visuel
vous êtes connectés

Nombre de visiteurs
4.554.066

Partenaires FFN...
Les partenaires du Comité...
Document disponible au format PDF, exige Acrobat Reader (gratuit)
Ajouter cette page à vos favoris
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Rechercher un club (4 caractères mini.)
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Dames
Messieurs
Classement à la table de cotation fédérale
   
Rankings des performances pour un club CN NIORT (220799213)
Saison : 2017 / Bassin de : 50 m. / Rankings : Messieurs
 
50 Nage Libre Messieurs
1. YEBBA Wissam-Amazigh (2000) FRA 00:24.62 RENNES 03/02/2017 1129 pts
2. PUBERT Thomas (1996) FRA 00:25.24 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 1086 pts
3. DRAPET Antoine (1999) FRA 00:25.86 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 1044 pts
4. DELLEZAY Julien (2000) FRA 00:26.00 TOULOUSE 26/03/2017 1035 pts
5. COLIN Jean (2000) FRA 00:26.59 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 996 pts
6. BRONDEAU Jean-Luc (1970) FRA 00:26.70 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 989 pts
7. LABROUSSE Axel (2001) FRA 00:26.79 LIMOGES 03/07/2017 983 pts
8. LAFONT Greg (1996) FRA 00:29.56 LA ROCHELLE 02/04/2017 811 pts
9. DUPUY Jolan (2001) FRA 00:29.66 LA ROCHELLE 02/04/2017 805 pts
10. KORTSMIT Simon (2000) FRA 00:29.95 LA ROCHELLE 02/04/2017 788 pts
11. TARDY Lenny (2005) FRA 00:31.01 LA ROCHELLE 13/05/2017 728 pts
12. HOLLE Louis (2004) FRA 00:31.84 LA ROCHELLE 13/05/2017 682 pts
 
100 Nage Libre Messieurs
1. YEBBA Wissam-Amazigh (2000) FRA 00:52.90 BÉTHUNE 27/07/2017 1159 pts
2. DELLEZAY Julien (2000) FRA 00:57.16 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 1018 pts
3. LABROUSSE Axel (2001) FRA 00:58.09 LIMOGES 01/07/2017 989 pts
4. DUPUY Jolan (2001) FRA 01:05.09 LA ROCHELLE 02/04/2017 781 pts
5. TARDY Lenny (2005) FRA 01:05.98 MASSY 24/06/2017 756 pts
6. COUBRET Erwan (2003) FRA 01:06.92 LA ROCHELLE 04/03/2017 731 pts
7. KORTSMIT Simon (2000) FRA 01:08.35 LA ROCHELLE 02/04/2017 693 pts
8. HOLLE Louis (2004) FRA 01:08.78 LA ROCHELLE 04/03/2017 681 pts
9. IZAMBART Matthieu (2005) FRA 01:25.35 LA ROCHELLE 04/03/2017 318 pts
 
200 Nage Libre Messieurs
1. YEBBA Wissam-Amazigh (2000) FRA 01:53.07 BÉTHUNE 28/07/2017 1204 pts
2. LABROUSSE Axel (2001) FRA 02:08.93 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 945 pts
3. TARDY Lenny (2005) FRA 02:23.77 MASSY 23/06/2017 731 pts
4. IZAMBART Matthieu (2005) FRA 03:16.05 LA ROCHELLE 05/03/2017 195 pts
 
400 Nage Libre Messieurs
1. YEBBA Wissam-Amazigh (2000) FRA 04:01.53 BÉTHUNE 26/07/2017 1190 pts
2. LABROUSSE Axel (2001) FRA 04:29.29 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 965 pts
3. HOLLE Louis (2004) FRA 04:57.90 TARBES 25/06/2017 757 pts
 
800 Nage Libre Messieurs
1. YEBBA Wissam-Amazigh (2000) FRA 08:31.75 RENNES 05/02/2017 1168 pts
2. LABROUSSE Axel (2001) FRA 09:26.02 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 953 pts
 
1500 Nage Libre Messieurs
1. TARDY Lenny (2005) FRA 19:36.55 MASSY 24/06/2017 780 pts
 
50 Dos Messieurs
1. DELLEZAY Julien (2000) FRA 00:29.25 TOULOUSE 26/03/2017 1037 pts
2. DRAPET Antoine (1999) FRA 00:29.37 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 1031 pts
3. BRONDEAU Jean-Luc (1970) FRA 00:31.24 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 928 pts
4. HOLLE Louis (2004) FRA 00:33.94 TARBES 24/06/2017 790 pts
5. LABROUSSE Axel (2001) FRA 00:34.14 LA ROCHELLE 14/05/2017 780 pts
6. TARDY Lenny (2005) FRA 00:36.59 LA ROCHELLE 14/05/2017 664 pts
 
100 Dos Messieurs
1. YEBBA Wissam-Amazigh (2000) FRA 01:01.27 SAINT-VICTOR 15/04/2017 1070 pts
2. PELAUD Pierre-Antoine (1998) FRA 01:06.22 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 938 pts
3. DELLEZAY Julien (2000) FRA 01:06.41 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 933 pts
4. LABROUSSE Axel (2001) FRA 01:09.11 LIMOGES 01/07/2017 865 pts
5. HOLLE Louis (2004) FRA 01:10.55 TARBES 25/06/2017 830 pts
6. COUBRET Erwan (2003) FRA 01:17.84 LA ROCHELLE 05/03/2017 663 pts
7. TARDY Lenny (2005) FRA 01:19.71 LA ROCHELLE 14/05/2017 623 pts
 
200 Dos Messieurs
1. YEBBA Wissam-Amazigh (2000) FRA 02:11.35 LIMOGES 02/07/2017 1077 pts
2. HOLLE Louis (2004) FRA 02:34.42 TARBES 23/06/2017 783 pts
3. TARDY Lenny (2005) FRA 02:44.92 LA ROCHELLE 13/05/2017 665 pts
 
50 Brasse Messieurs
1. COLIN Jean (2000) FRA 00:31.98 TOULOUSE 25/03/2017 1043 pts
2. DUPUY Jolan (2001) FRA 00:37.50 LA ROCHELLE 14/05/2017 781 pts
3. LAFONT Greg (1996) FRA 00:38.25 LA ROCHELLE 02/04/2017 748 pts
4. HOLLE Louis (2004) FRA 00:43.09 LA ROCHELLE 14/05/2017 554 pts
5. KORTSMIT Simon (2000) FRA 00:43.91 LA ROCHELLE 02/04/2017 524 pts
 
100 Brasse Messieurs
1. COLIN Jean (2000) FRA 01:12.00 TOULOUSE 24/03/2017 1006 pts
2. DUPUY Jolan (2001) FRA 01:27.04 LA ROCHELLE 13/05/2017 667 pts
3. LAFONT Greg (1996) FRA 01:27.70 LA ROCHELLE 02/04/2017 654 pts
4. COUBRET Erwan (2003) FRA 01:28.66 LA ROCHELLE 05/03/2017 635 pts
5. IZAMBART Matthieu (2005) FRA 01:55.11 LA ROCHELLE 05/03/2017 220 pts
 
200 Brasse Messieurs
1. HOLLE Louis (2004) FRA 02:58.26 TARBES 24/06/2017 719 pts
 
50 Papillon Messieurs
1. YEBBA Wissam-Amazigh (2000) FRA 00:25.89 RENNES 03/02/2017 1160 pts
2. DRAPET Antoine (1999) FRA 00:27.59 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 1048 pts
3. MENUT Axel (2000) FRA 00:28.38 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 998 pts
4. DUPUY Jules (1999) FRA 00:28.73 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 976 pts
5. LABROUSSE Axel (2001) FRA 00:28.77 LIMOGES 02/07/2017 973 pts
6. HOLLE Louis (2004) FRA 00:31.80 TARBES 24/06/2017 794 pts
7. TARDY Lenny (2005) FRA 00:33.54 LA ROCHELLE 14/05/2017 700 pts
8. KORTSMIT Simon (2000) FRA 00:35.09 LA ROCHELLE 02/04/2017 620 pts
 
100 Papillon Messieurs
1. YEBBA Wissam-Amazigh (2000) FRA 00:57.83 LIMOGES 03/07/2017 1159 pts
2. MENUT Axel (2000) FRA 01:02.11 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 1037 pts
3. DUPUY Jules (1999) FRA 01:02.58 AGEN 26/03/2017 1024 pts
4. LABROUSSE Axel (2001) FRA 01:07.52 LA ROCHELLE 13/05/2017 893 pts
5. TARDY Lenny (2005) FRA 01:13.95 MASSY 23/06/2017 735 pts
6. HOLLE Louis (2004) FRA 01:18.72 LA ROCHELLE 13/05/2017 628 pts
 
200 Papillon Messieurs
1. YEBBA Wissam-Amazigh (2000) FRA 02:11.80 CHARTRES 05/03/2017 1086 pts
2. DUPUY Jules (1999) FRA 02:18.72 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 990 pts
3. MENUT Axel (2000) FRA 02:20.02 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 972 pts
4. TARDY Lenny (2005) FRA 02:48.42 LA ROCHELLE 14/05/2017 627 pts
 
200 4 Nages Messieurs
1. YEBBA Wissam-Amazigh (2000) FRA 02:12.32 CHARTRES 04/03/2017 1100 pts
2. DUPUY Jules (1999) FRA 02:23.59 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 941 pts
3. LABROUSSE Axel (2001) FRA 02:31.07 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 842 pts
4. HOLLE Louis (2004) FRA 02:32.98 TARBES 25/06/2017 818 pts
5. TARDY Lenny (2005) FRA 02:42.72 MASSY 25/06/2017 699 pts
 
400 4 Nages Messieurs
1. DUPUY Jules (1999) FRA 05:03.18 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 936 pts
2. HOLLE Louis (2004) FRA 05:34.98 TARBES 23/06/2017 733 pts

Copyright © 2012 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Important : la recherche des performance ne s'effectue que sur les performances contenues dans les rankings, si vous souhaitez élargir votre recherche à toutes les performances contenues dans la base fédérale veuillez utiliser la "recherche des performance" sur le site fédéral rubrique natation.
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page