visuel
vous êtes connectés

Nombre de visiteurs
4.549.454

Partenaires FFN...
Les partenaires du Comité...
Document disponible au format PDF, exige Acrobat Reader (gratuit)
Ajouter cette page à vos favoris
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Rechercher un club (4 caractères mini.)
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Dames
Messieurs
Classement à la table de cotation fédérale
   
Rankings des performances pour un club CERCLE DES NAGEURS SAINTES (220170002)
Saison : 2017 / Bassin de : 50 m. / Rankings : Dames
 
50 Nage Libre Dames
1. LIALY Emma (2004) FRA 00:28.00 MASSY 25/06/2017 1087 pts
2. BRUN Margaux (2000) FRA 00:28.63 LIMOGES 01/07/2017 1044 pts
3. DUVAULT Aline (2001) FRA 00:29.78 LA ROCHELLE 13/05/2017 967 pts
4. VRIET Clémence (2001) FRA 00:29.95 LIMOGES 01/07/2017 955 pts
5. FIERLA Chloé (2000) FRA 00:30.40 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 926 pts
6. BERNAZEAU Chloé (2000) FRA 00:30.98 LA ROCHELLE 13/05/2017 889 pts
7. MAHAUD Adèle (2002) FRA 00:31.11 LIMOGES 01/07/2017 881 pts
8. LE BELICARD Cassandra (2001) FRA 00:32.53 LA ROCHELLE 13/05/2017 794 pts
9. PIAUGEARD Gwendoline (2002) FRA 00:32.81 LIMOGES 01/07/2017 778 pts
10. GARDELLE Roxane (2005) FRA 00:32.99 LA ROCHELLE 13/05/2017 767 pts
11. DESPORT-DUHARD Elina (2003) FRA 00:33.32 LA ROCHELLE 13/05/2017 748 pts
12. MARTIN Julie (2003) FRA 00:33.53 LA ROCHELLE 02/04/2017 736 pts
13. PIAUGEARD Laowen (2004) FRA 00:34.05 TARBES 25/06/2017 706 pts
14. GUITTON Lorrine (2003) FRA 00:34.61 LA ROCHELLE 02/04/2017 675 pts
15. GARDELLE Félicia (2003) FRA 00:35.01 LA ROCHELLE 02/04/2017 653 pts
 
100 Nage Libre Dames
1. BRUN Margaux (2000) FRA 01:02.39 LIMOGES 03/07/2017 1028 pts
2. LIALY Emma (2004) FRA 01:03.62 MASSY 24/06/2017 987 pts
3. VIGOUROUX Norah (2004) FRA 01:05.48 AGEN 11/06/2017 927 pts
4. DUVAULT Aline (2001) FRA 01:06.55 LA ROCHELLE 14/05/2017 893 pts
5. VRIET Clémence (2001) FRA 01:07.00 LIMOGES 03/07/2017 880 pts
6. MAHAUD Adèle (2002) FRA 01:07.29 LA ROCHELLE 14/05/2017 871 pts
7. BERNAZEAU Chloé (2000) FRA 01:09.09 LIMOGES 03/07/2017 816 pts
8. MARTIN Julie (2003) FRA 01:13.55 LA ROCHELLE 02/04/2017 689 pts
9. GARDELLE Roxane (2005) FRA 01:14.90 LA ROCHELLE 02/04/2017 652 pts
10. DESPORT-DUHARD Elina (2003) FRA 01:16.41 LA ROCHELLE 14/05/2017 613 pts
11. GARDELLE Félicia (2003) FRA 01:19.34 LA ROCHELLE 14/05/2017 540 pts
12. GUITTON Lorrine (2003) FRA 01:20.73 LA ROCHELLE 02/04/2017 507 pts
13. ARSIVAUD Lilou (2006) FRA 01:38.93 LA ROCHELLE 04/03/2017 170 pts
14. ARSIVAUD Louane (2006) FRA 01:40.70 LA ROCHELLE 05/03/2017 147 pts
 
200 Nage Libre Dames
1. BRUN Margaux (2000) FRA 02:15.39 LA ROCHELLE 13/05/2017 1047 pts
2. VIGOUROUX Norah (2004) FRA 02:18.54 MASSY 23/06/2017 1001 pts
3. LIALY Emma (2004) FRA 02:20.20 MASSY 23/06/2017 977 pts
4. DUVAULT Aline (2001) FRA 02:35.69 LIMOGES 02/07/2017 767 pts
5. GARDELLE Roxane (2005) FRA 02:45.35 LA ROCHELLE 02/04/2017 649 pts
6. GARDELLE Félicia (2003) FRA 02:52.94 LA ROCHELLE 13/05/2017 563 pts
7. GUITTON Lorrine (2003) FRA 03:00.91 LA ROCHELLE 02/04/2017 479 pts
8. FIERLA Chloé (2000) FRA 03:01.74 LA ROCHELLE 13/05/2017 471 pts
 
400 Nage Libre Dames
1. FIERLA Chloé (2000) FRA 04:55.38 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 964 pts
2. VIGOUROUX Norah (2004) FRA 04:56.24 MASSY 25/06/2017 958 pts
3. BRUN Margaux (2000) FRA 04:57.12 LA ROCHELLE 14/05/2017 951 pts
4. MARTIN Julie (2003) FRA 05:47.70 LA ROCHELLE 02/04/2017 629 pts
5. GARDELLE Roxane (2005) FRA 05:54.56 TARBES 25/06/2017 591 pts
 
800 Nage Libre Dames
1. VIGOUROUX Norah (2004) FRA 10:08.12 LA ROCHELLE 14/05/2017 947 pts
2. FIERLA Chloé (2000) FRA 10:13.34 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 929 pts
3. PIAUGEARD Gwendoline (2002) FRA 11:03.24 LIMOGES 03/07/2017 764 pts
4. PIAUGEARD Laowen (2004) FRA 11:43.86 TARBES 23/06/2017 641 pts
 
1500 Nage Libre Dames
1. VIGOUROUX Norah (2004) FRA 19:55.87 TOULOUSE 25/03/2017 914 pts
2. PIAUGEARD Gwendoline (2002) FRA 21:11.94 LIMOGES 02/07/2017 784 pts
 
50 Dos Dames
1. LIALY Emma (2004) FRA 00:34.34 MASSY 24/06/2017 955 pts
2. VRIET Clémence (2001) FRA 00:35.00 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 922 pts
3. VIGOUROUX Norah (2004) FRA 00:35.42 MASSY 24/06/2017 901 pts
4. GARDELLE Roxane (2005) FRA 00:36.14 TARBES 24/06/2017 866 pts
5. BERNAZEAU Chloé (2000) FRA 00:36.45 LIMOGES 01/07/2017 851 pts
6. LE BELICARD Cassandra (2001) FRA 00:36.49 LA ROCHELLE 02/04/2017 849 pts
7. MAHAUD Adèle (2002) FRA 00:36.90 LIMOGES 01/07/2017 829 pts
8. PIAUGEARD Laowen (2004) FRA 00:37.93 TARBES 24/06/2017 781 pts
9. GARDELLE Félicia (2003) FRA 00:41.08 LA ROCHELLE 02/04/2017 644 pts
 
100 Dos Dames
1. VIGOUROUX Norah (2004) FRA 01:14.27 AGEN 11/06/2017 921 pts
2. VRIET Clémence (2001) FRA 01:16.46 LA ROCHELLE 02/04/2017 868 pts
3. MAHAUD Adèle (2002) FRA 01:18.39 LIMOGES 03/07/2017 823 pts
4. LE BELICARD Cassandra (2001) FRA 01:19.89 LA ROCHELLE 02/04/2017 789 pts
5. BERNAZEAU Chloé (2000) FRA 01:20.19 LIMOGES 03/07/2017 782 pts
6. PIAUGEARD Laowen (2004) FRA 01:23.69 TARBES 25/06/2017 706 pts
7. GARDELLE Roxane (2005) FRA 01:23.90 AGEN 11/06/2017 702 pts
8. DESPORT-DUHARD Elina (2003) FRA 01:30.09 LA ROCHELLE 02/04/2017 576 pts
9. GUITTON Lorrine (2003) FRA 01:30.37 LA ROCHELLE 02/04/2017 571 pts
10. ARSIVAUD Louane (2006) FRA 01:52.83 LA ROCHELLE 05/03/2017 222 pts
 
200 Dos Dames
1. VIGOUROUX Norah (2004) FRA 02:39.14 MASSY 23/06/2017 901 pts
2. VRIET Clémence (2001) FRA 02:47.42 LA ROCHELLE 02/04/2017 804 pts
3. LE BELICARD Cassandra (2001) FRA 02:50.70 LA ROCHELLE 13/05/2017 767 pts
4. MAHAUD Adèle (2002) FRA 02:57.21 LA ROCHELLE 02/04/2017 696 pts
5. GARDELLE Roxane (2005) FRA 03:01.10 LA ROCHELLE 13/05/2017 655 pts
6. MARTIN Julie (2003) FRA 03:02.78 LA ROCHELLE 02/04/2017 638 pts
7. DESPORT-DUHARD Elina (2003) FRA 03:10.55 LA ROCHELLE 02/04/2017 561 pts
 
50 Brasse Dames
1. LIALY Emma (2004) FRA 00:35.83 MASSY 25/06/2017 1055 pts
2. FIERLA Chloé (2000) FRA 00:36.96 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 997 pts
3. PIAUGEARD Laowen (2004) FRA 00:37.61 TARBES 25/06/2017 965 pts
4. BRUN Margaux (2000) FRA 00:38.44 LIMOGES 02/07/2017 925 pts
5. DUVAULT Aline (2001) FRA 00:39.36 LIMOGES 02/07/2017 881 pts
6. PLUCHON Jade (2003) FRA 00:41.95 LA ROCHELLE 02/04/2017 763 pts
 
100 Brasse Dames
1. FIERLA Chloé (2000) FRA 01:18.81 AGEN 26/03/2017 1046 pts
2. LIALY Emma (2004) FRA 01:22.07 AGEN 10/06/2017 974 pts
3. PIAUGEARD Laowen (2004) FRA 01:23.70 TARBES 23/06/2017 939 pts
4. DUVAULT Aline (2001) FRA 01:31.96 LA ROCHELLE 02/04/2017 771 pts
5. PLUCHON Jade (2003) FRA 01:33.97 LA ROCHELLE 13/05/2017 733 pts
6. GARDELLE Roxane (2005) FRA 01:42.13 LA ROCHELLE 05/03/2017 588 pts
7. ARSIVAUD Louane (2006) FRA 01:57.52 LA ROCHELLE 05/03/2017 357 pts
 
200 Brasse Dames
1. FIERLA Chloé (2000) FRA 02:46.83 AGEN 24/03/2017 1054 pts
2. PIAUGEARD Laowen (2004) FRA 02:57.33 AGEN 10/06/2017 938 pts
3. LIALY Emma (2004) FRA 02:59.79 MASSY 24/06/2017 912 pts
4. PLUCHON Jade (2003) FRA 03:25.36 LA ROCHELLE 02/04/2017 661 pts
 
50 Papillon Dames
1. BRUN Margaux (2000) FRA 00:30.70 LA ROCHELLE 14/05/2017 1040 pts
2. LIALY Emma (2004) FRA 00:31.40 AGEN 10/06/2017 998 pts
3. VRIET Clémence (2001) FRA 00:32.07 LIMOGES 02/07/2017 958 pts
4. FIERLA Chloé (2000) FRA 00:32.15 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 953 pts
5. MAHAUD Adèle (2002) FRA 00:32.66 LIMOGES 02/07/2017 924 pts
6. MARTIN Julie (2003) FRA 00:34.91 LA ROCHELLE 14/05/2017 799 pts
7. PIAUGEARD Gwendoline (2002) FRA 00:35.45 LA ROCHELLE 02/04/2017 770 pts
8. GARDELLE Félicia (2003) FRA 00:35.71 LA ROCHELLE 14/05/2017 757 pts
9. PIAUGEARD Laowen (2004) FRA 00:37.33 TARBES 24/06/2017 674 pts
10. DESPORT-DUHARD Elina (2003) FRA 00:38.25 LA ROCHELLE 14/05/2017 630 pts
11. GUITTON Lorrine (2003) FRA 00:38.44 LA ROCHELLE 02/04/2017 621 pts
12. GARDELLE Roxane (2005) FRA 00:38.55 LA ROCHELLE 02/04/2017 616 pts
 
100 Papillon Dames
1. BRUN Margaux (2000) FRA 01:08.68 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 1039 pts
2. LIALY Emma (2004) FRA 01:14.98 AGEN 10/06/2017 877 pts
3. MAHAUD Adèle (2002) FRA 01:16.04 LIMOGES 01/07/2017 851 pts
4. VIGOUROUX Norah (2004) FRA 01:16.55 LA ROCHELLE 13/05/2017 838 pts
5. VRIET Clémence (2001) FRA 01:19.02 LA ROCHELLE 02/04/2017 780 pts
6. PIAUGEARD Gwendoline (2002) FRA 01:23.51 LA ROCHELLE 13/05/2017 679 pts
7. GARDELLE Félicia (2003) FRA 01:28.61 LA ROCHELLE 13/05/2017 572 pts
8. GARDELLE Roxane (2005) FRA 01:32.05 AGEN 10/06/2017 506 pts
9. PIAUGEARD Laowen (2004) FRA 01:36.34 LA ROCHELLE 02/04/2017 429 pts
10. ARSIVAUD Lilou (2006) FRA 01:58.80 LA ROCHELLE 05/03/2017 129 pts
 
200 Papillon Dames
1. BRUN Margaux (2000) FRA 02:47.72 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 17/12/2016 791 pts
2. VIGOUROUX Norah (2004) FRA 02:51.62 MASSY 25/06/2017 745 pts
 
200 4 Nages Dames
1. BRUN Margaux (2000) FRA 02:37.63 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16/12/2016 942 pts
2. VIGOUROUX Norah (2004) FRA 02:38.98 AGEN 11/06/2017 924 pts
3. LIALY Emma (2004) FRA 02:39.58 AGEN 11/06/2017 917 pts
4. MAHAUD Adèle (2002) FRA 02:45.90 LA ROCHELLE 13/05/2017 838 pts
5. PIAUGEARD Laowen (2004) FRA 02:50.28 TARBES 25/06/2017 786 pts
6. DUVAULT Aline (2001) FRA 02:50.30 LA ROCHELLE 13/05/2017 786 pts
7. FIERLA Chloé (2000) FRA 02:51.02 LA ROCHELLE 02/04/2017 777 pts
8. BERNAZEAU Chloé (2000) FRA 02:56.16 LIMOGES 03/07/2017 718 pts
9. LE BELICARD Cassandra (2001) FRA 02:57.34 LA ROCHELLE 13/05/2017 705 pts
10. GARDELLE Roxane (2005) FRA 03:04.06 LA ROCHELLE 02/04/2017 632 pts
11. PLUCHON Jade (2003) FRA 03:04.25 LA ROCHELLE 13/05/2017 630 pts
12. MARTIN Julie (2003) FRA 03:05.78 LA ROCHELLE 13/05/2017 614 pts
13. DESPORT-DUHARD Elina (2003) FRA 03:06.17 LA ROCHELLE 13/05/2017 610 pts
14. GUITTON Lorrine (2003) FRA 03:15.73 LA ROCHELLE 13/05/2017 515 pts
 
400 4 Nages Dames
1. VIGOUROUX Norah (2004) FRA 05:37.59 AGEN 10/06/2017 893 pts
2. BRUN Margaux (2000) FRA 05:38.45 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/2016 888 pts
3. MAHAUD Adèle (2002) FRA 05:58.77 LIMOGES 02/07/2017 766 pts
4. PIAUGEARD Laowen (2004) FRA 06:12.14 TARBES 24/06/2017 691 pts

Copyright © 2012 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Important : la recherche des performance ne s'effectue que sur les performances contenues dans les rankings, si vous souhaitez élargir votre recherche à toutes les performances contenues dans la base fédérale veuillez utiliser la "recherche des performance" sur le site fédéral rubrique natation.
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page