visuel
vous êtes connectés

Nombre de visiteurs
4.551.883

Partenaires FFN...
Les partenaires du Comité...
Document disponible au format PDF, exige Acrobat Reader (gratuit)
Ajouter cette page à vos favoris
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Rechercher un club (4 caractères mini.)
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Dames
Messieurs
Classement à la table de cotation fédérale
   
Rankings des performances pour un club ROCHEFORT NEPTUNE CLUB (220170984)
Saison : 2017 / Bassin de : 25 m. / Rankings : Dames
 
50 Nage Libre Dames
1. NOEL Marion (1996) FRA 00:28.47 R POITIERS 05/11/2016 1054 pts
2. MAROLEAU Marion (1999) FRA 00:29.81 POITIERS 03/12/2016 965 pts
3. COURTOIS Lucie (2001) FRA 00:30.29 POITIERS 03/12/2016 933 pts
4. DEMATHIEU Laure (2002) FRA 00:31.05 ROYAN 18/06/2017 885 pts
5. HILSON Manon (2002) FRA 00:31.39 SAINTES 22/01/2017 864 pts
6. COURTOIS Emilie (2004) FRA 00:31.90 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 832 pts
7. LAIGNEAU Romane (2001) FRA 00:32.35 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 805 pts
8. BARBEAU Mélanie (1999) FRA 00:33.07 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 762 pts
9. MASSONNEAU Élisa (2000) FRA 00:33.58 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 733 pts
10. BARIL Muriel (1980) FRA 00:33.61 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 731 pts
11. BRUHAT Victoriane (2001) FRA 00:33.90 ROYAN 18/06/2017 715 pts
12. JOUANNEAU Kimberly (2001) FRA 00:34.26 SAINTES 22/01/2017 695 pts
13. LHAMAS FERNANDEZ Lola (2002) FRA 00:34.26 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 695 pts
14. NAVARRO Maxine (2000) FRA 00:34.44 ROYAN 18/06/2017 685 pts
15. CHARTIER Maëlyss (2003) FRA 00:34.63 ROYAN 18/06/2017 674 pts
16. GUIBERT Agathe (2004) FRA 00:34.75 ROYAN 21/05/2017 668 pts
17. LEQUEC Marie (2000) FRA 00:34.77 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 667 pts
18. COURAPIED Elise (2001) FRA 00:34.84 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 663 pts
19. DAVID Léïa (2003) FRA 00:35.50 ROYAN 18/06/2017 627 pts
20. MASSONNEAU Emma (1998) FRA 00:35.99 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 602 pts
21. SEUDRE Emma (2004) FRA 00:36.37 PONS 24/06/2017 582 pts
22. BULLIARD Oriane (1991) FRA 00:36.91 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 555 pts
23. LEQUEC Juliette (2004) FRA 00:36.93 ROYAN 21/05/2017 554 pts
24. EYERE Charlotte (2000) FRA 00:36.98 SAINTES 22/01/2017 551 pts
25. CODET Zoé (2003) FRA 00:37.15 SAINTES 22/01/2017 543 pts
26. PETIT Celia (1999) FRA 00:37.69 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 517 pts
27. LOUISON Lucinda (2002) FRA 00:39.06 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 453 pts
28. GEOFFROY Louise (2000) FRA 00:39.10 SAINTES 22/01/2017 451 pts
29. SISSOKO Marine (2001) FRA 00:39.80 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 420 pts
30. NEVO Chloé (2004) FRA 00:41.71 ROYAN 21/05/2017 342 pts
31. SIGNORELLO Lou (2003) FRA 00:42.62 SAINTES 22/01/2017 307 pts
 
100 Nage Libre Dames
1. NOEL Marion (1996) FRA 01:04.47 POITIERS 05/11/2016 959 pts
2. MAROLEAU Marion (1999) FRA 01:04.94 R POITIERS 05/11/2016 944 pts
3. DEMATHIEU Laure (2002) FRA 01:07.54 ROYAN 18/06/2017 863 pts
4. COURTOIS Lucie (2001) FRA 01:09.37 POITIERS 04/12/2016 808 pts
5. HILSON Manon (2002) FRA 01:09.87 POITIERS 04/12/2016 793 pts
6. LAIGNEAU Romane (2001) FRA 01:12.25 ROCHEFORT-SUR-MER 07/05/2017 725 pts
7. BARBEAU Mélanie (1999) FRA 01:13.70 THOUARS 16/10/2016 685 pts
8. COURTOIS Emilie (2004) FRA 01:14.59 R SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 06/11/2016 661 pts
9. MASSONNEAU Élisa (2000) FRA 01:14.65 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 659 pts
10. BARIL Muriel (1980) FRA 01:15.34 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 641 pts
11. BRUHAT Victoriane (2001) FRA 01:15.37 ROYAN 18/06/2017 640 pts
12. JOUANNEAU Kimberly (2001) FRA 01:15.59 THOUARS 16/10/2016 634 pts
13. LHAMAS FERNANDEZ Lola (2002) FRA 01:15.78 ROYAN 18/06/2017 629 pts
14. LEQUEC Marie (2000) FRA 01:17.23 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 592 pts
15. COURAPIED Elise (2001) FRA 01:18.01 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 572 pts
16. NAVARRO Maxine (2000) FRA 01:18.87 ROCHEFORT-SUR-MER 07/05/2017 551 pts
17. GUIBERT Agathe (2004) FRA 01:19.66 ROYAN 21/05/2017 532 pts
18. DAVID Léïa (2003) FRA 01:20.57 ROYAN 18/06/2017 510 pts
19. MASSONNEAU Emma (1998) FRA 01:21.08 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 498 pts
20. CHARTIER Maëlyss (2003) FRA 01:21.96 ROYAN 18/06/2017 478 pts
21. SEUDRE Emma (2004) FRA 01:22.36 PONS 24/06/2017 469 pts
22. LEQUEC Juliette (2004) FRA 01:25.98 PONS 24/06/2017 391 pts
23. PETIT Celia (1999) FRA 01:27.06 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 369 pts
24. BULLIARD Oriane (1991) FRA 01:30.05 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 312 pts
25. NEVO Chloé (2004) FRA 01:31.70 ROCHEFORT-SUR-MER 07/05/2017 282 pts
26. SIGNORELLO Lou (2003) FRA 01:33.65 ROCHEFORT-SUR-MER 07/05/2017 249 pts
27. LOUISON Lucinda (2002) FRA 01:33.82 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 246 pts
28. GARLOPEAU Eva (2005) FRA 01:49.03 ST-JEAN-D'ANGELY 11/12/2016 60 pts
 
200 Nage Libre Dames
1. DEMATHIEU Laure (2002) FRA 02:28.33 ROYAN 18/06/2017 863 pts
2. BRUHAT Victoriane (2001) FRA 02:42.47 ROYAN 18/06/2017 683 pts
3. COURTOIS Lucie (2001) FRA 02:43.05 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 676 pts
4. COURTOIS Emilie (2004) FRA 02:47.11 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 628 pts
5. LHAMAS FERNANDEZ Lola (2002) FRA 02:47.64 POITIERS 03/12/2016 622 pts
6. NAVARRO Maxine (2000) FRA 02:53.21 ROYAN 18/06/2017 560 pts
7. CHARTIER Maëlyss (2003) FRA 02:54.16 ROYAN 18/06/2017 549 pts
8. GUIBERT Agathe (2004) FRA 03:09.74 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 394 pts
9. PETIT Celia (1999) FRA 03:11.38 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 379 pts
10. SEUDRE Emma (2004) FRA 03:12.45 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 370 pts
11. CODET Zoé (2003) FRA 03:14.09 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 355 pts
12. LEQUEC Juliette (2004) FRA 03:15.59 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 342 pts
13. SIGNORELLO Lou (2003) FRA 03:24.52 ROYAN 18/06/2017 271 pts
 
400 Nage Libre Dames
1. DEMATHIEU Laure (2002) FRA 05:14.16 POITIERS 04/12/2016 835 pts
2. BRUHAT Victoriane (2001) FRA 05:43.32 ROYAN 18/06/2017 655 pts
3. COURTOIS Emilie (2004) FRA 06:07.32 SAINTES 19/03/2017 522 pts
4. GUIBERT Agathe (2004) FRA 06:08.59 PONS 24/06/2017 516 pts
5. SEUDRE Emma (2004) FRA 06:35.49 PONS 24/06/2017 386 pts
6. CHARTIER Maëlyss (2003) FRA 06:50.14 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 06/11/2016 323 pts
7. LEQUEC Juliette (2004) FRA 07:10.87 PONS 24/06/2017 244 pts
8. SIGNORELLO Lou (2003) FRA 07:38.68 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 06/11/2016 155 pts
9. NEVO Chloé (2004) FRA 07:46.28 SAINTES 19/03/2017 134 pts
 
800 Nage Libre Dames
1. DEMATHIEU Laure (2002) FRA 11:17.97 ROCHEFORT-SUR-MER 13/11/2016 718 pts
2. COURTOIS Lucie (2001) FRA 11:56.18 ROCHEFORT-SUR-MER 13/11/2016 606 pts
3. LHAMAS FERNANDEZ Lola (2002) FRA 12:38.17 ROCHEFORT-SUR-MER 13/11/2016 494 pts
4. COURTOIS Emilie (2004) FRA 12:57.11 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/04/2017 447 pts
5. GUIBERT Agathe (2004) FRA 13:30.14 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/04/2017 371 pts
6. SEUDRE Emma (2004) FRA 14:38.31 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/04/2017 236 pts
7. LEQUEC Juliette (2004) FRA 15:02.86 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/04/2017 195 pts
 
50 Dos Dames
1. COURTOIS Emilie (2004) FRA 00:35.72 SAINTES 19/03/2017 886 pts
2. COURTOIS Lucie (2001) FRA 00:36.00 POITIERS 04/12/2016 872 pts
3. DEMATHIEU Laure (2002) FRA 00:37.23 ROYAN 18/06/2017 814 pts
4. LAIGNEAU Romane (2001) FRA 00:37.97 ROYAN 18/06/2017 780 pts
5. BARBEAU Mélanie (1999) FRA 00:39.02 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 732 pts
6. HILSON Manon (2002) FRA 00:39.63 SAINTES 22/01/2017 705 pts
7. JOUANNEAU Kimberly (2001) FRA 00:39.93 SAINTES 22/01/2017 692 pts
8. CHARTIER Maëlyss (2003) FRA 00:40.25 ROYAN 18/06/2017 679 pts
9. SEUDRE Emma (2004) FRA 00:40.48 R ROCHEFORT-SUR-MER 07/05/2017 669 pts
10. EYERE Charlotte (2000) FRA 00:41.73 SAINTES 22/01/2017 617 pts
11. LHAMAS FERNANDEZ Lola (2002) FRA 00:42.42 ROYAN 18/06/2017 589 pts
12. COURAPIED Elise (2001) FRA 00:42.74 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 576 pts
13. LEQUEC Marie (2000) FRA 00:42.96 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 568 pts
14. BRUHAT Victoriane (2001) FRA 00:43.01 SAINTES 22/01/2017 566 pts
15. GUIBERT Agathe (2004) FRA 00:43.34 R ROCHEFORT-SUR-MER 07/05/2017 553 pts
16. NAVARRO Maxine (2000) FRA 00:44.12 ROYAN 18/06/2017 523 pts
17. DAVID Léïa (2003) FRA 00:44.87 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 496 pts
18. GEOFFROY Louise (2000) FRA 00:46.66 SAINTES 22/01/2017 432 pts
19. LEQUEC Juliette (2004) FRA 00:46.67 SAINTES 19/03/2017 432 pts
20. SIGNORELLO Lou (2003) FRA 00:47.07 ROYAN 18/06/2017 418 pts
21. CODET Zoé (2003) FRA 00:47.52 SAINTES 22/01/2017 403 pts
22. NEVO Chloé (2004) FRA 00:52.12 ROYAN 21/05/2017 266 pts
 
100 Dos Dames
1. COURTOIS Lucie (2001) FRA 01:18.55 ROYAN 18/06/2017 820 pts
2. LAIGNEAU Romane (2001) FRA 01:18.58 R POITIERS 05/11/2016 819 pts
3. COURTOIS Emilie (2004) FRA 01:19.11 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 807 pts
4. DEMATHIEU Laure (2002) FRA 01:19.99 POITIERS 04/12/2016 787 pts
5. BARBEAU Mélanie (1999) FRA 01:25.43 ROCHEFORT-SUR-MER 07/05/2017 669 pts
6. SEUDRE Emma (2004) FRA 01:27.30 ROCHEFORT-SUR-MER 07/05/2017 631 pts
7. LEQUEC Marie (2000) FRA 01:27.88 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 620 pts
8. EYERE Charlotte (2000) FRA 01:29.00 R SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 06/11/2016 597 pts
9. LHAMAS FERNANDEZ Lola (2002) FRA 01:30.53 ROCHEFORT-SUR-MER 07/05/2017 568 pts
10. COURAPIED Elise (2001) FRA 01:33.53 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 512 pts
11. GUIBERT Agathe (2004) FRA 01:35.41 PONS 25/06/2017 479 pts
12. LANGRADE Nathalie (1977) FRA 01:36.18 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 06/11/2016 465 pts
13. NAVARRO Maxine (2000) FRA 01:36.31 ROCHEFORT-SUR-MER 07/05/2017 463 pts
14. DAVID Léïa (2003) FRA 01:37.58 ROCHEFORT-SUR-MER 07/05/2017 441 pts
15. PETIT Celia (1999) FRA 01:41.57 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 06/11/2016 377 pts
16. LEQUEC Juliette (2004) FRA 01:46.73 SAINTES 19/03/2017 301 pts
17. NEVO Chloé (2004) FRA 01:53.73 ROCHEFORT-SUR-MER 07/05/2017 211 pts
18. GARLOPEAU Eva (2005) FRA 02:16.72 ST-JEAN-D'ANGELY 11/12/2016 28 pts
 
200 Dos Dames
1. LAIGNEAU Romane (2001) FRA 02:43.54 POITIERS 05/11/2016 849 pts
2. DEMATHIEU Laure (2002) FRA 03:01.09 THOUARS 16/10/2016 655 pts
3. COURTOIS Emilie (2004) FRA 03:03.86 ROYAN 21/05/2017 627 pts
4. EYERE Charlotte (2000) FRA 03:12.27 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 06/11/2016 545 pts
5. SEUDRE Emma (2004) FRA 03:16.83 ROYAN 21/05/2017 503 pts
 
50 Brasse Dames
1. NOEL Marion (1996) FRA 00:37.32 POITIERS 04/12/2016 979 pts
2. MAROLEAU Marion (1999) FRA 00:39.72 POITIERS 04/12/2016 864 pts
3. JOUANNEAU Kimberly (2001) FRA 00:40.14 POITIERS 04/12/2016 844 pts
4. LAIGNEAU Romane (2001) FRA 00:41.80 ROYAN 18/06/2017 770 pts
5. DEMATHIEU Laure (2002) FRA 00:43.70 SAINTES 22/01/2017 688 pts
6. BARIL Muriel (1980) FRA 00:44.56 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 653 pts
7. HILSON Manon (2002) FRA 00:44.71 SAINTES 22/01/2017 647 pts
8. BULLIARD Oriane (1991) FRA 00:45.28 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 624 pts
9. DAVID Léïa (2003) FRA 00:46.10 ROYAN 18/06/2017 592 pts
10. BRUHAT Victoriane (2001) FRA 00:46.28 SAINTES 22/01/2017 585 pts
11. COURTOIS Emilie (2004) FRA 00:47.00 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 558 pts
12. MASSONNEAU Emma (1998) FRA 00:47.13 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 553 pts
13. COURAPIED Elise (2001) FRA 00:48.09 SAINTES 22/01/2017 518 pts
14. GEOFFROY Louise (2000) FRA 00:48.10 SAINTES 22/01/2017 518 pts
15. CHARTIER Maëlyss (2003) FRA 00:48.40 SAINTES 22/01/2017 507 pts
16. GUIBERT Agathe (2004) FRA 00:48.47 ROYAN 21/05/2017 504 pts
17. LEQUEC Juliette (2004) FRA 00:48.88 ROYAN 21/05/2017 490 pts
18. EYERE Charlotte (2000) FRA 00:49.84 SAINTES 22/01/2017 457 pts
19. LHAMAS FERNANDEZ Lola (2002) FRA 00:50.93 SAINTES 22/01/2017 420 pts
20. NEVO Chloé (2004) FRA 00:51.96 ROYAN 21/05/2017 388 pts
21. CODET Zoé (2003) FRA 00:52.35 SAINTES 22/01/2017 376 pts
22. SEUDRE Emma (2004) FRA 00:54.64 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 309 pts
23. SIGNORELLO Lou (2003) FRA 01:04.34 SAINTES 22/01/2017 97 pts
 
100 Brasse Dames
1. JOUANNEAU Kimberly (2001) FRA 01:27.69 POITIERS 03/12/2016 856 pts
2. LAIGNEAU Romane (2001) FRA 01:29.42 ROYAN 18/06/2017 821 pts
3. BARBEAU Mélanie (1999) FRA 01:36.50 ROCHEFORT-SUR-MER 07/05/2017 686 pts
4. DAVID Léïa (2003) FRA 01:37.24 ROYAN 18/06/2017 673 pts
5. BULLIARD Oriane (1991) FRA 01:39.67 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 630 pts
6. MASSONNEAU Emma (1998) FRA 01:42.39 POITIERS 05/11/2016 583 pts
7. GUIBERT Agathe (2004) FRA 01:42.46 PONS 25/06/2017 582 pts
8. LOUISON Lucinda (2002) FRA 01:42.87 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 06/11/2016 575 pts
9. COURTOIS Emilie (2004) FRA 01:43.00 PONS 25/06/2017 573 pts
10. LEQUEC Juliette (2004) FRA 01:45.28 ROYAN 21/05/2017 536 pts
11. NAVARRO Maxine (2000) FRA 01:46.68 ROCHEFORT-SUR-MER 07/05/2017 514 pts
12. NEVO Chloé (2004) FRA 01:48.51 ROCHEFORT-SUR-MER 07/05/2017 485 pts
13. LHAMAS FERNANDEZ Lola (2002) FRA 01:51.20 ROCHEFORT-SUR-MER 07/05/2017 445 pts
14. SEUDRE Emma (2004) FRA 01:59.90 PONS 25/06/2017 327 pts
 
200 Brasse Dames
1. JOUANNEAU Kimberly (2001) FRA 03:10.64 POITIERS 05/11/2016 800 pts
2. GEOFFROY Louise (2000) FRA 03:27.55 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 06/11/2016 641 pts
3. LEQUEC Marie (2000) FRA 03:37.16 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 06/11/2016 559 pts
4. DAVID Léïa (2003) FRA 03:47.42 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 477 pts
5. LEQUEC Juliette (2004) FRA 03:49.82 SAINTES 19/03/2017 459 pts
6. CODET Zoé (2003) FRA 04:00.21 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 384 pts
 
50 Papillon Dames
1. MAROLEAU Marion (1999) FRA 00:31.16 POITIERS 04/12/2016 1012 pts
2. HILSON Manon (2002) FRA 00:33.90 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 854 pts
3. COURTOIS Emilie (2004) FRA 00:34.03 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 847 pts
4. JOUANNEAU Kimberly (2001) FRA 00:34.72 POITIERS 04/12/2016 809 pts
5. BARBEAU Mélanie (1999) FRA 00:35.22 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 782 pts
6. COURTOIS Lucie (2001) FRA 00:37.55 SAINTES 22/01/2017 664 pts
7. MASSONNEAU Élisa (2000) FRA 00:37.91 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 646 pts
8. DEMATHIEU Laure (2002) FRA 00:37.91 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 646 pts
9. LAIGNEAU Romane (2001) FRA 00:39.31 SAINTES 22/01/2017 581 pts
10. LHAMAS FERNANDEZ Lola (2002) FRA 00:39.82 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 558 pts
11. BRUHAT Victoriane (2001) FRA 00:40.48 ROYAN 18/06/2017 528 pts
12. GUIBERT Agathe (2004) FRA 00:40.79 ROYAN 21/05/2017 515 pts
13. CHARTIER Maëlyss (2003) FRA 00:40.87 ROYAN 18/06/2017 512 pts
14. NAVARRO Maxine (2000) FRA 00:42.44 ROYAN 18/06/2017 447 pts
15. COURAPIED Elise (2001) FRA 00:42.71 SAINTES 22/01/2017 436 pts
16. EYERE Charlotte (2000) FRA 00:44.04 SAINTES 22/01/2017 385 pts
17. SEUDRE Emma (2004) FRA 00:44.45 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 370 pts
18. BULLIARD Oriane (1991) FRA 00:46.57 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 297 pts
19. LOUISON Lucinda (2002) FRA 00:46.94 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 285 pts
20. PETIT Celia (1999) FRA 00:47.10 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 280 pts
21. CODET Zoé (2003) FRA 00:49.70 SAINTES 22/01/2017 203 pts
22. NEVO Chloé (2004) FRA 00:50.27 ROYAN 21/05/2017 188 pts
23. DAVID Léïa (2003) FRA 00:50.49 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 182 pts
24. SIGNORELLO Lou (2003) FRA 00:51.63 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 154 pts
25. GEOFFROY Louise (2000) FRA 00:52.68 SAINTES 22/01/2017 131 pts
 
100 Papillon Dames
1. MAROLEAU Marion (1999) FRA 01:16.89 THOUARS 16/10/2016 830 pts
2. HILSON Manon (2002) FRA 01:18.10 POITIERS 03/12/2016 801 pts
3. JOUANNEAU Kimberly (2001) FRA 01:22.81 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 694 pts
4. BARBEAU Mélanie (1999) FRA 01:25.35 THOUARS 16/10/2016 639 pts
5. COURTOIS Emilie (2004) FRA 01:27.34 PONS 24/06/2017 598 pts
6. LAIGNEAU Romane (2001) FRA 01:30.76 ROCHEFORT-SUR-MER 07/05/2017 530 pts
7. COURTOIS Lucie (2001) FRA 01:31.55 ROCHEFORT-SUR-MER 07/05/2017 515 pts
8. LHAMAS FERNANDEZ Lola (2002) FRA 01:32.48 ROCHEFORT-SUR-MER 07/05/2017 498 pts
9. GUIBERT Agathe (2004) FRA 01:35.47 PONS 24/06/2017 444 pts
10. BRUHAT Victoriane (2001) FRA 01:37.03 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 06/11/2016 417 pts
11. LEQUEC Juliette (2004) FRA 01:48.28 PONS 24/06/2017 247 pts
12. SEUDRE Emma (2004) FRA 01:55.14 PONS 24/06/2017 166 pts
13. DAVID Léïa (2003) FRA 01:57.97 ROCHEFORT-SUR-MER 07/05/2017 137 pts
14. SIGNORELLO Lou (2003) FRA 02:06.57 ROCHEFORT-SUR-MER 07/05/2017 66 pts
 
200 Papillon Dames
1. HILSON Manon (2002) FRA 03:09.00 POITIERS 05/11/2016 557 pts
2. COURTOIS Emilie (2004) FRA 03:25.14 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 06/11/2016 407 pts
3. LHAMAS FERNANDEZ Lola (2002) FRA 03:35.25 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 06/11/2016 325 pts
 
100 4 Nages Dames
1. COURTOIS Emilie (2004) FRA 01:25.48 R SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 11/12/2016 687 pts
2. MASSONNEAU Élisa (2000) FRA 01:26.12 POITIERS 05/11/2016 673 pts
3. BULLIARD Oriane (1991) FRA 01:41.97 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 06/11/2016 373 pts
4. NEVO Chloé (2004) FRA 01:49.15 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 06/11/2016 265 pts
 
200 4 Nages Dames
1. MAROLEAU Marion (1999) FRA 02:40.22 POITIERS 05/11/2016 909 pts
2. COURTOIS Emilie (2004) FRA 03:01.58 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 659 pts
3. BRUHAT Victoriane (2001) FRA 03:11.11 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 560 pts
4. GUIBERT Agathe (2004) FRA 03:15.12 PONS 25/06/2017 521 pts
5. NAVARRO Maxine (2000) FRA 03:26.05 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 06/11/2016 422 pts
6. COURAPIED Elise (2001) FRA 03:28.07 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 06/11/2016 405 pts
7. LEQUEC Juliette (2004) FRA 03:37.19 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 331 pts
8. SEUDRE Emma (2004) FRA 03:37.93 PONS 25/06/2017 326 pts
9. DAVID Léïa (2003) FRA 03:48.24 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 252 pts
 
400 4 Nages Dames
1. COURTOIS Emilie (2004) FRA 06:45.28 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/04/2017 521 pts
2. GUIBERT Agathe (2004) FRA 07:12.03 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/04/2017 401 pts
3. LEQUEC Juliette (2004) FRA 07:28.05 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/04/2017 337 pts
4. SEUDRE Emma (2004) FRA 07:55.34 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/04/2017 241 pts

Copyright © 2012 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Important : la recherche des performance ne s'effectue que sur les performances contenues dans les rankings, si vous souhaitez élargir votre recherche à toutes les performances contenues dans la base fédérale veuillez utiliser la "recherche des performance" sur le site fédéral rubrique natation.
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page