visuel
vous êtes connectés
Annuaire des Comités
et des Clubs

Cliquer ici pour revenir sur la région

CHARENTE


identifiant fédéral : 43301601693
Information : les données publiées ci-dessous sont administrées uniquement par les structures avec l'interface extraNat.fr, en cas d'erreur veuillez vous adresser directement au responsable de la structure. * : Nom de club utilisé pour tous nos supports de communication.

Comité départemental (Correspondant)


Secrétariat Comité
Domaine de la Combe - Rue des Mesniers
16710 - ST YRIEIX SUR CHARENTE
Tél. (1) : 05.45.25.32.50 | Tél. (2) : 06.34.63.00.49
Mail : -- | Site Internet :

Composition du Comité Directeur


Président : DELFOSSE Annick
Vice président : DEBRIE Eric
Secrétaire Général : CAZENAVE Nathalie
Trésorier : SARTOREL Valérie
Membre du bureau : BEAU Jessica, BOUHIER Patrick, CHAPELIER Estela, CHESNEAU Yoann, DEVOUGE Audrey, DURIEZ Gil, ESPOSITO Evelyne, HERVY Esther, MAURY Julien
Filtres d'affichage
Tout Natation Water polo Natation Artistique Eau libre
Tous les types Club annuel Club été
Afficher les clubs inactifs & dissous

Liste des 6 club(s)

Liste des statuts : En attente Pré-affilié Affilié non affilié Inactif Dissous

1.

ANC ANGOULEME NATATION CHARENTE

    Activité(s) pratiquée(s) :   
Nom usuel* : ANGOULEME N CHARENTE (43301601792)     Type : Club annuel     Statut : affilié le : 12/10/2017
Correspondant : Dominique Assar
Rue Marcel Pierre
16000 - ANGOULEME
Tél. (1) : 06.81.10.51.06 | Tél. (2) : --
Mail : -- | Site Internet du club :

2.

C N T CHASSENEUIL

    Activité(s) pratiquée(s) :   
Nom usuel* : CNT CHASSENEUIL (43301600911)     Type : Club annuel     Statut : affilié le : 05/10/2017
Correspondant : Josiane PENISSON
Jardenat
16260 - CHASSENEUIL SUR BONNIEURE
Tél. (1) : 06.73.90.42.91 | Tél. (2) : 05.45.92.77.35
Mail : -- | Site Internet du club :

3.

CLUB DAUPHINS COGNAC

    Activité(s) pratiquée(s) :  
Nom usuel* : CLUB DAUPHINS COGNAC (43301600398)     Type : Club annuel     Statut : affilié le : 05/10/2017
Correspondant : NATHALIE CAZENAVE
4 ALLEE CAMILLE GODARD
16100 - COGNAC
Tél. (1) : 06.04.65.75.93 | Tél. (2) : 06.03.09.92.89
Mail : -- | Site Internet du club :

4.

CLUB NAUTIC RUFFECOIS

    Activité(s) pratiquée(s) :  
Nom usuel* : CN RUFFEC (43301600798)     Type : Club annuel     Statut : affilié le : 09/10/2017
Correspondant : AURELIE BIGUET
Chez Aurélie BIGUET - Présidente 3, route de Bernac
16700 - BERNAC
Tél. (1) : 06.32.95.34.11 | Tél. (2) : 06.38.72.47.08
Mail : -- | Site Internet du club :

5.

ELLES ET L'EAU

    Activité(s) pratiquée(s) :   
Nom usuel* : ELLES ET L'EAU ANGOULEME (43301602387)     Type : Club annuel     Statut : affilié le : 06/11/2017
Correspondant : Anne GATEFAIT
chez Mme Minie 9 rue marcel pointeau
16000 - ANGOULEME
Tél. (1) : 06.71.91.12.29 | Tél. (2) : --
Mail : -- | Site Internet du club : --

6.

SPORTING CLUB ANGOULEME

    Activité(s) pratiquée(s) :     
Nom usuel* : SC ANGOULÊME (43301600389)     Type : Club annuel     Statut : Club dissous
Correspondant : Pascal HELION
1 PLACE JEAN FAURE
16000 - ANGOULEME
Tél. (1) : 06.76.94.87.14 | Tél. (2) : --
Mail : -- | Site Internet du club :
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page