visuel
vous êtes connectés

Nombre de visiteurs
4.545.038

Partenaires FFN...
Les partenaires du Comité...
Document disponible au format PDF, exige Acrobat Reader (gratuit)
Ajouter cette page à vos favoris
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Rechercher un club (4 caractères mini.)
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Dames
Messieurs
Classement à la table de cotation fédérale
   
Rankings des performances pour un club SN PARTHENAY (220799230)
Saison : 2017 / Bassin de : 50 m. / Rankings : Messieurs
 
50 Nage Libre Messieurs
1. TROUVE Jacob (2002) FRA 00:26.38 LIMOGES 03/07/2017 1010 pts
2. BERGEON Thomas (2000) FRA 00:27.53 LA ROCHELLE 13/05/2017 935 pts
3. HAY Adrien (2004) FRA 00:28.61 AGEN 11/06/2017 868 pts
4. BAUDOUIN Gilles (2001) FRA 00:29.31 LA ROCHELLE 13/05/2017 826 pts
5. BODIN Simon (2001) FRA 00:29.59 LA ROCHELLE 13/05/2017 809 pts
6. MELLA Laurent (2004) FRA 00:32.68 AGEN 11/06/2017 637 pts
7. LE CHEVILLER Maël (2004) FRA 00:33.69 ANGERS 03/06/2017 585 pts
8. PALLUAUD Maxime (2004) FRA 00:34.59 ANGERS 03/06/2017 541 pts
 
100 Nage Libre Messieurs
1. BERGEON Thomas (2000) FRA 00:58.83 LIMOGES 01/07/2017 966 pts
2. TROUVE Jacob (2002) FRA 00:59.86 LIMOGES 01/07/2017 934 pts
3. HAY Adrien (2004) FRA 01:02.71 AGEN 11/06/2017 849 pts
4. BODIN Simon (2001) FRA 01:05.29 LA ROCHELLE 14/05/2017 775 pts
5. BAUDOUIN Gilles (2001) FRA 01:06.90 LA ROCHELLE 14/05/2017 731 pts
6. HEMON-VIVIER Hugo (2005) FRA 01:42.18 LA ROCHELLE 04/03/2017 89 pts
 
200 Nage Libre Messieurs
1. BERGEON Thomas (2000) FRA 02:11.85 LA ROCHELLE 13/05/2017 901 pts
2. HAY Adrien (2004) FRA 02:20.69 TARBES 23/06/2017 773 pts
3. TROUVE Jacob (2002) FRA 02:22.47 LA ROCHELLE 13/05/2017 749 pts
4. BAUDOUIN Gilles (2001) FRA 02:30.91 LA ROCHELLE 13/05/2017 638 pts
 
400 Nage Libre Messieurs
1. BERGEON Thomas (2000) FRA 04:52.44 LA ROCHELLE 14/05/2017 795 pts
2. HAY Adrien (2004) FRA 04:59.12 AGEN 11/06/2017 749 pts
3. BODIN Simon (2001) FRA 05:22.91 LA ROCHELLE 02/04/2017 596 pts
4. PALLUAUD Maxime (2004) FRA 05:26.40 AGEN 11/06/2017 575 pts
5. LE CHEVILLER Maël (2004) FRA 05:37.44 AGEN 11/06/2017 512 pts
 
1500 Nage Libre Messieurs
1. HAY Adrien (2004) FRA 20:58.67 AGEN 10/06/2017 644 pts
2. PALLUAUD Maxime (2004) FRA 21:24.98 AGEN 10/06/2017 603 pts
3. LE CHEVILLER Maël (2004) FRA 22:18.68 AGEN 10/06/2017 524 pts
 
50 Dos Messieurs
1. TROUVE Jacob (2002) FRA 00:31.11 LIMOGES 03/07/2017 935 pts
2. BODIN Simon (2001) FRA 00:34.43 LA ROCHELLE 14/05/2017 766 pts
3. BAUDOUIN Gilles (2001) FRA 00:36.88 LA ROCHELLE 14/05/2017 651 pts
4. HAY Adrien (2004) FRA 00:37.16 TARBES 24/06/2017 639 pts
5. MELLA Laurent (2004) FRA 00:39.68 AGEN 11/06/2017 532 pts
6. LE CHEVILLER Maël (2004) FRA 00:41.42 AGEN 11/06/2017 464 pts
 
100 Dos Messieurs
1. TROUVE Jacob (2002) FRA 01:11.52 LA ROCHELLE 14/05/2017 807 pts
2. BERGEON Thomas (2000) FRA 01:15.31 LA ROCHELLE 02/04/2017 719 pts
3. BODIN Simon (2001) FRA 01:16.83 LA ROCHELLE 14/05/2017 685 pts
4. BAUDOUIN Gilles (2001) FRA 01:20.18 LA ROCHELLE 14/05/2017 613 pts
5. HAY Adrien (2004) FRA 01:22.21 ANGERS 03/06/2017 571 pts
6. PALLUAUD Maxime (2004) FRA 01:27.30 ANGERS 03/06/2017 473 pts
7. LE CHEVILLER Maël (2004) FRA 01:27.84 ANGERS 03/06/2017 464 pts
8. HEMON-VIVIER Hugo (2005) FRA 01:44.99 LA ROCHELLE 05/03/2017 205 pts
 
200 Dos Messieurs
1. BODIN Simon (2001) FRA 02:41.94 LA ROCHELLE 02/04/2017 697 pts
2. LE CHEVILLER Maël (2004) FRA 02:57.20 AGEN 10/06/2017 539 pts
3. PALLUAUD Maxime (2004) FRA 03:03.91 AGEN 10/06/2017 475 pts
 
50 Brasse Messieurs
1. TROUVE Jacob (2002) FRA 00:33.95 LIMOGES 02/07/2017 945 pts
2. BAUDOUIN Gilles (2001) FRA 00:39.46 LA ROCHELLE 14/05/2017 697 pts
3. LE CHEVILLER Maël (2004) FRA 00:46.16 ANGERS 03/06/2017 446 pts
 
100 Brasse Messieurs
1. HAY Adrien (2004) FRA 01:30.03 TARBES 23/06/2017 608 pts
2. HEMON-VIVIER Hugo (2005) FRA 02:01.45 LA ROCHELLE 05/03/2017 153 pts
 
200 Brasse Messieurs
1. LE CHEVILLER Maël (2004) FRA 03:33.60 AGEN 10/06/2017 397 pts
2. PALLUAUD Maxime (2004) FRA 03:43.77 AGEN 10/06/2017 322 pts
 
50 Papillon Messieurs
1. TROUVE Jacob (2002) FRA 00:27.29 LIMOGES 02/07/2017 1067 pts
2. BERGEON Thomas (2000) FRA 00:29.08 LA ROCHELLE 14/05/2017 954 pts
3. BAUDOUIN Gilles (2001) FRA 00:31.89 LA ROCHELLE 14/05/2017 789 pts
4. HAY Adrien (2004) FRA 00:34.46 AGEN 10/06/2017 652 pts
5. PALLUAUD Maxime (2004) FRA 00:41.45 ANGERS 03/06/2017 345 pts
 
100 Papillon Messieurs
1. BERGEON Thomas (2000) FRA 01:06.03 LA ROCHELLE 13/05/2017 932 pts
2. TROUVE Jacob (2002) FRA 01:07.07 LIMOGES 03/07/2017 904 pts
3. BAUDOUIN Gilles (2001) FRA 01:19.19 LA ROCHELLE 02/04/2017 618 pts
 
200 4 Nages Messieurs
1. HAY Adrien (2004) FRA 02:43.84 AGEN 11/06/2017 686 pts
2. BAUDOUIN Gilles (2001) FRA 02:55.03 LA ROCHELLE 02/04/2017 562 pts
 
400 4 Nages Messieurs
1. HAY Adrien (2004) FRA 06:02.62 AGEN 10/06/2017 577 pts
2. PALLUAUD Maxime (2004) FRA 06:22.96 AGEN 10/06/2017 474 pts
3. LE CHEVILLER Maël (2004) FRA 06:31.82 AGEN 10/06/2017 432 pts

Copyright © 2012 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Important : la recherche des performance ne s'effectue que sur les performances contenues dans les rankings, si vous souhaitez élargir votre recherche à toutes les performances contenues dans la base fédérale veuillez utiliser la "recherche des performance" sur le site fédéral rubrique natation.
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page