visuel
vous êtes connectés

Nombre de visiteurs
4.550.453

Partenaires FFN...
Les partenaires du Comité...
Document disponible au format PDF, exige Acrobat Reader (gratuit)
Ajouter cette page à vos favoris
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Rechercher un club (4 caractères mini.)
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Dames
Messieurs
Classement à la table de cotation fédérale
   
Rankings des performances pour un club ANGOULEME N CHARENTE (220160001)
Saison : 2017 / Bassin de : 50 m. / Rankings : Dames
 
50 Nage Libre Dames
1. DEMARVILLE Chloé (2000) FRA 00:29.36 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 994 pts
2. QUIDET Romane (1998) FRA 00:29.80 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 965 pts
3. BONNET Agathe (2002) FRA 00:29.87 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 961 pts
4. LABRUNIE Charlotte (2001) FRA 00:30.10 BORDEAUX 25/11/2016 946 pts
5. MAZEAUD Lea (2003) FRA 00:30.37 LA ROCHELLE 13/05/2017 928 pts
6. SEDRUE Marina (2002) FRA 00:30.82 LIMOGES 01/07/2017 899 pts
7. QUIDET Ninon (2001) FRA 00:31.43 LA ROCHELLE 02/04/2017 861 pts
8. GOYON Flora (2001) FRA 00:31.84 LA ROCHELLE 13/05/2017 836 pts
9. FRANCISCO Natacha (2005) FRA 00:31.87 AGEN 11/06/2017 834 pts
10. FRANCISCO Barbara (2002) FRA 00:32.09 LA ROCHELLE 13/05/2017 821 pts
11. BOURREAU Sarah (2003) FRA 00:32.61 LA ROCHELLE 02/04/2017 790 pts
12. CLEMENT Marine (2002) FRA 00:32.75 LA ROCHELLE 13/05/2017 781 pts
13. CHEVALERIAS Laura (2003) FRA 00:33.43 LA ROCHELLE 13/05/2017 742 pts
14. DUBOIS Celia (2002) FRA 00:33.67 LA ROCHELLE 13/05/2017 728 pts
15. ARC-CHAGNAUD Jorane (2006) FRA 00:34.66 TARBES 25/06/2017 673 pts
16. LEGER Celia (2005) FRA 00:36.25 AGEN 11/06/2017 588 pts
 
100 Nage Libre Dames
1. LABRUNIE Charlotte (2001) FRA 01:04.33 BORDEAUX 27/11/2016 964 pts
2. BONNET Agathe (2002) FRA 01:05.16 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 937 pts
3. SEDRUE Marina (2002) FRA 01:06.17 LA ROCHELLE 14/05/2017 905 pts
4. MAZEAUD Lea (2003) FRA 01:07.57 LIMOGES 03/07/2017 862 pts
5. CLEMENT Marine (2002) FRA 01:11.33 LA ROCHELLE 02/04/2017 751 pts
6. FRANCISCO Barbara (2002) FRA 01:14.44 LA ROCHELLE 02/04/2017 665 pts
7. ARC-CHAGNAUD Jorane (2006) FRA 01:14.46 TARBES 24/06/2017 664 pts
8. FRANCISCO Natacha (2005) FRA 01:14.66 AGEN 11/06/2017 659 pts
9. CHEVALERIAS Laura (2003) FRA 01:14.96 LA ROCHELLE 02/04/2017 651 pts
10. BOURREAU Sarah (2003) FRA 01:15.56 LA ROCHELLE 14/05/2017 635 pts
11. LEGER Celia (2005) FRA 01:17.09 AGEN 11/06/2017 596 pts
12. HIANE Dina (2005) FRA 01:23.60 LA ROCHELLE 05/03/2017 442 pts
13. BOYER Aaliyah (2006) FRA 01:33.65 LA ROCHELLE 05/03/2017 249 pts
 
200 Nage Libre Dames
1. DEMARVILLE Chloé (2000) FRA 02:14.53 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 1060 pts
2. LABRUNIE Charlotte (2001) FRA 02:16.28 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 1034 pts
3. SEDRUE Marina (2002) FRA 02:18.18 LA ROCHELLE 13/05/2017 1006 pts
4. GOYON Flora (2001) FRA 02:21.75 LA ROCHELLE 13/05/2017 955 pts
5. PIAUGEARD Morgane (2002) FRA 02:23.89 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 924 pts
6. BONNET Agathe (2002) FRA 02:25.52 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 902 pts
7. MAZEAUD Lea (2003) FRA 02:29.10 LA ROCHELLE 13/05/2017 853 pts
8. CHEVALERIAS Laura (2003) FRA 02:31.42 LIMOGES 02/07/2017 822 pts
9. CLEMENT Marine (2002) FRA 02:37.56 LA ROCHELLE 13/05/2017 743 pts
10. BOURREAU Sarah (2003) FRA 02:38.61 LA ROCHELLE 02/04/2017 730 pts
11. FRANCISCO Barbara (2002) FRA 02:44.91 LA ROCHELLE 13/05/2017 654 pts
12. FRANCISCO Natacha (2005) FRA 02:45.46 TARBES 23/06/2017 647 pts
13. ARC-CHAGNAUD Jorane (2006) FRA 02:45.84 TARBES 23/06/2017 643 pts
14. LEGER Celia (2005) FRA 02:49.38 TARBES 23/06/2017 602 pts
15. HIANE Dina (2005) FRA 03:00.71 LA ROCHELLE 04/03/2017 481 pts
 
400 Nage Libre Dames
1. LABRUNIE Charlotte (2001) FRA 04:42.64 LIMOGES 01/07/2017 1056 pts
2. SEDRUE Marina (2002) FRA 04:45.54 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 1034 pts
3. GOYON Flora (2001) FRA 04:53.80 TOULOUSE 24/03/2017 975 pts
4. PIAUGEARD Morgane (2002) FRA 04:55.92 AGEN 24/03/2017 960 pts
5. CHEVALERIAS Laura (2003) FRA 05:09.32 CHARTRES 04/03/2017 868 pts
6. MAZEAUD Lea (2003) FRA 05:14.33 LA ROCHELLE 02/04/2017 834 pts
7. BOURREAU Sarah (2003) FRA 05:38.16 LA ROCHELLE 02/04/2017 685 pts
8. ARC-CHAGNAUD Jorane (2006) FRA 05:46.26 TARBES 25/06/2017 637 pts
9. DUBOIS Celia (2002) FRA 05:56.37 LA ROCHELLE 14/05/2017 581 pts
 
800 Nage Libre Dames
1. SEDRUE Marina (2002) FRA 09:52.74 AGEN 26/03/2017 1002 pts
2. LABRUNIE Charlotte (2001) FRA 09:53.37 CHARTRES 03/03/2017 1000 pts
3. DEMARVILLE Chloé (2000) FRA 10:07.16 LA ROCHELLE 14/05/2017 950 pts
4. PIAUGEARD Morgane (2002) FRA 10:19.96 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 906 pts
5. GOYON Flora (2001) FRA 10:21.27 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 902 pts
6. CHEVALERIAS Laura (2003) FRA 11:15.01 LA ROCHELLE 14/05/2017 727 pts
7. LEGER Celia (2005) FRA 11:48.82 AGEN 10/06/2017 627 pts
8. ARC-CHAGNAUD Jorane (2006) FRA 12:48.57 AGEN 10/06/2017 468 pts
 
1500 Nage Libre Dames
1. SEDRUE Marina (2002) FRA 19:01.47 AGEN 25/03/2017 1012 pts
2. PIAUGEARD Morgane (2002) FRA 19:57.40 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 911 pts
3. CHEVALERIAS Laura (2003) FRA 21:30.57 LIMOGES 02/07/2017 754 pts
 
50 Dos Dames
1. GIBAULT Meline (2001) FRA 00:34.90 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 927 pts
2. BONNET Mathilde (2000) FRA 00:35.17 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 913 pts
3. GOYON Flora (2001) FRA 00:35.73 LA ROCHELLE 14/05/2017 886 pts
4. DEMARVILLE Chloé (2000) FRA 00:36.77 LA ROCHELLE 14/05/2017 836 pts
5. BOURREAU Sarah (2003) FRA 00:37.50 LA ROCHELLE 14/05/2017 801 pts
6. CHEVALERIAS Laura (2003) FRA 00:37.67 LA ROCHELLE 14/05/2017 793 pts
7. CLEMENT Marine (2002) FRA 00:38.28 LA ROCHELLE 14/05/2017 765 pts
8. ARC-CHAGNAUD Jorane (2006) FRA 00:39.96 TARBES 24/06/2017 691 pts
 
100 Dos Dames
1. LABRUNIE Charlotte (2001) FRA 01:11.99 LIMOGES 03/07/2017 977 pts
2. SEDRUE Marina (2002) FRA 01:15.09 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 901 pts
3. GOYON Flora (2001) FRA 01:15.16 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 899 pts
4. BONNET Mathilde (2000) FRA 01:15.60 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 889 pts
5. CHEVALERIAS Laura (2003) FRA 01:21.78 LIMOGES 03/07/2017 747 pts
6. CLEMENT Marine (2002) FRA 01:22.29 LA ROCHELLE 14/05/2017 736 pts
7. DUBOIS Celia (2002) FRA 01:22.34 LA ROCHELLE 14/05/2017 735 pts
8. BOURREAU Sarah (2003) FRA 01:25.12 LA ROCHELLE 14/05/2017 676 pts
9. FRANCISCO Natacha (2005) FRA 01:32.21 AGEN 11/06/2017 536 pts
10. HIANE Dina (2005) FRA 01:39.71 LA ROCHELLE 05/03/2017 406 pts
11. BOYER Aaliyah (2006) FRA 01:48.89 LA ROCHELLE 05/03/2017 271 pts
 
200 Dos Dames
1. LABRUNIE Charlotte (2001) FRA 02:33.67 LIMOGES 02/07/2017 969 pts
2. GOYON Flora (2001) FRA 02:37.20 TOULOUSE 25/03/2017 925 pts
3. SEDRUE Marina (2002) FRA 02:41.63 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 871 pts
4. CLEMENT Marine (2002) FRA 02:54.71 LA ROCHELLE 13/05/2017 723 pts
5. DUBOIS Celia (2002) FRA 02:58.06 LA ROCHELLE 02/04/2017 687 pts
6. BOURREAU Sarah (2003) FRA 03:00.18 LA ROCHELLE 13/05/2017 665 pts
7. CHEVALERIAS Laura (2003) FRA 03:02.54 LA ROCHELLE 02/04/2017 640 pts
8. FRANCISCO Natacha (2005) FRA 03:22.79 AGEN 10/06/2017 450 pts
 
50 Brasse Dames
1. DEMARVILLE Chloé (2000) FRA 00:35.55 AGEN 25/03/2017 1069 pts
2. LABRUNIE Charlotte (2001) FRA 00:36.92 BORDEAUX 25/11/2016 999 pts
3. PIAUGEARD Gwendoline (2002) FRA 00:37.25 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 983 pts
4. PIAUGEARD Morgane (2002) FRA 00:37.66 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 963 pts
5. LEGER Celia (2005) FRA 00:41.54 TARBES 25/06/2017 781 pts
6. GOYON Flora (2001) FRA 00:44.12 LA ROCHELLE 14/05/2017 671 pts
7. MAZEAUD Lea (2003) FRA 00:44.68 LA ROCHELLE 14/05/2017 648 pts
8. FRANCISCO Natacha (2005) FRA 00:45.06 TARBES 25/06/2017 633 pts
 
100 Brasse Dames
1. DEMARVILLE Chloé (2000) FRA 01:18.99 LIMOGES 03/07/2017 1042 pts
2. PIAUGEARD Gwendoline (2002) FRA 01:21.18 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 993 pts
3. LABRUNIE Charlotte (2001) FRA 01:21.47 BORDEAUX 26/11/2016 987 pts
4. PIAUGEARD Morgane (2002) FRA 01:22.28 AGEN 26/03/2017 969 pts
5. LEGER Celia (2005) FRA 01:31.04 TARBES 23/06/2017 789 pts
6. FRANCISCO Natacha (2005) FRA 01:38.80 AGEN 10/06/2017 645 pts
7. BOYER Aaliyah (2006) FRA 01:59.28 LA ROCHELLE 05/03/2017 335 pts
 
200 Brasse Dames
1. PIAUGEARD Gwendoline (2002) FRA 02:53.37 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 981 pts
2. LABRUNIE Charlotte (2001) FRA 02:54.24 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 971 pts
3. DEMARVILLE Chloé (2000) FRA 02:54.28 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 971 pts
4. LEGER Celia (2005) FRA 03:10.92 TARBES 24/06/2017 798 pts
5. FRANCISCO Natacha (2005) FRA 03:26.58 TARBES 24/06/2017 650 pts
 
50 Papillon Dames
1. QUIDET Romane (1998) FRA 00:30.50 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 1052 pts
2. DEMARVILLE Chloé (2000) FRA 00:30.85 AGEN 25/03/2017 1031 pts
3. LABRUNIE Charlotte (2001) FRA 00:31.35 SAINT-VICTOR 15/04/2017 1001 pts
4. SEDRUE Marina (2002) FRA 00:32.40 LA ROCHELLE 14/05/2017 939 pts
5. MAZEAUD Lea (2003) FRA 00:32.65 LA ROCHELLE 14/05/2017 924 pts
6. BOURREAU Sarah (2003) FRA 00:33.45 CHARTRES 03/03/2017 879 pts
7. BONNET Agathe (2002) FRA 00:33.80 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 859 pts
8. GOYON Flora (2001) FRA 00:34.83 LA ROCHELLE 14/05/2017 803 pts
9. QUIDET Ninon (2001) FRA 00:34.85 LA ROCHELLE 02/04/2017 802 pts
 
100 Papillon Dames
1. DEMARVILLE Chloé (2000) FRA 01:06.96 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 1086 pts
2. QUIDET Romane (1998) FRA 01:12.58 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 937 pts
3. MAZEAUD Lea (2003) FRA 01:14.63 LA ROCHELLE 13/05/2017 885 pts
4. LABRUNIE Charlotte (2001) FRA 01:15.91 SAINT-VICTOR 16/04/2017 854 pts
5. GOYON Flora (2001) FRA 01:16.67 LA ROCHELLE 13/05/2017 835 pts
6. BOURREAU Sarah (2003) FRA 01:18.49 CHARTRES 04/03/2017 792 pts
7. SEDRUE Marina (2002) FRA 01:18.87 LA ROCHELLE 13/05/2017 783 pts
8. QUIDET Ninon (2001) FRA 01:26.78 LA ROCHELLE 13/05/2017 609 pts
9. FRANCISCO Natacha (2005) FRA 01:37.95 LA ROCHELLE 04/03/2017 401 pts
10. LEGER Celia (2005) FRA 01:42.71 LA ROCHELLE 04/03/2017 326 pts
11. ARC-CHAGNAUD Jorane (2006) FRA 01:43.53 LA ROCHELLE 04/03/2017 314 pts
 
200 Papillon Dames
1. DEMARVILLE Chloé (2000) FRA 02:30.40 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 22/07/2017 1012 pts
2. SEDRUE Marina (2002) FRA 02:47.94 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 789 pts
3. BOURREAU Sarah (2003) FRA 02:54.13 LA ROCHELLE 02/04/2017 717 pts
4. MAZEAUD Lea (2003) FRA 03:00.38 LA ROCHELLE 02/04/2017 647 pts
5. GOYON Flora (2001) FRA 03:02.00 LA ROCHELLE 14/05/2017 630 pts
 
200 4 Nages Dames
1. LABRUNIE Charlotte (2001) FRA 02:31.84 LIMOGES 03/07/2017 1018 pts
2. DEMARVILLE Chloé (2000) FRA 02:37.57 LA ROCHELLE 13/05/2017 942 pts
3. PIAUGEARD Morgane (2002) FRA 02:39.66 AGEN 26/03/2017 916 pts
4. BONNET Agathe (2002) FRA 02:44.89 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 851 pts
5. PIAUGEARD Gwendoline (2002) FRA 02:44.93 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 850 pts
6. GOYON Flora (2001) FRA 02:46.20 LIMOGES 03/07/2017 835 pts
7. CHEVALERIAS Laura (2003) FRA 02:52.09 LIMOGES 03/07/2017 765 pts
8. QUIDET Romane (1998) FRA 02:55.00 LA ROCHELLE 13/05/2017 731 pts
9. QUIDET Ninon (2001) FRA 02:57.53 LA ROCHELLE 02/04/2017 703 pts
10. LEGER Celia (2005) FRA 02:59.25 TARBES 25/06/2017 684 pts
11. FRANCISCO Natacha (2005) FRA 03:05.09 TARBES 25/06/2017 621 pts
12. ARC-CHAGNAUD Jorane (2006) FRA 03:11.97 TARBES 25/06/2017 552 pts
 
400 4 Nages Dames
1. LABRUNIE Charlotte (2001) FRA 05:21.11 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 21/07/2017 999 pts
2. PIAUGEARD Morgane (2002) FRA 05:35.51 AGEN 25/03/2017 906 pts
3. GOYON Flora (2001) FRA 05:40.19 TOULOUSE 25/03/2017 877 pts
4. PIAUGEARD Gwendoline (2002) FRA 05:47.99 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 829 pts
5. LEGER Celia (2005) FRA 06:25.48 TARBES 24/06/2017 619 pts
6. FRANCISCO Natacha (2005) FRA 06:44.69 TARBES 24/06/2017 524 pts
7. ARC-CHAGNAUD Jorane (2006) FRA 06:45.59 AGEN 10/06/2017 519 pts
8. FRANCISCO Barbara (2002) FRA 06:57.27 LA ROCHELLE 13/05/2017 465 pts

Copyright © 2012 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Important : la recherche des performance ne s'effectue que sur les performances contenues dans les rankings, si vous souhaitez élargir votre recherche à toutes les performances contenues dans la base fédérale veuillez utiliser la "recherche des performance" sur le site fédéral rubrique natation.
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page