER Ninon (2006) FRA 02:00.75 PARTHENAY 19/03/2017 137 pts
13. CROISSANT Romane (2005) FRA 02:16.38 PARTHENAY 19/03/2017 30 pts
14. CROISSANT Julie (2005) FRA 02:21.07 PARTHENAY 19/03/2017 13 pts
 
200 Dos Dames
1. POUPARD Romane (2001) FRA 02:51.64 LA CRÈCHE 18/06/2017 756 pts
2. BRUNET Noreen (2000) FRA 03:02.72 POITIERS 06/11/2016 638 pts
3. POUPARD Soline (2005) FRA 03:13.58 POITIERS 07/05/2017 533 pts
4. SUSSET Maïdi (2006) FRA 03:24.24 POITIERS 07/05/2017 438 pts
5. MADIER Camille (2005) FRA 03:40.30 NIORT 06/11/2016 313 pts
6. GREMILLON Margaux (2004) FRA 03:59.30 MELLE 12/02/2017 192 pts
 
50 Brasse Dames
1. DUBREUIL Amandine (2001) FRA 00:41.29 POITIERS 04/12/2016 792 pts
2. POUPARD Romane (2001) FRA 00:43.02 LA CRÈCHE 18/06/2017 717 pts
3. DIONNET Sarah (1999) FRA 00:43.50 NIORT 20/11/2016 697 pts
4. PENNETIER Juliette (2003) FRA 00:44.26 LA ROCHE-SUR-YON 01/04/2017 665 pts
5. BRUNET Noreen (2000) FRA 00:45.03 MELLE 08/10/2016 634 pts
6. MADIER Camille (2005) FRA 00:47.95 MELLE 12/02/2017 523 pts
7. LEPRINCE Romane (2006) FRA 00:48.30 MELLE 12/02/2017 510 pts
8. ROBERGEAUD Eloise (2003) FRA 00:48.40 LA ROCHE-SUR-YON 01/04/2017 507 pts
9. GAMIN Nora (2004) FRA 00:48.84 MELLE 12/02/2017 491 pts
10. POUPARD Soline (2005) FRA 00:48.84 MELLE 12/02/2017 491 pts
11. VALLET Anaellys (2001) FRA 00:49.41 LA CRÈCHE 18/06/2017 471 pts
12. ROUGEAUX Ines (1991) FRA 00:50.88 MELLE 08/10/2016 422 pts
13. SUSSET Maïdi (2006) FRA 00:51.66 NIORT 21/05/2017 397 pts
14. HILARY Romane (2003) FRA 00:52.26 MELLE 08/10/2016 378 pts
15. TEXIER Louane (2005) FRA 00:52.49 MELLE 12/02/2017 371 pts
16. GREMILLON Chloé (2003) FRA 00:53.74 MELLE 08/10/2016 334 pts
17. BURET Gabrielle (2005) FRA 00:55.06 LA ROCHE-SUR-YON 01/04/2017 297 pts
18. GREMILLON Margaux (2004) FRA 00:56.97 MELLE 12/02/2017 247 pts
19. HEINTZ Leonie (2006) FRA 01:01.02 NIORT 21/05/2017 156 pts
20. PRUNIER Ninon (2006) FRA 01:01.63 NIORT 21/05/2017 145 pts
21. COOLS Zoe (2006) FRA 01:07.36 LA CRECHE 18/06/2017 56 pts
 
100 Brasse Dames
1. DUBREUIL Amandine (2001) FRA 01:32.92 POITIERS 03/12/2016 753 pts
2. POUPARD Romane (2001) FRA 01:35.39 THOUARS 16/10/2016 707 pts
3. PENNETIER Juliette (2003) FRA 01:37.99 LA ROCHE-SUR-YON 02/04/2017 660 pts
4. LEPRINCE Romane (2006) FRA 01:41.16 LA CRECHE 18/06/2017 604 pts
5. ROBERGEAUD Eloise (2003) FRA 01:44.14 LA ROCHE-SUR-YON 02/04/2017 554 pts
6. POUPARD Soline (2005) FRA 01:44.28 LA ROCHE-SUR-YON 02/04/2017 552 pts
7. GAMIN Nora (2004) FRA 01:45.22 PONS 25/06/2017 537 pts
8. MADIER Camille (2005) FRA 01:46.82 MELLE 12/02/2017 512 pts
9. SUSSET Maïdi (2006) FRA 01:47.64 LA CRECHE 18/06/2017 499 pts
10. TEXIER Louane (2005) FRA 01:54.14 MELLE 12/02/2017 403 pts
11. NIVELLE Helie (2005) FRA 01:57.41 NIORT 06/11/2016 359 pts
12. BURET Gabrielle (2005) FRA 01:58.64 LA CRECHE 18/06/2017 343 pts
13. HEINTZ Leonie (2006) FRA 02:08.64 NIORT 21/05/2017 226 pts
14. GREMILLON Margaux (2004) FRA 02:09.08 MELLE 12/02/2017 222 pts
15. PRUNIER Ninon (2006) FRA 02:23.95 MONTMORILLON 15/04/2017 95 pts
 
200 Brasse Dames
1. DUBREUIL Amandine (2001) FRA 03:26.42 LA CRÈCHE 18/06/2017 651 pts
2. PENNETIER Juliette (2003) FRA 03:36.18 POITIERS 06/11/2016 567 pts
3. LEPRINCE Romane (2006) FRA 03:37.09 PARTHENAY 19/03/2017 559 pts
4. MADIER Camille (2005) FRA 03:44.16 PARTHENAY 19/03/2017 502 pts
5. POUPARD Soline (2005) FRA 03:49.56 LA CRECHE 18/06/2017 461 pts
6. TEXIER Louane (2005) FRA 03:55.55 PARTHENAY 19/03/2017 417 pts
7. GAMIN Nora (2004) FRA 03:57.34 PARTHENAY 19/03/2017 404 pts
8. CROISSANT Julie (2005) FRA 04:15.36 PARTHENAY 19/03/2017 287 pts
9. BURET Gabrielle (2005) FRA 04:20.09 NIORT 21/05/2017 260 pts
10. SMIETAN Charlotte (2005) FRA 04:27.70 PARTHENAY 19/03/2017 218 pts
11. GREMILLON Margaux (2004) FRA 04:29.67 NIORT 21/05/2017 208 pts
12. CROISSANT Romane (2005) FRA 04:29.96 PARTHENAY 19/03/2017 207 pts
 
50 Papillon Dames
1. BRUNET Noreen (2000) FRA 00:33.69 MELLE 08/10/2016 865 pts
2. POUPARD Romane (2001) FRA 00:35.33 CHOLET 30/10/2016 776 pts
3. DIONNET Sarah (1999) FRA 00:35.47 MELLE 08/10/2016 769 pts
4. LEPRINCE Romane (2006) FRA 00:39.18 NIORT 21/05/2017 587 pts
5. POUPARD Soline (2005) FRA 00:40.09 LA ROCHE-SUR-YON 01/04/2017 546 pts
6. VALLET Anaellys (2001) FRA 00:42.32 LA CRÈCHE 18/06/2017 451 pts
7. PENNETIER Juliette (2003) FRA 00:42.40 MELLE 08/10/2016 448 pts
8. ROBERGEAUD Eloise (2003) FRA 00:43.43 NIORT 20/11/2016 408 pts
9. GAMIN Nora (2004) FRA 00:43.92 MELLE 08/10/2016 389 pts
10. GREMILLON Chloé (2003) FRA 00:44.31 MELLE 08/10/2016 375 pts
11. TEXIER Louane (2005) FRA 00:44.35 BRESSUIRE 15/01/2017 373 pts
12. HILARY Romane (2003) FRA 00:44.55 MELLE 08/10/2016 366 pts
13. BURET Gabrielle (2005) FRA 00:45.07 LA CRECHE 18/06/2017 348 pts
14. MADIER Camille (2005) FRA 00:45.54 NIORT 21/05/2017 331 pts
15. SUSSET Maïdi (2006) FRA 00:47.09 LA ROCHE-SUR-YON 01/04/2017 280 pts
16. DUBREUIL Amandine (2001) FRA 00:47.36 MELLE 08/10/2016 271 pts
17. ROUGEAUX Ines (1991) FRA 00:48.56 MELLE 08/10/2016 235 pts
18. PRUNIER Ninon (2006) FRA 00:52.13 LA ROCHE-SUR-YON 01/04/2017 143 pts
19. GREMILLON Margaux (2004) FRA 00:56.03 NIORT 21/05/2017 68 pts
20. HEINTZ Leonie (2006) FRA 00:57.94 LA CRECHE 18/06/2017 42 pts
 
100 Papillon Dames
1. DIONNET Sarah (1999) FRA 01:26.73 CHOLET 29/10/2016 611 pts
2. LEPRINCE Romane (2006) FRA 01:29.74 MONTMORILLON 16/04/2017 550 pts
3. POUPARD Soline (2005) FRA 01:39.55 POITIERS 07/05/2017 375 pts
4. MADIER Camille (2005) FRA 01:40.93 MONTMORILLON 16/04/2017 353 pts
5. GAMIN Nora (2004) FRA 01:41.45 PONS 24/06/2017 345 pts
6. PENNETIER Juliette (2003) FRA 01:42.10 LA ROCHE-SUR-YON 02/04/2017 335 pts
7. ROBERGEAUD Eloise (2003) FRA 01:45.31 LA ROCHE-SUR-YON 02/04/2017 288 pts
8. SUSSET Maïdi (2006) FRA 01:48.69 POITIERS 07/05/2017 242 pts
9. PRUNIER Ninon (2006) FRA 02:06.75 LA CRECHE 18/06/2017 64 pts
10. GREMILLON Margaux (2004) FRA 02:08.41 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 11/12/2016 54 pts
 
200 Papillon Dames
1. LEPRINCE Romane (2006) FRA 03:34.11 LA CRECHE 18/06/2017 334 pts
2. GAMIN Nora (2004) FRA 03:42.46 POITIERS 06/11/2016 272 pts
3. POUPARD Soline (2005) FRA 03:54.64 PARTHENAY 19/03/2017 193 pts
4. ROBERGEAUD Eloise (2003) FRA 03:57.13 NIORT 06/11/2016 179 pts
5. SUSSET Maïdi (2006) FRA 04:13.37 PARTHENAY 19/03/2017 98 pts
 
100 4 Nages Dames
1. DIONNET Sarah (1999) FRA 01:17.02 POITIERS 04/12/2016 886 pts
2. POUPARD Romane (2001) FRA 01:19.78 MELLE 08/10/2016 818 pts
3. BRUNET Noreen (2000) FRA 01:20.89 MELLE 08/10/2016 792 pts
4. MEDEAU Coline (1997) FRA 01:24.98 POITIERS 06/11/2016 698 pts
5. LEPRINCE Romane (2006) FRA 01:29.52 LA CRECHE 18/06/2017 601 pts
6. POUPARD Soline (2005) FRA 01:30.19 MONTMORILLON 16/04/2017 588 pts
7. PENNETIER Juliette (2003) FRA 01:31.40 LA CRÈCHE 18/06/2017 563 pts
8. ROBERGEAUD Eloise (2003) FRA 01:33.54 LA CRÈCHE 18/06/2017 522 pts
9. DUBREUIL Amandine (2001) FRA 01:34.87 LA CRÈCHE 18/06/2017 496 pts
10. MADIER Camille (2005) FRA 01:35.91 MONTMORILLON 16/04/2017 477 pts
11. VALLET Anaellys (2001) FRA 01:36.00 LA CRÈCHE 18/06/2017 476 pts
12. TEXIER Louane (2005) FRA 01:36.91 CHOLET 29/10/2016 459 pts
13. GREMILLON Chloé (2003) FRA 01:37.94 NIORT 20/11/2016 441 pts
14. SUSSET Maïdi (2006) FRA 01:38.04 POITIERS 07/05/2017 439 pts
15. GAMIN Nora (2004) FRA 01:38.05 CHOLET 29/10/2016 439 pts
16. ROUGEAUX Ines (1991) FRA 01:45.43 MELLE 08/10/2016 319 pts
17. BONNEAU Linda (1984) FRA 01:51.16 NIORT 06/11/2016 239 pts
18. BURET Gabrielle (2005) FRA 01:51.29 LA CRECHE 18/06/2017 237 pts
19. PRUNIER Ninon (2006) FRA 02:02.23 MONTMORILLON 16/04/2017 117 pts
20. COOLS Zoe (2006) FRA 02:06.15 LA CRECHE 18/06/2017 84 pts
21. HEINTZ Leonie (2006) FRA 02:06.44 LA CRECHE 18/06/2017 82 pts
 
200 4 Nages Dames
1. DIONNET Sarah (1999) FRA 02:48.57 NIORT 20/11/2016 806 pts
2. BRUNET Noreen (2000) FRA 03:02.27 LA CRÈCHE 18/06/2017 651 pts
3. LEPRINCE Romane (2006) FRA 03:09.00 NIORT 21/05/2017 581 pts
4. POUPARD Soline (2005) FRA 03:13.08 PONS 25/06/2017 541 pts
5. PENNETIER Juliette (2003) FRA 03:19.74 LA ROCHE-SUR-YON 02/04/2017 478 pts
6. GAMIN Nora (2004) FRA 03:19.82 PONS 25/06/2017 477 pts
7. MADIER Camille (2005) FRA 03:20.14 NIORT 21/05/2017 474 pts
8. ROBERGEAUD Eloise (2003) FRA 03:23.81 LA CRÈCHE 18/06/2017 441 pts
9. SUSSET Maïdi (2006) FRA 03:26.17 POITIERS 06/05/2017 421 pts
10. TEXIER Louane (2005) FRA 03:34.15 MELLE 12/02/2017 355 pts
11. ROUGEAUX Ines (1991) FRA 03:36.67 NIORT 06/11/2016 335 pts
12. SIMON Maeva (1994) FRA 03:48.58 MONTMORILLON 15/04/2017 250 pts
13. BURET Gabrielle (2005) FRA 03:58.80 NIORT 21/05/2017 187 pts
14. GREMILLON Margaux (2004) FRA 04:03.85 NIORT 21/05/2017 159 pts
15. PRUNIER Ninon (2006) FRA 04:15.75 NIORT 21/05/2017 102 pts
 
400 4 Nages Dames
1. LEPRINCE Romane (2006) FRA 06:36.11 THOUARS 09/04/2017 565 pts
2. POUPARD Soline (2005) FRA 06:59.21 THOUARS 09/04/2017 457 pts
3. MADIER Camille (2005) FRA 07:05.86 THOUARS 09/04/2017 427 pts
4. SUSSET Maïdi (2006) FRA 07:16.30 THOUARS 09/04/2017 384 pts
5. GAMIN Nora (2004) FRA 07:17.71 THOUARS 09/04/2017 378 pts

Copyright © 2012 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Important : la recherche des performance ne s'effectue que sur les performances contenues dans les rankings, si vous souhaitez élargir votre recherche à toutes les performances contenues dans la base fédérale veuillez utiliser la "recherche des performance" sur le site fédéral rubrique natation.
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page