visuel
vous êtes connectés

Nombre de visiteurs
4.550.645

Partenaires FFN...
Les partenaires du Comité...
Document disponible au format PDF, exige Acrobat Reader (gratuit)
Ajouter cette page à vos favoris
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Rechercher un club (4 caractères mini.)
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Dames
Messieurs
Classement à la table de cotation fédérale
   
Rankings des performances pour un club ROCHEFORT NEPTUNE CLUB (220170984)
Saison : 2017 / Bassin de : 50 m. / Rankings : Messieurs
 
50 Nage Libre Messieurs
1. ANDRE Timothe (2001) FRA 00:25.26 LIMOGES 03/07/2017 1085 pts
2. NOEL Remy (1999) FRA 00:25.62 LA ROCHELLE 02/04/2017 1060 pts
3. KELKAL Mehdi (1998) FRA 00:25.63 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 1060 pts
4. GUIBERT Théo (1999) FRA 00:25.86 LA ROCHELLE 13/05/2017 1044 pts
5. MAROLEAU Thomas (2000) FRA 00:27.05 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 966 pts
6. HENRY Timothée (2002) FRA 00:27.17 LIMOGES 03/07/2017 958 pts
7. NICOLAS Florian (2000) FRA 00:28.14 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 897 pts
8. LAGOUANELLE Liam (2005) FRA 00:31.57 AGEN 11/06/2017 697 pts
 
100 Nage Libre Messieurs
1. KELKAL Mehdi (1998) FRA 00:55.24 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 1080 pts
2. ANDRE Timothe (2001) FRA 00:55.60 LIMOGES 01/07/2017 1069 pts
3. NOEL Remy (1999) FRA 00:56.28 BORDEAUX 27/11/2016 1047 pts
4. GUIBERT Théo (1999) FRA 00:57.54 LIMOGES 01/07/2017 1006 pts
5. MAROLEAU Thomas (2000) FRA 00:59.38 LA ROCHELLE 02/04/2017 949 pts
6. HENRY Timothée (2002) FRA 01:00.56 LIMOGES 01/07/2017 913 pts
7. LAGOUANELLE Liam (2005) FRA 01:12.03 AGEN 11/06/2017 599 pts
8. CHARTIER Samuel (2005) FRA 01:20.62 LA ROCHELLE 04/03/2017 407 pts
 
200 Nage Libre Messieurs
1. MAROLEAU Thomas (2000) FRA 02:05.55 LIMOGES 02/07/2017 998 pts
2. NOEL Remy (1999) FRA 02:07.27 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 971 pts
3. GUIBERT Théo (1999) FRA 02:08.65 LIMOGES 02/07/2017 949 pts
4. ANDRE Timothe (2001) FRA 02:09.30 AGEN 25/03/2017 940 pts
5. HENRY Timothée (2002) FRA 02:15.74 LIMOGES 02/07/2017 843 pts
 
400 Nage Libre Messieurs
1. MAROLEAU Thomas (2000) FRA 04:27.94 LIMOGES 03/07/2017 975 pts
2. ANDRE Timothe (2001) FRA 04:36.16 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 913 pts
3. NOEL Remy (1999) FRA 04:48.83 LA ROCHELLE 02/04/2017 820 pts
 
50 Dos Messieurs
1. MAROLEAU Thomas (2000) FRA 00:29.74 AGEN 26/03/2017 1010 pts
2. GUIBERT Théo (1999) FRA 00:30.39 LIMOGES 03/07/2017 974 pts
3. NICOLAS Florian (2000) FRA 00:30.74 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 955 pts
4. HENRY Timothée (2002) FRA 00:34.96 LA ROCHELLE 14/05/2017 740 pts
5. LAGOUANELLE Liam (2005) FRA 00:39.19 AGEN 11/06/2017 552 pts
 
100 Dos Messieurs
1. MAROLEAU Thomas (2000) FRA 01:02.79 LIMOGES 01/07/2017 1029 pts
2. GUIBERT Théo (1999) FRA 01:06.26 LIMOGES 01/07/2017 937 pts
3. NICOLAS Florian (2000) FRA 01:08.53 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 880 pts
4. CHARTIER Samuel (2005) FRA 01:31.11 LA ROCHELLE 05/03/2017 406 pts
 
200 Dos Messieurs
1. MAROLEAU Thomas (2000) FRA 02:17.44 LIMOGES 02/07/2017 995 pts
2. NICOLAS Florian (2000) FRA 02:32.93 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 801 pts
 
50 Brasse Messieurs
1. KELKAL Mehdi (1998) FRA 00:32.79 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 1002 pts
2. MAROLEAU Thomas (2000) FRA 00:35.74 LA ROCHELLE 14/05/2017 860 pts
 
100 Brasse Messieurs
1. KELKAL Mehdi (1998) FRA 01:15.07 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 931 pts
2. GUIBERT Théo (1999) FRA 01:22.64 LA ROCHELLE 02/04/2017 759 pts
 
200 Brasse Messieurs
1. MAROLEAU Thomas (2000) FRA 02:55.54 LA ROCHELLE 14/05/2017 747 pts
 
50 Papillon Messieurs
1. KELKAL Mehdi (1998) FRA 00:27.11 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 1079 pts
2. NOEL Remy (1999) FRA 00:27.74 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 1038 pts
3. MAROLEAU Thomas (2000) FRA 00:28.44 CHARTRES 03/03/2017 994 pts
4. ANDRE Timothe (2001) FRA 00:28.62 LIMOGES 02/07/2017 983 pts
5. GUIBERT Théo (1999) FRA 00:28.97 LA ROCHELLE 02/04/2017 961 pts
6. HENRY Timothée (2002) FRA 00:31.68 LA ROCHELLE 14/05/2017 801 pts
7. DERNAULT Olivier (1991) FRA 00:32.90 BORDEAUX 25/11/2016 734 pts
8. LAGOUANELLE Liam (2005) FRA 00:40.79 AGEN 10/06/2017 370 pts
 
100 Papillon Messieurs
1. KELKAL Mehdi (1998) FRA 01:01.09 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 1066 pts
2. MAROLEAU Thomas (2000) FRA 01:04.50 LA ROCHELLE 02/04/2017 972 pts
3. CHARTIER Samuel (2005) FRA 01:37.16 LA ROCHELLE 04/03/2017 294 pts
4. LAGOUANELLE Liam (2005) FRA 01:44.73 LA ROCHELLE 05/03/2017 193 pts
 
200 Papillon Messieurs
1. MAROLEAU Thomas (2000) FRA 02:17.43 BORDEAUX 27/11/2016 1008 pts
 
200 4 Nages Messieurs
1. MAROLEAU Thomas (2000) FRA 02:17.82 LIMOGES 01/07/2017 1021 pts
2. GUIBERT Théo (1999) FRA 02:29.54 LA ROCHELLE 13/05/2017 862 pts
 
400 4 Nages Messieurs
1. MAROLEAU Thomas (2000) FRA 05:02.24 BORDEAUX 26/11/2016 942 pts

Copyright © 2012 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Important : la recherche des performance ne s'effectue que sur les performances contenues dans les rankings, si vous souhaitez élargir votre recherche à toutes les performances contenues dans la base fédérale veuillez utiliser la "recherche des performance" sur le site fédéral rubrique natation.
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page