visuel
vous êtes connectés

Nombre de visiteurs
4.549.457

Partenaires FFN...
Les partenaires du Comité...
Document disponible au format PDF, exige Acrobat Reader (gratuit)
Ajouter cette page à vos favoris
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Rechercher un club (4 caractères mini.)
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Dames
Messieurs
Classement à la table de cotation fédérale
   
Rankings des performances pour un club CN NIORT (220799213)
Saison : 2017 / Bassin de : 50 m. / Rankings : Dames
 
50 Nage Libre Dames
1. SANCHEZ Dorine (1999) FRA 00:28.37 BORDEAUX 25/11/2016 1061 pts
2. MARCHAND Juliette (2001) FRA 00:28.42 BORDEAUX 25/11/2016 1058 pts
3. TRIOUX Manon (1993) FRA 00:30.18 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 940 pts
4. BOIROUX Clara (2001) FRA 00:30.59 LIMOGES 01/07/2017 914 pts
5. SAUSSEAU Bertille (2002) FRA 00:31.62 LA ROCHELLE 13/05/2017 849 pts
6. REBEYROL Elise (2001) FRA 00:32.63 LA ROCHELLE 13/05/2017 788 pts
7. LEMAIRE Mélanie (2002) FRA 00:32.68 LA ROCHELLE 13/05/2017 785 pts
8. PREVOTE Chloe (2003) FRA 00:32.68 LA ROCHELLE 02/04/2017 785 pts
9. GARNIER Juliette (2004) FRA 00:33.25 LA ROCHELLE 13/05/2017 752 pts
10. RIVIERE Lilou (2005) FRA 00:33.31 TARBES 25/06/2017 749 pts
11. PEZET Eva (2003) FRA 00:33.64 LA ROCHELLE 02/04/2017 730 pts
12. CARRÈRE Louisianne (2002) FRA 00:33.77 LA ROCHELLE 02/04/2017 722 pts
 
100 Nage Libre Dames
1. MARCHAND Juliette (2001) FRA 01:00.20 LIMOGES 03/07/2017 1102 pts
2. SANCHEZ Dorine (1999) FRA 01:02.22 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 1033 pts
3. LEMAIRE Elsa (2005) FRA 01:06.97 MASSY 24/06/2017 880 pts
4. GARNIER Juliette (2004) FRA 01:08.68 TARBES 24/06/2017 828 pts
5. BOIROUX Clara (2001) FRA 01:08.74 LIMOGES 03/07/2017 827 pts
6. SAUSSEAU Bertille (2002) FRA 01:09.15 LA ROCHELLE 14/05/2017 814 pts
7. PREVOTE Chloe (2003) FRA 01:09.48 LA ROCHELLE 02/04/2017 805 pts
8. RIVIERE Lilou (2005) FRA 01:10.82 TARBES 24/06/2017 766 pts
9. LEMAIRE Mélanie (2002) FRA 01:10.82 LA ROCHELLE 14/05/2017 766 pts
10. PEZET Eva (2003) FRA 01:12.68 LA ROCHELLE 02/04/2017 713 pts
11. CARRÈRE Louisianne (2002) FRA 01:14.75 LA ROCHELLE 14/05/2017 656 pts
12. REBEYROL Elise (2001) FRA 01:14.84 LA ROCHELLE 02/04/2017 654 pts
13. LIEVRE Lou (2004) FRA 01:29.02 LA ROCHELLE 05/03/2017 331 pts
 
200 Nage Libre Dames
1. MARCHAND Juliette (2001) FRA 02:07.16 LIMOGES 02/07/2017 1173 pts
2. GARNIER Juliette (2004) FRA 02:25.17 TARBES 23/06/2017 907 pts
3. LEMAIRE Elsa (2005) FRA 02:25.67 MASSY 23/06/2017 900 pts
4. GAUVIN Ambre (2001) FRA 02:28.11 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 866 pts
5. LEMAIRE Mélanie (2002) FRA 02:28.56 LIMOGES 02/07/2017 860 pts
6. PEZET Eva (2003) FRA 02:31.30 LIMOGES 02/07/2017 824 pts
7. RIVIERE Lilou (2005) FRA 02:35.27 TARBES 23/06/2017 772 pts
8. PREVOTE Chloe (2003) FRA 02:43.74 LA ROCHELLE 13/05/2017 668 pts
9. CARRÈRE Louisianne (2002) FRA 02:44.46 LA ROCHELLE 02/04/2017 659 pts
10. LIEVRE Lou (2004) FRA 03:17.66 LA ROCHELLE 04/03/2017 325 pts
 
400 Nage Libre Dames
1. MARCHAND Juliette (2001) FRA 04:33.41 AGEN 24/03/2017 1125 pts
2. GARNIER Juliette (2004) FRA 05:05.14 TARBES 25/06/2017 896 pts
3. PEZET Eva (2003) FRA 05:17.05 LIMOGES 01/07/2017 816 pts
4. LEMAIRE Mélanie (2002) FRA 05:17.88 LIMOGES 01/07/2017 811 pts
5. SAUSSEAU Bertille (2002) FRA 05:27.78 LA ROCHELLE 02/04/2017 748 pts
6. RIVIERE Lilou (2005) FRA 05:32.17 TARBES 25/06/2017 721 pts
 
800 Nage Libre Dames
1. MARCHAND Juliette (2001) FRA 09:21.80 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 1117 pts
2. GARNIER Juliette (2004) FRA 10:24.78 TARBES 23/06/2017 890 pts
3. PEZET Eva (2003) FRA 10:53.16 LA ROCHELLE 02/04/2017 796 pts
4. GAUVIN Ambre (2001) FRA 11:24.31 LA ROCHELLE 14/05/2017 699 pts
 
1500 Nage Libre Dames
1. MARCHAND Juliette (2001) FRA 18:19.63 RENNES 04/02/2017 1092 pts
 
50 Dos Dames
1. MARCHAND Juliette (2001) FRA 00:31.90 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 1082 pts
2. SANCHEZ Dorine (1999) FRA 00:35.22 LIMOGES 01/07/2017 911 pts
3. BOIROUX Clara (2001) FRA 00:35.83 LA ROCHELLE 14/05/2017 881 pts
4. SAUSSEAU Bertille (2002) FRA 00:36.50 LA ROCHELLE 14/05/2017 848 pts
5. LEMAIRE Mélanie (2002) FRA 00:36.93 LA ROCHELLE 14/05/2017 828 pts
6. GARNIER Juliette (2004) FRA 00:38.67 LA ROCHELLE 14/05/2017 748 pts
7. REBEYROL Elise (2001) FRA 00:38.93 LA ROCHELLE 14/05/2017 736 pts
8. CARRÈRE Louisianne (2002) FRA 00:39.30 LA ROCHELLE 14/05/2017 720 pts
9. PREVOTE Chloe (2003) FRA 00:40.54 LA ROCHELLE 02/04/2017 666 pts
10. BELLIARD Lou-Anne (2001) FRA 00:41.97 LA ROCHELLE 14/05/2017 607 pts
11. PEZET Eva (2003) FRA 00:42.44 LA ROCHELLE 14/05/2017 588 pts
 
100 Dos Dames
1. MARCHAND Juliette (2001) FRA 01:07.70 AGEN 26/03/2017 1087 pts
2. SAUSSEAU Bertille (2002) FRA 01:18.10 LA ROCHELLE 14/05/2017 830 pts
3. TRIOUX Manon (1993) FRA 01:18.46 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 822 pts
4. LEMAIRE Mélanie (2002) FRA 01:19.42 LA ROCHELLE 14/05/2017 800 pts
5. GARNIER Juliette (2004) FRA 01:19.90 TARBES 25/06/2017 789 pts
6. GAUVIN Ambre (2001) FRA 01:24.34 LA ROCHELLE 14/05/2017 692 pts
7. CARRÈRE Louisianne (2002) FRA 01:25.26 LA ROCHELLE 14/05/2017 673 pts
8. REBEYROL Elise (2001) FRA 01:25.75 LA ROCHELLE 14/05/2017 663 pts
9. PREVOTE Chloe (2003) FRA 01:29.75 LA ROCHELLE 14/05/2017 583 pts
10. RIVIERE Lilou (2005) FRA 01:29.76 LA ROCHELLE 14/05/2017 583 pts
 
200 Dos Dames
1. MARCHAND Juliette (2001) FRA 02:22.11 SCHILTIGHEIM 26/05/2017 1119 pts
2. GARNIER Juliette (2004) FRA 02:47.69 TARBES 23/06/2017 801 pts
3. SAUSSEAU Bertille (2002) FRA 02:47.97 LA ROCHELLE 13/05/2017 798 pts
4. LEMAIRE Mélanie (2002) FRA 02:50.98 LA ROCHELLE 13/05/2017 764 pts
5. CARRÈRE Louisianne (2002) FRA 02:57.64 LA ROCHELLE 13/05/2017 691 pts
 
50 Brasse Dames
1. SANCHEZ Dorine (1999) FRA 00:35.96 AGEN 25/03/2017 1048 pts
2. MATHÉ Jeanne (1999) FRA 00:38.45 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 924 pts
3. GAUVIN Ambre (2001) FRA 00:38.74 LIMOGES 02/07/2017 910 pts
4. BOIROUX Clara (2001) FRA 00:41.17 LA ROCHELLE 14/05/2017 798 pts
5. BELLIARD Lou-Anne (2001) FRA 00:41.50 LA ROCHELLE 14/05/2017 783 pts
6. GARNIER Juliette (2004) FRA 00:42.64 TARBES 25/06/2017 733 pts
7. LEMAIRE Elsa (2005) FRA 00:43.32 LA ROCHELLE 14/05/2017 704 pts
8. SAUSSEAU Bertille (2002) FRA 00:43.90 LA ROCHELLE 02/04/2017 680 pts
9. PEZET Eva (2003) FRA 00:44.63 LA ROCHELLE 14/05/2017 650 pts
10. PREVOTE Chloe (2003) FRA 00:45.52 LA ROCHELLE 02/04/2017 615 pts
11. RIVIERE Lilou (2005) FRA 00:46.05 TARBES 25/06/2017 594 pts
 
100 Brasse Dames
1. MARCHAND Juliette (2001) FRA 01:21.16 SAINT-VICTOR 15/04/2017 994 pts
2. SANCHEZ Dorine (1999) FRA 01:21.19 BORDEAUX 26/11/2016 993 pts
3. GAUVIN Ambre (2001) FRA 01:25.52 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 900 pts
4. MATHÉ Jeanne (1999) FRA 01:27.37 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 862 pts
5. LEMAIRE Elsa (2005) FRA 01:30.24 MASSY 23/06/2017 805 pts
6. GARNIER Juliette (2004) FRA 01:31.95 LA ROCHELLE 05/03/2017 772 pts
7. BOIROUX Clara (2001) FRA 01:34.14 LA ROCHELLE 13/05/2017 730 pts
8. PEZET Eva (2003) FRA 01:34.23 LA ROCHELLE 13/05/2017 728 pts
9. RIVIERE Lilou (2005) FRA 01:36.22 TARBES 23/06/2017 691 pts
10. PREVOTE Chloe (2003) FRA 01:38.24 LA ROCHELLE 02/04/2017 655 pts
11. BELLIARD Lou-Anne (2001) FRA 01:38.81 LA ROCHELLE 02/04/2017 645 pts
 
200 Brasse Dames
1. MARCHAND Juliette (2001) FRA 02:54.35 CHARTRES 04/03/2017 970 pts
2. SANCHEZ Dorine (1999) FRA 02:59.02 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 920 pts
3. GAUVIN Ambre (2001) FRA 03:06.34 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 844 pts
4. GARNIER Juliette (2004) FRA 03:11.49 TARBES 24/06/2017 792 pts
5. BOIROUX Clara (2001) FRA 03:14.37 LA ROCHELLE 14/05/2017 764 pts
 
50 Papillon Dames
1. MARCHAND Juliette (2001) FRA 00:29.42 RENNES 03/02/2017 1120 pts
2. BOIROUX Clara (2001) FRA 00:32.06 LIMOGES 02/07/2017 959 pts
3. SANCHEZ Dorine (1999) FRA 00:32.39 CHARTRES 03/03/2017 939 pts
4. LEMAIRE Mélanie (2002) FRA 00:33.50 LIMOGES 02/07/2017 876 pts
5. LEMAIRE Elsa (2005) FRA 00:33.59 MASSY 24/06/2017 871 pts
6. REBEYROL Elise (2001) FRA 00:35.02 LA ROCHELLE 14/05/2017 793 pts
7. GARNIER Juliette (2004) FRA 00:35.68 LA ROCHELLE 14/05/2017 758 pts
8. RIVIERE Lilou (2005) FRA 00:37.12 TARBES 24/06/2017 685 pts
9. BELLIARD Lou-Anne (2001) FRA 00:37.50 LA ROCHELLE 14/05/2017 666 pts
 
100 Papillon Dames
1. MARCHAND Juliette (2001) FRA 01:05.63 SAINT-VICTOR 16/04/2017 1122 pts
2. LEMAIRE Elsa (2005) FRA 01:14.81 MASSY 23/06/2017 881 pts
3. BOIROUX Clara (2001) FRA 01:18.63 BORDEAUX 26/11/2016 789 pts
4. LEMAIRE Mélanie (2002) FRA 01:20.64 LA ROCHELLE 13/05/2017 742 pts
5. REBEYROL Elise (2001) FRA 01:24.91 LA ROCHELLE 13/05/2017 649 pts
6. RIVIERE Lilou (2005) FRA 01:33.74 LA ROCHELLE 04/03/2017 475 pts
7. LIEVRE Lou (2004) FRA 01:45.54 LA ROCHELLE 04/03/2017 285 pts
 
200 Papillon Dames
1. MARCHAND Juliette (2001) FRA 02:32.14 CHARTRES 05/03/2017 989 pts
2. LEMAIRE Elsa (2005) FRA 02:53.25 MASSY 25/06/2017 727 pts
 
200 4 Nages Dames
1. MARCHAND Juliette (2001) FRA 02:23.55 SCHILTIGHEIM 25/05/2017 1131 pts
2. GARNIER Juliette (2004) FRA 02:44.43 TARBES 25/06/2017 856 pts
3. LEMAIRE Elsa (2005) FRA 02:45.61 MASSY 25/06/2017 842 pts
4. RIVIERE Lilou (2005) FRA 02:58.66 TARBES 25/06/2017 691 pts
 
400 4 Nages Dames
1. MARCHAND Juliette (2001) FRA 05:00.82 SCHILTIGHEIM 23/05/2017 1137 pts
2. LEMAIRE Elsa (2005) FRA 05:53.02 MASSY 24/06/2017 799 pts
3. GARNIER Juliette (2004) FRA 05:53.13 TARBES 24/06/2017 799 pts

Copyright © 2012 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Important : la recherche des performance ne s'effectue que sur les performances contenues dans les rankings, si vous souhaitez élargir votre recherche à toutes les performances contenues dans la base fédérale veuillez utiliser la "recherche des performance" sur le site fédéral rubrique natation.
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page