visuel
vous êtes connectés

Nombre de visiteurs
4.553.667

Partenaires FFN...
Les partenaires du Comité...
Document disponible au format PDF, exige Acrobat Reader (gratuit)
Ajouter cette page à vos favoris
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Toutes
Catégories
12 ans 13 ans 14 ans Catégorie
personnalisée
15 ans 16 ans 17 ans
   
Rankings Régional des 200 premières nageuses 50 Nage Libre Dames - Toutes catégories
Saison : 2016 - 2017 - Bassin de : 50 m.
1. BLANCHARD Charlotte (2000) FRA SPN POITIERS 00:27.57 SAINT-YRIEIX-SUR-... 22/07/17 1117 pts
2. ROGEON Axelle (1999) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:27.61 LIMOGES 01/07/17 1114 pts
3. DJOUDI Inès (2002) FRA SPN POITIERS 00:27.90 AGEN 24/03/17 1094 pts
4. LIALY Emma (2004) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:28.00 MASSY 25/06/17 1087 pts
5. SANCHEZ Dorine (1999) FRA CN NIORT 00:28.37 BORDEAUX 25/11/16 1061 pts
6. MAYOT Axelle (2002) FRA SPN POITIERS 00:28.38 SAINT-VICTOR 16/04/17 1061 pts
7. MARCHAND Juliette (2001) FRA CN NIORT 00:28.42 BORDEAUX 25/11/16 1058 pts
8. BARRET Lisa (1994) FRA ASPTT POITIERS 00:28.53 TOURS 05/02/17 1050 pts
9. HERTHE Emmy (2002) FRA ROYAN OCÉAN CLUB NATATION 00:28.55 AGEN 24/03/17 1049 pts
10. GOIS Angèle (1997) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:28.57 SAINT-YRIEIX-SUR-... 18/12/16 1048 pts
11. DURIVAULT Juliette (1999) FRA SPN POITIERS 00:28.58 LIMOGES 01/07/17 1047 pts
12. BRUN Margaux (2000) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:28.63 LIMOGES 01/07/17 1044 pts
13. GILOT Eva (2002) FRA SPN POITIERS 00:28.96 RENNES 03/02/17 1021 pts
14. GAUVIN Albane (1999) FRA SPN POITIERS 00:28.99 RENNES 03/02/17 1019 pts
15. SMITH Lily (2001) FRA SPN POITIERS 00:29.05 LIMOGES 01/07/17 1015 pts
16. CLERC Enola (2003) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:29.22 AGEN 24/03/17 1004 pts
17. DEMARVILLE Chloé (2000) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:29.36 SAINT-YRIEIX-SUR-... 18/12/16 994 pts
18. BEAUDRY Lauren (2005) FRA CN MONTMORILLON 00:29.44 MASSY 25/06/17 989 pts
19. DUPEUX Candice (2002) FRA CN MONTMORILLON 00:29.47 LIMOGES 01/07/17 987 pts
20. JARRAUD Anais (1999) FRA CN MONTMORILLON 00:29.50 LA ROCHELLE 13/05/17 985 pts
21. TIERCE Ines (2003) FRA SPN POITIERS 00:29.51 RENNES 03/02/17 984 pts
22. DUVAULT Aline (2001) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:29.78 LA ROCHELLE 13/05/17 967 pts
23. QUIDET Romane (1998) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:29.80 SAINT-YRIEIX-SUR-... 18/12/16 965 pts
24. BONNET Agathe (2002) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:29.87 SAINT-YRIEIX-SUR-... 18/12/16 961 pts
25. VRIET Clémence (2001) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:29.95 LIMOGES 01/07/17 955 pts
26. GUEDE Camille (2001) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:29.96 LA ROCHELLE 02/04/17 955 pts
27. RENOUX Anais (2002) FRA ROYAN OCÉAN CLUB NATATION 00:30.01 LIMOGES 01/07/17 951 pts
28. PIEKARZ Faustine (2002) FRA CN MONTMORILLON 00:30.09 LIMOGES 01/07/17 946 pts
29. LABRUNIE Charlotte (2001) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:30.10 BORDEAUX 25/11/16 946 pts
30. GRELIER Inès (2003) FRA SPN POITIERS 00:30.17 LIMOGES 01/07/17 941 pts
32. TRIOUX Manon (1993) FRA CN NIORT 00:30.18 SAINT-YRIEIX-SUR-... 18/12/16 940 pts
31. GROSSET Helene (2000) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:30.18 LIMOGES 01/07/17 940 pts
33. GUILLET Manon (2001) FRA CN MONTMORILLON 00:30.22 LIMOGES 01/07/17 938 pts
34. POUPARD Romane (2001) FRA CS MELLE 00:30.35 TOURS 05/02/17 929 pts
36. OLIVRY Mathilde (2001) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:30.36 TOULOUSE 24/03/17 929 pts
35. AVRARD Laly (2003) FRA ROYAN OCÉAN CLUB NATATION 00:30.36 LIMOGES 01/07/17 929 pts
37. MAZEAUD Lea (2003) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:30.37 LA ROCHELLE 13/05/17 928 pts
38. FIERLA Chloé (2000) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:30.40 SAINT-YRIEIX-SUR-... 18/12/16 926 pts
39. ROCHAIS Albane (2002) FRA ASPTT POITIERS 00:30.50 LIMOGES 01/07/17 920 pts
40. BOIROUX Clara (2001) FRA CN NIORT 00:30.59 LIMOGES 01/07/17 914 pts
41. QUIARD-COUTANT Maé (2003) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:30.64 LIMOGES 01/07/17 911 pts
42. CHEVALIER Sarah (1998) FRA ASPTT POITIERS 00:30.73 CHARTRES 05/03/17 905 pts
43. ANZID Lyna (2002) FRA SPN POITIERS 00:30.76 TOURS 05/02/17 903 pts
44. SEDRUE Marina (2002) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:30.82 LIMOGES 01/07/17 899 pts
45. BARBAUD Marine (1991) FRA SPN POITIERS 00:30.92 TOURS 05/02/17 893 pts
46. BERNAZEAU Chloé (2000) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:30.98 LA ROCHELLE 13/05/17 889 pts
47. ESSEL Manguy (2002) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:31.02 LIMOGES 01/07/17 887 pts
48. RAUX Zoé (2002) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:31.07 LIMOGES 01/07/17 884 pts
49. MAHAUD Adèle (2002) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:31.11 LIMOGES 01/07/17 881 pts
50. JUBIEN Fantine (2000) FRA ASPTT POITIERS 00:31.12 LIMOGES 01/07/17 880 pts
52. MAROLEAU Marion (1999) FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:31.17 LA ROCHELLE 02/04/17 877 pts
51. GORCE Heloise (2003) FRA CNT CHASSENEUIL 00:31.17 LIMOGES 01/07/17 877 pts
53. SOUCHET Albane (2001) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:31.31 LIMOGES 01/07/17 869 pts
54. DEMATHIEU Laure (2002) FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:31.32 LA ROCHELLE 13/05/17 868 pts
55. PASCAULT Enola (2004) FRA SPN POITIERS 00:31.36 TARBES 25/06/17 866 pts
57. GONTIER Emma (2002) FRA SPN POITIERS 00:31.43 LA ROCHELLE 13/05/17 861 pts
56. QUIDET Ninon (2001) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:31.43 LA ROCHELLE 02/04/17 861 pts
58. COURTOIS Lucie (2001) FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:31.49 LA ROCHELLE 02/04/17 857 pts
59. MARTIN Milly (2005) FRA NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 00:31.53 TARBES 25/06/17 855 pts
60. CONANT Clara (2004) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:31.59 TARBES 25/06/17 851 pts
61. SAUSSEAU Bertille (2002) FRA CN NIORT 00:31.62 LA ROCHELLE 13/05/17 849 pts
62. LEFEBVRE Lilou (2003) FRA US CHAUVIGNY 00:31.63 LA ROCHELLE 13/05/17 849 pts
63. LAIGNEAU Romane (2001) FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:31.70 LA ROCHELLE 13/05/17 845 pts
64. ADAMY Jessica (2003) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:31.83 LA ROCHELLE 13/05/17 837 pts
65. GOYON Flora (2001) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:31.84 LA ROCHELLE 13/05/17 836 pts
66. GILOT Manon (2005) FRA SPN POITIERS 00:31.84 AGEN 11/06/17 836 pts
67. FRANCISCO Natacha (2005) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:31.87 AGEN 11/06/17 834 pts
68. MONTARSOLO Louise (2004) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:31.91 AGEN 11/06/17 832 pts
69. GIRARD Kyra (2004) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:31.94 AGEN 11/06/17 830 pts
70. RAOUL Mathilde (1999) FRA CN BRESSUIRE 00:31.98 LA ROCHELLE 13/05/17 827 pts
71. FERRANDIS Louise (2004) FRA SPN POITIERS 00:32.06 TARBES 25/06/17 823 pts
72. FRANCISCO Barbara (2002) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:32.09 LA ROCHELLE 13/05/17 821 pts
73. GRONDEAU Sonia (2000) FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 00:32.24 LA ROCHELLE 13/05/17 812 pts
74. HILSON Manon (2002) FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:32.25 LA ROCHELLE 02/04/17 811 pts
75. RAYNAUD Manon (2001) FRA CN BRESSUIRE 00:32.26 ANGERS 11/03/17 810 pts
76. GOURAUD Blandine (2004) FRA SN PARTHENAY 00:32.31 ANGERS 03/06/17 807 pts
77. AUDEBAULT Noémie (2002) FRA CN BRESSUIRE 00:32.35 ANGERS 11/03/17 805 pts
78. THIROUARD Pomeline (2004) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:32.38 LA ROCHELLE 02/04/17 803 pts
79. PASQUET Lisa (2001) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:32.43 LA ROCHELLE 02/04/17 800 pts
80. DANTEC Morgane (2000) FRA ROYAN OCÉAN CLUB NATATION 00:32.48 AGEN 11/03/17 797 pts
81. LE BELICARD Cassandra (2001) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:32.53 LA ROCHELLE 13/05/17 794 pts
82. MAZERY Ninon (2003) FRA SN PARTHENAY 00:32.60 LA ROCHELLE 13/05/17 790 pts
83. BOURREAU Sarah (2003) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:32.61 LA ROCHELLE 02/04/17 790 pts
84. REBEYROL Elise (2001) FRA CN NIORT 00:32.63 LA ROCHELLE 13/05/17 788 pts
85. BOCHE Manon (2005) FRA SN PARTHENAY 00:32.65 ANGERS 03/06/17 787 pts
86. FLOREK Louane (2005) FRA SPN POITIERS 00:32.67 TARBES 25/06/17 786 pts
87. LEMAIRE Mélanie (2002) FRA CN NIORT 00:32.68 LA ROCHELLE 13/05/17 785 pts
88. PREVOTE Chloe (2003) FRA CN NIORT 00:32.68 LA ROCHELLE 02/04/17 785 pts
89. MICHAUD Briana (2003) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:32.71 LA ROCHELLE 02/04/17 784 pts
90. CLEMENT Marine (2002) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:32.75 LA ROCHELLE 13/05/17 781 pts
91. BERGEON Raphaelle (2003) FRA SN PARTHENAY 00:32.77 LA ROCHELLE 02/04/17 780 pts
92. PIAUGEARD Gwendoline (2002) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:32.81 LIMOGES 01/07/17 778 pts
93. TAILLET Anaïs (2000) FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 00:32.89 LA ROCHELLE 02/04/17 773 pts
94. JAYLE Lola (2005) FRA ASPTT POITIERS 00:32.98 AGEN 11/06/17 768 pts
95. GARDELLE Roxane (2005) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:32.99 LA ROCHELLE 13/05/17 767 pts
96. GRANGER Charlotte (1999) FRA ASPTT POITIERS 00:33.00 LA ROCHELLE 02/04/17 767 pts
97. ALAIN Agathe (2002) FRA CN BRESSUIRE 00:33.02 LA ROCHELLE 02/04/17 765 pts
98. PALLUAUD Laurine (2002) FRA SN PARTHENAY 00:33.20 LA ROCHELLE 13/05/17 755 pts
99. MAGNAN Aldabra (2004) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:33.21 TARBES 25/06/17 754 pts
100. GARNIER Juliette (2004) FRA CN NIORT 00:33.25 LA ROCHELLE 13/05/17 752 pts
101. GAUTHIER Morgane (2000) FRA CN BRESSUIRE 00:33.30 LA ROCHELLE 02/04/17 749 pts
102. RIVIERE Lilou (2005) FRA CN NIORT 00:33.31 TARBES 25/06/17 749 pts
103. DESPORT-DUHARD Elina (2003) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:33.32 LA ROCHELLE 13/05/17 748 pts
104. JACHNA Laura (2003) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:33.36 LA ROCHELLE 02/04/17 746 pts
105. PRADEAU Cecilia (2005) FRA SPN POITIERS 00:33.36 AGEN 11/06/17 746 pts
107. BARBEAU Mélanie (1999) FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:33.40 LA ROCHELLE 02/04/17 743 pts
106. PIERGENTILI Fiona (2004) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:33.40 AGEN 11/06/17 743 pts
108. CHEVALERIAS Laura (2003) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:33.43 LA ROCHELLE 13/05/17 742 pts
109. LEPRINCE Romane (2006) FRA CS MELLE 00:33.49 AGEN 11/06/17 738 pts
110. MARTIN Julie (2003) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:33.53 LA ROCHELLE 02/04/17 736 pts
111. ROUYER Marion (2003) FRA ROYAN OCÉAN CLUB NATATION 00:33.53 AGEN 11/03/17 736 pts
112. CELERIER Nina (2002) FRA SN PARTHENAY 00:33.59 LA ROCHELLE 13/05/17 732 pts
113. POTOCZNY Emy (2002) FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 00:33.61 LA ROCHELLE 02/04/17 731 pts
114. GONTIER Lucile (1998) FRA ASPTT POITIERS 00:33.64 LA ROCHELLE 02/04/17 730 pts
115. PEZET Eva (2003) FRA CN NIORT 00:33.64 LA ROCHELLE 02/04/17 730 pts
116. DUBOIS Celia (2002) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:33.67 LA ROCHELLE 13/05/17 728 pts
117. CARRÈRE Louisianne (2002) FRA CN NIORT 00:33.77 LA ROCHELLE 02/04/17 722 pts
118. MENARDEAU Ethel (2004) FRA SN PARTHENAY 00:33.94 ANGERS 03/06/17 713 pts
119. PIAUGEARD Laowen (2004) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:34.05 TARBES 25/06/17 706 pts
120. JAMET Ludivine (2003) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:34.08 LA ROCHELLE 02/04/17 705 pts
121. RODRIGUEZ Nina (2002) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:34.10 LA ROCHELLE 13/05/17 704 pts
122. DURAND Elisa (2003) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:34.14 LA ROCHELLE 13/05/17 701 pts
123. COURTOIS Emilie (2004) FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:34.18 AGEN 11/06/17 699 pts
124. ANZID Aya (2004) FRA SPN POITIERS 00:34.21 TARBES 25/06/17 697 pts
125. CAN Laurine (2005) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:34.21 AGEN 11/06/17 697 pts
126. PERIVIER Lou (2003) FRA CN MONTMORILLON 00:34.29 LA ROCHELLE 13/05/17 693 pts
127. TROUVE Ambre (2005) FRA SN PARTHENAY 00:34.56 AGEN 11/06/17 678 pts
128. GUITTON Lorrine (2003) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:34.61 LA ROCHELLE 02/04/17 675 pts
129. ARC-CHAGNAUD Jorane (2006) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:34.66 TARBES 25/06/17 673 pts
130. GUEDE Marie (2003) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:34.76 LA ROCHELLE 13/05/17 667 pts
131. DUBREUIL Amandine (2001) FRA CS MELLE 00:34.77 LA ROCHELLE 13/05/17 667 pts
132. GARDELLE Félicia (2003) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:35.01 LA ROCHELLE 02/04/17 653 pts
133. SENNAVOINE Louane (2002) FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 00:35.09 LA ROCHELLE 02/04/17 649 pts
134. BUREAU Camille (2004) FRA SPN POITIERS 00:35.15 TARBES 25/06/17 646 pts
135. TRANCHAND Léa (2003) FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 00:35.63 LA ROCHELLE 02/04/17 620 pts
136. DAUNAS Leelou (2006) FRA NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 00:35.73 AGEN 11/06/17 615 pts
137. POUPARD Soline (2005) FRA CS MELLE 00:35.75 AGEN 11/06/17 614 pts
138. LHAMAS FERNANDEZ Lola (2002) FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:35.99 LA ROCHELLE 02/04/17 602 pts
139. LEGER Celia (2005) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:36.25 AGEN 11/06/17 588 pts
140. BELLICAUD Marie (2006) FRA SPN POITIERS 00:36.47 AGEN 11/06/17 577 pts
141. ARNAUD Eglantine (2006) FRA CN BRESSUIRE 00:36.61 TARBES 25/06/17 570 pts
142. CHAFAUX Louise-Nora (2006) FRA SPN POITIERS 00:36.67 AGEN 11/06/17 567 pts
143. GRELIER Ambre (2006) FRA SPN POITIERS 00:37.69 AGEN 11/06/17 517 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Pts : Points à la table de cotation fédérale en vigueur à la date de la performance
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page