visuel
vous êtes connectés

Nombre de visiteurs
4.544.995

Partenaires FFN...
Les partenaires du Comité...
Document disponible au format PDF, exige Acrobat Reader (gratuit)
Ajouter cette page à vos favoris
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Rechercher un club (4 caractères mini.)
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Dames
Messieurs
Classement à la table de cotation fédérale
   
Rankings des performances pour un club CS MELLE (220791065)
Saison : 2017 / Bassin de : 50 m. / Rankings : Messieurs
 
50 Nage Libre Messieurs
1. RIVAULT Samuel (1999) FRA 00:25.87 TOURS 05/02/2017 1044 pts
2. GRIPON Valentin (2000) FRA 00:26.84 TOURS 05/02/2017 980 pts
3. JOUINEAU Pierre (2000) FRA 00:26.85 LA ROCHELLE 13/05/2017 979 pts
4. PROUST Baptiste (2001) FRA 00:27.14 LA ROCHELLE 13/05/2017 960 pts
5. RIVAULT Benjamin (2001) FRA 00:28.23 LA ROCHELLE 13/05/2017 891 pts
6. DUPUIS Gatien (2003) FRA 00:28.49 TARBES 25/06/2017 875 pts
7. GUERIT Charly (2001) FRA 00:29.34 LA ROCHELLE 13/05/2017 824 pts
8. VALLET Calvyn (1999) FRA 00:29.51 LA ROCHELLE 13/05/2017 814 pts
9. MADIER Louis (2003) FRA 00:29.79 TARBES 25/06/2017 797 pts
10. LEPRINCE Antoine (2004) FRA 00:30.91 LA ROCHELLE 13/05/2017 733 pts
 
100 Nage Libre Messieurs
1. PROUST Baptiste (2001) FRA 00:57.02 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 1023 pts
2. JOUINEAU Pierre (2000) FRA 00:58.97 LA ROCHELLE 14/05/2017 961 pts
3. GRIPON Valentin (2000) FRA 00:59.42 LIMOGES 01/07/2017 947 pts
4. RIVAULT Benjamin (2001) FRA 01:00.84 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 904 pts
5. DUPUIS Gatien (2003) FRA 01:02.94 TARBES 24/06/2017 842 pts
6. GUERIT Charly (2001) FRA 01:04.20 LA ROCHELLE 14/05/2017 806 pts
7. MADIER Louis (2003) FRA 01:04.43 TARBES 24/06/2017 800 pts
8. LEPRINCE Antoine (2004) FRA 01:07.31 TARBES 24/06/2017 720 pts
9. AUTIN Clément (2004) FRA 01:10.18 TARBES 24/06/2017 645 pts
 
200 Nage Libre Messieurs
1. RIVAULT Samuel (1999) FRA 02:04.82 TOURS 05/02/2017 1009 pts
2. PROUST Baptiste (2001) FRA 02:08.98 SAINT-VICTOR 15/04/2017 944 pts
3. GRIPON Valentin (2000) FRA 02:14.84 TOURS 05/02/2017 857 pts
4. DUPUIS Gatien (2003) FRA 02:20.64 TARBES 23/06/2017 774 pts
5. JOUINEAU Pierre (2000) FRA 02:22.17 LA ROCHELLE 02/04/2017 753 pts
6. LEPRINCE Antoine (2004) FRA 02:22.81 AGEN 10/06/2017 744 pts
7. GUERIT Charly (2001) FRA 02:23.26 LA ROCHELLE 13/05/2017 738 pts
8. MADIER Louis (2003) FRA 02:23.33 TARBES 23/06/2017 737 pts
9. RIVAULT Benjamin (2001) FRA 02:25.56 LA ROCHELLE 13/05/2017 707 pts
10. AUTIN Clément (2004) FRA 02:29.25 TARBES 23/06/2017 659 pts
11. VALLET Calvyn (1999) FRA 02:29.44 LA ROCHELLE 13/05/2017 656 pts
 
400 Nage Libre Messieurs
1. GRIPON Valentin (2000) FRA 04:55.20 LA ROCHELLE 14/05/2017 776 pts
2. LEPRINCE Antoine (2004) FRA 05:01.96 AGEN 11/06/2017 730 pts
3. AUTIN Clément (2004) FRA 05:07.19 TARBES 25/06/2017 695 pts
4. GUERIT Charly (2001) FRA 05:08.80 LA ROCHELLE 14/05/2017 685 pts
5. JOUINEAU Pierre (2000) FRA 05:09.37 LA ROCHELLE 02/04/2017 681 pts
 
1500 Nage Libre Messieurs
1. LEPRINCE Antoine (2004) FRA 20:11.50 AGEN 10/06/2017 720 pts
2. AUTIN Clément (2004) FRA 20:15.54 TARBES 24/06/2017 714 pts
3. DUPUIS Gatien (2003) FRA 21:18.32 AGEN 10/06/2017 613 pts
 
50 Dos Messieurs
1. PROUST Baptiste (2001) FRA 00:29.37 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 1031 pts
2. GRIPON Valentin (2000) FRA 00:31.49 TOURS 04/02/2017 915 pts
3. LEPRINCE Antoine (2004) FRA 00:35.22 TARBES 24/06/2017 728 pts
 
100 Dos Messieurs
1. PROUST Baptiste (2001) FRA 01:03.38 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 1013 pts
2. GRIPON Valentin (2000) FRA 01:08.78 LIMOGES 01/07/2017 873 pts
3. LEPRINCE Antoine (2004) FRA 01:15.25 AGEN 11/06/2017 720 pts
 
200 Dos Messieurs
1. PROUST Baptiste (2001) FRA 02:22.44 RENNES 04/02/2017 930 pts
2. LEPRINCE Antoine (2004) FRA 02:41.12 LA ROCHELLE 13/05/2017 706 pts
3. VALLET Calvyn (1999) FRA 02:48.53 LA ROCHELLE 13/05/2017 626 pts
 
50 Brasse Messieurs
1. JOUINEAU Pierre (2000) FRA 00:35.90 LIMOGES 02/07/2017 853 pts
2. MADIER Louis (2003) FRA 00:37.74 TARBES 25/06/2017 770 pts
3. DUPUIS Gatien (2003) FRA 00:39.45 TARBES 25/06/2017 697 pts
4. GUERIT Charly (2001) FRA 00:40.53 LA ROCHELLE 14/05/2017 653 pts
5. AUTIN Clément (2004) FRA 00:41.80 AGEN 11/06/2017 603 pts
 
100 Brasse Messieurs
1. MADIER Louis (2003) FRA 01:22.00 TARBES 23/06/2017 773 pts
2. JOUINEAU Pierre (2000) FRA 01:24.77 LA ROCHELLE 13/05/2017 714 pts
3. DUPUIS Gatien (2003) FRA 01:26.21 TARBES 23/06/2017 684 pts
4. AUTIN Clément (2004) FRA 01:29.28 TARBES 23/06/2017 622 pts
5. LEPRINCE Antoine (2004) FRA 01:31.70 BESANCON 07/05/2017 576 pts
 
200 Brasse Messieurs
1. MADIER Louis (2003) FRA 02:58.21 TARBES 24/06/2017 719 pts
2. AUTIN Clément (2004) FRA 03:08.21 TARBES 24/06/2017 618 pts
3. DUPUIS Gatien (2003) FRA 03:12.18 TARBES 24/06/2017 581 pts
 
50 Papillon Messieurs
1. RIVAULT Samuel (1999) FRA 00:26.85 TOURS 04/02/2017 1096 pts
2. PROUST Baptiste (2001) FRA 00:26.92 LIMOGES 02/07/2017 1091 pts
3. JOUINEAU Pierre (2000) FRA 00:28.32 LA ROCHELLE 14/05/2017 1001 pts
4. RIVAULT Benjamin (2001) FRA 00:29.21 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 946 pts
5. DUPUIS Gatien (2003) FRA 00:31.60 TARBES 24/06/2017 805 pts
6. MADIER Louis (2003) FRA 00:32.51 TARBES 24/06/2017 755 pts
7. LEPRINCE Antoine (2004) FRA 00:33.78 AGEN 10/06/2017 687 pts
 
100 Papillon Messieurs
1. RIVAULT Samuel (1999) FRA 00:58.68 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 1134 pts
2. PROUST Baptiste (2001) FRA 00:59.17 DUNKERQUE 19/07/2017 1120 pts
3. RIVAULT Benjamin (2001) FRA 01:08.63 LA ROCHELLE 13/05/2017 865 pts
4. MADIER Louis (2003) FRA 01:13.56 TARBES 23/06/2017 744 pts
5. DUPUIS Gatien (2003) FRA 01:14.29 TARBES 23/06/2017 727 pts
6. LEPRINCE Antoine (2004) FRA 01:18.64 BESANCON 06/05/2017 630 pts
7. AUTIN Clément (2004) FRA 01:25.49 LA ROCHELLE 04/03/2017 491 pts
 
200 Papillon Messieurs
1. RIVAULT Samuel (1999) FRA 02:11.16 CHALON-SUR-SAONE 26/05/2017 1096 pts
2. PROUST Baptiste (2001) FRA 02:12.33 DUNKERQUE 21/07/2017 1079 pts
3. MADIER Louis (2003) FRA 02:47.46 TARBES 25/06/2017 637 pts
4. DUPUIS Gatien (2003) FRA 02:55.72 TARBES 25/06/2017 550 pts
 
200 4 Nages Messieurs
1. PROUST Baptiste (2001) FRA 02:20.95 SAINT-VICTOR 16/04/2017 977 pts
2. RIVAULT Samuel (1999) FRA 02:20.96 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 977 pts
3. JOUINEAU Pierre (2000) FRA 02:36.44 LA ROCHELLE 13/05/2017 774 pts
4. DUPUIS Gatien (2003) FRA 02:40.92 TARBES 25/06/2017 720 pts
5. LEPRINCE Antoine (2004) FRA 02:45.46 LA ROCHELLE 13/05/2017 667 pts
6. AUTIN Clément (2004) FRA 02:49.85 TARBES 25/06/2017 618 pts
 
400 4 Nages Messieurs
1. PROUST Baptiste (2001) FRA 05:08.17 SAINT-VICTOR 15/04/2017 902 pts
2. RIVAULT Samuel (1999) FRA 05:09.09 LA ROCHELLE 02/04/2017 896 pts
3. GRIPON Valentin (2000) FRA 05:33.93 LIMOGES 02/07/2017 739 pts
4. MADIER Louis (2003) FRA 05:44.84 TARBES 23/06/2017 675 pts
5. LEPRINCE Antoine (2004) FRA 05:57.42 TARBES 23/06/2017 605 pts
6. AUTIN Clément (2004) FRA 05:58.62 AGEN 10/06/2017 598 pts

Copyright © 2012 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Important : la recherche des performance ne s'effectue que sur les performances contenues dans les rankings, si vous souhaitez élargir votre recherche à toutes les performances contenues dans la base fédérale veuillez utiliser la "recherche des performance" sur le site fédéral rubrique natation.
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page