visuel
vous êtes connectés

Nombre de visiteurs
4.552.017

Partenaires FFN...
Les partenaires du Comité...
Document disponible au format PDF, exige Acrobat Reader (gratuit)
Ajouter cette page à vos favoris
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Rechercher un club (4 caractères mini.)
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Dames
Messieurs
Classement à la table de cotation fédérale
   
Rankings des performances pour un club ANGOULEME N CHARENTE (220160001)
Saison : 2017 / Bassin de : 50 m. / Rankings : Messieurs
 
50 Nage Libre Messieurs
1. DEMARVILLE Alexis (1997) FRA 00:25.26 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 1085 pts
2. MIKULOVIC Emile (2000) FRA 00:25.31 LIMOGES 03/07/2017 1082 pts
3. ROUCHOUSE Paul (2001) FRA 00:26.00 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/07/2017 1035 pts
4. PREVOTEL Hugo (1998) FRA 00:26.33 LA ROCHELLE 13/05/2017 1013 pts
5. PRÉVOTEL Lucas (2001) FRA 00:26.88 LIMOGES 03/07/2017 977 pts
6. GENTLES Reuben (2000) GBR 00:26.94 LIMOGES 03/07/2017 973 pts
7. DESCOTTES Nathan (2000) FRA 00:26.96 LA ROCHELLE 13/05/2017 972 pts
8. GIBAULT Hugo (1999) FRA 00:27.00 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 969 pts
9. ROUCHOUSE Martin (2003) FRA 00:27.13 TARBES 25/06/2017 961 pts
10. SOCHACKI Pierre-Louis (2003) FRA 00:27.67 TARBES 25/06/2017 927 pts
11. SOULARD Loan (2003) FRA 00:27.76 TARBES 25/06/2017 921 pts
12. MOUNERAT Alexandre (2000) FRA 00:28.36 LA ROCHELLE 02/04/2017 883 pts
13. FILLAY Clément (2000) FRA 00:28.63 LA ROCHELLE 13/05/2017 867 pts
 
100 Nage Libre Messieurs
1. DEMARVILLE Alexis (1997) FRA 00:55.51 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 1072 pts
2. MIKULOVIC Emile (2000) FRA 00:55.95 LIMOGES 01/07/2017 1057 pts
3. ROUCHOUSE Paul (2001) FRA 00:57.30 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 1014 pts
4. DESCOTTES Nathan (2000) FRA 00:58.08 LA ROCHELLE 14/05/2017 989 pts
5. PRÉVOTEL Lucas (2001) FRA 00:58.82 LA ROCHELLE 14/05/2017 966 pts
6. GENTLES Reuben (2000) GBR 00:59.21 CHARTRES 04/03/2017 954 pts
7. SOCHACKI Pierre-Louis (2003) FRA 00:59.84 TARBES 24/06/2017 935 pts
8. SOULARD Loan (2003) FRA 01:00.92 TARBES 24/06/2017 902 pts
9. ROUCHOUSE Martin (2003) FRA 01:01.21 TARBES 24/06/2017 893 pts
10. FILLAY Clément (2000) FRA 01:04.77 LA ROCHELLE 14/05/2017 790 pts
11. MOUNERAT Alexandre (2000) FRA 01:05.52 LA ROCHELLE 02/04/2017 769 pts
12. ORY Liocha (2003) FRA 01:15.33 LA ROCHELLE 04/03/2017 521 pts
13. TIPHONET Raphael (2004) FRA 01:32.35 LA ROCHELLE 04/03/2017 205 pts
14. SCHITTLY Maxance (2005) FRA 01:32.82 LA ROCHELLE 04/03/2017 198 pts
15. GALLIENNE Louis (2005) FRA 01:45.86 LA ROCHELLE 04/03/2017 57 pts
 
200 Nage Libre Messieurs
1. MIKULOVIC Emile (2000) FRA 02:02.73 AGEN 25/03/2017 1043 pts
2. DESCOTTES Nathan (2000) FRA 02:07.19 CHARTRES 05/03/2017 972 pts
3. PRÉVOTEL Lucas (2001) FRA 02:07.52 LA ROCHELLE 13/05/2017 967 pts
4. GENTLES Reuben (2000) GBR 02:11.09 LIMOGES 02/07/2017 912 pts
5. SOCHACKI Pierre-Louis (2003) FRA 02:11.79 TARBES 23/06/2017 902 pts
6. ROUCHOUSE Paul (2001) FRA 02:12.00 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 899 pts
7. SOULARD Loan (2003) FRA 02:17.61 TARBES 23/06/2017 817 pts
 
400 Nage Libre Messieurs
1. PRÉVOTEL Lucas (2001) FRA 04:22.48 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 1018 pts
2. DESCOTTES Nathan (2000) FRA 04:27.34 TOULOUSE 26/03/2017 980 pts
3. MIKULOVIC Emile (2000) FRA 04:34.53 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 925 pts
4. MAURY Julien (1987) FRA 04:39.80 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 886 pts
5. GENTLES Reuben (2000) GBR 04:40.30 CHARTRES 04/03/2017 882 pts
6. SOCHACKI Pierre-Louis (2003) FRA 04:41.08 TARBES 25/06/2017 876 pts
7. ROUCHOUSE Martin (2003) FRA 04:53.43 TARBES 25/06/2017 788 pts
 
800 Nage Libre Messieurs
1. PRÉVOTEL Lucas (2001) FRA 09:19.22 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 979 pts
2. GENTLES Reuben (2000) GBR 09:39.63 CHARTRES 03/03/2017 902 pts
3. MAURY Julien (1987) FRA 09:43.47 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 888 pts
 
1500 Nage Libre Messieurs
1. DESCOTTES Nathan (2000) FRA 17:43.18 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 989 pts
2. GENTLES Reuben (2000) GBR 18:23.54 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 912 pts
3. MAURY Julien (1987) FRA 18:41.79 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 878 pts
4. SOCHACKI Pierre-Louis (2003) FRA 18:53.00 TARBES 24/06/2017 857 pts
 
50 Dos Messieurs
1. PREVOTEL Hugo (1998) FRA 00:29.38 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 1030 pts
2. DESCOTTES Nathan (2000) FRA 00:30.10 TOULOUSE 26/03/2017 990 pts
3. PRÉVOTEL Lucas (2001) FRA 00:30.66 AGEN 26/03/2017 959 pts
4. ROBERTS Jamie (1997) GBR 00:30.98 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 942 pts
5. GIBAULT Hugo (1999) FRA 00:31.12 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 934 pts
6. SOULARD Lilian (1999) FRA 00:31.56 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 911 pts
7. ROUCHOUSE Martin (2003) FRA 00:31.63 TARBES 24/06/2017 907 pts
8. SOCHACKI Pierre-Louis (2003) FRA 00:32.00 TARBES 24/06/2017 888 pts
9. MIKULOVIC Emile (2000) FRA 00:36.22 LA ROCHELLE 14/05/2017 681 pts
10. ROUCHOUSE Paul (2001) FRA 00:36.75 LA ROCHELLE 14/05/2017 657 pts
 
100 Dos Messieurs
1. DESCOTTES Nathan (2000) FRA 01:04.12 TOULOUSE 24/03/2017 993 pts
2. ROUCHOUSE Martin (2003) FRA 01:06.73 TARBES 25/06/2017 925 pts
3. PRÉVOTEL Lucas (2001) FRA 01:07.71 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 900 pts
4. GIBAULT Hugo (1999) FRA 01:08.70 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 875 pts
5. SOCHACKI Pierre-Louis (2003) FRA 01:09.71 TARBES 25/06/2017 850 pts
6. SCHITTLY Maxance (2005) FRA 01:44.10 LA ROCHELLE 05/03/2017 216 pts
 
200 Dos Messieurs
1. DESCOTTES Nathan (2000) FRA 02:17.79 TOULOUSE 25/03/2017 990 pts
2. ROUCHOUSE Martin (2003) FRA 02:23.87 TARBES 23/06/2017 912 pts
3. SOCHACKI Pierre-Louis (2003) FRA 02:40.00 TARBES 23/06/2017 719 pts
 
50 Brasse Messieurs
1. DEMARVILLE Alexis (1997) FRA 00:32.15 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 1034 pts
2. MIKULOVIC Emile (2000) FRA 00:32.17 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 1033 pts
3. PRÉVOTEL Lucas (2001) FRA 00:32.26 AGEN 25/03/2017 1028 pts
4. ROBERTS Jamie (1997) GBR 00:33.03 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 990 pts
5. ROBERTS Struan (2000) FRA 00:33.31 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 976 pts
6. ROUCHOUSE Paul (2001) FRA 00:33.84 LA ROCHELLE 14/05/2017 950 pts
7. GENTLES Reuben (2000) GBR 00:37.81 LA ROCHELLE 14/05/2017 767 pts
 
100 Brasse Messieurs
1. PRÉVOTEL Lucas (2001) FRA 01:11.45 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 23/07/2017 1019 pts
2. DEMARVILLE Alexis (1997) FRA 01:12.26 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 999 pts
3. ROBERTS Struan (2000) FRA 01:13.05 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 980 pts
4. ROBERTS Jamie (1997) GBR 01:14.05 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 955 pts
5. MIKULOVIC Emile (2000) FRA 01:16.87 LA ROCHELLE 13/05/2017 888 pts
6. ROUCHOUSE Paul (2001) FRA 01:22.65 LA ROCHELLE 13/05/2017 759 pts
7. ORY Liocha (2003) FRA 01:28.09 LA ROCHELLE 05/03/2017 646 pts
8. TIPHONET Raphael (2004) FRA 01:55.18 LA ROCHELLE 05/03/2017 219 pts
9. GALLIENNE Louis (2005) FRA 01:56.20 LA ROCHELLE 05/03/2017 208 pts
 
200 Brasse Messieurs
1. ROBERTS Struan (2000) FRA 02:39.97 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 922 pts
 
50 Papillon Messieurs
1. ROUCHOUSE Paul (2001) FRA 00:27.20 AGEN 25/03/2017 1073 pts
2. ROBERTS Jamie (1997) GBR 00:27.93 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 1026 pts
3. MIKULOVIC Emile (2000) FRA 00:27.93 CHARTRES 03/03/2017 1026 pts
4. GENTLES Reuben (2000) GBR 00:28.00 LIMOGES 02/07/2017 1022 pts
5. DESCOTTES Nathan (2000) FRA 00:28.01 TOULOUSE 25/03/2017 1021 pts
6. DEMARVILLE Alexis (1997) FRA 00:28.08 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 1017 pts
7. PRÉVOTEL Lucas (2001) FRA 00:29.02 LA ROCHELLE 14/05/2017 958 pts
8. SOULARD Loan (2003) FRA 00:29.46 TARBES 24/06/2017 931 pts
9. FILLAY Clément (2000) FRA 00:33.12 LA ROCHELLE 14/05/2017 722 pts
 
100 Papillon Messieurs
1. MIKULOVIC Emile (2000) FRA 01:00.07 AGEN 26/03/2017 1095 pts
2. DESCOTTES Nathan (2000) FRA 01:02.38 LA ROCHELLE 13/05/2017 1030 pts
3. PRÉVOTEL Lucas (2001) FRA 01:02.84 LA ROCHELLE 13/05/2017 1017 pts
4. ROUCHOUSE Paul (2001) FRA 01:03.09 AGEN 26/03/2017 1010 pts
5. GENTLES Reuben (2000) GBR 01:04.66 LIMOGES 03/07/2017 968 pts
6. SOULARD Loan (2003) FRA 01:08.00 TARBES 23/06/2017 881 pts
7. ROUCHOUSE Martin (2003) FRA 01:11.30 LA ROCHELLE 04/03/2017 798 pts
8. SCHITTLY Maxance (2005) FRA 02:00.09 LA ROCHELLE 04/03/2017 53 pts
9. TIPHONET Raphael (2004) FRA 02:05.02 LA ROCHELLE 04/03/2017 27 pts
 
200 Papillon Messieurs
1. MIKULOVIC Emile (2000) FRA 02:19.78 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 976 pts
2. PRÉVOTEL Lucas (2001) FRA 02:24.04 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 919 pts
3. GENTLES Reuben (2000) GBR 02:27.95 TOULOUSE 24/03/2017 868 pts
4. SOULARD Loan (2003) FRA 02:42.52 TARBES 25/06/2017 692 pts
5. ROUCHOUSE Paul (2001) FRA 02:50.63 LA ROCHELLE 14/05/2017 603 pts
 
200 4 Nages Messieurs
1. PRÉVOTEL Lucas (2001) FRA 02:16.76 AGEN 24/03/2017 1036 pts
2. MIKULOVIC Emile (2000) FRA 02:23.13 LIMOGES 01/07/2017 947 pts
3. DESCOTTES Nathan (2000) FRA 02:24.04 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 935 pts
4. ROUCHOUSE Martin (2003) FRA 02:25.94 TARBES 25/06/2017 909 pts
5. MAURY Julien (1987) FRA 02:28.44 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 876 pts
6. SOULARD Loan (2003) FRA 02:34.79 TARBES 25/06/2017 795 pts
7. ROUCHOUSE Paul (2001) FRA 02:37.50 LA ROCHELLE 13/05/2017 761 pts
8. ORY Liocha (2003) FRA 02:55.44 LA ROCHELLE 04/03/2017 558 pts
 
400 4 Nages Messieurs
1. PRÉVOTEL Lucas (2001) FRA 04:52.45 AGEN 25/03/2017 1009 pts
2. SOCHACKI Pierre-Louis (2003) FRA 05:18.66 TARBES 23/06/2017 834 pts
3. ROUCHOUSE Martin (2003) FRA 05:24.09 TARBES 23/06/2017 800 pts

Copyright © 2012 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Important : la recherche des performance ne s'effectue que sur les performances contenues dans les rankings, si vous souhaitez élargir votre recherche à toutes les performances contenues dans la base fédérale veuillez utiliser la "recherche des performance" sur le site fédéral rubrique natation.
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page