visuel
vous êtes connectés

Nombre de visiteurs
4.544.340

Partenaires FFN...
Les partenaires du Comité...
Document disponible au format PDF, exige Acrobat Reader (gratuit)
Ajouter cette page à vos favoris
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Rechercher un club (4 caractères mini.)
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Dames
Messieurs
Classement à la table de cotation fédérale
   
Rankings des performances pour un club CN NIORT (220799213)
Saison : 2017 / Bassin de : 25 m. / Rankings : Dames
 
50 Nage Libre Dames
1. SANCHEZ Dorine (1999) FRA 00:27.50 R POITIERS 05/11/2016 1122 pts
2. MARCHAND Juliette (2001) FRA 00:29.00 PARTHENAY 29/01/2017 1018 pts
3. TRIOUX Manon (1993) FRA 00:29.26 POITIERS 03/12/2016 1001 pts
4. BOIROUX Clara (2001) FRA 00:29.62 POITIERS 03/12/2016 977 pts
5. BAUDOUIN Flavie (2001) FRA 00:30.77 POITIERS 03/12/2016 903 pts
6. GARNIER Juliette (2004) FRA 00:30.88 NIORT 21/05/2017 896 pts
7. MATHÉ Jeanne (1999) FRA 00:30.92 POITIERS 03/12/2016 893 pts
8. CANDIDAT Laura (2000) FRA 00:31.05 R NIORT 06/11/2016 885 pts
9. SAUSSEAU Bertille (2002) FRA 00:31.41 POITIERS 03/12/2016 862 pts
10. REBEYROL Elise (2001) FRA 00:31.44 POITIERS 03/12/2016 861 pts
11. GAUVIN Ambre (2001) FRA 00:31.53 POITIERS 03/12/2016 855 pts
12. LEMAIRE Elsa (2005) FRA 00:31.64 PARTHENAY 19/03/2017 848 pts
13. LEMAIRE Mélanie (2002) FRA 00:31.72 MONTMORILLON 15/04/2017 843 pts
14. RIGAGNEAU Chloé (2000) FRA 00:32.07 NIORT 20/11/2016 822 pts
15. CHEVALIER Marine (2000) FRA 00:32.17 THOUARS 16/10/2016 816 pts
16. PREVOTE Chloe (2003) FRA 00:32.30 LA CRÈCHE 18/06/2017 808 pts
17. CARRÈRE Louisianne (2002) FRA 00:32.31 LA CRÈCHE 18/06/2017 807 pts
18. CORDIER Mélina (1998) FRA 00:33.05 R NIORT 06/11/2016 764 pts
19. PEZET Eva (2003) FRA 00:33.09 THOUARS 16/10/2016 761 pts
20. RIVIERE Lilou (2005) FRA 00:33.45 MONTMORILLON 15/04/2017 740 pts
21. DEMICHELI TABOURIN Annaële (2001) FRA 00:33.95 BRESSUIRE 15/01/2017 712 pts
22. BERGER Elsa (1992) FRA 00:34.02 LA CRÈCHE 18/06/2017 708 pts
23. GUILLAUMIE Doriane (1977) FRA 00:34.07 LA CRÈCHE 18/06/2017 705 pts
24. TESSON Lou-Ann (2003) FRA 00:34.10 NIORT 20/11/2016 704 pts
25. COUDERC Julie (2003) FRA 00:34.28 LA CRÈCHE 18/06/2017 694 pts
26. FOUCHE SUHARD Emmanuelle (2005) FRA 00:34.55 PONS 24/06/2017 679 pts
27. DUBESSY Lola (2005) FRA 00:34.85 PONS 24/06/2017 662 pts
28. BELLIARD Lou-Anne (2001) FRA 00:35.17 LA CRÈCHE 18/06/2017 645 pts
29. BENABDI Nesrine (2005) FRA 00:35.68 PONS 24/06/2017 618 pts
30. BOUNGNASENG Laura (2000) FRA 00:35.90 LA CRÈCHE 18/06/2017 606 pts
31. BOUTET Léane (2003) FRA 00:35.91 R NIORT 06/11/2016 606 pts
32. DUBESSY Clara (2006) FRA 00:36.06 PONS 24/06/2017 598 pts
33. UBEL Maïlys (2005) FRA 00:36.39 PONS 24/06/2017 581 pts
34. LIEVRE Lou (2004) FRA 00:36.59 NIORT 21/05/2017 571 pts
35. MAHISTRE Manon (2005) FRA 00:36.69 NIORT 21/05/2017 566 pts
36. AUDEBAUD Lea (2001) FRA 00:36.90 LA CRÈCHE 18/06/2017 555 pts
37. DEMICHELI-TABOURIN Elyne (2005) FRA 00:37.20 NIORT 21/05/2017 541 pts
38. CARDINEAU Lilou (2004) FRA 00:37.60 NIORT 21/05/2017 521 pts
39. GUILLAUMIE Kaïna (2001) FRA 00:38.53 LA CRÈCHE 18/06/2017 477 pts
40. POULAIN Dorothee (1971) FRA 00:38.66 LA CRÈCHE 18/06/2017 471 pts
41. BELHAOUARI Leïla (2002) FRA 00:41.52 NIORT 20/11/2016 349 pts
42. MORISSEAU Prune (2005) FRA 00:42.38 NIORT 21/05/2017 316 pts
43. FAVRIAU Julie (2005) FRA 00:42.82 PONS 24/06/2017 300 pts
44. GARCIA Camille (2002) FRA 00:43.70 LA CRÈCHE 18/06/2017 268 pts
45. SAMPAIO DE SOUSA LLANTIA Penelope (2005) FRA 00:46.54 NIORT 21/05/2017 179 pts
46. CAMPOS Myla (2005) FRA 00:47.74 NIORT 21/05/2017 147 pts
47. NICOLAS Sarah (2006) FRA 00:50.60 LA CRECHE 18/06/2017 83 pts
48. EL KHARROUBI Assia (2005) FRA 00:52.36 LA CRECHE 18/06/2017 52 pts
49. GOBIN Maelle (2006) FRA 00:56.52 LA CRECHE 18/06/2017 8 pts
 
100 Nage Libre Dames
1. SANCHEZ Dorine (1999) FRA 01:00.29 POITIERS 04/12/2016 1099 pts
2. MARCHAND Juliette (2001) FRA 01:01.38 NIORT 20/11/2016 1062 pts
3. GELIN Jade (2001) FRA 01:03.71 R POITIERS 05/11/2016 984 pts
4. BAUDOUIN Flavie (2001) FRA 01:04.43 POITIERS 04/12/2016 961 pts
5. BOIROUX Clara (2001) FRA 01:05.47 POITIERS 04/12/2016 927 pts
6. CHEVALIER Marine (2000) FRA 01:06.95 POITIERS 04/12/2016 881 pts
7. GARNIER Juliette (2004) FRA 01:07.00 NIORT 21/05/2017 880 pts
8. LEMAIRE Elsa (2005) FRA 01:07.55 NIORT 21/05/2017 863 pts
9. LEMAIRE Mélanie (2002) FRA 01:08.09 POITIERS 06/11/2016 846 pts
10. SAUSSEAU Bertille (2002) FRA 01:08.42 MONTMORILLON 16/04/2017 836 pts
11. RIGAGNEAU Chloé (2000) FRA 01:09.65 R NIORT 06/11/2016 800 pts
12. PREVOTE Chloe (2003) FRA 01:09.65 LA CRÈCHE 18/06/2017 800 pts
13. GAUVIN Ambre (2001) FRA 01:09.77 NIORT 20/11/2016 796 pts
14. PEZET Eva (2003) FRA 01:09.96 MONTMORILLON 16/04/2017 790 pts
15. REBEYROL Elise (2001) FRA 01:10.63 MONTMORILLON 16/04/2017 771 pts
16. CARRÈRE Louisianne (2002) FRA 01:12.56 NIORT 20/11/2016 716 pts
17. RIVIERE Lilou (2005) FRA 01:13.35 PARTHENAY 19/03/2017 694 pts
18. CORDIER Mélina (1998) FRA 01:14.28 NIORT 06/11/2016 669 pts
19. GUILLAUMIE Doriane (1977) FRA 01:15.51 LA CRÈCHE 18/06/2017 636 pts
20. FOUCHE SUHARD Emmanuelle (2005) FRA 01:15.59 PONS 25/06/2017 634 pts
21. LAGRANGE Zoé (1999) FRA 01:17.15 NIORT 06/11/2016 594 pts
22. TESSON Lou-Ann (2003) FRA 01:18.26 NIORT 20/11/2016 566 pts
23. DUBESSY Lola (2005) FRA 01:19.91 NIORT 21/05/2017 526 pts
24. COUDERC Julie (2003) FRA 01:20.90 LA CRÈCHE 18/06/2017 503 pts
25. DUBESSY Clara (2006) FRA 01:21.94 POITIERS 06/05/2017 479 pts
26. BENABDI Nesrine (2005) FRA 01:22.44 PONS 25/06/2017 467 pts
27. UBEL Maïlys (2005) FRA 01:22.57 PONS 25/06/2017 464 pts
28. DEMICHELI TABOURIN Annaële (2001) FRA 01:22.61 LA CRÈCHE 18/06/2017 463 pts
29. BOUTET Léane (2003) FRA 01:22.67 NIORT 20/11/2016 462 pts
30. MAHISTRE Manon (2005) FRA 01:23.75 POITIERS 06/05/2017 438 pts
31. LIEVRE Lou (2004) FRA 01:24.07 NIORT 21/05/2017 431 pts
32. DEMICHELI-TABOURIN Elyne (2005) FRA 01:24.68 POITIERS 06/05/2017 418 pts
33. CARDINEAU Lilou (2004) FRA 01:26.02 R NIORT 06/11/2016 390 pts
34. GUILLAUMIE Kaïna (2001) FRA 01:27.25 LA CRÈCHE 18/06/2017 365 pts
35. AUDEBAUD Lea (2001) FRA 01:27.46 LA CRÈCHE 18/06/2017 361 pts
36. POULAIN Dorothee (1971) FRA 01:29.26 LA CRÈCHE 18/06/2017 326 pts
37. FAVRIAU Julie (2005) FRA 01:31.01 PONS 25/06/2017 294 pts
38. BELHAOUARI Leïla (2002) FRA 01:32.54 NIORT 20/11/2016 268 pts
39. MORISSEAU Prune (2005) FRA 01:34.93 PARTHENAY 19/03/2017 228 pts
40. BELY Paloma (2004) FRA 01:41.23 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 11/12/2016 140 pts
41. SAMPAIO DE SOUSA LLANTIA Penelope (2005) FRA 01:41.56 NIORT 21/05/2017 136 pts
42. CAMPOS Myla (2005) FRA 01:53.04 LA CRECHE 18/06/2017 32 pts
 
200 Nage Libre Dames
1. MARCHAND Juliette (2001) FRA 02:08.52 R POITIERS 05/11/2016 1152 pts
2. GARNIER Juliette (2004) FRA 02:21.68 NIORT 21/05/2017 956 pts
3. SANCHEZ Dorine (1999) FRA 02:22.53 THOUARS 16/10/2016 944 pts
4. BAUDOUIN Flavie (2001) FRA 02:22.94 CHOLET 29/10/2016 938 pts
5. LEMAIRE Mélanie (2002) FRA 02:27.16 LA CRÈCHE 18/06/2017 879 pts
6. LEMAIRE Elsa (2005) FRA 02:27.55 NIORT 21/05/2017 874 pts
7. PEZET Eva (2003) FRA 02:28.19 MONTMORILLON 15/04/2017 865 pts
8. PREVOTE Chloe (2003) FRA 02:32.11 MONTMORILLON 15/04/2017 813 pts
9. GAUVIN Ambre (2001) FRA 02:33.71 PARTHENAY 29/01/2017 792 pts
10. SAUSSEAU Bertille (2002) FRA 02:37.40 CHOLET 29/10/2016 745 pts
11. CARRÈRE Louisianne (2002) FRA 02:40.45 LA CRÈCHE 18/06/2017 707 pts
12. ANOMALIE Doriane (1977) FRA 02:41.81 R NIORT 06/11/2016 691 pts
13. GUILLAUMIE Doriane (1977) FRA 02:42.77 LA CRÈCHE 18/06/2017 679 pts
14. RIVIERE Lilou (2005) FRA 02:47.54 NIORT 21/05/2017 623 pts
15. FOUCHE SUHARD Emmanuelle (2005) FRA 02:53.43 NIORT 21/05/2017 557 pts
16. DUBESSY Clara (2006) FRA 03:00.50 PONS 25/06/2017 483 pts
17. LIEVRE Lou (2004) FRA 03:05.19 NIORT 21/05/2017 437 pts
18. DUBESSY Lola (2005) FRA 03:06.31 MELLE 12/02/2017 426 pts
19. BENABDI Nesrine (2005) FRA 03:09.28 NIORT 21/05/2017 398 pts
20. DEMICHELI-TABOURIN Elyne (2005) FRA 03:14.25 NIORT 21/05/2017 354 pts
21. UBEL Maïlys (2005) FRA 03:18.39 MELLE 12/02/2017 319 pts
22. CARDINEAU Lilou (2004) FRA 03:18.47 R NIORT 06/11/2016 318 pts
23. FAVRIAU Julie (2005) FRA 03:22.65 NIORT 21/05/2017 285 pts
24. MAHISTRE Manon (2005) FRA 03:25.03 MELLE 12/02/2017 267 pts
25. MORISSEAU Prune (2005) FRA 03:39.69 MELLE 12/02/2017 168 pts
26. SAMPAIO DE SOUSA LLANTIA Penelope (2005) FRA 03:42.16 NIORT 21/05/2017 154 pts
27. BELY Paloma (2004) FRA 03:44.45 R SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 11/12/2016 141 pts
 
400 Nage Libre Dames
1. MARCHAND Juliette (2001) FRA 04:28.06 POITIERS 04/12/2016 1166 pts
2. GARNIER Juliette (2004) FRA 04:57.80 PARTHENAY 19/03/2017 947 pts
3. BAUDOUIN Flavie (2001) FRA 05:05.08 POITIERS 05/11/2016 896 pts
4. PEZET Eva (2003) FRA 05:06.47 LA CRÈCHE 18/06/2017 887 pts
5. LEMAIRE Elsa (2005) FRA 05:07.76 NIORT 21/05/2017 878 pts
6. LEMAIRE Mélanie (2002) FRA 05:09.43 LA CRÈCHE 18/06/2017 867 pts
7. SAUSSEAU Bertille (2002) FRA 05:36.50 LA ROCHE-SUR-YON 22/10/2016 695 pts
8. RIVIERE Lilou (2005) FRA 05:41.07 PARTHENAY 19/03/2017 668 pts
9. ANOMALIE Doriane (1977) FRA 05:45.31 NIORT 06/11/2016 643 pts
10. CARRÈRE Louisianne (2002) FRA 06:03.17 THOUARS 16/10/2016 544 pts
11. FOUCHE SUHARD Emmanuelle (2005) FRA 06:08.13 PONS 24/06/2017 518 pts
12. DUBESSY Lola (2005) FRA 06:20.16 PONS 24/06/2017 457 pts
13. DUBESSY Clara (2006) FRA 06:24.32 NIORT 21/05/2017 437 pts
14. BENABDI Nesrine (2005) FRA 06:42.49 PONS 24/06/2017 355 pts
15. LIEVRE Lou (2004) FRA 06:42.62 PONS 24/06/2017 355 pts
16. UBEL Maïlys (2005) FRA 06:44.84 PONS 24/06/2017 345 pts
17. MAHISTRE Manon (2005) FRA 06:45.62 PONS 24/06/2017 342 pts
18. DEMICHELI-TABOURIN Elyne (2005) FRA 06:56.25 PONS 24/06/2017 299 pts
19. FAVRIAU Julie (2005) FRA 07:03.19 PONS 24/06/2017 272 pts
20. MORISSEAU Prune (2005) FRA 07:25.96 PARTHENAY 19/03/2017 193 pts
21. SAMPAIO DE SOUSA LLANTIA Penelope (2005) FRA 08:14.69 PARTHENAY 19/03/2017 70 pts
 
800 Nage Libre Dames
1. MARCHAND Juliette (2001) FRA 09:17.18 POITIERS 04/12/2016 1134 pts
2. GARNIER Juliette (2004) FRA 10:10.23 THOUARS 09/04/2017 940 pts
3. LEMAIRE Elsa (2005) FRA 10:37.06 THOUARS 09/04/2017 848 pts
4. PEZET Eva (2003) FRA 10:42.80 LA CRÈCHE 18/06/2017 829 pts
5. LEMAIRE Mélanie (2002) FRA 10:49.66 LA CRÈCHE 18/06/2017 807 pts
6. RIVIERE Lilou (2005) FRA 11:27.18 THOUARS 09/04/2017 690 pts
7. FOUCHE SUHARD Emmanuelle (2005) FRA 12:53.56 NIORT 21/05/2017 456 pts
8. DUBESSY Lola (2005) FRA 12:55.18 THOUARS 09/04/2017 452 pts
9. DUBESSY Clara (2006) FRA 13:13.39 THOUARS 09/04/2017 409 pts
10. MAHISTRE Manon (2005) FRA 13:42.12 NIORT 21/05/2017 345 pts
11. LIEVRE Lou (2004) FRA 14:13.35 THOUARS 09/04/2017 282 pts
12. BENABDI Nesrine (2005) FRA 14:21.28 NIORT 21/05/2017 267 pts
13. FAVRIAU Julie (2005) FRA 14:34.95 NIORT 21/05/2017 242 pts
14. DEMICHELI-TABOURIN Elyne (2005) FRA 14:41.90 NIORT 21/05/2017 230 pts
15. MORISSEAU Prune (2005) FRA 15:20.85 NIORT 21/05/2017 168 pts
16. SAMPAIO DE SOUSA LLANTIA Penelope (2005) FRA 15:53.69 NIORT 21/05/2017 123 pts
 
50 Dos Dames
1. SANCHEZ Dorine (1999) FRA 00:34.84 THOUARS 16/10/2016 930 pts
2. SAUSSEAU Bertille (2002) FRA 00:35.02 MONTMORILLON 16/04/2017 921 pts
3. LEMAIRE Mélanie (2002) FRA 00:35.23 POITIERS 04/12/2016 910 pts
4. CANDIDAT Laura (2000) FRA 00:35.69 THOUARS 16/10/2016 888 pts
5. BOIROUX Clara (2001) FRA 00:36.70 THOUARS 16/10/2016 839 pts
6. REBEYROL Elise (2001) FRA 00:36.79 POITIERS 04/12/2016 835 pts
7. CARRÈRE Louisianne (2002) FRA 00:37.31 LA CRÈCHE 18/06/2017 810 pts
8. CHEVALIER Marine (2000) FRA 00:37.39 PARTHENAY 29/01/2017 806 pts
9. LEMAIRE Elsa (2005) FRA 00:38.04 LA CRECHE 18/06/2017 776 pts
10. PEZET Eva (2003) FRA 00:38.05 MONTMORILLON 16/04/2017 776 pts
11. GARNIER Juliette (2004) FRA 00:38.06 PARTHENAY 19/03/2017 775 pts
12. BAUDOUIN Flavie (2001) FRA 00:38.53 PARTHENAY 29/01/2017 754 pts
13. RIGAGNEAU Chloé (2000) FRA 00:40.13 THOUARS 16/10/2016 684 pts
14. PREVOTE Chloe (2003) FRA 00:40.40 LA CRÈCHE 18/06/2017 672 pts
15. RIVIERE Lilou (2005) FRA 00:40.48 MONTMORILLON 16/04/2017 669 pts
16. DUBESSY Lola (2005) FRA 00:40.67 R POITIERS 07/05/2017 661 pts
17. BELLIARD Lou-Anne (2001) FRA 00:41.13 NIORT 20/11/2016 642 pts
18. BOUNGNASENG Laura (2000) FRA 00:41.62 LA CRÈCHE 18/06/2017 621 pts
19. TESSON Lou-Ann (2003) FRA 00:41.74 LA CRÈCHE 18/06/2017 616 pts
20. UBEL Maïlys (2005) FRA 00:43.53 NIORT 21/05/2017 546 pts
21. DEMICHELI TABOURIN Annaële (2001) FRA 00:44.09 BRESSUIRE 15/01/2017 524 pts
22. DUBESSY Clara (2006) FRA 00:44.13 NIORT 21/05/2017 523 pts
23. LIEVRE Lou (2004) FRA 00:44.47 PARTHENAY 19/03/2017 510 pts
24. MAHISTRE Manon (2005) FRA 00:44.59 PARTHENAY 19/03/2017 506 pts
25. BOUTET Léane (2003) FRA 00:44.60 BRESSUIRE 15/01/2017 505 pts
26. FOUCHE SUHARD Emmanuelle (2005) FRA 00:45.97 LA CRECHE 18/06/2017 456 pts
27. BENABDI Nesrine (2005) FRA 00:46.59 LA CRECHE 18/06/2017 435 pts
28. DEMICHELI-TABOURIN Elyne (2005) FRA 00:46.66 PARTHENAY 19/03/2017 432 pts
29. CARDINEAU Lilou (2004) FRA 00:46.80 NIORT 21/05/2017 428 pts
30. BOUHET Justine (2000) FRA 00:49.93 LA CRÈCHE 18/06/2017 328 pts
31. MORISSEAU Prune (2005) FRA 00:52.07 PARTHENAY 19/03/2017 267 pts
32. BERTRON Adélaïde (2003) FRA 00:52.91 LA CRÈCHE 18/06/2017 245 pts
33. FAVRIAU Julie (2005) FRA 00:53.42 PARTHENAY 19/03/2017 232 pts
34. SAMPAIO DE SOUSA LLANTIA Penelope (2005) FRA 00:56.38 PARTHENAY 19/03/2017 164 pts
35. NICOLAS Sarah (2006) FRA 01:04.16 LA CRECHE 18/06/2017 41 pts
36. CAMPOS Myla (2005) FRA 01:06.65 LA CRECHE 18/06/2017 19 pts
37. EL KHARROUBI Assia (2005) FRA 01:07.81 LA CRECHE 18/06/2017 12 pts
 
100 Dos Dames
1. MARCHAND Juliette (2001) FRA 01:06.16 POITIERS 04/12/2016 1128 pts
2. TRIOUX Manon (1993) FRA 01:12.27 POITIERS 04/12/2016 970 pts
3. GELIN Jade (2001) FRA 01:14.73 THOUARS 16/10/2016 910 pts
4. GARNIER Juliette (2004) FRA 01:15.28 NIORT 21/05/2017 896 pts
5. LEMAIRE Mélanie (2002) FRA 01:15.81 POITIERS 04/12/2016 884 pts
6. CANDIDAT Laura (2000) FRA 01:16.48 THOUARS 16/10/2016 868 pts
7. BAUDOUIN Flavie (2001) FRA 01:16.59 CHOLET 29/10/2016 865 pts
8. SAUSSEAU Bertille (2002) FRA 01:18.98 MONTMORILLON 15/04/2017 810 pts
9. CARRÈRE Louisianne (2002) FRA 01:19.86 LA CRÈCHE 18/06/2017 790 pts
10. BOIROUX Clara (2001) FRA 01:20.17 NIORT 20/11/2016 783 pts
11. LEMAIRE Elsa (2005) FRA 01:22.45 PARTHENAY 19/03/2017 733 pts
12. REBEYROL Elise (2001) FRA 01:22.84 MONTMORILLON 15/04/2017 724 pts
13. RIVIERE Lilou (2005) FRA 01:26.87 POITIERS 06/05/2017 640 pts
14. JONCHERAY Hélène (1974) FRA 01:26.88 LA CRÈCHE 18/06/2017 640 pts
15. PEZET Eva (2003) FRA 01:27.40 PARTHENAY 29/01/2017 629 pts
16. DUBESSY Lola (2005) FRA 01:28.95 NIORT 21/05/2017 598 pts
17. PREVOTE Chloe (2003) FRA 01:29.42 CHOLET 29/10/2016 589 pts
18. DIONNET Laëtitia (1995) FRA 01:33.04 NIORT 06/11/2016 521 pts
19. DUBESSY Clara (2006) FRA 01:34.32 POITIERS 06/05/2017 498 pts
20. LIEVRE Lou (2004) FRA 01:34.66 PONS 25/06/2017 492 pts
21. MAHISTRE Manon (2005) FRA 01:35.13 PONS 24/06/2017 483 pts
22. UBEL Maïlys (2005) FRA 01:35.47 PONS 24/06/2017 477 pts
23. BENABDI Nesrine (2005) FRA 01:37.41 PONS 24/06/2017 444 pts
24. FOUCHE SUHARD Emmanuelle (2005) FRA 01:37.69 PONS 24/06/2017 439 pts
25. DEMICHELI-TABOURIN Elyne (2005) FRA 01:40.09 PONS 24/06/2017 400 pts
26. BOUHET Justine (2000) FRA 01:45.10 R NIORT 06/11/2016 324 pts
27. FAVRIAU Julie (2005) FRA 01:47.86 PONS 24/06/2017 285 pts
28. MORISSEAU Prune (2005) FRA 01:51.53 LA CRECHE 18/06/2017 238 pts
29. BELY Paloma (2004) FRA 01:52.84 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 11/12/2016 222 pts
30. SAMPAIO DE SOUSA LLANTIA Penelope (2005) FRA 02:05.00 PARTHENAY 19/03/2017 100 pts
 
200 Dos Dames
1. MARCHAND Juliette (2001) FRA 02:19.73 POITIERS 03/12/2016 1152 pts
2. GELIN Jade (2001) FRA 02:34.47 POITIERS 05/11/2016 959 pts
3. GARNIER Juliette (2004) FRA 02:42.21 POITIERS 07/05/2017 865 pts
4. SAUSSEAU Bertille (2002) FRA 02:46.91 POITIERS 03/12/2016 810 pts
5. LEMAIRE Mélanie (2002) FRA 02:47.16 POITIERS 03/12/2016 807 pts
6. CARRÈRE Louisianne (2002) FRA 02:48.90 NIORT 20/11/2016 787 pts
7. REVERDY Marine (1998) FRA 03:00.26 NIORT 06/11/2016 664 pts
8. PEZET Eva (2003) FRA 03:02.94 PARTHENAY 29/01/2017 636 pts
9. RIVIERE Lilou (2005) FRA 03:04.56 POITIERS 07/05/2017 620 pts
10. DUBESSY Lola (2005) FRA 03:13.19 MELLE 12/02/2017 536 pts
11. DUBESSY Clara (2006) FRA 03:20.47 POITIERS 07/05/2017 470 pts
12. MAHISTRE Manon (2005) FRA 03:34.15 MELLE 12/02/2017 358 pts
13. BENABDI Nesrine (2005) FRA 03:40.68 MELLE 12/02/2017 310 pts
14. BOUHET Justine (2000) FRA 03:44.75 NIORT 06/11/2016 282 pts
15. MORISSEAU Prune (2005) FRA 03:58.59 MELLE 12/02/2017 196 pts
 
50 Brasse Dames
1. SANCHEZ Dorine (1999) FRA 00:35.06 POITIERS 04/12/2016 1095 pts
2. GAUVIN Ambre (2001) FRA 00:37.58 POITIERS 04/12/2016 967 pts
3. BELLIARD Lou-Anne (2001) FRA 00:39.15 POITIERS 04/12/2016 891 pts
4. CHEVALIER Marine (2000) FRA 00:39.51 POITIERS 04/12/2016 874 pts
5. BOIROUX Clara (2001) FRA 00:39.78 POITIERS 04/12/2016 861 pts
6. GARNIER Juliette (2004) FRA 00:39.84 NIORT 21/05/2017 858 pts
7. GELIN Jade (2001) FRA 00:40.73 THOUARS 16/10/2016 818 pts
8. LEMAIRE Elsa (2005) FRA 00:41.95 LA CRECHE 18/06/2017 763 pts
9. AUDEBAUD Lea (2001) FRA 00:42.06 LA CRÈCHE 18/06/2017 758 pts
10. LEMAIRE Mélanie (2002) FRA 00:42.29 BRESSUIRE 15/01/2017 748 pts
11. PREVOTE Chloe (2003) FRA 00:42.67 LA CRÈCHE 18/06/2017 732 pts
12. BAUDOUIN Flavie (2001) FRA 00:43.77 PARTHENAY 29/01/2017 686 pts
13. PEZET Eva (2003) FRA 00:44.08 BRESSUIRE 15/01/2017 673 pts
14. BOUNGNASENG Laura (2000) FRA 00:44.70 LA CRÈCHE 18/06/2017 647 pts
15. SAUSSEAU Bertille (2002) FRA 00:45.32 BRESSUIRE 15/01/2017 623 pts
16. RIVIERE Lilou (2005) FRA 00:45.54 MELLE 12/02/2017 614 pts
17. DEMICHELI TABOURIN Annaële (2001) FRA 00:45.80 LA CRÈCHE 18/06/2017 604 pts
18. RIGAGNEAU Chloé (2000) FRA 00:46.10 THOUARS 16/10/2016 592 pts
19. BELHAOUARI Leïla (2002) FRA 00:46.76 NIORT 20/11/2016 567 pts
20. COUDERC Julie (2003) FRA 00:46.82 LA CRÈCHE 18/06/2017 565 pts
21. FOUCHE SUHARD Emmanuelle (2005) FRA 00:47.54 MELLE 12/02/2017 538 pts
22. BOUHET Aubane (2003) FRA 00:48.18 LA CRÈCHE 18/06/2017 515 pts
23. MAHISTRE Manon (2005) FRA 00:48.20 NIORT 21/05/2017 514 pts
24. LIEVRE Lou (2004) FRA 00:48.26 NIORT 21/05/2017 512 pts
25. CARRÈRE Louisianne (2002) FRA 00:48.51 BRESSUIRE 15/01/2017 503 pts
26. DEMICHELI-TABOURIN Elyne (2005) FRA 00:48.69 LA CRECHE 18/06/2017 496 pts
27. UBEL Maïlys (2005) FRA 00:48.71 MELLE 12/02/2017 496 pts
28. DUBESSY Clara (2006) FRA 00:48.95 MELLE 12/02/2017 487 pts
29. DUBESSY Lola (2005) FRA 00:49.53 MELLE 12/02/2017 467 pts
30. MORISSEAU Prune (2005) FRA 00:50.18 LA CRECHE 18/06/2017 445 pts
31. CARDINEAU Lilou (2004) FRA 00:50.75 NIORT 21/05/2017 426 pts
32. BOUTET Léane (2003) FRA 00:51.70 BRESSUIRE 15/01/2017 396 pts
33. TESSON Lou-Ann (2003) FRA 00:51.70 LA CRÈCHE 18/06/2017 396 pts
34. BENABDI Nesrine (2005) FRA 00:52.08 LA CRECHE 18/06/2017 384 pts
35. FAVRIAU Julie (2005) FRA 00:53.39 NIORT 21/05/2017 344 pts
36. SAMPAIO DE SOUSA LLANTIA Penelope (2005) FRA 00:53.57 NIORT 21/05/2017 339 pts
37. BOUHET Justine (2000) FRA 00:54.48 LA CRÈCHE 18/06/2017 313 pts
38. CAMPOS Myla (2005) FRA 00:54.56 NIORT 21/05/2017 311 pts
39. GOBIN Maelle (2006) FRA 01:03.94 LA CRECHE 18/06/2017 104 pts
40. NICOLAS Sarah (2006) FRA 01:06.51 LA CRECHE 18/06/2017 66 pts
 
100 Brasse Dames
1. SANCHEZ Dorine (1999) FRA 01:15.63 POITIERS 03/12/2016 1118 pts
2. MARCHAND Juliette (2001) FRA 01:22.07 PARTHENAY 29/01/2017 974 pts
3. GAUVIN Ambre (2001) FRA 01:22.17 MONTMORILLON 15/04/2017 972 pts
4. MATHÉ Jeanne (1999) FRA 01:22.36 POITIERS 03/12/2016 967 pts
5. GARNIER Juliette (2004) FRA 01:25.27 LA CRECHE 18/06/2017 906 pts
6. CHEVALIER Marine (2000) FRA 01:27.50 CHOLET 29/10/2016 860 pts
7. BOIROUX Clara (2001) FRA 01:27.62 PARTHENAY 29/01/2017 857 pts
8. LEMAIRE Elsa (2005) FRA 01:28.05 LA CRECHE 18/06/2017 849 pts
9. BELLIARD Lou-Anne (2001) FRA 01:28.49 POITIERS 03/12/2016 840 pts
10. PEZET Eva (2003) FRA 01:28.90 MONTMORILLON 15/04/2017 831 pts
11. AUDEBAUD Lea (2001) FRA 01:32.54 LA CRÈCHE 18/06/2017 760 pts
12. PREVOTE Chloe (2003) FRA 01:33.58 LA CRÈCHE 18/06/2017 740 pts
13. RIVIERE Lilou (2005) FRA 01:34.62 POITIERS 06/05/2017 721 pts
14. RIGAGNEAU Chloé (2000) FRA 01:37.17 NIORT 06/11/2016 674 pts
15. UBEL Maïlys (2005) FRA 01:41.40 PONS 25/06/2017 600 pts
16. DEMICHELI TABOURIN Annaële (2001) FRA 01:41.56 LA CRÈCHE 18/06/2017 597 pts
17. DUBESSY Lola (2005) FRA 01:43.37 PONS 25/06/2017 567 pts
18. SAUSSEAU Bertille (2002) FRA 01:44.21 LA CRÈCHE 18/06/2017 553 pts
19. LIEVRE Lou (2004) FRA 01:44.51 LA CRECHE 18/06/2017 548 pts
20. FOUCHE SUHARD Emmanuelle (2005) FRA 01:44.78 PONS 25/06/2017 544 pts
21. DEMICHELI-TABOURIN Elyne (2005) FRA 01:45.05 POITIERS 06/05/2017 540 pts
22. MORISSEAU Prune (2005) FRA 01:46.64 LA CRECHE 18/06/2017 514 pts
23. BENABDI Nesrine (2005) FRA 01:47.08 PONS 25/06/2017 507 pts
24. DUBESSY Clara (2006) FRA 01:47.20 POITIERS 06/05/2017 506 pts
25. MAHISTRE Manon (2005) FRA 01:49.05 PONS 25/06/2017 477 pts
26. BOUTET Léane (2003) FRA 01:50.98 NIORT 20/11/2016 448 pts
27. CARDINEAU Lilou (2004) FRA 01:51.51 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 11/12/2016 441 pts
28. SAMPAIO DE SOUSA LLANTIA Penelope (2005) FRA 01:54.75 NIORT 21/05/2017 395 pts
29. FAVRIAU Julie (2005) FRA 01:58.03 PONS 25/06/2017 351 pts
30. BERTRON Adélaïde (2003) FRA 01:59.47 LA CRÈCHE 18/06/2017 332 pts
31. CAMPOS Myla (2005) FRA 02:04.03 NIORT 21/05/2017 277 pts
 
200 Brasse Dames
1. SANCHEZ Dorine (1999) FRA 02:54.13 LA ROCHE-SUR-YON 22/10/2016 972 pts
2. MARCHAND Juliette (2001) FRA 02:54.59 PARTHENAY 29/01/2017 967 pts
3. GAUVIN Ambre (2001) FRA 02:58.69 POITIERS 04/12/2016 923 pts
4. GARNIER Juliette (2004) FRA 02:59.16 POITIERS 07/05/2017 918 pts
5. LEMAIRE Elsa (2005) FRA 03:12.64 PARTHENAY 19/03/2017 781 pts
6. CHEVALIER Marine (2000) FRA 03:13.86 THOUARS 16/10/2016 769 pts
7. BELLIARD Lou-Anne (2001) FRA 03:24.00 THOUARS 16/10/2016 673 pts
8. RIVIERE Lilou (2005) FRA 03:27.08 PARTHENAY 19/03/2017 646 pts
9. BOUNGNASENG Laura (2000) FRA 03:29.79 NIORT 06/11/2016 622 pts
10. SAUSSEAU Bertille (2002) FRA 03:30.85 LA CRÈCHE 18/06/2017 612 pts
11. BELHAOUARI Leïla (2002) FRA 03:36.71 NIORT 06/11/2016 563 pts
12. DUBESSY Clara (2006) FRA 03:42.46 PARTHENAY 19/03/2017 516 pts
13. DEMICHELI-TABOURIN Elyne (2005) FRA 03:43.23 POITIERS 07/05/2017 510 pts
14. UBEL Maïlys (2005) FRA 03:52.50 PARTHENAY 19/03/2017 439 pts
15. MORISSEAU Prune (2005) FRA 03:55.21 PARTHENAY 19/03/2017 419 pts
16. BENABDI Nesrine (2005) FRA 04:01.03 PARTHENAY 19/03/2017 379 pts
17. SAMPAIO DE SOUSA LLANTIA Penelope (2005) FRA 04:13.13 PARTHENAY 19/03/2017 300 pts
18. FAVRIAU Julie (2005) FRA 04:16.20 PARTHENAY 19/03/2017 282 pts
 
50 Papillon Dames
1. MARCHAND Juliette (2001) FRA 00:31.09 NIORT 20/11/2016 1016 pts
2. BOIROUX Clara (2001) FRA 00:31.70 MONTMORILLON 15/04/2017 980 pts
3. SANCHEZ Dorine (1999) FRA 00:32.25 LA ROCHE-SUR-YON 22/10/2016 948 pts
4. CANDIDAT Laura (2000) FRA 00:32.72 NIORT 20/11/2016 920 pts
5. REBEYROL Elise (2001) FRA 00:33.07 POITIERS 04/12/2016 900 pts
6. LEMAIRE Mélanie (2002) FRA 00:33.30 POITIERS 04/12/2016 887 pts
7. BAUDOUIN Flavie (2001) FRA 00:33.82 POITIERS 04/12/2016 858 pts
8. LEMAIRE Elsa (2005) FRA 00:34.05 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/10/2016 845 pts
9. BELLIARD Lou-Anne (2001) FRA 00:34.66 MONTMORILLON 15/04/2017 812 pts
10. GELIN Jade (2001) FRA 00:35.13 THOUARS 16/10/2016 787 pts
11. CHEVALIER Marine (2000) FRA 00:35.74 PARTHENAY 29/01/2017 755 pts
12. SAUSSEAU Bertille (2002) FRA 00:35.92 BRESSUIRE 15/01/2017 746 pts
13. GARNIER Juliette (2004) FRA 00:36.45 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/10/2016 718 pts
14. MAHISTRE Manon (2005) FRA 00:36.59 NIORT 21/05/2017 711 pts
15. PEZET Eva (2003) FRA 00:37.33 BRESSUIRE 15/01/2017 674 pts
16. BOUNGNASENG Laura (2000) FRA 00:37.46 LA CRÈCHE 18/06/2017 668 pts
17. RIVIERE Lilou (2005) FRA 00:38.28 NIORT 21/05/2017 629 pts
18. JONCHERAY Hélène (1974) FRA 00:38.34 LA CRÈCHE 18/06/2017 626 pts
19. CARRÈRE Louisianne (2002) FRA 00:38.96 NIORT 20/11/2016 597 pts
20. DEMICHELI TABOURIN Annaële (2001) FRA 00:39.02 LA CRÈCHE 18/06/2017 594 pts
21. DUBESSY Lola (2005) FRA 00:39.63 NIORT 21/05/2017 566 pts
22. FOUCHE SUHARD Emmanuelle (2005) FRA 00:41.14 LA CRECHE 18/06/2017 500 pts
23. DUBESSY Clara (2006) FRA 00:41.50 PONS 24/06/2017 485 pts
24. PREVOTE Chloe (2003) FRA 00:42.18 BRESSUIRE 15/01/2017 457 pts
25. LIEVRE Lou (2004) FRA 00:42.69 LA CRECHE 18/06/2017 437 pts
26. DEMICHELI-TABOURIN Elyne (2005) FRA 00:43.35 LA CRECHE 18/06/2017 411 pts
27. CARDINEAU Lilou (2004) FRA 00:43.63 BRESSUIRE 15/01/2017 400 pts
28. UBEL Maïlys (2005) FRA 00:43.89 NIORT 21/05/2017 390 pts
29. BENABDI Nesrine (2005) FRA 00:46.27 LA CRECHE 18/06/2017 306 pts
30. MORISSEAU Prune (2005) FRA 00:53.40 LA CRECHE 18/06/2017 116 pts
31. FAVRIAU Julie (2005) FRA 00:55.86 LA CRECHE 18/06/2017 71 pts
32. GOBIN Maelle (2006) FRA 01:01.61 LA CRECHE 18/06/2017 9 pts
33. CAMPOS Myla (2005) FRA 01:02.36 LA CRECHE 18/06/2017 5 pts
34. NICOLAS Sarah (2006) FRA 01:06.43 LA CRECHE 18/06/2017 1 pts
35. SAMPAIO DE SOUSA LLANTIA Penelope (2005) FRA 01:11.27 BRESSUIRE 15/01/2017 1 pts
36. EL KHARROUBI Assia (2005) FRA 01:12.73 LA CRECHE 18/06/2017 1 pts
 
100 Papillon Dames
1. MARCHAND Juliette (2001) FRA 01:11.02 THOUARS 16/10/2016 977 pts
2. LEMAIRE Elsa (2005) FRA 01:15.39 NIORT 21/05/2017 866 pts
3. BOIROUX Clara (2001) FRA 01:16.42 POITIERS 03/12/2016 841 pts
4. REBEYROL Elise (2001) FRA 01:16.54 POITIERS 03/12/2016 838 pts
5. LEMAIRE Mélanie (2002) FRA 01:18.50 LA CRÈCHE 18/06/2017 792 pts
6. GARNIER Juliette (2004) FRA 01:19.68 LA CRECHE 18/06/2017 764 pts
7. COURT Mathilde (1988) FRA 01:23.03 NIORT 06/11/2016 689 pts
8. MAHISTRE Manon (2005) FRA 01:25.11 POITIERS 07/05/2017 644 pts
9. JONCHERAY Hélène (1974) FRA 01:25.60 LA CRÈCHE 18/06/2017 634 pts
10. GAUVIN Ambre (2001) FRA 01:25.65 PARTHENAY 29/01/2017 633 pts
11. RIVIERE Lilou (2005) FRA 01:26.09 POITIERS 07/05/2017 624 pts
12. SAUSSEAU Bertille (2002) FRA 01:27.41 LA ROCHE-SUR-YON 22/10/2016 597 pts
13. DUBESSY Lola (2005) FRA 01:29.25 PONS 24/06/2017 560 pts
14. PEZET Eva (2003) FRA 01:29.73 THOUARS 16/10/2016 550 pts
15. LIEVRE Lou (2004) FRA 01:33.90 POITIERS 07/05/2017 472 pts
16. FOUCHE SUHARD Emmanuelle (2005) FRA 01:34.83 PONS 24/06/2017 455 pts
17. DEMICHELI-TABOURIN Elyne (2005) FRA 01:42.56 LA CRECHE 18/06/2017 328 pts
18. UBEL Maïlys (2005) FRA 01:45.62 PONS 24/06/2017 283 pts
19. DUBESSY Clara (2006) FRA 01:45.88 NIORT 06/11/2016 280 pts
20. BENABDI Nesrine (2005) FRA 01:46.23 LA CRECHE 18/06/2017 275 pts
21. FAVRIAU Julie (2005) FRA 01:59.97 LA CRECHE 18/06/2017 118 pts
22. MORISSEAU Prune (2005) FRA 02:16.76 LA CRECHE 18/06/2017 15 pts
 
200 Papillon Dames
1. MARCHAND Juliette (2001) FRA 02:36.40 PARTHENAY 29/01/2017 933 pts
2. GARNIER Juliette (2004) FRA 02:56.72 PARTHENAY 19/03/2017 687 pts
3. BOIROUX Clara (2001) FRA 02:57.14 CHOLET 29/10/2016 683 pts
4. LEMAIRE Elsa (2005) FRA 03:03.57 POITIERS 06/11/2016 613 pts
5. LEMAIRE Mélanie (2002) FRA 03:10.97 CHOLET 29/10/2016 538 pts
6. REBEYROL Elise (2001) FRA 03:11.02 THOUARS 16/10/2016 537 pts
7. JONCHERAY Hélène (1974) FRA 03:16.07 NIORT 06/11/2016 489 pts
8. DUBESSY Lola (2005) FRA 03:36.82 POITIERS 06/05/2017 313 pts
9. RIVIERE Lilou (2005) FRA 03:40.84 CHOLET 29/10/2016 283 pts
10. LIEVRE Lou (2004) FRA 03:44.31 PARTHENAY 19/03/2017 259 pts
 
100 4 Nages Dames
1. SANCHEZ Dorine (1999) FRA 01:09.24 CHOLET 29/10/2016 1091 pts
2. GELIN Jade (2001) FRA 01:14.39 CHOLET 29/10/2016 953 pts
3. BOIROUX Clara (2001) FRA 01:14.55 CHOLET 29/10/2016 949 pts
4. CHEVALIER Marine (2000) FRA 01:16.33 POITIERS 05/11/2016 903 pts
5. GAUVIN Ambre (2001) FRA 01:19.89 THOUARS 16/10/2016 816 pts
6. REBEYROL Elise (2001) FRA 01:21.14 LA CRÈCHE 18/06/2017 786 pts
7. BELLIARD Lou-Anne (2001) FRA 01:21.91 POITIERS 04/12/2016 768 pts
8. LEMAIRE Elsa (2005) FRA 01:22.78 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/10/2016 748 pts
9. GARNIER Juliette (2004) FRA 01:23.06 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/10/2016 742 pts
10. BOUTIN Venus (1998) FRA 01:23.72 NIORT 06/11/2016 727 pts
11. JONCHERAY Hélène (1974) FRA 01:25.00 LA CRÈCHE 18/06/2017 698 pts
12. PILLET Juline (2000) FRA 01:25.97 NIORT 06/11/2016 677 pts
13. GUILLAUMIE Doriane (1977) FRA 01:26.13 LA CRÈCHE 18/06/2017 673 pts
14. MAHISTRE Manon (2005) FRA 01:28.05 POITIERS 07/05/2017 632 pts
15. DEMICHELI TABOURIN Annaële (2001) FRA 01:29.28 NIORT 20/11/2016 606 pts
16. COUDERC Julie (2003) FRA 01:30.84 LA CRÈCHE 18/06/2017 575 pts
17. RIVIERE Lilou (2005) FRA 01:30.94 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/10/2016 573 pts
18. LIEVRE Lou (2004) FRA 01:31.57 POITIERS 07/05/2017 560 pts
19. BENABDI Nesrine (2005) FRA 01:33.21 LA CRECHE 18/06/2017 528 pts
20. FOUCHE SUHARD Emmanuelle (2005) FRA 01:33.38 POITIERS 07/05/2017 525 pts
21. DUBESSY Lola (2005) FRA 01:33.39 R SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 11/12/2016 524 pts
22. DEMICHELI-TABOURIN Elyne (2005) FRA 01:34.75 POITIERS 07/05/2017 499 pts
23. TESSON Lou-Ann (2003) FRA 01:35.83 LA CRÈCHE 18/06/2017 479 pts
24. BOUTET Léane (2003) FRA 01:36.88 LA CRÈCHE 18/06/2017 460 pts
25. DUBESSY Clara (2006) FRA 01:37.67 CHOLET 29/10/2016 446 pts
26. BOUHET Aubane (2003) FRA 01:38.09 LA CRÈCHE 18/06/2017 438 pts
27. MORISSEAU Prune (2005) FRA 01:43.43 LA CRECHE 18/06/2017 349 pts
28. BOUHET Justine (2000) FRA 01:48.25 LA CRÈCHE 18/06/2017 278 pts
29. FAVRIAU Julie (2005) FRA 01:48.44 LA CRECHE 18/06/2017 275 pts
30. CAMPOS Myla (2005) FRA 02:07.98 LA CRECHE 18/06/2017 71 pts
31. BERTRAND Charlotte (2006) FRA 02:12.05 LA CRECHE 18/06/2017 45 pts
32. NICOLAS Sarah (2006) FRA 02:13.82 LA CRECHE 18/06/2017 35 pts
33. EL KHARROUBI Assia (2005) FRA 02:18.72 LA CRECHE 18/06/2017 15 pts
34. GOBIN Maelle (2006) FRA 02:21.81 LA CRECHE 18/06/2017 7 pts
 
200 4 Nages Dames
1. MARCHAND Juliette (2001) FRA 02:25.15 POITIERS 05/11/2016 1109 pts
2. GARNIER Juliette (2004) FRA 02:38.66 NIORT 21/05/2017 928 pts
3. SANCHEZ Dorine (1999) FRA 02:41.75 PARTHENAY 29/01/2017 889 pts
4. LEMAIRE Mélanie (2002) FRA 02:45.08 POITIERS 03/12/2016 848 pts
5. SAUSSEAU Bertille (2002) FRA 02:48.72 MONTMORILLON 15/04/2017 804 pts
6. BOIROUX Clara (2001) FRA 02:49.65 PARTHENAY 29/01/2017 793 pts
7. CHEVALIER Marine (2000) FRA 02:50.31 THOUARS 16/10/2016 786 pts
8. PEZET Eva (2003) FRA 02:50.51 MONTMORILLON 15/04/2017 783 pts
9. LEMAIRE Elsa (2005) FRA 02:50.55 MASSY 17/12/2016 783 pts
10. REBEYROL Elise (2001) FRA 02:57.58 PARTHENAY 29/01/2017 702 pts
11. RIVIERE Lilou (2005) FRA 03:01.45 MELLE 12/02/2017 660 pts
12. CARRÈRE Louisianne (2002) FRA 03:01.66 NIORT 20/11/2016 658 pts
13. BELLIARD Lou-Anne (2001) FRA 03:06.11 THOUARS 16/10/2016 611 pts
14. PREVOTE Chloe (2003) FRA 03:07.41 LA ROCHE-SUR-YON 22/10/2016 597 pts
15. DUBESSY Lola (2005) FRA 03:09.00 PONS 25/06/2017 581 pts
16. FOUCHE SUHARD Emmanuelle (2005) FRA 03:12.89 PONS 25/06/2017 543 pts
17. UBEL Maïlys (2005) FRA 03:14.78 PONS 25/06/2017 524 pts
18. LIEVRE Lou (2004) FRA 03:15.67 NIORT 21/05/2017 516 pts
19. DUBESSY Clara (2006) FRA 03:17.55 PONS 25/06/2017 498 pts
20. DEMICHELI TABOURIN Annaële (2001) FRA 03:18.72 NIORT 06/11/2016 487 pts
21. BENABDI Nesrine (2005) FRA 03:20.95 PONS 25/06/2017 467 pts
22. MAHISTRE Manon (2005) FRA 03:22.60 PONS 25/06/2017 452 pts
23. DEMICHELI-TABOURIN Elyne (2005) FRA 03:23.83 PONS 25/06/2017 441 pts
24. BOUHET Aubane (2003) FRA 03:32.09 NIORT 06/11/2016 371 pts
25. BADAIRE Amandine (1997) FRA 03:36.61 NIORT 06/11/2016 336 pts
26. MARSAC Claire (1998) FRA 03:36.97 NIORT 20/11/2016 333 pts
27. FAVRIAU Julie (2005) FRA 03:45.18 NIORT 21/05/2017 273 pts
28. BOISSELET Doriane (1997) FRA 03:52.75 MONTMORILLON 15/04/2017 223 pts
29. MORISSEAU Prune (2005) FRA 04:06.15 MELLE 12/02/2017 147 pts
30. SAMPAIO DE SOUSA LLANTIA Penelope (2005) FRA 04:25.04 MELLE 12/02/2017 67 pts
 
400 4 Nages Dames
1. MARCHAND Juliette (2001) FRA 05:07.46 POITIERS 03/12/2016 1091 pts
2. GARNIER Juliette (2004) FRA 05:42.59 THOUARS 09/04/2017 862 pts
3. LEMAIRE Elsa (2005) FRA 05:45.94 THOUARS 09/04/2017 842 pts
4. RIVIERE Lilou (2005) FRA 06:18.07 THOUARS 09/04/2017 658 pts
5. DUBESSY Lola (2005) FRA 06:40.74 THOUARS 09/04/2017 543 pts
6. DUBESSY Clara (2006) FRA 07:05.02 THOUARS 09/04/2017 431 pts
7. LIEVRE Lou (2004) FRA 07:12.16 THOUARS 09/04/2017 401 pts
8. UBEL Maïlys (2005) FRA 07:20.16 NIORT 21/05/2017 368 pts

Copyright © 2012 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Important : la recherche des performance ne s'effectue que sur les performances contenues dans les rankings, si vous souhaitez élargir votre recherche à toutes les performances contenues dans la base fédérale veuillez utiliser la "recherche des performance" sur le site fédéral rubrique natation.
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page