visuel
vous êtes connectés

Nombre de visiteurs
4.544.586

Partenaires FFN...
Les partenaires du Comité...
Document disponible au format PDF, exige Acrobat Reader (gratuit)
Ajouter cette page à vos favoris
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Rechercher un club (4 caractères mini.)
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Dames
Messieurs
Classement à la table de cotation fédérale
   
Rankings des performances pour un club CERCLE DES NAGEURS SAINTES (220170002)
Saison : 2017 / Bassin de : 50 m. / Rankings : Messieurs
 
50 Nage Libre Messieurs
1. COUTIN Maxime (2000) FRA 00:26.72 LA ROCHELLE 13/05/2017 987 pts
2. BLANCHARD Tristan (2003) FRA 00:27.22 AGEN 11/06/2017 955 pts
3. LEPLUS Pierrick (1997) FRA 00:27.48 LA ROCHELLE 02/04/2017 939 pts
4. VIGOUROUX Neil (2002) FRA 00:27.92 LA ROCHELLE 13/05/2017 911 pts
5. HILLAIRET Erin (1999) FRA 00:28.02 LA ROCHELLE 13/05/2017 905 pts
6. CADAS Vincent (2000) FRA 00:28.07 LA ROCHELLE 13/05/2017 901 pts
7. PHAMISITH Enzo (2003) FRA 00:28.62 LA ROCHELLE 02/04/2017 867 pts
8. BELKACEMI Timothée (2001) FRA 00:29.25 LA ROCHELLE 13/05/2017 829 pts
9. CONDÉ Hippolyte (2003) FRA 00:30.64 TARBES 25/06/2017 748 pts
 
100 Nage Libre Messieurs
1. COUTIN Maxime (2000) FRA 00:58.26 LIMOGES 01/07/2017 983 pts
2. BLANCHARD Tristan (2003) FRA 00:59.67 AGEN 11/06/2017 940 pts
3. VIGOUROUX Neil (2002) FRA 00:59.88 LIMOGES 01/07/2017 933 pts
4. LEPLUS Pierrick (1997) FRA 01:01.80 LA ROCHELLE 02/04/2017 876 pts
5. HILLAIRET Erin (1999) FRA 01:04.84 LA ROCHELLE 02/04/2017 788 pts
6. BELKACEMI Timothée (2001) FRA 01:05.64 LA ROCHELLE 02/04/2017 766 pts
7. PHAMISITH Enzo (2003) FRA 01:06.02 LA ROCHELLE 14/05/2017 755 pts
8. CONDÉ Hippolyte (2003) FRA 01:08.80 TARBES 24/06/2017 681 pts
9. DOS SANTOS Lucson (2005) FRA 01:19.69 LA ROCHELLE 04/03/2017 426 pts
 
200 Nage Libre Messieurs
1. BLANCHARD Tristan (2003) FRA 02:11.22 TARBES 23/06/2017 910 pts
2. VIGOUROUX Neil (2002) FRA 02:11.54 LA ROCHELLE 13/05/2017 906 pts
3. BELKACEMI Timothée (2001) FRA 02:27.22 LA ROCHELLE 02/04/2017 685 pts
4. CONDÉ Hippolyte (2003) FRA 02:33.74 TARBES 23/06/2017 603 pts
 
400 Nage Libre Messieurs
1. COUTIN Maxime (2000) FRA 04:41.41 LIMOGES 03/07/2017 874 pts
2. VIGOUROUX Neil (2002) FRA 04:44.09 LIMOGES 03/07/2017 854 pts
3. CADAS Vincent (2000) FRA 05:03.03 LIMOGES 03/07/2017 723 pts
 
800 Nage Libre Messieurs
1. COUTIN Maxime (2000) FRA 09:44.96 LIMOGES 02/07/2017 883 pts
2. CADAS Vincent (2000) FRA 10:12.02 LIMOGES 02/07/2017 788 pts
3. VIGOUROUX Neil (2002) FRA 10:12.83 LIMOGES 02/07/2017 785 pts
 
1500 Nage Libre Messieurs
1. BLANCHARD Tristan (2003) FRA 19:53.58 AGEN 10/06/2017 751 pts
2. CONDÉ Hippolyte (2003) FRA 22:02.94 AGEN 10/06/2017 546 pts
 
50 Dos Messieurs
1. COUTIN Maxime (2000) FRA 00:31.22 LIMOGES 03/07/2017 929 pts
2. BLANCHARD Tristan (2003) FRA 00:32.65 TARBES 24/06/2017 854 pts
3. CONDÉ Hippolyte (2003) FRA 00:32.82 TARBES 24/06/2017 846 pts
4. LEPLUS Pierrick (1997) FRA 00:33.51 LA ROCHELLE 02/04/2017 811 pts
5. BELKACEMI Timothée (2001) FRA 00:35.18 LIMOGES 03/07/2017 730 pts
 
100 Dos Messieurs
1. COUTIN Maxime (2000) FRA 01:08.40 LA ROCHELLE 14/05/2017 883 pts
2. CONDÉ Hippolyte (2003) FRA 01:10.03 TARBES 25/06/2017 843 pts
3. BLANCHARD Tristan (2003) FRA 01:11.07 LA ROCHELLE 14/05/2017 817 pts
4. BELKACEMI Timothée (2001) FRA 01:19.70 LA ROCHELLE 02/04/2017 623 pts
5. PHAMISITH Enzo (2003) FRA 01:22.83 LA ROCHELLE 02/04/2017 559 pts
 
200 Dos Messieurs
1. COUTIN Maxime (2000) FRA 02:30.62 LA ROCHELLE 13/05/2017 828 pts
2. CONDÉ Hippolyte (2003) FRA 02:32.54 AGEN 10/06/2017 805 pts
 
50 Brasse Messieurs
1. BLANCHARD Tristan (2003) FRA 00:34.42 TARBES 25/06/2017 922 pts
2. HILLAIRET Erin (1999) FRA 00:36.15 LIMOGES 02/07/2017 841 pts
3. CONDÉ Hippolyte (2003) FRA 00:38.91 TARBES 25/06/2017 720 pts
4. PHAMISITH Enzo (2003) FRA 00:43.06 LA ROCHELLE 02/04/2017 556 pts
 
100 Brasse Messieurs
1. BLANCHARD Tristan (2003) FRA 01:16.51 TARBES 23/06/2017 897 pts
2. LEPLUS Pierrick (1997) FRA 01:18.24 LA ROCHELLE 02/04/2017 857 pts
3. HILLAIRET Erin (1999) FRA 01:18.59 LIMOGES 01/07/2017 849 pts
4. CONDÉ Hippolyte (2003) FRA 01:28.12 TARBES 23/06/2017 645 pts
5. PHAMISITH Enzo (2003) FRA 01:34.98 LA ROCHELLE 13/05/2017 516 pts
6. DOS SANTOS Lucson (2005) FRA 01:38.75 LA ROCHELLE 05/03/2017 451 pts
 
200 Brasse Messieurs
1. BLANCHARD Tristan (2003) FRA 02:49.29 TARBES 24/06/2017 815 pts
2. CONDÉ Hippolyte (2003) FRA 03:13.80 AGEN 10/06/2017 566 pts
 
50 Papillon Messieurs
1. CADAS Vincent (2000) FRA 00:29.63 LA ROCHELLE 14/05/2017 921 pts
2. BLANCHARD Tristan (2003) FRA 00:29.80 TARBES 24/06/2017 910 pts
3. PHAMISITH Enzo (2003) FRA 00:32.54 AGEN 10/06/2017 753 pts
4. CONDÉ Hippolyte (2003) FRA 00:34.03 TARBES 24/06/2017 674 pts
 
100 Papillon Messieurs
1. CADAS Vincent (2000) FRA 01:08.27 LIMOGES 03/07/2017 874 pts
2. BLANCHARD Tristan (2003) FRA 01:08.35 TARBES 23/06/2017 872 pts
3. PHAMISITH Enzo (2003) FRA 01:16.02 LA ROCHELLE 02/04/2017 688 pts
4. DOS SANTOS Lucson (2005) FRA 01:40.34 LA ROCHELLE 04/03/2017 249 pts
 
200 Papillon Messieurs
1. CADAS Vincent (2000) FRA 02:40.41 LIMOGES 01/07/2017 716 pts
 
200 4 Nages Messieurs
1. BLANCHARD Tristan (2003) FRA 02:28.43 TARBES 25/06/2017 876 pts
2. CONDÉ Hippolyte (2003) FRA 02:53.32 LA ROCHELLE 02/04/2017 580 pts
 
400 4 Nages Messieurs
1. BLANCHARD Tristan (2003) FRA 05:29.04 AGEN 10/06/2017 769 pts
2. CONDÉ Hippolyte (2003) FRA 06:06.38 TARBES 23/06/2017 557 pts

Copyright © 2012 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Important : la recherche des performance ne s'effectue que sur les performances contenues dans les rankings, si vous souhaitez élargir votre recherche à toutes les performances contenues dans la base fédérale veuillez utiliser la "recherche des performance" sur le site fédéral rubrique natation.
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page