visuel
vous êtes connectés

Nombre de visiteurs
4.554.348

Partenaires FFN...
Les partenaires du Comité...
Document disponible au format PDF, exige Acrobat Reader (gratuit)
Ajouter cette page à vos favoris
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Rechercher un club (4 caractères mini.)
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Dames
Messieurs
Classement à la table de cotation fédérale
   
Rankings des performances pour un club CERCLE DES NAGEURS SAINTES (220170002)
Saison : 2017 / Bassin de : 25 m. / Rankings : Dames
 
50 Nage Libre Dames
1. BRUN Margaux (2000) FRA 00:28.31 POITIERS 03/12/2016 1065 pts
2. LIALY Emma (2004) FRA 00:28.43 SAINTES 19/03/2017 1057 pts
3. VRIET Clémence (2001) FRA 00:29.38 POITIERS 03/12/2016 993 pts
4. FIERLA Chloé (2000) FRA 00:29.40 SAINT-PAUL 29/12/2016 992 pts
5. DUVAULT Aline (2001) FRA 00:29.55 ROYAN 18/06/2017 982 pts
6. MAHAUD Adèle (2002) FRA 00:30.03 SAINTES 22/01/2017 950 pts
7. VIGOUROUX Norah (2004) FRA 00:30.42 ROYAN 21/05/2017 925 pts
8. BERNAZEAU Chloé (2000) FRA 00:30.68 POITIERS 03/12/2016 908 pts
9. LE BELICARD Cassandra (2001) FRA 00:31.23 POITIERS 03/12/2016 874 pts
10. BARRE Mathilde (1995) FRA 00:32.22 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 813 pts
11. MARTIN Julie (2003) FRA 00:32.50 THOUARS 16/10/2016 796 pts
12. PLUCHON Jade (2003) FRA 00:32.70 ROYAN 18/06/2017 784 pts
13. ARSIVAUD Naomi (2001) FRA 00:32.73 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 782 pts
14. GUITTON Lorrine (2003) FRA 00:33.13 POITIERS 03/12/2016 759 pts
15. DESPORT-DUHARD Elina (2003) FRA 00:33.43 ROYAN 18/06/2017 742 pts
16. GARDELLE Félicia (2003) FRA 00:33.66 POITIERS 03/12/2016 728 pts
17. GARDELLE Roxane (2005) FRA 00:33.82 SAINTES 19/03/2017 719 pts
18. BOYER Elodie (2003) FRA 00:34.09 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 704 pts
19. PIAUGEARD Laowen (2004) FRA 00:34.49 ROYAN 21/05/2017 682 pts
20. DELMAS Laure (2000) FRA 00:35.02 SAINTES 22/01/2017 653 pts
21. ABDOU Angèle (2000) FRA 00:35.86 SAINTES 22/01/2017 608 pts
22. MERCERON Léa (2001) FRA 00:35.88 SAINTES 22/01/2017 607 pts
23. XERRI Léa (2001) FRA 00:36.89 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 556 pts
24. MARMANDE Yaëlle (2002) FRA 00:37.83 SAINTES 22/01/2017 510 pts
25. COUTIN Julie (2005) FRA 00:38.45 PONS 24/06/2017 481 pts
26. KLUCZNY Kelly (2004) FRA 00:38.99 PONS 24/06/2017 456 pts
27. FLIN Anne (1999) FRA 00:39.86 SAINTES 22/01/2017 418 pts
28. CHUFFART Julie (2004) FRA 00:39.88 ROYAN 21/05/2017 417 pts
29. CONDÉ Penelope (2004) FRA 00:40.01 PONS 24/06/2017 411 pts
30. ARSIVAUD Louane (2006) FRA 00:40.65 PONS 24/06/2017 384 pts
31. CACAULT Evaelle (2005) FRA 00:40.67 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/10/2016 384 pts
32. ROUILLARD Manon (2005) FRA 00:41.14 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/10/2016 364 pts
33. SAINT-CRIT Celena (2003) FRA 00:42.41 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 315 pts
34. ARSIVAUD Lilou (2006) FRA 00:42.44 ROYAN 21/05/2017 314 pts
35. GUILLON Elona (2005) FRA 00:42.71 ROYAN 21/05/2017 304 pts
36. BERTIN Céline (1975) FRA 00:42.94 R SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 06/11/2016 295 pts
37. BOURDIEU Anais (2006) FRA 00:43.67 ROYAN 21/05/2017 269 pts
38. DECLERCK Léa (2006) FRA 00:44.06 SAINTES 19/03/2017 256 pts
39. DUCASSE Ines (2006) FRA 00:44.91 ROYAN 21/05/2017 228 pts
40. DAGNAUD Jade (2005) FRA 00:46.07 ROYAN 21/05/2017 193 pts
41. BAUSSET Aurore (1999) FRA 00:46.37 SAINTES 22/01/2017 184 pts
42. DAGNAUD Cloé (2005) FRA 00:46.99 SAINTES 19/03/2017 167 pts
43. CHIRON Nina (2006) FRA 00:58.57 SAINTES 19/03/2017 1 pts
44. JEAN Loanne (2006) FRA 01:04.17 SAINTES 19/03/2017 1 pts
 
100 Nage Libre Dames
1. BRUN Margaux (2000) FRA 01:00.78 POITIERS 04/12/2016 1082 pts
2. LIALY Emma (2004) FRA 01:02.94 ROYAN 21/05/2017 1009 pts
3. FIERLA Chloé (2000) FRA 01:04.04 SAINT-PAUL 30/12/2016 973 pts
4. VIGOUROUX Norah (2004) FRA 01:04.82 ROYAN 21/05/2017 948 pts
5. DUVAULT Aline (2001) FRA 01:05.08 ROYAN 18/06/2017 940 pts
6. VRIET Clémence (2001) FRA 01:05.32 POITIERS 04/12/2016 932 pts
7. MAHAUD Adèle (2002) FRA 01:05.88 ROYAN 18/06/2017 914 pts
8. BERNAZEAU Chloé (2000) FRA 01:07.05 POITIERS 04/12/2016 878 pts
9. MARTIN Julie (2003) FRA 01:09.54 POITIERS 04/12/2016 803 pts
10. PLUCHON Jade (2003) FRA 01:11.24 ROYAN 18/06/2017 753 pts
11. DESPORT-DUHARD Elina (2003) FRA 01:11.56 ROYAN 18/06/2017 744 pts
12. PIAUGEARD Gwendoline (2002) FRA 01:11.71 ROYAN 18/06/2017 740 pts
13. LE BELICARD Cassandra (2001) FRA 01:11.93 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 734 pts
14. GARDELLE Félicia (2003) FRA 01:14.19 THOUARS 16/10/2016 671 pts
15. GARDELLE Roxane (2005) FRA 01:14.92 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 11/12/2016 652 pts
16. GUITTON Lorrine (2003) FRA 01:15.25 POITIERS 04/12/2016 643 pts
17. BOYER Elodie (2003) FRA 01:15.87 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 627 pts
18. ARSIVAUD Naomi (2001) FRA 01:17.27 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 591 pts
19. DELMAS Laure (2000) FRA 01:18.55 POITIERS 05/11/2016 559 pts
20. TYRRELL Mélissa (1972) FRA 01:20.42 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 06/11/2016 514 pts
21. PIAUGEARD Laowen (2004) FRA 01:20.50 SAINTES 19/03/2017 512 pts
22. ABDOU Angèle (2000) FRA 01:22.73 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 461 pts
23. MERCERON Léa (2001) FRA 01:23.35 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 447 pts
24. COUTIN Julie (2005) FRA 01:25.90 PONS 25/06/2017 393 pts
25. LAVAUD Aline (1979) FRA 01:27.27 R SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 06/11/2016 365 pts
26. CHUFFART Julie (2004) FRA 01:28.51 ROYAN 21/05/2017 341 pts
27. CONDÉ Penelope (2004) FRA 01:30.39 SAINTES 19/03/2017 305 pts
28. KLUCZNY Kelly (2004) FRA 01:30.64 PONS 24/06/2017 301 pts
29. ROUILLARD Manon (2005) FRA 01:31.98 ST-JEAN-D'ANGELY 11/12/2016 277 pts
30. DAGNAUD Jade (2005) FRA 01:37.06 ROCHEFORT-SUR-MER 07/05/2017 196 pts
31. GUILLON Elona (2005) FRA 01:37.64 ROYAN 21/05/2017 188 pts
32. SAINT-CRIT Celena (2003) FRA 01:38.59 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 174 pts
33. DUCASSE Ines (2006) FRA 01:40.87 ROYAN 21/05/2017 145 pts
34. ARSIVAUD Lilou (2006) FRA 01:41.09 SAINTES 19/03/2017 142 pts
35. ARSIVAUD Louane (2006) FRA 01:41.44 SAINTES 19/03/2017 137 pts
36. DECLERCK Léa (2006) FRA 01:41.89 SAINTES 19/03/2017 132 pts
37. BOURDIEU Anais (2006) FRA 01:46.53 SAINTES 19/03/2017 82 pts
38. DAGNAUD Cloé (2005) FRA 01:48.72 SAINTES 19/03/2017 63 pts
39. CHIRON Nina (2006) FRA 02:14.29 SAINTES 19/03/2017 1 pts
40. JEAN Loanne (2006) FRA 02:38.20 SAINTES 19/03/2017 1 pts
 
200 Nage Libre Dames
1. BRUN Margaux (2000) FRA 02:11.78 POITIERS 03/12/2016 1102 pts
2. FIERLA Chloé (2000) FRA 02:18.90 POITIERS 03/12/2016 996 pts
3. VIGOUROUX Norah (2004) FRA 02:19.11 ROYAN 21/05/2017 993 pts
4. LIALY Emma (2004) FRA 02:19.80 ROYAN 21/05/2017 983 pts
5. MAHAUD Adèle (2002) FRA 02:25.02 ROYAN 18/06/2017 909 pts
6. VRIET Clémence (2001) FRA 02:25.80 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 898 pts
7. DUVAULT Aline (2001) FRA 02:26.41 ROYAN 18/06/2017 889 pts
8. MARTIN Julie (2003) FRA 02:34.96 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 776 pts
9. BERNAZEAU Chloé (2000) FRA 02:38.93 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 726 pts
10. LE BELICARD Cassandra (2001) FRA 02:40.30 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 709 pts
11. GARDELLE Roxane (2005) FRA 02:42.53 ROYAN 21/05/2017 682 pts
12. DESPORT-DUHARD Elina (2003) FRA 02:43.57 ROYAN 18/06/2017 670 pts
13. BARRE Mathilde (1995) FRA 02:45.65 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 645 pts
14. GUITTON Lorrine (2003) FRA 02:48.47 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 612 pts
15. GARDELLE Félicia (2003) FRA 02:51.73 ROYAN 18/06/2017 576 pts
16. PIAUGEARD Laowen (2004) FRA 03:00.92 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 479 pts
17. XERRI Léa (2001) FRA 03:02.25 R SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 06/11/2016 466 pts
18. BRAUD Kelly (1987) FRA 03:07.53 R SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 06/11/2016 415 pts
19. CONDÉ Penelope (2004) FRA 03:11.56 ROYAN 21/05/2017 378 pts
20. CHUFFART Julie (2004) FRA 03:15.66 ROYAN 21/05/2017 342 pts
21. KLUCZNY Kelly (2004) FRA 03:17.08 ROYAN 21/05/2017 330 pts
22. COUTIN Julie (2005) FRA 03:17.72 ROYAN 21/05/2017 325 pts
23. ARSIVAUD Louane (2006) FRA 03:30.03 PONS 25/06/2017 231 pts
24. FRANGO Élisa (2004) FRA 03:32.87 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 211 pts
25. DECLERCK Léa (2006) FRA 03:33.29 PONS 25/06/2017 208 pts
26. DAGNAUD Jade (2005) FRA 03:36.90 ROYAN 21/05/2017 185 pts
27. GUILLON Elona (2005) FRA 03:38.89 ROYAN 21/05/2017 173 pts
28. BOURDIEU Anais (2006) FRA 03:51.03 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 107 pts
29. DAGNAUD Cloé (2005) FRA 03:53.44 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 96 pts
30. ARSIVAUD Lilou (2006) FRA 03:57.21 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 80 pts
 
400 Nage Libre Dames
1. BRUN Margaux (2000) FRA 04:48.46 POITIERS 04/12/2016 1013 pts
2. FIERLA Chloé (2000) FRA 04:51.33 POITIERS 04/12/2016 992 pts
3. VIGOUROUX Norah (2004) FRA 04:51.60 ROYAN 21/05/2017 990 pts
4. LIALY Emma (2004) FRA 05:11.25 POITIERS 05/05/2017 855 pts
5. MAHAUD Adèle (2002) FRA 05:18.73 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 806 pts
6. VRIET Clémence (2001) FRA 05:19.16 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 803 pts
7. MARTIN Julie (2003) FRA 05:31.35 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 726 pts
8. DUVAULT Aline (2001) FRA 05:33.30 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 714 pts
9. GARDELLE Roxane (2005) FRA 05:38.06 SAINTES 19/03/2017 686 pts
10. BERNAZEAU Chloé (2000) FRA 05:44.69 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 647 pts
11. DESPORT-DUHARD Elina (2003) FRA 05:48.01 BARBEZIEUX-SAINT-HILAIRE 06/08/2017 627 pts
12. GUITTON Lorrine (2003) FRA 05:54.34 POITIERS 06/11/2016 592 pts
13. BOYER Elodie (2003) FRA 05:55.08 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 588 pts
14. PIAUGEARD Laowen (2004) FRA 06:08.27 SAINTES 19/03/2017 517 pts
15. LE BELICARD Cassandra (2001) FRA 06:18.70 THOUARS 16/10/2016 465 pts
16. COUTIN Julie (2005) FRA 06:33.11 PONS 24/06/2017 397 pts
17. BRAUD Kelly (1987) FRA 06:37.16 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 06/11/2016 378 pts
18. MERCERON Léa (2001) FRA 06:41.27 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 360 pts
19. KLUCZNY Kelly (2004) FRA 06:44.43 PONS 24/06/2017 347 pts
20. CACAULT Evaelle (2005) FRA 06:56.99 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/10/2016 296 pts
21. ROUILLARD Manon (2005) FRA 07:03.15 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/10/2016 272 pts
22. CONDÉ Penelope (2004) FRA 07:03.56 PONS 24/06/2017 271 pts
23. CHUFFART Julie (2004) FRA 07:24.08 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/10/2016 199 pts
24. DAGNAUD Jade (2005) FRA 07:29.94 PONS 24/06/2017 181 pts
25. DECLERCK Léa (2006) FRA 07:40.53 SAINTES 19/03/2017 150 pts
26. ARSIVAUD Lilou (2006) FRA 07:44.79 ROYAN 21/05/2017 138 pts
27. ARSIVAUD Louane (2006) FRA 07:53.91 ROYAN 21/05/2017 115 pts
28. DAGNAUD Cloé (2005) FRA 08:10.47 SAINTES 19/03/2017 78 pts
29. BOURDIEU Anais (2006) FRA 08:45.18 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/10/2016 24 pts
 
800 Nage Libre Dames
1. FIERLA Chloé (2000) FRA 10:05.05 ROCHEFORT-SUR-MER 13/11/2016 958 pts
2. VIGOUROUX Norah (2004) FRA 10:07.27 ROYAN 21/05/2017 950 pts
3. BRUN Margaux (2000) FRA 10:13.44 ROCHEFORT-SUR-MER 13/11/2016 929 pts
4. LIALY Emma (2004) FRA 10:58.65 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/04/2017 778 pts
5. VRIET Clémence (2001) FRA 11:05.65 ROCHEFORT-SUR-MER 13/11/2016 756 pts
6. MARTIN Julie (2003) FRA 11:15.49 ROCHEFORT-SUR-MER 13/11/2016 725 pts
7. MAHAUD Adèle (2002) FRA 11:23.88 ROCHEFORT-SUR-MER 13/11/2016 700 pts
8. GARDELLE Roxane (2005) FRA 11:31.44 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/04/2017 677 pts
9. DUVAULT Aline (2001) FRA 11:33.41 ROCHEFORT-SUR-MER 13/11/2016 672 pts
10. DESPORT-DUHARD Elina (2003) FRA 12:00.27 ROCHEFORT-SUR-MER 13/11/2016 595 pts
11. BOYER Elodie (2003) FRA 12:16.63 ROCHEFORT-SUR-MER 13/11/2016 550 pts
12. GARDELLE Félicia (2003) FRA 12:19.33 ROCHEFORT-SUR-MER 13/11/2016 543 pts
13. PIAUGEARD Laowen (2004) FRA 12:27.78 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/04/2017 520 pts
14. GUITTON Lorrine (2003) FRA 12:38.79 ROCHEFORT-SUR-MER 13/11/2016 492 pts
15. COUTIN Julie (2005) FRA 13:32.12 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/04/2017 367 pts
16. KLUCZNY Kelly (2004) FRA 14:15.11 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/04/2017 279 pts
17. CONDÉ Penelope (2004) FRA 14:23.13 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/04/2017 264 pts
18. ARSIVAUD Lilou (2006) FRA 15:19.31 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/04/2017 170 pts
19. DECLERCK Léa (2006) FRA 15:27.74 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/04/2017 158 pts
20. DAGNAUD Jade (2005) FRA 15:31.65 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/04/2017 152 pts
21. ARSIVAUD Louane (2006) FRA 15:39.14 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/04/2017 142 pts
22. BOURDIEU Anais (2006) FRA 15:52.23 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/04/2017 125 pts
23. DAGNAUD Cloé (2005) FRA 16:09.95 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/04/2017 103 pts
24. GUILLON Elona (2005) FRA 16:44.26 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/04/2017 67 pts
 
1500 Nage Libre Dames
1. FIERLA Chloé (2000) FRA 19:45.77 ROCHEFORT-SUR-MER 13/11/2016 931 pts
2. BRUN Margaux (2000) FRA 19:57.39 ROCHEFORT-SUR-MER 13/11/2016 911 pts
3. MAHAUD Adèle (2002) FRA 22:29.97 ROCHEFORT-SUR-MER 13/11/2016 661 pts
4. DUVAULT Aline (2001) FRA 22:37.28 ROCHEFORT-SUR-MER 13/11/2016 650 pts
 
50 Dos Dames
1. VRIET Clémence (2001) FRA 00:33.57 POITIERS 04/12/2016 994 pts
2. LIALY Emma (2004) FRA 00:33.84 ROYAN 21/05/2017 980 pts
3. VIGOUROUX Norah (2004) FRA 00:34.56 SAINTES 19/03/2017 944 pts
4. BERNAZEAU Chloé (2000) FRA 00:34.62 POITIERS 04/12/2016 941 pts
5. LE BELICARD Cassandra (2001) FRA 00:34.77 PARTHENAY 29/01/2017 933 pts
6. FIERLA Chloé (2000) FRA 00:35.64 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 890 pts
7. BRUN Margaux (2000) FRA 00:35.68 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 888 pts
8. MAHAUD Adèle (2002) FRA 00:35.75 POITIERS 04/12/2016 885 pts
9. GARDELLE Roxane (2005) FRA 00:37.02 SAINTES 19/03/2017 824 pts
10. ARSIVAUD Naomi (2001) FRA 00:37.52 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 800 pts
11. BOYER Elodie (2003) FRA 00:38.16 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 771 pts
12. MARTIN Julie (2003) FRA 00:38.84 SAINTES 22/01/2017 740 pts
13. PIAUGEARD Laowen (2004) FRA 00:38.87 ROYAN 21/05/2017 739 pts
14. DESPORT-DUHARD Elina (2003) FRA 00:39.22 ROYAN 18/06/2017 723 pts
15. DUVAULT Aline (2001) FRA 00:39.62 SAINTES 22/01/2017 706 pts
16. DELMAS Laure (2000) FRA 00:39.77 R SAINTES 22/01/2017 699 pts
17. GARDELLE Félicia (2003) FRA 00:40.20 SAINTES 22/01/2017 681 pts
18. GUITTON Lorrine (2003) FRA 00:40.38 POITIERS 04/12/2016 673 pts
19. PLUCHON Jade (2003) FRA 00:40.41 PARTHENAY 29/01/2017 672 pts
20. MERCERON Léa (2001) FRA 00:42.34 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 592 pts
21. ABDOU Angèle (2000) FRA 00:43.90 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 532 pts
22. CONDÉ Penelope (2004) FRA 00:44.87 ROYAN 21/05/2017 496 pts
23. KLUCZNY Kelly (2004) FRA 00:45.44 SAINTES 19/03/2017 475 pts
24. CHUFFART Julie (2004) FRA 00:45.97 ROYAN 21/05/2017 456 pts
25. FLIN Anne (1999) FRA 00:46.09 SAINTES 22/01/2017 452 pts
26. MARMANDE Yaëlle (2002) FRA 00:47.16 SAINTES 22/01/2017 415 pts
27. CACAULT Evaelle (2005) FRA 00:47.60 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/10/2016 401 pts
28. COUTIN Julie (2005) FRA 00:48.00 ROYAN 21/05/2017 388 pts
29. DECLERCK Léa (2006) FRA 00:49.24 SAINTES 19/03/2017 349 pts
30. ROUILLARD Manon (2005) FRA 00:50.10 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/10/2016 323 pts
31. DAGNAUD Jade (2005) FRA 00:50.14 ROYAN 21/05/2017 322 pts
32. ARSIVAUD Louane (2006) FRA 00:50.49 SAINTES 19/03/2017 312 pts
33. DAGNAUD Cloé (2005) FRA 00:52.30 SAINTES 19/03/2017 261 pts
34. SAINT-CRIT Celena (2003) FRA 00:52.39 SAINTES 22/01/2017 259 pts
35. ARSIVAUD Lilou (2006) FRA 00:54.22 SAINTES 19/03/2017 213 pts
36. GUILLON Elona (2005) FRA 00:56.09 SAINTES 19/03/2017 170 pts
37. DUCASSE Ines (2006) FRA 00:56.70 ROYAN 21/05/2017 158 pts
38. BOURDIEU Anais (2006) FRA 00:59.18 SAINTES 19/03/2017 111 pts
39. CHIRON Nina (2006) FRA 01:03.02 SAINTES 19/03/2017 54 pts
40. JEAN Loanne (2006) FRA 01:17.98 SAINTES 19/03/2017 1 pts
 
100 Dos Dames
1. VIGOUROUX Norah (2004) FRA 01:13.60 ROYAN 21/05/2017 937 pts
2. VRIET Clémence (2001) FRA 01:13.84 R POITIERS 05/11/2016 931 pts
3. BERNAZEAU Chloé (2000) FRA 01:16.00 POITIERS 04/12/2016 879 pts
4. LE BELICARD Cassandra (2001) FRA 01:16.25 PARTHENAY 29/01/2017 873 pts
5. FIERLA Chloé (2000) FRA 01:18.60 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 818 pts
6. MAHAUD Adèle (2002) FRA 01:18.89 THOUARS 16/10/2016 812 pts
7. LIALY Emma (2004) FRA 01:19.93 SAINTES 19/03/2017 788 pts
8. BARRE Mathilde (1995) FRA 01:21.32 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 757 pts
9. MARTIN Julie (2003) FRA 01:21.66 THOUARS 16/10/2016 750 pts
10. BOYER Elodie (2003) FRA 01:22.05 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 741 pts
11. GARDELLE Roxane (2005) FRA 01:23.00 SAINTES 19/03/2017 721 pts
12. ARSIVAUD Naomi (2001) FRA 01:23.39 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 712 pts
13. DESPORT-DUHARD Elina (2003) FRA 01:25.15 ROYAN 18/06/2017 675 pts
14. GUITTON Lorrine (2003) FRA 01:26.02 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 657 pts
15. GARDELLE Félicia (2003) FRA 01:29.05 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 596 pts
16. PIAUGEARD Laowen (2004) FRA 01:30.23 SAINTES 19/03/2017 574 pts
17. CONDÉ Penelope (2004) FRA 01:34.52 PONS 25/06/2017 494 pts
18. ABDOU Angèle (2000) FRA 01:39.21 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 414 pts
19. CHUFFART Julie (2004) FRA 01:41.05 ROYAN 21/05/2017 385 pts
20. ARSIVAUD Louane (2006) FRA 01:41.62 ROYAN 21/05/2017 376 pts
21. KLUCZNY Kelly (2004) FRA 01:41.68 SAINTES 19/03/2017 375 pts
22. COUTIN Julie (2005) FRA 01:44.11 ROCHEFORT-SUR-MER 07/05/2017 338 pts
23. BRAUD Kelly (1987) FRA 01:47.97 R SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 06/11/2016 284 pts
24. BERTIN Céline (1975) FRA 01:49.32 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 06/11/2016 266 pts
25. DAGNAUD Jade (2005) FRA 01:49.41 ROCHEFORT-SUR-MER 07/05/2017 265 pts
26. DAGNAUD Cloé (2005) FRA 01:52.59 SAINTES 19/03/2017 225 pts
27. SAINT-CRIT Celena (2003) FRA 01:53.30 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 216 pts
28. DECLERCK Léa (2006) FRA 01:54.39 SAINTES 19/03/2017 204 pts
29. ARSIVAUD Lilou (2006) FRA 01:56.60 SAINTES 19/03/2017 179 pts
30. BOURDIEU Anais (2006) FRA 01:59.20 SAINTES 19/03/2017 152 pts
31. GUILLON Elona (2005) FRA 02:06.92 SAINTES 19/03/2017 86 pts
 
200 Dos Dames
1. VIGOUROUX Norah (2004) FRA 02:36.81 ROYAN 21/05/2017 930 pts
2. VRIET Clémence (2001) FRA 02:39.21 POITIERS 03/12/2016 901 pts
3. BRUN Margaux (2000) FRA 02:43.50 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 849 pts
4. MAHAUD Adèle (2002) FRA 02:44.53 POITIERS 03/12/2016 837 pts
5. LE BELICARD Cassandra (2001) FRA 02:46.70 POITIERS 05/11/2016 812 pts
6. FIERLA Chloé (2000) FRA 02:47.17 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 807 pts
7. MARTIN Julie (2003) FRA 02:52.32 THOUARS 16/10/2016 749 pts
8. GARDELLE Roxane (2005) FRA 02:55.79 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 711 pts
9. BERNAZEAU Chloé (2000) FRA 02:56.07 THOUARS 16/10/2016 708 pts
10. BOYER Elodie (2003) FRA 02:59.27 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 674 pts
11. DESPORT-DUHARD Elina (2003) FRA 03:00.40 THOUARS 16/10/2016 662 pts
12. DUVAULT Aline (2001) FRA 03:00.84 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 658 pts
13. GUITTON Lorrine (2003) FRA 03:04.62 THOUARS 16/10/2016 619 pts
14. GARDELLE Félicia (2003) FRA 03:11.40 THOUARS 16/10/2016 553 pts
15. LAVAUD Aline (1979) FRA 03:33.28 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 06/11/2016 365 pts
16. DAGNAUD Cloé (2005) FRA 04:00.29 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 187 pts
17. ARSIVAUD Louane (2006) FRA 04:01.39 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 180 pts
18. DAGNAUD Jade (2005) FRA 04:03.85 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 06/11/2016 167 pts
 
50 Brasse Dames
1. FIERLA Chloé (2000) FRA 00:35.42 SAINT-PAUL 29/12/2016 1076 pts
2. LIALY Emma (2004) FRA 00:36.59 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 1016 pts
3. BRUN Margaux (2000) FRA 00:37.71 ROYAN 18/06/2017 960 pts
4. PIAUGEARD Laowen (2004) FRA 00:38.33 ROYAN 21/05/2017 930 pts
5. DUVAULT Aline (2001) FRA 00:40.06 POITIERS 04/12/2016 848 pts
6. PLUCHON Jade (2003) FRA 00:40.63 POITIERS 04/12/2016 822 pts
7. MAHAUD Adèle (2002) FRA 00:41.72 SAINTES 22/01/2017 773 pts
8. VIGOUROUX Norah (2004) FRA 00:42.92 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 721 pts
9. VRIET Clémence (2001) FRA 00:42.98 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 719 pts
10. BERNAZEAU Chloé (2000) FRA 00:43.48 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 698 pts
11. DESPORT-DUHARD Elina (2003) FRA 00:44.32 SAINTES 22/01/2017 663 pts
12. XERRI Léa (2001) FRA 00:44.60 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 651 pts
13. DELMAS Laure (2000) FRA 00:44.62 SAINTES 22/01/2017 651 pts
14. LE BELICARD Cassandra (2001) FRA 00:45.17 SAINTES 22/01/2017 629 pts
15. ARSIVAUD Naomi (2001) FRA 00:45.45 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 618 pts
16. KLUCZNY Kelly (2004) FRA 00:46.01 ROYAN 21/05/2017 596 pts
17. ABDOU Angèle (2000) FRA 00:46.12 SAINTES 22/01/2017 591 pts
18. MARTIN Julie (2003) FRA 00:47.02 SAINTES 22/01/2017 557 pts
19. GARDELLE Roxane (2005) FRA 00:47.21 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 550 pts
20. CONDÉ Penelope (2004) FRA 00:47.57 ROYAN 21/05/2017 537 pts
21. CHUFFART Julie (2004) FRA 00:47.73 ROYAN 21/05/2017 531 pts
22. COUTIN Julie (2005) FRA 00:48.97 ROYAN 21/05/2017 487 pts
23. ROUILLARD Manon (2005) FRA 00:51.72 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 10/10/2016 395 pts
24. ARSIVAUD Louane (2006) FRA 00:52.11 PONS 24/06/2017 383 pts
25. FLIN Anne (1999) FRA 00:53.53 SAINTES 22/01/2017 340 pts
26. SAINT-CRIT Celena (2003) FRA 00:54.40 SAINTES 22/01/2017 315 pts
27. DAGNAUD Jade (2005) FRA 00:54.67 ROYAN 21/05/2017 308 pts
28. MARMANDE Yaëlle (2002) FRA 00:55.22 SAINTES 22/01/2017 293 pts
29. DECLERCK Léa (2006) FRA 00:55.24 PONS 24/06/2017 292 pts
30. CACAULT Evaelle (2005) FRA 00:56.38 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 10/10/2016 262 pts
31. BOURDIEU Anais (2006) FRA 00:56.99 ROYAN 21/05/2017 247 pts
32. FRANGO Élisa (2004) FRA 00:57.84 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 226 pts
33. DAGNAUD Cloé (2005) FRA 00:57.93 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 224 pts
 
100 Brasse Dames
1. FIERLA Chloé (2000) FRA 01:15.70 SAINT-PAUL 30/12/2016 1117 pts
2. LIALY Emma (2004) FRA 01:21.05 ROYAN 21/05/2017 996 pts
3. BRUN Margaux (2000) FRA 01:21.75 ROYAN 18/06/2017 981 pts
4. PIAUGEARD Laowen (2004) FRA 01:22.83 ROYAN 21/05/2017 957 pts
5. DUVAULT Aline (2001) FRA 01:28.03 ROYAN 18/06/2017 849 pts
6. MAHAUD Adèle (2002) FRA 01:29.94 ROCHEFORT-SUR-MER 07/05/2017 811 pts
7. PLUCHON Jade (2003) FRA 01:30.73 POITIERS 03/12/2016 795 pts
8. VIGOUROUX Norah (2004) FRA 01:33.90 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 734 pts
9. BERNAZEAU Chloé (2000) FRA 01:35.43 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 706 pts
10. VRIET Clémence (2001) FRA 01:35.65 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 702 pts
11. DESPORT-DUHARD Elina (2003) FRA 01:37.34 PARTHENAY 29/01/2017 671 pts
12. XERRI Léa (2001) FRA 01:38.05 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 658 pts
13. CONDÉ Penelope (2004) FRA 01:40.96 PONS 25/06/2017 608 pts
14. MARTIN Julie (2003) FRA 01:41.22 ROCHEFORT-SUR-MER 07/05/2017 603 pts
15. KLUCZNY Kelly (2004) FRA 01:41.89 ROYAN 21/05/2017 592 pts
16. COUTIN Julie (2005) FRA 01:42.72 ROCHEFORT-SUR-MER 07/05/2017 578 pts
17. CHUFFART Julie (2004) FRA 01:45.56 ROYAN 21/05/2017 532 pts
18. GARDELLE Roxane (2005) FRA 01:48.00 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 493 pts
19. DAGNAUD Jade (2005) FRA 01:56.07 ROCHEFORT-SUR-MER 07/05/2017 377 pts
20. ARSIVAUD Louane (2006) FRA 01:57.49 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 358 pts
21. FORGERIT Marie (1973) FRA 01:57.52 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 06/11/2016 357 pts
22. DECLERCK Léa (2006) FRA 02:04.42 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 11/12/2016 273 pts
23. BOURDIEU Anais (2006) FRA 02:10.04 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 06/11/2016 212 pts
24. DAGNAUD Cloé (2005) FRA 02:10.42 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 208 pts
25. ARSIVAUD Lilou (2006) FRA 02:14.96 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 165 pts
26. GUILLON Elona (2005) FRA 02:19.75 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 125 pts
 
200 Brasse Dames
1. FIERLA Chloé (2000) FRA 02:41.15 SAINT-PAUL 28/12/2016 1120 pts
2. LIALY Emma (2004) FRA 02:58.00 SAINTES 19/03/2017 931 pts
3. PIAUGEARD Laowen (2004) FRA 02:58.83 ROYAN 21/05/2017 922 pts
4. BRUN Margaux (2000) FRA 02:59.24 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 917 pts
5. DUVAULT Aline (2001) FRA 03:17.61 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 733 pts
6. PLUCHON Jade (2003) FRA 03:18.89 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 721 pts
7. BERNAZEAU Chloé (2000) FRA 03:26.52 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 651 pts
8. GARDELLE Roxane (2005) FRA 03:28.53 SAINTES 19/03/2017 633 pts
9. MARTIN Julie (2003) FRA 03:33.79 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 587 pts
10. XERRI Léa (2001) FRA 03:36.78 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 562 pts
11. KLUCZNY Kelly (2004) FRA 03:38.92 ROYAN 21/05/2017 544 pts
12. CONDÉ Penelope (2004) FRA 03:39.23 ROYAN 21/05/2017 542 pts
13. COUTIN Julie (2005) FRA 03:41.76 ROYAN 21/05/2017 521 pts
14. SIMEON Maud (1988) FRA 03:42.27 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 06/11/2016 517 pts
15. ARSIVAUD Louane (2006) FRA 04:07.61 SAINTES 19/03/2017 335 pts
16. DECLERCK Léa (2006) FRA 04:11.43 ROYAN 21/05/2017 311 pts
17. DAGNAUD Jade (2005) FRA 04:15.25 SAINTES 19/03/2017 288 pts
18. BOURDIEU Anais (2006) FRA 04:22.42 SAINTES 19/03/2017 247 pts
19. DAGNAUD Cloé (2005) FRA 04:27.87 SAINTES 19/03/2017 218 pts
20. ARSIVAUD Lilou (2006) FRA 04:46.09 SAINTES 19/03/2017 134 pts
21. GUILLON Elona (2005) FRA 05:00.02 SAINTES 19/03/2017 83 pts
22. CHIRON Nina (2006) FRA 05:30.28 SAINTES 19/03/2017 15 pts
23. JEAN Loanne (2006) FRA 05:40.17 SAINTES 19/03/2017 4 pts
 
50 Papillon Dames
1. BRUN Margaux (2000) FRA 00:30.95 POITIERS 04/12/2016 1025 pts
2. LIALY Emma (2004) FRA 00:32.00 ROYAN 21/05/2017 962 pts
3. MAHAUD Adèle (2002) FRA 00:32.45 POITIERS 04/12/2016 936 pts
4. VRIET Clémence (2001) FRA 00:32.47 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 935 pts
5. FIERLA Chloé (2000) FRA 00:33.07 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 900 pts
6. MARTIN Julie (2003) FRA 00:33.14 POITIERS 04/12/2016 896 pts
7. LE BELICARD Cassandra (2001) FRA 00:34.51 ROYAN 18/06/2017 820 pts
8. VIGOUROUX Norah (2004) FRA 00:34.77 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 806 pts
9. GARDELLE Félicia (2003) FRA 00:35.39 POITIERS 04/12/2016 773 pts
10. DUVAULT Aline (2001) FRA 00:36.10 SAINTES 22/01/2017 736 pts
11. DESPORT-DUHARD Elina (2003) FRA 00:36.40 ROYAN 18/06/2017 721 pts
12. GUITTON Lorrine (2003) FRA 00:37.53 PARTHENAY 29/01/2017 665 pts
13. BERNAZEAU Chloé (2000) FRA 00:37.91 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 646 pts
14. PIAUGEARD Laowen (2004) FRA 00:38.05 ROYAN 21/05/2017 640 pts
15. GARDELLE Roxane (2005) FRA 00:38.14 BORDEAUX 22/01/2017 635 pts
16. ARSIVAUD Naomi (2001) FRA 00:38.17 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 634 pts
17. PLUCHON Jade (2003) FRA 00:39.18 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 587 pts
18. MERCERON Léa (2001) FRA 00:40.39 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 532 pts
19. BOYER Elodie (2003) FRA 00:40.98 SAINTES 22/01/2017 507 pts
20. ABDOU Angèle (2000) FRA 00:45.26 SAINTES 22/01/2017 341 pts
21. ROUILLARD Manon (2005) FRA 00:46.48 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/10/2016 300 pts
22. CACAULT Evaelle (2005) FRA 00:46.69 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/10/2016 293 pts
23. CONDÉ Penelope (2004) FRA 00:47.72 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 260 pts
24. ARSIVAUD Lilou (2006) FRA 00:48.32 ROYAN 21/05/2017 242 pts
25. KLUCZNY Kelly (2004) FRA 00:48.32 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 242 pts
26. COUTIN Julie (2005) FRA 00:49.93 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/10/2016 197 pts
27. MARMANDE Yaëlle (2002) FRA 00:50.71 SAINTES 22/01/2017 177 pts
28. ARSIVAUD Louane (2006) FRA 00:50.76 PONS 24/06/2017 176 pts
29. DAGNAUD Jade (2005) FRA 00:55.06 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 84 pts
30. SAINT-CRIT Celena (2003) FRA 00:55.25 SAINTES 22/01/2017 81 pts
31. CHUFFART Julie (2004) FRA 00:55.25 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/10/2016 81 pts
32. DECLERCK Léa (2006) FRA 00:57.45 PONS 24/06/2017 48 pts
33. BOURDIEU Anais (2006) FRA 00:57.89 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 42 pts
34. GUILLON Elona (2005) FRA 00:58.87 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 31 pts
35. DELMAS Laure (2000) FRA 00:59.28 SAINTES 22/01/2017 27 pts
36. DAGNAUD Cloé (2005) FRA 01:02.16 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 6 pts
 
100 Papillon Dames
1. BRUN Margaux (2000) FRA 01:07.99 POITIERS 03/12/2016 1058 pts
2. MAHAUD Adèle (2002) FRA 01:13.08 ROYAN 18/06/2017 924 pts
3. LIALY Emma (2004) FRA 01:15.22 POITIERS 07/05/2017 871 pts
4. VIGOUROUX Norah (2004) FRA 01:17.04 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 826 pts
5. VRIET Clémence (2001) FRA 01:18.66 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 788 pts
6. FIERLA Chloé (2000) FRA 01:18.79 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 785 pts
7. MARTIN Julie (2003) FRA 01:19.71 POITIERS 06/11/2016 764 pts
8. GARDELLE Félicia (2003) FRA 01:25.13 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 644 pts
9. DESPORT-DUHARD Elina (2003) FRA 01:26.96 ROCHEFORT-SUR-MER 07/05/2017 606 pts
10. GARDELLE Roxane (2005) FRA 01:27.14 POITIERS 07/05/2017 602 pts
11. PIAUGEARD Laowen (2004) FRA 01:31.24 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 11/12/2016 521 pts
12. LE BELICARD Cassandra (2001) FRA 01:32.22 ROCHEFORT-SUR-MER 07/05/2017 503 pts
13. DUBOIS Eva (1989) FRA 01:32.66 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 06/11/2016 495 pts
14. GUITTON Lorrine (2003) FRA 01:34.18 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 467 pts
15. ROUILLARD Manon (2005) FRA 01:43.31 ST-JEAN-D'ANGELY 11/12/2016 317 pts
16. CONDÉ Penelope (2004) FRA 01:47.76 PONS 24/06/2017 254 pts
17. COUTIN Julie (2005) FRA 01:50.45 ROYAN 21/05/2017 220 pts
18. KLUCZNY Kelly (2004) FRA 01:53.90 PONS 24/06/2017 179 pts
19. ARSIVAUD Lilou (2006) FRA 02:01.78 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 11/12/2016 102 pts
20. DAGNAUD Jade (2005) FRA 02:04.40 PONS 24/06/2017 81 pts
21. ARSIVAUD Louane (2006) FRA 02:08.70 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 52 pts
22. CHUFFART Julie (2004) FRA 02:09.27 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 06/11/2016 49 pts
23. DAGNAUD Cloé (2005) FRA 02:21.88 ST-JEAN-D'ANGELY 11/12/2016 3 pts
 
200 Papillon Dames
1. BRUN Margaux (2000) FRA 02:40.27 POITIERS 04/12/2016 883 pts
2. MAHAUD Adèle (2002) FRA 02:54.65 ROCHEFORT-SUR-MER 13/11/2016 711 pts
3. FIERLA Chloé (2000) FRA 02:56.12 ROCHEFORT-SUR-MER 13/11/2016 694 pts
4. VIGOUROUX Norah (2004) FRA 02:56.55 SAINTES 19/03/2017 689 pts
5. GARDELLE Félicia (2003) FRA 03:04.81 POITIERS 05/11/2016 600 pts
6. DESPORT-DUHARD Elina (2003) FRA 03:22.61 POITIERS 06/11/2016 429 pts
7. BOISLIVEAU Adeline (1984) FRA 03:38.30 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 06/11/2016 302 pts
8. ARSIVAUD Louane (2006) FRA 04:17.56 SAINTES 19/03/2017 81 pts
9. ARSIVAUD Lilou (2006) FRA 04:18.08 SAINTES 19/03/2017 80 pts
10. KLUCZNY Kelly (2004) FRA 04:28.87 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 06/11/2016 44 pts
11. BOURDIEU Anais (2006) FRA 04:33.28 SAINTES 19/03/2017 32 pts
 
100 4 Nages Dames
1. FIERLA Chloé (2000) FRA 01:12.23 SAINT-PAUL 29/12/2016 1010 pts
2. LIALY Emma (2004) FRA 01:14.39 POITIERS 07/05/2017 953 pts
3. VIGOUROUX Norah (2004) FRA 01:19.99 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/10/2016 813 pts
4. ARSIVAUD Naomi (2001) FRA 01:22.65 POITIERS 05/11/2016 751 pts
5. DESPORT-DUHARD Elina (2003) FRA 01:22.96 BARBEZIEUX-SAINT-HILAIRE 06/08/2017 744 pts
6. PIAUGEARD Laowen (2004) FRA 01:25.41 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/10/2016 689 pts
7. PLUCHON Jade (2003) FRA 01:25.81 POITIERS 06/11/2016 680 pts
8. GARDELLE Roxane (2005) FRA 01:27.48 POITIERS 07/05/2017 644 pts
9. CHUFFART Julie (2004) FRA 01:43.26 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/10/2016 352 pts
10. KLUCZNY Kelly (2004) FRA 01:43.81 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/10/2016 343 pts
11. COUTIN Julie (2005) FRA 01:44.09 R SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 11/12/2016 339 pts
12. ROUILLARD Manon (2005) FRA 01:44.35 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/10/2016 335 pts
13. CONDÉ Penelope (2004) FRA 01:45.59 R ST-JEAN-D'ANGELY 11/12/2016 316 pts
14. SIEVERS Patricia (1965) FRA 01:48.89 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 06/11/2016 269 pts
15. ARSIVAUD Louane (2006) FRA 01:55.32 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 06/11/2016 188 pts
16. DAGNAUD Jade (2005) FRA 02:02.22 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/10/2016 117 pts
17. BOURDIEU Anais (2006) FRA 02:03.00 R SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 11/12/2016 110 pts
18. DECLERCK Léa (2006) FRA 02:05.58 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/10/2016 88 pts
19. DAGNAUD Cloé (2005) FRA 02:10.70 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/10/2016 53 pts
 
200 4 Nages Dames
1. BRUN Margaux (2000) FRA 02:35.93 ROYAN 18/06/2017 964 pts
2. FIERLA Chloé (2000) FRA 02:38.43 SAINT-PAUL 30/12/2016 931 pts
3. VIGOUROUX Norah (2004) FRA 02:39.74 ROYAN 21/05/2017 915 pts
4. MAHAUD Adèle (2002) FRA 02:42.26 ROYAN 18/06/2017 883 pts
5. BERNAZEAU Chloé (2000) FRA 02:45.14 POITIERS 03/12/2016 847 pts
6. LIALY Emma (2004) FRA 02:47.03 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 825 pts
7. DUVAULT Aline (2001) FRA 02:49.70 ROYAN 18/06/2017 793 pts
8. LE BELICARD Cassandra (2001) FRA 02:52.52 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/2016 760 pts
9. MARTIN Julie (2003) FRA 02:53.30 THOUARS 16/10/2016 751 pts
10. VRIET Clémence (2001) FRA 02:57.09 THOUARS 16/10/2016 708 pts
11. GARDELLE Roxane (2005) FRA 03:00.68 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 668 pts
12. DESPORT-DUHARD Elina (2003) FRA 03:01.00 THOUARS 16/10/2016 665 pts
13. PIAUGEARD Laowen (2004) FRA 03:02.05 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 654 pts
14. GUITTON Lorrine (2003) FRA 03:02.66 POITIERS 03/12/2016 647 pts
15. GARDELLE Félicia (2003) FRA 03:04.82 THOUARS 16/10/2016 624 pts
16. XERRI Léa (2001) FRA 03:14.65 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 06/11/2016 526 pts
17. ABDOU Angèle (2000) FRA 03:28.75 POITIERS 06/11/2016 399 pts
18. CONDÉ Penelope (2004) FRA 03:33.09 PONS 25/06/2017 363 pts
19. CHUFFART Julie (2004) FRA 03:34.15 ROYAN 21/05/2017 355 pts
20. COUTIN Julie (2005) FRA 03:34.34 PONS 25/06/2017 353 pts
21. KLUCZNY Kelly (2004) FRA 03:34.63 PONS 25/06/2017 351 pts
22. ARSIVAUD Louane (2006) FRA 03:46.95 PONS 25/06/2017 261 pts
23. ARSIVAUD Lilou (2006) FRA 03:51.45 ROYAN 21/05/2017 231 pts
24. DECLERCK Léa (2006) FRA 03:56.14 PONS 25/06/2017 202 pts
25. DAGNAUD Jade (2005) FRA 03:56.56 ROYAN 21/05/2017 200 pts
26. XERRI Lydie (1978) FRA 04:09.15 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 06/11/2016 132 pts
27. BOURDIEU Anais (2006) FRA 04:18.96 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 89 pts
28. DAGNAUD Cloé (2005) FRA 04:19.08 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 12/02/2017 89 pts
 
400 4 Nages Dames
1. BRUN Margaux (2000) FRA 05:31.97 ROCHEFORT-SUR-MER 13/11/2016 928 pts
2. FIERLA Chloé (2000) FRA 05:34.79 SAINT-PAUL 28/12/2016 911 pts
3. VIGOUROUX Norah (2004) FRA 05:35.18 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/04/2017 908 pts
4. MAHAUD Adèle (2002) FRA 05:45.67 ROYAN 18/06/2017 843 pts
5. LIALY Emma (2004) FRA 05:51.18 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/04/2017 810 pts
6. VRIET Clémence (2001) FRA 06:19.10 ROCHEFORT-SUR-MER 13/11/2016 653 pts
7. MARTIN Julie (2003) FRA 06:20.05 ROCHEFORT-SUR-MER 13/11/2016 648 pts
8. DUVAULT Aline (2001) FRA 06:22.47 ROCHEFORT-SUR-MER 13/11/2016 635 pts
9. GARDELLE Roxane (2005) FRA 06:22.80 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/04/2017 633 pts
10. PIAUGEARD Laowen (2004) FRA 06:28.76 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/04/2017 602 pts
11. DESPORT-DUHARD Elina (2003) FRA 06:32.67 ROCHEFORT-SUR-MER 13/11/2016 583 pts
12. GARDELLE Félicia (2003) FRA 06:39.85 ROCHEFORT-SUR-MER 13/11/2016 547 pts
13. GUITTON Lorrine (2003) FRA 06:43.17 ROCHEFORT-SUR-MER 13/11/2016 531 pts
14. CONDÉ Penelope (2004) FRA 07:26.53 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/04/2017 343 pts
15. COUTIN Julie (2005) FRA 07:31.79 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/04/2017 323 pts
16. KLUCZNY Kelly (2004) FRA 07:42.28 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/04/2017 285 pts
17. ARSIVAUD Lilou (2006) FRA 08:08.25 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/04/2017 201 pts
18. SAINT-CRIT Celena (2003) FRA 08:13.38 ROCHEFORT-SUR-MER 13/11/2016 186 pts
19. ARSIVAUD Louane (2006) FRA 08:13.59 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/04/2017 185 pts
20. DAGNAUD Jade (2005) FRA 08:17.73 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/04/2017 174 pts
21. BOURDIEU Anais (2006) FRA 08:29.46 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/04/2017 143 pts
22. DAGNAUD Cloé (2005) FRA 08:46.38 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/04/2017 104 pts
23. GUILLON Elona (2005) FRA 09:26.81 SAINT-JEAN-D'ANGÉLY 09/04/2017 36 pts

Copyright © 2012 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Important : la recherche des performance ne s'effectue que sur les performances contenues dans les rankings, si vous souhaitez élargir votre recherche à toutes les performances contenues dans la base fédérale veuillez utiliser la "recherche des performance" sur le site fédéral rubrique natation.
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page