visuel
vous êtes connectés

Nombre de visiteurs
4.546.497

Partenaires FFN...
Les partenaires du Comité...
Document disponible au format PDF, exige Acrobat Reader (gratuit)
Ajouter cette page à vos favoris
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Rechercher un club (4 caractères mini.)
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Dames
Messieurs
Classement à la table de cotation fédérale
   
Rankings des performances pour un club C.S.A.D-CHATELLERAULT (220860001)
Saison : 2017 / Bassin de : 25 m. / Rankings : Dames
 
50 Nage Libre Dames
1. GAUTIER Loni (2000) FRA 00:29.73 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 970 pts
2. BUCCO Clara (2001) FRA 00:31.27 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 871 pts
3. POUZIN Julie (2003) FRA 00:31.52 PARTHENAY 29/01/2017 856 pts
4. GRONDEAU Sonia (2000) FRA 00:31.54 LA CRÈCHE 18/06/2017 854 pts
5. POTOCZNY Emy (2002) FRA 00:34.12 LA CRÈCHE 18/06/2017 702 pts
6. MATROL Alice (2004) FRA 00:34.22 R CHÂTILLON-SUR-INDRE 25/05/2017 697 pts
7. SCHAUB Julie (2002) FRA 00:34.47 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 683 pts
8. CINAR Sevilay (2002) FRA 00:34.81 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 664 pts
9. BARATEAU Candice (2005) FRA 00:36.16 POITIERS 19/03/2017 593 pts
10. REVEL Emma (2003) FRA 00:37.30 MONTMORILLON 15/04/2017 536 pts
11. NAULEAU Apolline (2003) FRA 00:38.34 MONTMORILLON 15/04/2017 486 pts
12. BERTHET Lana (2005) FRA 00:38.57 MONTMORILLON 15/04/2017 475 pts
13. CINAR Sila (2006) FRA 00:43.46 CHÂTILLON-SUR-INDRE 25/05/2017 277 pts
14. MILLET Lola (2006) FRA 00:52.34 POITIERS 19/03/2017 53 pts
 
100 Nage Libre Dames
1. GRONDEAU Sonia (2000) FRA 01:09.78 POITIERS 04/12/2016 796 pts
2. POUZIN Julie (2003) FRA 01:11.29 POITIERS 04/12/2016 752 pts
3. POTOCZNY Emy (2002) FRA 01:12.71 CHÂTILLON-SUR-INDRE 25/05/2017 712 pts
4. BUCCO Clara (2001) FRA 01:13.93 R CHÂTELLERAULT 06/11/2016 679 pts
5. SCHAUB Julie (2002) FRA 01:18.05 CHÂTILLON-SUR-INDRE 25/05/2017 571 pts
6. CINAR Sevilay (2002) FRA 01:20.38 CHÂTELLERAULT 06/11/2016 515 pts
7. MATROL Alice (2004) FRA 01:22.04 POITIERS 06/05/2017 476 pts
8. BARATEAU Candice (2005) FRA 01:22.50 POITIERS 06/05/2017 466 pts
9. BERTHET Lana (2005) FRA 01:27.96 PONS 25/06/2017 351 pts
10. REVEL Emma (2003) FRA 01:29.43 LA CRÈCHE 18/06/2017 323 pts
11. CINAR Sila (2006) FRA 01:43.08 MONTMORILLON 21/05/2017 118 pts
12. MILLET Lola (2006) FRA 01:59.74 POITIERS 19/03/2017 5 pts
 
200 Nage Libre Dames
1. GRONDEAU Sonia (2000) FRA 02:33.38 LA CRÈCHE 18/06/2017 796 pts
2. POUZIN Julie (2003) FRA 02:37.01 PARTHENAY 29/01/2017 750 pts
3. POTOCZNY Emy (2002) FRA 02:42.60 LA CRÈCHE 18/06/2017 681 pts
4. MATROL Alice (2004) FRA 03:05.35 CHÂTELLERAULT 12/02/2017 435 pts
5. BARATEAU Candice (2005) FRA 03:16.11 CHÂTELLERAULT 12/02/2017 338 pts
6. BERTHET Lana (2005) FRA 03:19.47 CHÂTELLERAULT 12/02/2017 310 pts
7. CINAR Sila (2006) FRA 03:58.05 CHÂTELLERAULT 12/02/2017 76 pts
 
400 Nage Libre Dames
1. GRONDEAU Sonia (2000) FRA 05:34.66 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 706 pts
2. POTOCZNY Emy (2002) FRA 05:58.63 CHÂTELLERAULT 06/11/2016 568 pts
3. MATROL Alice (2004) FRA 06:29.37 PONS 24/06/2017 414 pts
4. BERTHET Lana (2005) FRA 06:58.09 PONS 24/06/2017 291 pts
 
800 Nage Libre Dames
1. BARATEAU Candice (2005) FRA 13:51.15 POITIERS 09/04/2017 326 pts
2. BERTHET Lana (2005) FRA 14:31.69 POITIERS 09/04/2017 248 pts
3. MATROL Alice (2004) FRA 14:41.96 MONTMORILLON 21/05/2017 230 pts
 
50 Dos Dames
1. GAUTIER Loni (2000) FRA 00:33.19 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 1014 pts
2. GRONDEAU Sonia (2000) FRA 00:34.12 MONTMORILLON 16/04/2017 966 pts
3. POUZIN Julie (2003) FRA 00:38.54 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 754 pts
4. SCHAUB Julie (2002) FRA 00:39.47 LA CRÈCHE 18/06/2017 712 pts
5. POTOCZNY Emy (2002) FRA 00:40.22 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 680 pts
6. CINAR Sevilay (2002) FRA 00:41.03 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 646 pts
7. MATROL Alice (2004) FRA 00:41.98 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 607 pts
8. BERTHET Lana (2005) FRA 00:47.13 CHÂTILLON-SUR-INDRE 25/05/2017 416 pts
9. BARATEAU Candice (2005) FRA 00:48.04 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 387 pts
10. NAULEAU Apolline (2003) FRA 00:50.63 MONTMORILLON 16/04/2017 307 pts
11. CINAR Sila (2006) FRA 00:52.80 CHÂTILLON-SUR-INDRE 25/05/2017 248 pts
12. MILLET Lola (2006) FRA 00:58.44 POITIERS 19/03/2017 124 pts
 
100 Dos Dames
1. GRONDEAU Sonia (2000) FRA 01:14.02 POITIERS 04/12/2016 927 pts
2. POUZIN Julie (2003) FRA 01:20.78 POITIERS 04/12/2016 769 pts
3. SCHAUB Julie (2002) FRA 01:27.43 MONTMORILLON 15/04/2017 629 pts
4. MATROL Alice (2004) FRA 01:28.46 MONTMORILLON 15/04/2017 608 pts
5. POTOCZNY Emy (2002) FRA 01:30.57 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 567 pts
6. BERTHET Lana (2005) FRA 01:38.94 PONS 24/06/2017 419 pts
7. BARATEAU Candice (2005) FRA 01:41.93 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 371 pts
8. NAULEAU Apolline (2003) FRA 01:52.94 MONTMORILLON 15/04/2017 221 pts
9. CINAR Sila (2006) FRA 02:05.70 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 11/12/2016 95 pts
10. MILLET Lola (2006) FRA 02:30.71 POITIERS 19/03/2017 1 pts
 
200 Dos Dames
1. GRONDEAU Sonia (2000) FRA 02:40.04 POITIERS 03/12/2016 890 pts
2. POUZIN Julie (2003) FRA 03:02.49 THOUARS 16/10/2016 641 pts
3. BARATEAU Candice (2005) FRA 03:46.30 CHÂTELLERAULT 12/02/2017 272 pts
 
50 Brasse Dames
1. GAUTIER Loni (2000) FRA 00:38.35 THOUARS 16/10/2016 929 pts
2. BUCCO Clara (2001) FRA 00:40.37 THOUARS 16/10/2016 834 pts
3. GRONDEAU Sonia (2000) FRA 00:40.89 LA CRÈCHE 18/06/2017 810 pts
4. POTOCZNY Emy (2002) FRA 00:41.48 CHÂTILLON-SUR-INDRE 25/05/2017 784 pts
5. CINAR Sevilay (2002) FRA 00:42.48 POITIERS 04/12/2016 740 pts
6. POUZIN Julie (2003) FRA 00:43.72 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 688 pts
7. MATROL Alice (2004) FRA 00:43.78 MONTMORILLON 16/04/2017 685 pts
8. SCHAUB Julie (2002) FRA 00:45.65 MONTMORILLON 16/04/2017 610 pts
9. REVEL Emma (2003) FRA 00:47.20 MONTMORILLON 16/04/2017 551 pts
10. BERTHET Lana (2005) FRA 00:47.91 MONTMORILLON 16/04/2017 524 pts
11. BARATEAU Candice (2005) FRA 00:48.52 CHÂTELLERAULT 12/02/2017 502 pts
12. CINAR Sila (2006) FRA 00:59.10 CHÂTELLERAULT 12/02/2017 197 pts
 
100 Brasse Dames
1. GAUTIER Loni (2000) FRA 01:27.34 THOUARS 16/10/2016 863 pts
2. BUCCO Clara (2001) FRA 01:27.96 THOUARS 16/10/2016 850 pts
3. GRONDEAU Sonia (2000) FRA 01:29.41 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 821 pts
4. POTOCZNY Emy (2002) FRA 01:31.82 CHÂTILLON-SUR-INDRE 25/05/2017 774 pts
5. MATROL Alice (2004) FRA 01:35.09 PONS 25/06/2017 712 pts
6. POUZIN Julie (2003) FRA 01:35.46 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 705 pts
7. SCHAUB Julie (2002) FRA 01:37.52 MONTMORILLON 15/04/2017 668 pts
8. CINAR Sevilay (2002) FRA 01:37.55 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 667 pts
9. REVEL Emma (2003) FRA 01:43.27 CHÂTELLERAULT 06/11/2016 569 pts
10. BARATEAU Candice (2005) FRA 01:46.12 CHÂTELLERAULT 12/02/2017 523 pts
11. BERTHET Lana (2005) FRA 01:48.14 PONS 25/06/2017 491 pts
12. NAULEAU Apolline (2003) FRA 01:50.76 MONTMORILLON 15/04/2017 452 pts
13. MILLET Lola (2006) FRA 02:30.77 MONTMORILLON 15/04/2017 54 pts
 
200 Brasse Dames
1. BUCCO Clara (2001) FRA 03:14.70 CHÂTELLERAULT 06/11/2016 761 pts
2. GRONDEAU Sonia (2000) FRA 03:20.57 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 705 pts
3. MATROL Alice (2004) FRA 03:37.94 POITIERS 19/03/2017 552 pts
4. REVEL Emma (2003) FRA 03:48.01 LA CRÈCHE 18/06/2017 473 pts
5. BARATEAU Candice (2005) FRA 03:50.87 POITIERS 19/03/2017 451 pts
6. BERTHET Lana (2005) FRA 03:58.84 POITIERS 19/03/2017 394 pts
 
50 Papillon Dames
1. GAUTIER Loni (2000) FRA 00:31.34 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 1001 pts
2. POUZIN Julie (2003) FRA 00:34.87 POITIERS 04/12/2016 801 pts
3. GRONDEAU Sonia (2000) FRA 00:34.94 MONTMORILLON 15/04/2017 797 pts
4. SCHAUB Julie (2002) FRA 00:39.48 MONTMORILLON 15/04/2017 573 pts
5. REVEL Emma (2003) FRA 00:42.04 MONTMORILLON 15/04/2017 463 pts
6. MATROL Alice (2004) FRA 00:43.09 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 421 pts
7. BERTHET Lana (2005) FRA 00:43.36 CHÂTILLON-SUR-INDRE 25/05/2017 411 pts
8. POTOCZNY Emy (2002) FRA 00:43.70 MONTMORILLON 15/04/2017 398 pts
9. NAULEAU Apolline (2003) FRA 00:45.98 MONTMORILLON 15/04/2017 316 pts
10. BARATEAU Candice (2005) FRA 00:50.55 CHAUVIGNY 27/11/2016 181 pts
11. CINAR Sila (2006) FRA 00:54.95 CHÂTILLON-SUR-INDRE 25/05/2017 86 pts
12. MILLET Lola (2006) FRA 00:58.97 MONTMORILLON 15/04/2017 30 pts
 
100 Papillon Dames
1. GRONDEAU Sonia (2000) FRA 01:20.28 MONTMORILLON 16/04/2017 751 pts
2. POUZIN Julie (2003) FRA 01:22.45 PARTHENAY 29/01/2017 702 pts
3. MATROL Alice (2004) FRA 01:37.54 PONS 24/06/2017 408 pts
4. SCHAUB Julie (2002) FRA 01:38.64 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 390 pts
5. BERTHET Lana (2005) FRA 01:44.79 MONTMORILLON 16/04/2017 295 pts
6. POTOCZNY Emy (2002) FRA 01:48.13 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 249 pts
7. BARATEAU Candice (2005) FRA 01:55.46 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 162 pts
8. CINAR Sila (2006) FRA 02:04.67 MONTMORILLON 21/05/2017 79 pts
 
200 Papillon Dames
1. GAUTIER Loni (2000) FRA 02:48.65 CHÂTELLERAULT 06/11/2016 780 pts
2. GRONDEAU Sonia (2000) FRA 03:04.70 CHÂTELLERAULT 22/01/2017 601 pts
 
100 4 Nages Dames
1. GAUTIER Loni (2000) FRA 01:15.34 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 928 pts
2. GRONDEAU Sonia (2000) FRA 01:16.42 MONTMORILLON 16/04/2017 901 pts
3. BUCCO Clara (2001) FRA 01:19.52 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 825 pts
4. POTOCZNY Emy (2002) FRA 01:24.01 CHÂTILLON-SUR-INDRE 25/05/2017 720 pts
5. CINAR Sevilay (2002) FRA 01:27.48 POITIERS 04/12/2016 644 pts
6. SCHAUB Julie (2002) FRA 01:28.56 MONTMORILLON 16/04/2017 621 pts
7. REVEL Emma (2003) FRA 01:35.93 MONTMORILLON 16/04/2017 477 pts
8. BARATEAU Candice (2005) FRA 01:36.72 CHÂTILLON-SUR-INDRE 25/05/2017 462 pts
9. BERTHET Lana (2005) FRA 01:37.24 MONTMORILLON 16/04/2017 453 pts
10. MATROL Alice (2004) FRA 01:37.40 CHAUVIGNY 27/11/2016 450 pts
11. NAULEAU Apolline (2003) FRA 01:42.04 MONTMORILLON 16/04/2017 372 pts
12. CINAR Sila (2006) FRA 01:52.92 CHÂTILLON-SUR-INDRE 25/05/2017 216 pts
 
200 4 Nages Dames
1. GAUTIER Loni (2000) FRA 02:46.76 THOUARS 16/10/2016 828 pts
2. GRONDEAU Sonia (2000) FRA 02:50.51 MONTMORILLON 15/04/2017 783 pts
3. POTOCZNY Emy (2002) FRA 03:10.11 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 570 pts
4. MATROL Alice (2004) FRA 03:16.11 MONTMORILLON 21/05/2017 512 pts
5. SCHAUB Julie (2002) FRA 03:18.41 CHÂTELLERAULT 20/11/2016 490 pts
6. BARATEAU Candice (2005) FRA 03:29.45 PONS 25/06/2017 393 pts
7. BERTHET Lana (2005) FRA 03:31.31 PONS 25/06/2017 378 pts
8. CINAR Sila (2006) FRA 04:22.38 CHÂTELLERAULT 12/02/2017 76 pts
 
400 4 Nages Dames
1. GRONDEAU Sonia (2000) FRA 05:51.65 LA CRÈCHE 18/06/2017 808 pts
2. MATROL Alice (2004) FRA 06:55.62 CHÂTELLERAULT 20/05/2017 473 pts
3. BERTHET Lana (2005) FRA 07:40.91 POITIERS 09/04/2017 290 pts
4. BARATEAU Candice (2005) FRA 07:49.80 POITIERS 09/04/2017 259 pts

Copyright © 2012 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Important : la recherche des performance ne s'effectue que sur les performances contenues dans les rankings, si vous souhaitez élargir votre recherche à toutes les performances contenues dans la base fédérale veuillez utiliser la "recherche des performance" sur le site fédéral rubrique natation.
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page